"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."
Карл Маркс
Сегодня наш народ, как и все человечество, пребывает в мировоззренческой мгле и оказался на краю гибели, потому что не понимает суть прибавочной стоимости, как основы своего выживания, благополучия и могущества.
Прибавочная стоимость играет не просто важную роль в жизни человечества, а является основой его выживания и развития. Все, что создано человеком вокруг нас, в ходе товарно-денежных отношений, длящихся уже тысячелетиями, которые уже стали неэксплуататорскими и которые будут сохраняться не только в обозримом будущем, но и вечно, являлось или является прибавочной стоимостью.
Появление прибавочной стоимости означает переход от простого воспроизводства, в котором жизнь убыточна и гибельна, к расширенному прибыльному воспроизводству.
Суть прибавочной стоимости раскрыта в одной из основ марксизма - теории прибавочной стоимости К. Маркса. Здесь основа марксизма совпадает с основой благополучия населения.
Маркс показал, что прибавочная стоимость нарабатывается сообща (коммунистически), а присваивалась в капиталистическое время только капиталистами. Отсюда и пошло понятие коммунизма, как наработки сообща (коммунистически) прибавочной стоимости и естественной и объективно необходимой передачи ее всем трудящимся.
Важно и то, что Маркс показал, что прибавочная стоимость превращается в выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги и ими и присваивается.
"Следовательно, вопрос состоит не в том, откуда происходит прибавочная стоимость, а в том, откуда берутся деньги, в которые превращается прибавочная стоимость". (К. Маркс "Капитал", том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 370)
"Превращение прибавочной стоимости в деньги совершается не посредством обратного притока 500 ф. ст.: ведь капиталисты подразделения I, кроме 1 000 ф. ст. в виде товара Iv, в конце обмена под №4 бросили в обращение 500 ф. ст. деньгами, причём, как нам уже известно, эти деньги представляют собой добавочные деньги, а не выручку от проданного товара". К. Маркс "Капитал", том 2, книга 2, М. 1988 г. стр. 474
Но в золотопаритетные времена Маркса производство прибавочной стоимости (добавочных товаров и услуг) было ограничено барьером золотопаритетности денег. Товаров и услуг можно было произвести лишь на стоимость золотого запаса, то есть лишь на золотопаритетные деньги, выпущенные на стоимость золотого запаса. А прибавочную стоимость можно было произвести лишь на стоимость увеличения золотого запаса и на новые золотопаритетные деньги, выпущенные на это увеличение. Иначе, возникал кризис перепроизводства.
"Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары". К. Маркс "Капитал", том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)
Тогда это был тупик для простой идеи передачи прибавочной стоимости деньгами, чтобы освободиться от эксплуатации. Потому что ограниченный приток золота не мог обеспечить эффективную экономику с золотопаритетным денежным обращением. Такая экономика, пусть и с передачей всего золота в руки трудящихся, мало чем, в смысле ограниченности, отличалась бы от капиталистической экономики.
Поэтому Маркс предложил отказаться от денег.
И человечество отменило те золотопаритетные деньги, сломав золотопаритетный барьер в 1976 году, начав выход на простор своего экспоненциального развития. Теперь можно выпускать товаров и услуг, наращивая ВВП прибавочной стоимостью, сколько сможешь или сколько надо, только успевай выпускать соответствующие деньги, цифры в компьютере. То есть появился тот самый коммунистический способ производства, дающий полный поток общественного богатства, о котором мечтали коммунисты всех времен и народов, начиная с Маркса. То есть появилась возможность экспоненциального наращивания благополучия и могущества народов и всего человечества
Появилась и простая возможность освобождения народа от эксплуатации, передачей населению страны выпускаемых незолотопаритетных и неэксплуататорских денег.
Казалось бы, передавай новые незолотопаритетные выпускаемые деньги населению, всем поровну, избавляя население от эксплуатации, направляя работу появившегося могущественнейшего коммунистического способа производства на каждого, наращивая благополучие и могущество народа, и войдешь в эру расцвета и сплочения людей, войдешь в коммунизм.
Если бы мы это сделали в 1976 году, то уже каждый в стране, в том числе и каждый ребенок, сегодня уже был бы крупным долларовым миллиардером. В рублях, конечно. Обеспеченным не только деньгами, но и соответствующими товарами и услугами.
Но сплоховали наши статусные коммунистические лидеры и коммунистические идеологи, которые, после И. В. Сталина, стали заниматься не коммунистической идеологией, осваивая отмену золотопаритетности денег, а работой локтями, пробиваясь к той или иной кормушке.
То они строили коммунизм, в отсутствии коммунистического способа производства, что являлось верхом идиотизма. Ведь только каков способ производства, такова и формация.
То они, когда появился в 1976 году коммунистический способ производства, не пошли в коммунизм, а продолжили борьбу с капитализмом, которого уже нет и больше не будет, продолжили планирование строительства социализма, который уже не надо строить, потому что надо строить коммунизм, как того требует появившийся коммунистический способ производства.
Этим воспользовалось ворье (фглонисты, частные банкиры), захватившее выпуск денег (прибавочной стоимости, прибыли). Это они теперь правят миром, где меньше, где больше, разводя войны, конфликты, терроризм, бандитизм, коррупцию, чтобы отвлечь от себя, как от ворья, внимание.
В России государство не выпускает рубли, как это положено делать по Конституции РФ, а одалживается у этого ворья, платя за свои долги этому ворью еще и проценты.
Вывод. Чтобы добиться благополучия и могущества нашего народа, надо наладить выпуск рублей (прибавочной стоимости, прибыли) в России государством, как того требует Конституция РФ, и передачи выпускаемых рублей населению России, всем поровну, как это и положено делать по закону и совести.
|
|
