Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед войной Финляндия решила пограбить русских

Опубликовано 15.02.2026 в разделе комментариев 11

война финляндия стубб
Перед войной Финляндия решила пограбить русских

Финляндия рассматривает возможность ретроспективного вмешательства в сделки с недвижимостью граждан стран, не входящих в ЕС и Европейскую экономическую зону, заявил министр обороны Антти Хакканен, его цитирует издание Suomenmaa. 

Отмечается, что в зоне риска окажутся сделки россиян, совершенные за последние 20 лет. 

Хакканен попытался объяснить целесообразность такого шага вопросом национальной безопасности. 

"В Финляндии за последние 20 лет существовал слишком наивный подход к контролю над недвижимостью", — сказал Хакканен. 

Парламент Финляндии в апреле 2025 года одобрил законопроект о запрете сделок с недвижимостью россиянам. Согласно нему, гражданин страны, которая якобы может представлять угрозу национальной безопасности Финляндии, не сможет получить разрешение на приобретение недвижимости. Позднее в черный список добавили Белоруссию.

В посольстве России в Хельсинки отметили, что подобный запрет является очередным дискриминационным шагом в отношении граждан России и может коснуться порядка 20 тысяч россиян.

***

Итак, министр обороны Финляндии разом обрушил рынок недвижимости своей страны. Ну кто станет покупать недвижимость там, где ее можно лишиться просто так, за красивые глаза? Или люди, которые 20 лет назад купили недвижимость в Фиенляндии, в чем-то виноваты?

Ранее правительство этой страны уничтожило собственную легкую промышленность, туристическую отрасль и весь бизнес, связанный с сырьем с востока. Они уже превратили восток страны из преуспевающих территорий в выморочные зоны, где работы нет и больше не будет. 

Ломать легко, восстанавливать трудно. Даже если завтра президент Стубб приползет в Москву и станет целовать Путина ниже спины, это уже не поможет. 

Но почему с такими заявлениями выступает военный министр? Это разве его компетенция?

Ответ только один - он что-то знает, чего другим пока не известно. Что он может знать? Что готовится большая война, в которой многое потеряет смысл, включая недвижимость. А пока война еще не началась, можно слегка пограбить...

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бандерляндия захотела энергетического перемирия
А вот хер вам! написал 15.02.2026 21:12
Секретутка совета национальной безопасности и обороны страны 404 Рустем Умеров заявила, что на переговорах в Женеве, которые пройдут 17-18 февраля, киевский режим хочет обсудить вопрос энергетического перемирия.
Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны."
Умеров заявил, что на переговорах Киев намерен вынести вопрос энергетического перемирия.
При этом он подчеркнул, что публично обсуждаться этот вопрос не будет.
Ответить
Re: Re:головне
ned bomont написал 15.02.2026 20:49
Wolks написал 15.02.2026 18:58
Когда кацапы отжимaют собственность. Крым, Карафуто, Виипури, Кенигсберг, Донбасс, Рено, Ниссан, Ситроен. Это называется возврат в родную говeнь и сексyальная справедливость. А когда отжимaют у кaцапов. То это беззаконие и беспредел. Так получите тем же концом по тому же месту.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Справедливость-хитрая штука.
А можно тебя в попу пожальничать, что твой Ситроен убытки показывает?
Иди ты на.
Ответить
Re: батарея написал 15.02.2026 19:36 грабь награбленное
ned bomont написал 15.02.2026 20:31
пиздит, сучка.
ставлю все, что у этой суки есть абстрактный миллион. А получит она ничто.
Когда торгуешься с чертом, готовься получить битые черепки.
Ответить
(без названия)
батарея написал 15.02.2026 19:36
грабь награбленное
Ответить
Re:головне
Wolks написал 15.02.2026 18:58
Когда кацапы отжимaют собственность. Крым, Карафуто, Виипури, Кенигсберг, Донбасс, Рено, Ниссан, Ситроен. Это называется возврат в родную говeнь и сексyальная справедливость. А когда отжимaют у кaцапов. То это беззаконие и беспредел. Так получите тем же концом по тому же месту.
Ответить
а я, сорин, полюбил маршрут 404 от югозападной до калужской, никогда не догадаетесь почему, но
мне не терпится поделиться самому, написал 15.02.2026 16:28

в часы пик в автобусе 404 полным полно студентов, как наших, так и зарубежных, молоденькие девочки, автобус маленький однодверный и все прижимаются ко мне, а недавно я сидел на месте для инвалидов, оно ниже остальных, и молоденькая девочка начала падать, а я обеими ладошками поддержал эту восхитительную упругую попочку.
Не спал две ночи, вспоминал эту сладость от молоденького тела, от попочки упругой.
И зачем это мне? Рабу Божьему таки мучения! Отключать надо, но не предусмотрено . Мучаюсь. Борюсь между сциллой и харибдой.
Мне бы ваши проблемы, баранов, ну обрушат рынок в финке и че? А вот как мы оказалися в этом анусе?
Семибанкирщина. То есть иудеи.
А как семибанкирщина захватила все ресурсы РФ?
Благодаря реформам иудеев чубайса гайдара.
Только наглое визгливое племя может творить такой беспредел на земле русской, ибо оккупанты, пришельцы.
Сфера влияния иудеев на планете катастрофически сжимается, остались РФ, Украина и США , посему будут подкладывать дровишки в топку войну до последнего русского, украинца, а сами в сторонке, то есть не умирают на фронтах СОВСЕМ. Нет еврейских жертв, пленных, убитых, раненных, 300тых или двухсотых, зато братья Роттенберг купили Домодедово подешевле, к примеру.
Ответить
(без названия)
Колхозный счетовод написал 15.02.2026 13:25
Вообще-то в путинской рф за пятикопеечный перевод из-за рубежа признают иноагентами. А тут квартиры в стране НАТО! Пусть берут пример с вечернего мудозвона, чья вилла на острове Комо приходит в полный упадок, и бросают недвижимость в стане врага
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 15.02.2026 12:43
Чи не страна. С прибалтийскими тиграми объединяйся.
Извините, я пью водку, но не столько же!
а ведь путин предупреждал
ьаран написал 15.02.2026 11:22
они думали, что хитрее хитрого-- нашли "безопасную гавань"....
Ответить
Презревшие равенство обречены на рабство.
Serg0 написал 15.02.2026 10:23
Кто виноват? Какая нужда была покупать недвижимость в варварских европейских странах? Наследие советского менталитета, когда было принять считать поездку за границу, особенно в капстраны мерилом, жизненного успеха, а жизнь в этих странах казалась верхом благополучия. Как же, нет очередей! Продавщицы улыбаются! Видики-шмидики-телеки свободно лежат на прилавках! Проводятся выборы регулярно. Политики не шамкающие старцы, а молодые, харизматичные буржуи, веселые и остроумные. Нет никаких партсобраний и демонстраций. Ага. Дурачки и ломанулись в сияющее рабство.
Ответить
Грабить русских будут по всей Европе
Yah написал 15.02.2026 09:25
Войны не будет. Будет глобальный кризис, который сильнее всего ударит по Европе.
На фоне этого "грабить русских" будут по всей Европе.
Ответить