Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве сотрудники Центра "Э" взяли штурмом две частные квартиры нацболов

Опубликовано 09.12.2009 в разделе комментариев 60

В Москве сотрудники Центра "Э" взяли штурмом две частные квартиры нацболов

Источник: Пресс-служба национал-большевиков г. Москвы

Напомним, что штурм квартиры на Волгоградском проспекте начался рано утром. На тот момент в квартире находились член исполнительного комитета коалиции "Другая Россия" нацбол Сергей Фомченков, депутаты Национальной ассамблеи Таисия Осипова, Маргарита Филиппова, Михаил Клюжев, Николай Медведев, Максим Громов, а также несовершеннолетний ребенок. Примечательно, что нацбол Максим Громов приехал на встречу с председателем Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хауталой, где предполагалось обсудить легитимность деятельности Центра "Э".

Перед проникновением сотрудники предложили нацболам самим открыть дверь. Однако нацболы отказались, так как не была названа цель визита. Тогда "правоохранители" с помощью инструментов вскрыли дверь и ворвались в квартиру. Сейчас там проходит обыск.

В квартиру на Староалексеевской улице, принадлежащей пресс-секретарю коалиции "Другая Россия" Александру Аверину центр "Э" ворвался примерно в 14-10. Вместе с ним там находилась жена Александра - Наталья Чернова. Последний раз, когда они выходили на связь, разговор прервался криками:"Кто вы такие? Где ваш ордер?"

Сейчас у всех, кто находился в обоих квартирах выключены телефоны, и несколько часов с ними нет никакой связи. Нацболы, выехавшие на место, сообщили, что во дворах обоих домов большое количество людей в форме, а также милицейских микроавтобусов. Заблокированные нацболы все еще находятся в своих квартирах.


От редакции: Штурм частных квартир политической оппозиции силами милицейского спецназа - это уже нечто новое даже для российской политической жизни. Раньше подобная практика существовала только на Северном Кавказе - там у власти всегда одно оправдание: в квартире засели "боевики". После чего уничтожается все живое, включая женщин и детей.

Пока в Москве штурмуют без стрельбы, но мотивация уже вполне "кавказская" - в квартире нацболы, значит можно штурмовать. Уголовное дело, по которому просто необходимо провести обыск, заводится легче легкого - достаточно вспомнить идущий сейчас процесс против бывшего нацбола, а теперь члена Левого фронта В.Акименкова , "преступление" которого заключалось в раздаче 27 листовок, в которых требовалось... тоже самое, что требовала недавно зампред минфина Бэлла Златкис. Но если нормальную, понятную всем вещь говорит замминистра - это государственная политика, а если то же самое говорит политическая оппозиция - это "экстремизм".

Вот интересно было бы теперь заслушать апологетов "медведевской либерализации".

А для иллюстрации процесса добавим несколько не связанных между собой, но наглядно характеризующих политическую ситуацию в стране новостей:

Переговоры организаторов марша «Антикапитализм-2009», намеченного в Москве на 13 декабря, и представителей московской Мэрии окончательно зашли в тупик. Как сообщил сегодня координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, «власти окончательно запретили проведение марша по Тверской улице, а все наши предложения по выбору альтернативного маршрута (Чистопрудный бульвар, Тверской бульвар и другие) были отвергнуты». Единственное предложение московской Мэрии - перенос марша на набережную Тараса Шевченко или отказ от шествия и проведение только митинга. Однако данное предложение не устраивает организаторов марша, так как противоречит нормам Конституции и федеральных законов. 

Отметим, что марш "Антикапитализм" проводился уже много лет подряд, задолго до "медведевской либерализации" и именно как марш - то есть шествие по определенному маршруту. Теперь это традиционное мероприятие под запретом.

8 декабря, Перовский районный суд Москвы отклонил иск «Яблока» об отмене результатов голосования на двух участках в Вешняках, где «Единой России» приписали лишние 1002 голоса. В ходе последнего заседания ключевой свидетель - член комиссии с правом решающего голоса - заявила о подделке cвоей подписи на официальном протоколе. Подписи еще нескольких членов УИК также либо отсутствовали, либо были подделаны. В минувший четверг, 3 декабря, Головинский суд отказал в удовлетворении иска по двум участка в Левобережном районе, где «Единой России» приписали голоса других партий.

Заметим, суд не особенно оспаривал сам факт расхождения в тысячу голосов, подделку или отсутствие подписей и т.д. Просто аргументы "Яблока" оказались для суда не слишком убедительными. Это к вопросу о том, что истину всегда можно отстоять в суде - не всегда. Кстати, полагаем, что на ордере на обыск при штурме квартир нацболов тоже стояли разрешительные визы суда, разумеется, независимого и беспристрастного. Во всяком случае. при погроме, который учинили сотрудники МВД в штабе Левого фронта, подобные разрешительные визы были.

Напомним, статья 25 Конституции РФ гласит: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

Так какие проблемы, если судебное решение получается "органами" легче легкого? А вот на основании чего выносится такое судебное решение, как бы и не наше собачье дело.

Что ж, "медведевская либерализация" в полный рост!

А.Б.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Никто написал 10.12.2009 00:22
Декабрь однако.Конец года."Силовикам" нужна "палочная" отчетность перед начальством.Поэтому и начались наезды на оппозиционеров.И продолжатся до конца года.Так что ждите новых задержаний!
Re: А ......прикрывать лавочку мародерам, да дармоедам запада.
420 написал 10.12.2009 00:18
При условии - всем!... и в первую очередь "своим" мародерам, да дармоедам,а не только западным...обеими руками -ЗА!. Патриотизма в отношении "своих мародеров" как то нет. Даже по воровским понятиям - вор у себя дома не ворует...вот воровали бы на западе - да никто в РФ слова бы не сказал против....
А судя по наиболее нашумевшим "правонарушениям" НБП - вот уж не в курсе, что митинги в поддержку пенсионеров - по монетизация льгот, которых родная
"не-мародерная и трудолюбивая" ЕР власть не так давно в очередной раз пыталасть "нае*ать" - и организованы иностранными спец-службами!!!...никто не ожидал такой заботы
Что же... учитывая, и окраску гос. флага и непатриотическую тягу некоторых нац-лидеров к историч известным " наймитам антанты" - можно и пенсионерам немного..... побыть "власовцами" -
"Итак, спасибо вам, дорогие западные спец службы! Благодарность от всех пенсионеров славной роспедерации "
А впрочем - как то плохо верится...Вот странные какие то западные спец-службы пошли...В ельцинские времена, миллионы работающих не получали зарплаты... по пол-года жить было не на что - а западные спец-службы - ни гу-гу...Либерасты тогда все про права человека - НО вот фамилию ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - так не разу и не назвали.А без нее - кто ж примет?
А сейчас - не иначе как коммунисты в них пробрались....сплошь штирлицы - исаевы
Хотя в том, что "иностранные спецслужбы совращают граждан страны" - никаких сомнений. Но вот каких именно? Ну не бомжей же, конечно...а скорее тех самых, с "собственними западными" ...инвестициями - на которых нажать можно ."Так откуда деньжата? Ах из тумбочки...жена положила...Одевайтесь!"
И возможно - многочисленные фальсификации при выборах в москве - это все они проклятые..."совращают граждан" - которые уже долго и прочно гнездятся именно в избиркомах.
Кстати в тоталитарное время свои "спец-службы" уделяли этому особое внимание:
- не все вероятно, в курсе тонкостей т.н. ленинградского дела 1949-1950. Попков не был переизбран на парткконференции (бардачки в ресторане с сауной в Зеленогорске были уже известны делегатам) Результат выборов был сфальсифицирован. ..а "сдал" фальсификаторов один из членов счетной комисси, подполковник (у него - свое армейское политуправление, на горком партии - клал с прибором). Чем кончилось - известно.
Хейди Хаутала (Heidi Hautala)
ИКС написал 10.12.2009 00:14
депутат Европейского парламента от Финляндии, глава комиссии по правам человека. http://www.apn-spb.ru/publications/article6634.htm
(без названия)
Свистун написал 10.12.2009 00:05
== Не так ли Свистун?!Мы вас-насквозь видим.Вы для всего мира давно уже-фашистская диктатура. ==
Кто это "мы"? Совет Европы? Банкиры Америки? Рабочий класс Гондураса? Почетче себя позиционируй, пжалста. А то неясно с кем вы, Михаил Сергеевич.
А ты сам в России живешь, или "во всем мире"? Россия - колония этого "всего мира", а "весь мир" почему-то никак не хочет эту шайку прогнать? Как ты думаешь, почему? Может быть, потому, что чем меньше газа, нефти и вообще сырья достанется живущим в России, тем больше их достанется "всему миру"...
Не будь идиотом, не таскай каштаны из огня. "Всему миру" ты нужен только, как пушечное мясо "умирать за интересы демократии в фашистской России", когда на местных бонз нужно поднажать из Вашингтонска или Брюсселя. А когда перед "всем миром" встанет вопрос - твои права или свои интересы, то он очень удивится, откуда ты додумался, что в цывилизацыи у тебя могут быть каике-то права?
Гражданам - ОМОН, банкирам - миллиарды, патриотам - тюрьма!
8888 написал 10.12.2009 00:00
"Наши" правоохранители в Амурской области в лице (прокурора?) полковника Виктора Богословяка выдали очередной секрет.
Судья Зайцева в течение длительного времени принимала судебные решения обязывая государство выполнить свои долговые обязательства по государственным ценным бумагам СССР (автомобили ВАЗ). За это ее и судили и приговорили к 4 годам условно за (внимание!) ПРИЧИНЕНИЮ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ! Теперь вышеупомянутый полквник грозится повесить на нее весь "ущерб" 500 млн рублей.
Маски долой! Государство банкирам просто так отдало недавно десятки миллиардов долларов и оно же открещивается от своих обязательств перед гражданами СССР, России!
Удивительно что сохранились еще настоящия патриоты, просто люди среди судей. Такие как судья Зайцева!
Re: Re: Re: Re: Re: - Хейди Хауталой-это не спецслужбы--Анонимус
А написал 09.12.2009 23:39
Я считаю, что те кто просит помощи у грабителей моей станы, не говоря о морально-нравственной стороне дела, являются предателями. Никогда еще русские не просили никакой помощи на помойках. А ты если все знаешь о моих врагах, наверное и являешься одним из них. Тогда правомерно будет мое недоумение по поводу молчания спецслужб России в отношении тебя.
Re: Re: Re: Re: - Хейди Хауталой-это не спецслужбы--Анонимус
... написал 09.12.2009 23:26
Дебилу А.
Миллионы выделяют не за заслуги, а на работу из бюджета ЕС. Выделяют не спецслужбы, у которые нет на это денег, выделяют парламенты из национальных бюджетов. У Европарламента нет своих спецслужб, они ему не нужны. Ее (Хейди) не могут выгнать из страны, потому что не имеют на это права. Потому что за ней стоит не ОПГ, а ЕС. Она занимается этим не на личные деньги, а за это получает зарплату. Есть еще много ответов на вопросы идиота А.
Да, ты не смог подать заяву в ЕСПЧ потому что ни одного иностранного языка не знаешь (русского, кстати, тоже).
Re: Re: Re: - Хейди Хауталой-это не спецслужбы--Анонимус
А написал 09.12.2009 23:03
За какие заслуги ему выделяют большие миллионы?
Кто если не спецслужбы выделяют?
У Европарламента нет своих спецслужб?
Если его сразу не могут выгнать из страны, то кто за ним стоит? ОПГ?
Или он на личные деньги занимается деятельностью, от которой трясет все общество?
Если на личные деньги, то сколько бы часов или минут он мог бы правозащитить в стране?
Много подобных вопросов есть, которые говорят только о том, что вся правозащитная деятельность это наглая работа спецслужб разных стран.
Понятно, что анонимус русофоб и ненавистник России. Но не все же в России такие безмозглые как ты.
Я недавно судился долго и проиграл властям, но на предложение подавать в европейский суд категорически отказался. Не могу я просить на помойке помощи у нищих да злобных бандитов да мародеров. Противно. Да и душой я не торгую.
Re: Re: - А (09.12.2009 20:43)
Анонимус написал 09.12.2009 22:43
- А (09.12.2009 20:43)=бздишь,парниша? Комитет Европарламента по правам человека Хейди Хауталой-это не спецслужбы.Это Европа-в которой кремляди держат ворованное.Да потребители газа.Поэтому вы не посылаете их на -уй.
А так давно послали бы... А народ расстреливали бы из пулеметов.Чем вы лучше фашистов?Тем,что пока не убиваете из оружия собственный народ?
Просто у них трясутся поджилки.
Сергей написал 09.12.2009 22:41
Дело не в том, что власть боится конкретно этих нацболов с их игрушечной партеечкой. Власть боится, что если не обращать на эти движеньица внимания, откуда-то из их недр выдвинется реальный лидер, способный объединить и сплотить оппозицию.
Поэтому они бьют "по площадям".
"Мочи их всех - чтобы другим неповадно было!"
Re: (без названия) - Свистун (09.12.2009 21:31)
Анонимус написал 09.12.2009 22:38
"а на пожертвования из народа и на собственное имущество - вот это и может быть "реальной оппозицией"."-Гавно вопрос.Ваша власть тут же обвинит оппозицию в том,что они вымогают деньги или не заплатили налоги-аналог Ходорковский или занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и отправят оппозицию гнить в тюрягу.
Не так ли Свистун?!Мы вас-насквозь видим.Вы для всего мира давно уже-фашистская диктатура.
(без названия)
НЕИНОЙ написал 09.12.2009 22:36

"ПУТЕН - БЕДА РОССИИ!"
Жаль
Рабочий написал 09.12.2009 22:33
Жалко омоновцев-исполнителей.Еще Маяковский называл их цепными псами капитализма.Беда в том,что многие из них не ведают,что творят.Как и во времена Революции,солдаты,пришедшие с фронтов 1-ой Мировой не все понимали,кто их реальный классовый враг,кто их гнобил и паразитировал на них и некоторая часть таких неразобравшихся участвовала в "белом движении".Такая вот аналогия пришла на ум.
Re: Именно- Свсистуну
Дубина написал 09.12.2009 22:31
<...иностранные спецслужбы совращают граждан страны...> - Свсистун, вы опоздали, а точнее ваши люди просрали, одного гражданина страны иностранные спецслужбы уже совратили, в германии, подполковника, которого крышевал Паша мерседес! Что делает западный резидент в белом доме? Народу России, против которого геноцид, это известно!
В тему.
Карась написал 09.12.2009 22:22
Когда еще говорил, что борьба будет усиливаться и ожесточаться. Или вы думаете, что вам дорожки постелят на пути к власти? Приходите ребята, владейте нами.
(без названия)
Свистун написал 09.12.2009 21:36
== И жесткость государства усиливается, если иностранные спецслужбы совращают граждан страны. ==
== Думаю, что это только начало. И, по моему, вмешательство это не за общественную деятельность, а за связь с иностранными спецслужбами ==
Именно!
(без названия)
Свистун написал 09.12.2009 21:31
== Кремлядь панически БОИТСЯ реального действия реальной оппозиции. ==
Не льсти себе, встань ближе! Какая "реальная оппозиция", каких мухоморов ты объелся? Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице. Вся "оппозиция" в России - креатура кого угодно, но только не российского общества. Вот когда в России появится хотя бы одна политическая организация способная прожить не на помощь Старой Площади или зарубежный грант, а на пожертвования из народа и на собственное имущество - вот это и может быть "реальной оппозицией".
(без названия)
Свистун написал 09.12.2009 21:26
== Мотивация столь резких движений властных структур одна - боятся до усцывону. ==
А чего бояться - не приходило в голову? Нескольких не совсем нормальных на голову бунтарей, к тому же - под присмотром своего человека? Здесь, скорее, другая мотивация - настоящих преступников страшно ловить-то (вона, недавно двоих милиционеров и застрелили). А лубочно-потешных - безопасно и демонстрабельно.
(без названия)
111 написал 09.12.2009 21:24
Из обращения организаторов кампании "Экстремизма нет"
В конце 2008 года в России был создан Департамент МВД по борьбе с экстремизмом &#8212; так называемые центры "Э". За год своего существования центры "Э" успели зарекомендовать себя как общественно опасная структура, которая творит произвол и нарушает права граждан. Широта и расплывчатость понятия "экстремизм" позволяет подвести под него все что угодно. Используя "антиэкстремистское" законодательство центры "Э", прокуратура, ФСБ занимаются травлей политической оппозиции и участников социальных движений.
Критика действий власти, разоблачение коррупции чиновников, борьба с произволом милиции и даже цитирование классиков может быть истолковано правоохранительными органами как "экстремизм" и разжигание социальной розни. Бывшие сотрудники УБОПа, использующие как методы ведения следствия избиение, запугивание и подброс наркотиков, теперь применяют их в отношении участников социальных движений. Центры &#8220;Э&#8221; превращаются в политическую полицию на службе у бюрократического аппарата власти.
(без названия)
Свистун написал 09.12.2009 21:23
== Наше дело правое, победа будет за нами ==
Здесь нету правых и левых. Здесь есть размежевание хозяев жизни на тех, кто собирается иметь свое логово "в этой стране" и тех, кто строит его в чужой. Если на Западе ясно дадут понять, что Путину и тем, кого Путин олицетворяет в России, уготована судьба Милошевича, то они вполне могут заделаться и "патриотами". И тогда "английскими шпионами" запросто могут оказаться и Лавров, и Жуков, и даже - чем черт не шутит - Абрамович...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы