Кто владеет информацией,
владеет миром

Минэкономразвития отрицает намерение перейти к дореволюционному 12-часовому рабочему дню

Опубликовано 14.02.2026 автором в разделе комментариев 2

рабочие капитализм
Минэкономразвития отрицает намерение перейти к дореволюционному 12-часовому рабочему дню

На этой неделе представители Минэкономразвития принесли к нам в Госдуму законопроект, который должен расширить возможности склонять людей к переработкам (т. е. фактически оставаться после работы за повышенную оплату). 

Всё это до крайности похоже на попытку отменить одно из величайших завоеваний Октябрьской Революции: 8-часовой рабочий день. Причем одновременно делается попытка изобразить, дескать, всё это, как обычно, исключительно по просьбам трудящихся. 

Поинтересовался у авторов законопроекта: а они вообще учитывают тот простой факт, что из-за «охлаждения» (читай: удушения) экономики в стране нет дефицита рабочей силы (который, по идее, и должен вести к переработкам)? На самом деле, если просто промониторить рынок труда, то станет ясно: вакансий стало неизмеримо меньше, чем резюме. То есть, по факту, у нас нарастает безработица.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 2
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Candyzdw
Candyzdw написал 14.02.2026 02:17
Libraries of the Carolingian era). IN
Ответить
Ага. Уже пятерочка лыжи смазывает
Кущ отрицает написал 14.02.2026 01:19
Дебил, бизнес выезжает
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Что надо сделать с телом Ленина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss