Кто владеет информацией,
владеет миром

Провал секретоносителей

Опубликовано 07.02.2026 в разделе комментариев 32

гру покушение алексеев
Провал секретоносителей

В Москве совершили покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, первого замначальника Главного управления Генштаба ВС.

По данным следствия, 6 февраля около 7 утра в жилом доме номер 24, расположенном на Волоколамском шоссе в Москве, пока неустановленное лицо произвело несколько выстрелов в мужчину и скрылось с места преступления.

Практически это всё, что известно. Как я понял, не известно даже, по чьему заданию стреляли в одного из самых засекреченных людей в России.

На моей памяти это уже третий замначальника ГРУ, не досидевший до выхода на заслуженную пенсию. Первый генерал Гусев, при очень странных обстоятельствах разбившися насмерть в служебной машине на МКАД - я еще потом давал объяснения в главной военной прокуратуре после статьи в "Правде" об этих обстоятельствах.

Второй - заместитель начальника Главного разведывательного управления Юрий Иванов, генерал-майор утонул во время отдыха в Сирии. Причем тело Иванова было обнаружено в Турции.

Ну и вот Алексеев, слава богу, жив, но это единственная хорошая новость. А вот то, что стреляли в одного из руководителей военной разведки, причем у него в подъезде - это катастрофа. Я понимаю, что у нас с Украиной очень мало секретов - слишком долго мы были одним целым. Но теперь все эти секреты известны всем разведкам НАТО, как я понимаю. В том числе и адреса проживания всез наших видных деятелей, в том числе и тех, которые должны быть не видны.

Вообще кто это додумался поселить столь секретного человека буквально в проходном дворе? В дурацких этих новых домах в Стрешнево, где квартиры сдаются посуточно? Это вообще дикая практика, когда ты можешь арендовать квартиру, и при этом тебя никто знать не будет, кто ты таков - заехал, выехал, полный аноним. Ну а в доме, где живут секретоносители - это двойной нонсенс. Могли, кстати, и похитить...

Было время, когда сама аббревиатура ГРУ, и та была секретной. Никто не знал, кроме непосредственно участвующих. Вот, к примеру, старое название РУКА - кто-то слышал? А это Разведуправление Красной армии, прежнее название военной разведки. А как называлась она же в церский период? А ведь существовала она давно, еще при Стрелецком приказе... Ну секретная структура! А когда она самая секретная? А когда ее как бы и нет вовсе.

А сейчас у нас ГРУ известно даже школьникам. А генерал Алексеев даже интервью давал прессе во время путча Пригожина. Я понимаю, испугались, но это, вообще-то, был приговор... Фактически сам на себя человек повесил мишень.

Вот Евгений Максимович Примаков, со времен своего руководства разведкой, жил в Ясенево, на закрытой территории, "в лесу". Уже премьером был, а жилье не менял почему-то. И по столице рассекал не с огромным эскортом, а в обычном "мерсе", с одной машиной сопровождения, без всяких перекрытий, по резервной полосе - он мне сам рассказывал. Так и безопасней, не привлекая внимания, и быстрей на финал получается. 

Зато у нынешних столько понтов... Поместья себе строят, яхты у них, вертолеты... Или мода такая, и правда, мишень на себя вешать?

Скромней надо быть, а секреты - прятать, а не напоказ выставлять. А тут даже фото главного разведчика Яндекс ищет, и Гугл тоже. Да в общем, и дом, и адрес... Сдурели?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В.М. написал 08.02.2026 17:49
"Заветный камень"(Серия "Спасибо деду за Победу").
Холодные волны вздымает лавиной
Широкое Черное море...
Последний матрос Севастополь покинул,
Уходит он, с волнами споря.
.
И грозный соленый бушующий вал
О шлюпку волну за волной разбивал...
В туманной дали не видно земли -
Ушли далеко корабли!
.
Друзья-моряки подобрали героя,
Кипела вода штормовая.
Он камень сжимал посиневшей рукою
И тихо сказал, умирая:
.
"Когда покидал я родимый утес,
С собою кусочек гранита унес -
Затем, чтоб вдали от КРЫМСКОЙ земли
О ней мы забыть не смогли.
Кто камень возьмет, тот пускай поклянется,
Что с честью носить его будет!
Он первым в любимую бухту вернется
И клятвы своей не забудет!
.
Тот камень заветный и ночью и днем
Матросское сердце сжигает огнем...
Пусть свято хранит мой камень гранит,
Он русскою кровью омыт!"
.
Сквозь бури и штормы прошел этот камень
И стал он на место достойно.
Знакомая чайка взмахнула крылами
И сердце забилось спокойно.
.
Взошел на утес черноморский матрос,
Кто Родине новую славу принес.
И в мирной дали идут корабли
Под солнцем родимой земли!..
Re: белгородец
не так написал 08.02.2026 11:22
пес-ков тремя руками за продолжение переговоров.
(без названия)
С написал 08.02.2026 10:48
"Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,который волочился за ним по всему городу..."
(без названия)
В.М. написал 08.02.2026 10:37
ned bomont написал 07.02.2026 21:41
Кстати, хохлы отстреливают лучших.
Человек знает, умеет, принципиален, честен...
-------------------
-Ты ведь знаешь, Абдулла, я мзду не беру.
Re: В.М. написал 08.02.2026 08:17
ned bomont написал 08.02.2026 09:56
Знаю.
(без названия)
В.М. написал 08.02.2026 08:17
ned bomont написал 07.02.2026 23:31
Кстати. Непосредственный начальник находился на переговорах. Его зама стреляют на следующий, извяните, НА СЛЕДУЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ.
-------------------
Зря исправил. Правильно было.
Правильно пишется "следующий" с буквой "ю" перед суффиксом -ющ-, потому что оно образовано от глагола "следовать" ("Я следуЮ курсом...")
(без названия)
ned bomont написал 07.02.2026 23:31
Кстати. Непосредственный начальник находился на переговорах. Его зама стреляют на следующий, извяните, НА СЛЕДУЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ.
Если это не плевок, то переговоры прошли конструктивно.
Хотя бы пленных обменяли. С паршивой овцы.
По запросу "задержание двух подонков по делу о покушении на Алексеева",
поисковики вроде выдают, что их обоих привезли из Эмиратов. написал 07.02.2026 22:07
По поводу "стесняюсь спросить". Эту любимый хумор бандеровцев. Даже не навальновцев, не говоря уже про сионистов- они поумнее. Так вот, не надо, хлопчик, стесняться. В Дубаях есть уже один прожженый подонок за столом переговоров- пан Кирило Буданов. Его свита- тоже подонки, но он прожженый подонок. Вот оно и непонятно, как начальник Алексеева будет в следующем раунде с ним переговариваться. И.С.
(без названия)
ned bomont написал 07.02.2026 21:41
Кстати, хохлы отстреливают лучших.
Человек знает, умеет, принципиален, честен.
Знает-умеет-по должности. И что стреляли в него, а не в более "нужных". Принципиален-что его подкупить не пытались. Честен-что в многоквартирке живет. Во вторую сотню людей государства входит.
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ-
сеогей-57 написал 07.02.2026 20:53
а задержанный киллер улетел в эмираты, чтобы занять место за столом переговоров ??
Re:ьаран написал 07.02.2026 16:33 когда юзбек-тажик-кыргыз совершит убийство, ему дают улететь....
Как то вот так написал 07.02.2026 19:18
А как бы ты действовал?
Рассскажи.
Подозреваю,что уложил бы всех смуглолицых в аэропорту мордой в пол-)
А если это был хохол?
Или наш российский подонок которого завербовали через мессенждер бандеровцы.
Так,что честь и хвала нашей контрразведке,что смогли оперативно выявить подозреваемых и вернуть одного из них из Дубая,при содействии спецслужб ОАЭ.
Не исключено ,что и США тут помогли со своими техническими возможностями в лице АНБ и ЦРУ.
Что говорили древние в таких случаях?
Ищи-кому это выгодно.
Киевскому фашисткому режиму зелебобика выгодно?
Безусловно-это возможность просросченного клоуна удержаться во власти и да еще и подзаработать бабок.
На хохлов ему наплевать-это расходный материал Запада.
А Мелкобритании выгодно?
Несомненно.
Они ведь все и всегда делают чужими руками,чтобы ни в коем случае след не привел к ним.
А "коалиции желающих" (получить пизды) из Евросоюза?
Тут к бабке не ходи.
Но,что интересно этот недокиллер использовал пистолет без глушителя.
Еще раз
Без глушителя,Карл!
Зачем,чтобы весь подъезд услышал выстрелы и генералу быстро пришли на помощь,вызвав полицию и скорую?
Вероятно,организаторы задумывали пустить следствие по ложному пути-типа это русский криминал,а не Запад тут в деле.
Вобщем поживем увидим.
Как говорится ждем-с,что начнут петь задержанные отморозки про посредников.
А далее уже устанавливаются организаторы и заказчики.
Все по классике.
(без названия)
3a6aHeHHbIu написал 07.02.2026 18:31
Полковник Исаев был внедрен в разведку Германии под именем Штирлиц. А в главном управлении имперской безопасности ему дали подпольный псевдоним Бользен. Под этим именем его и знали соседи, среди которых он жил. И вряд ли данное действие является художественным вымыслом.
Be2xlasgaivy
Be2xlasgaivy написал 07.02.2026 17:50
[url=http://hilaryclub.ru/]Хилари Дафф[/url]
Re: Господь, вроде бы, услышал наши молитвы. Операция, вроде, прошла успешно.
ьаран написал 07.02.2026 16:33
когда юзбек-тажик-кыргыз совершит убийство, ему дают улететь, а уж потом ориентировку в аэропорт посылают.
дядя турал рулит !!
(без названия)
ьаран написал 07.02.2026 16:28
в таких человейниках обычно тучи нелегалов-ваххабитов работы в квартирах делают.
он мог запросто выполнить "заказ"и уйти в другой подъезд (а то и в свой--видеонаблюдение ведь отключено было.
и смотреть,щерясь, в окно за суетой на тротуаре....
как бы действовал обычный следак
сеогей-57 написал 07.02.2026 16:09
написали, что не работало видеонаблюдение.
сразу-- за сколько времени до покушения было отключено??
кто отключил??
ниточка, за которую много чего можно вытащить....
но для этого придется задницы выдирать из теплых кресел....
(без названия)
3a6aHeHHblu написал 07.02.2026 15:47
Если выпускники академии ФСБ светят лицами в заездах по Москве на Гелендвагенах, о какой секретности мы собираемся говорить?
(без названия)
3a6aHeHHblu написал 07.02.2026 15:40
Какого такого крота вы собрались искать? Дети больших российских дядей живут и учатся во вражеских странах, а кое-кто из "элиты" наверняка имеет британское подданство. Слить любого военного - как два пальца об асфальт. Только спроси как следует. При том, что руководство секретных служб не должно быть людьми публичными. Их имена мало кто должен знать даже в своей стране, а уж где они живут...
(без названия)
Кущ соблюдает правила написал 07.02.2026 15:17
Главное правило и смысл войны - убей врага, или враг убьет тебя. Люди не сделали ни одной попытки ликвидировать "Буданова и Ко". Теперь пусть сидят и ждут, когда им прилетит... Это просто логика, без всякой дискредитации и фейков.
Господь, вроде бы, услышал наши молитвы. Операция, вроде, прошла успешно.
Владимир Степанович выведен из искусственной комы и находится в сознании. написал 07.02.2026 14:35
Врачи осторожно говорят, что опасности для жизни вроде нет. И есть еще позитивная новость. Выродка и его сообщника везут сейчас на допрос. Но, к сожалению, есть большой вопрос. Везут из Эмиратов. То-есть, аэропорты при таких ЧП, как видим, сразу не закрываются. Не говоря уже про то, что наша Россия- сейчас проходной двор. И.С.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы