Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовят ли военные на Украине переворот?

Опубликовано 09.12.2009 в разделе комментариев 81

Готовят ли военные на Украине переворот?
Генерал-лейтенант СБУ Александр Скипальский создает параллельную жесткую вертикаль власти, способную, по его мнению, восстановить элементарный порядок в стране, вернуть права, всю власть и собственность народу Украины.

На очередном заседании Центра социально-консервативной политики в присутствии экспертов, политологов, представителей силовых структур был представлена серия докладов о планируемом переучреждении страны - как Государства истинного Народовластия. Механизм созыва Конституционного собрания, новая структура Кабинета министров, военная организация государства с детальной разработкой новой структуры вооруженных сил, экономическая антикризисная стратегия, подготовка новой управленческой элиты (были продемонстрированы списки уже подготовленных кадров в ряде регионов), будущее политико-территориальное устройство - эти и другие темы были подняты во время заседания. Суть всего озвученного - вся система социально-экономических отношений Общества и управления Государства формируется на принципиально новой, НЕполитической концепции - природо-социального жизнеустройства, где интересы всех людей и социальных категорий будут представлены на постоянной основе.

Докладчики не пытались убедить слушателей в своей правоте, да и показали только малую часть имеющихся материалов. Были продемонстрированы фундаментальные наработки и конкретные действия некоторых общественных сил, которые уже имеются и происходят вне зависимости от начавшейся президентской гонки.

Интересно отметить, что доклады были представлены специалистами в области конституционализма, безопасности, обороны и разведки.

По имеющейся у нас информации, многие действия прошли согласование на высоком уровне в РФ, США и Евросоюзе. Не секрет, что для дальнего и ближнего зарубежья важна стабильность и прогнозируемость ситуации в Украине, а не существующий криминально-олигархический беспредел.

Многие участники заседания, исходя из объективных данных и проверенных источников, пришли к выводу, что избирательный процесс может быть сорван, и, не исключено, что после января 2010 года, силами, теряющими власть, в стране будет введено чрезвычайное положение. Будет это результатом государственного переворота, или навязанной формулы конституционного собрания (выгодной конкретным лицам),- неизвестно. Понятно одно - в стране созрела революционная ситуация, социальный взрыв неизбежен. Предотвратить неконтролируемые процессы могут только уже создаваемые параллельные структуры власти, опирающиеся на военных, и при этом напрямую представляющих интересы гражданского общества Украины.

 


От редакции: О возможности и даже весьма высокой вероятности военного переворота на Украине мы писали и говорили давно. Мы не оцениваем это возможное событие с точки зрения "хорошо-плохо", поскольку сам по себе военный переворот хотя и является делом недемократичным и противозаконным, но часто в истории приводит к неоднозначным результатом, то есть не однозначно плохим. Правда, мы полагали, что переворот может быть инициирован самим действующим президентом и его окружением, однако, после того, как В.Ющенко упустил эту возможность на СНБО, мотивируя введение ЧП эпидемией гриппа, видимо, потенциальные путчисты разочаровались в нем.

 

Во всяком случае,  исходя из того, что "многие участники заседания, исходя из объективных данных и проверенных источников, пришли к выводу, что избирательный процесс может быть сорван, и, не исключено, что после января 2010 года, силами, теряющими власть, в стране будет введено чрезвычайное положение", теперь силовое решение политических проблем видится уже без президента Ющенко.

Однако благие цели, которых пытаются достигнуть негодными средствами, профанируются. К таким "негодным средствам" относится, прежде всего, сам А.Скипальский, чья деятельность в руководящих структурах украинских спецслужб (генералом советский полковник-особист Скипальский стал уже в "незалежной" Украине) обросла довольно толстым слоем скандалов и компромата. Компетентность же генерал-лейтенанта вызывает серьезные сомнения.

Второй момент - это источник новых веяний среди украинских военных - Центр социально-консервативной политики.

Дело в том, что структура с таким названием - это идеологический центр партии "Единая Россия", который курируется идеологом этой партии А.К.Исаевым. В российской социально-консервативной идеологии места для независимой Украины особо не предусматривается, но в тексте о конференции указывается о каких-то согласованиях в РФ. Параллели и связи очевидны, но давно ли активный украинский националист Александр Скипальский стал "социальным консерватором" разлива "Единой России"?

Или это просто чья-то провокация? Тогда против кого? Навряд ли кому-то надо дискредитировать отставного уже генерала Скипальского. Значит, речь о чем-то другом.

Навряд ли о готовящемся военном перевороте надо говорить с трибуны. Это по меньшей мере глупо. А люди там собрались неглупые. Значит, кого-то хотели попугать переворотом, а может быть даже предотвратить подобное развитие ситуации.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Виртуальное око Старшего брата
Виктор написал 23.12.2009 10:48
Согласен, не умеем мы еще заворачивать в красивый фантик дерьмо, вот оно и не удерживается в рамках, как антироссийское. Однако хотелось бы заметить, что интеллигенция и "разгул ненависти ....." проходят несколько параллельно. Я не "круглый фанат" нашего государства, но наезды на мою страну мне не нравятся. Не уверен, что все наезжающие четко понимают ,что идет простая конкурентная борьба за внедрение западных ценностей, сначала идейных, а потом (и это главное) - просто товаров. И главный наш проигрыш - нас почти удалось убедить, что мы, как страна, ничего сделать сами не можем... Подумайте об этом, и о том, какие фамилии будут носить Ваши внуки - Джонсон или Дзинтао?
Re: под флаг
Мамай написал 23.12.2009 10:34
Дык,где ж в Украине Сибирь-то взять? Хотя,можно,по договоренности с соседями усторить...
(без названия)
PHIL написал 22.12.2009 22:38
Военные в основной своей массе готовы поддержать народ, только вот есть одна проблема - упыри генералы и пр., которых устраивает их положение и они ни за что не захотят поднимать армию против таких же бездарных князьков. И хотелось бы верить, что есть или будет такой "Пугачев". Только не надо сравнивать с Пиночетами, Адольфами и пр.
ох боюсь
ника написал 22.12.2009 12:32
боюсь, что у глупого народа и царь глупый. Библия же давно говорит, что за нерадивость царя страдает народ. а царь - это наше лицо, а оно у нас не очень разумное
g
tit написал 22.12.2009 10:24
Каждый осел сам несет свою шкуру на базар.Старинная пословица.
Re: про переворот
Лиза Лизонька написал 22.12.2009 05:56
Уважаемый Пришелец,но причем же сдесь Америка?Это минталитет-МЕНI Мало!Красть дорожные знаки,обрезать кабеля в лифтах/плевать,что кто-то покалечится/,обдирать на рынках горожан,которые остались без работы и нечего детям дать в школу покушать,разбирать подвалы в многоэтажках по ночам и увозить все в село,сарайку построить даром/подумаешь,дом без опоры,в селе ж хата есть/и так можно долго перечислять подвиги наших сограждан,к сожалению.Не думаю,что в Америке или в любой другой загранице,люди сами у себя бы крали!Сами себя же по"рали,а потом на кого то сваливаете,вечно кто то виноват,но только не мы!!!Да тут А.И.Пиночет упарится.
Re: Дайте Калаш
Лиза Лизонька написал 22.12.2009 05:34
Ну ты и дубень!!!
Виртуальное око Старшего брата
Иван Негрозний написал 22.12.2009 03:32
.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php
Политические форумы в сети Интернет - относительно новое увлечение российской публики, виртуальная всемирная кухня, на которой варится общественное мнение. В различных печатных и онлайновых изданиях все чаще появляются статьи, посвященные обзору выступлений на форумах, как одной из форм мониторинга российского общественного мнения. Основная нота всех этих статей - беспредельное удивление: "Что происходит с российскими интеллигентами и интеллектуалами?" Ведь это именно они больше всех пользуются Интернетом и интересуются общественной жизнью и политикой. А на русских веб-форумах - разгул ненависти, ксенофобии, расизма, антисемитизма, пропаганды насилия, аморального хамства и беснования. Нормальному человеку, после чтения таких форумов, становится дурно. "Страна с нарастающим ускорением впадает в безумие", "российская интеллигенция оскотинилась", - общая нота комментаторов "Радио Свобода", "Московских новостей", веб-издания "Газета.ру", различных западных СМИ.
.
Дайте Калаш
Влад написал 21.12.2009 20:38
Дайте Калаш,встану под знамена но не народа, а под знамя Человека с большой буквы, но так как такого на Украине нет,буду уничтожать тех кого Я САМ считаю упырями и мразью.Служил,есть знания и воля.В любом городке ,селе люди сами знают-кто есть кто. Я из тех кто встанет первым! Меньше слов! К оружию,СЛАВЯНЕ!
Кто в нашей стране думает сегодня???
Grandpa написал 21.12.2009 11:15
Уважаемая Галочка! Как известно из официальных источников, октябрьский переворот Ульянов делал с народом, 70% которого не умело ни читать, ни писать. Теперь же!-Читать, писать, считать (особенно чужие деньги) умеют все. НО, те же 70% ДУМАТЬ так и не научились. Думают ушами, глазами, желудками, но не тем, что для этого специально предназначено!
Ja-ja!
Xara Mambu Ru написал 21.12.2009 03:51
jedem das zainer!
lechit'sia, lechit'sia i escho raz lrchit'sia!
под флаг
жесть написал 19.12.2009 13:00
давно пора решить этот вопрос. если мы для них только марионетки.
сослать всех политиков в сибирь снег убирать.
весь)). я.как офицер. первый встану на борьбу с упырями.
Re:
Галина написал 18.12.2009 11:40
Слава Богу, что есть еще в этой стране нормальные люди, умеющие Мыслить!
(без названия)
Alex написал 18.12.2009 10:54
Сплошная чушь все это. Крайними пытаются сделать Россию, Америку, Европу...... Виноват во всем народ! Он сам себе выбирает палача,который и рубит головы , насилует детей, грабит пенсионеров, разоряет сельское хозяйство и т.д и т.п
За народые деньги строились заводы , фабрики ,гостиницы, рестораны - а сейчас они кому принадлежат? Милицию ,депутатов,,структуры управления содержат на деньги народа- а хоть кто нибуть из народа ощутил на себе, что это работает на людей а не против народа?Эта информация для того, кто имеет мозги!!!!!
Re: ЛИБО ЖИЗНЬ,ЛИБО СМЕРТЬ!
11 написал 17.12.2009 20:17
Все верно!!! Эти твари играют в дерьмократию с народом, сами же живут припеваючи прикрываясь кризисом. И ПР, и БЮТ, и НУ-НС там, где они правят народ живет одинаково - ХРЕНОВО... Твари! Но ВОЗДАСТСЯ им за наркоту, беспризорность,проституцию, ограбление народа, безработицу -- за геноцид народа Украины, да и России тоже. Когда люди доведенные до отчаяния пойдут в церкви и поставят поименно их за упокой свечи. Да , грех, но с волками жить - по волчьи выть...
Готовят ли военные переворот...
Korsar написал 17.12.2009 20:16
Насчет военных,не знаю. То, что осталось от Вооруженных Сил Украины - напоминает потешный полк Петра Первого.Это -абсолютно небоеспособное опереточное формирование.А вот, насчет переворота - достаточно серьезно.Только это будет не переворот, и не очередная "революция" какая бы она ни была - оранжевая, банановая или лимонная. Это будет началом новой Гражданской войны. Бездарное правление и его последствия до такой степени отразились на жизни народа Украины, что в порыве отчаяния люди готовы на все. Даже на самые крайние меры. Потому что так жить больше нельзя и терпеть все это уже невозможно. Всему есть свое начало и свой конец. Человеческое терпение - не исключение.Оно на крайней грани напряжения. И, если оно лопнет - получим события памятных 20-х годов минувшего столетия - народные вооруженные отряды и формирования, бесчисленное количество атаманов и вооруженные конфликты с силовыми структурами. Это опасно.Но в воздухе уже отчетливо пахнет чем-то угрожающим.Как у нас говорят:- "Терпець урвався". И дальнейшие события могут быть непредсказуемыми.
V karayl s 3 patronami!
Dmitryu написал 17.12.2009 12:37
Nedavno exal v poezde so starshim leytenantom !On govorit chto y nix v magazinax v karayle po 3 patrona vsego!O kakom bynte vu govorite - mu sxavaem opiat to chto nam podgotovili svinii iz Radu!Bez oygiya ne buvaet gragdanskix voin!Nygno chitat revolyzionnogo teoretika-praktika Lenina vsex vremen i narodov.Pravitelstvo boitsya svoego naroda ,poetomy boitsya davay orygie dage svoey armii.Vugodnee sodergat neskolko sutux otkormlenux podrazdeleniy dlya podavleniya smutu v narode i armii.Vsya strana platit mzdy Kievy i Svinote.Chto mu imeem v zamen platnyy mediziny,obrazovanie i golodnyy armiyu i miliziy.Spaset Ykrainy massovuy bynt i splochenost vsex v boribe s Dermokratami.
ЛИБО ЖИЗНЬ,ЛИБО СМЕРТЬ!
Севастополец написал 17.12.2009 08:51
Посмотрел,почитал и решил лично для себя так, хватит жопу лизать упырям и одно "петь" им хвалебные оды! Пора брать их за вонючие жабры и как тухлую рыбу поглубже закапать в землю,раз и навсегда, иначе СТРАНА перестанет существовать,вместе со своим многострадальным народом,которого осталось уже и так немного. Говорю лично от себя,-мне надоело существовать в образе "морской свинки" и зомбированного одураченного полу человека. Более терять нечего кроме своих цепей,хочу лучше один раз от души напиться живой кровушки "мутантов-кровососов",чем 300 лет жить под игом их власти!С великим удовольствием встану под флаг каждого на стороне народа действительно стоящего,нет не в бункере сидящего,а того кто будет в авангарде не только своих идей,но и реальных дел.Пусть жирные коты у которых рожи "поопухали от голода",читают это послание им и думают,что сделали они со своей страной, своим народом,до какой последней черты они его довели! К великому и грустному сожалению приходится констатировать,рано или поздно это случиться и тогда уж получиться точно по батьке Махно (с немного изменившейся ситуацией во времени):белых будут бить пока не посинеют,а синих пока не побелеют! Готовьтесь "господа-элита",мажьте задницы скипидаром, или вазелином - выбирать вам!
povorot-perevorot-navorot-vsem v rot...
duren написал 15.12.2009 11:37
dajosh perepovorot,urodi kommentjori,palci ne boljat?perePOVOROTU-bit skoro,
про переворот
Пришелец написал 14.12.2009 11:29
Успокойтесь господа нас уже никто не спасет развалили все в угоду Американцам, бардак достал он так и будет, а новый Адольф Иосифович Пиночет еще не родился.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы