Кто владеет информацией,
владеет миром

Г.А.Зюганов затмил собой даже покойника на похоронах

Опубликовано 09.12.2009 в разделе комментариев 30

Г.А.Зюганов затмил собой даже покойника на похоронах

Не так давно спикер украинского парламента сказал удивительно точную фразу: есть, мол, такие люди, которые всегда стремятся быть в центре внимания - даже женихом на свадьбе и покойником на похоронах. Он имел в виду известного украинского политика, а получилось аккурат про нашего, российского.

Меткое замечание вспомнилось, когда прочел на официальном сайте КПРФ заголовок: "В Москве прошло прощание с великим русским артистом Вячеславом Васильевичем Тихоновым. В траурной церемонии принял участие лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов".

Ну кому, спрашивается, интересно, что в церемонии принял участие имярек? Там что, кроме Зюганова и покойного Тихонова никто не присутствовал? Да ведь вся Москва приходила проститься...

На фото: Зюганов, гроб и направленные на него фотообъективы

Но в заметке на КПРФ.ру сказано следующее (дословно и полностью):

"В Москве прошла гражданская панихида и прощание с великим русским артистом Вячеславом Васильевичем Тихоновым. В траурной церемонии приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

Лидер коммунистов выразил соболезнование родным и близким покойного. В специальном траурном заявлении ЦК КПРФ говорится, что герои, сыгранные Вячеславом Васильевичем, такие разные, но их объединяет главное - все они, все как один, сражались за Родину. И потому они останутся с нами. Как навсегда в нашей памяти и в наших сердцах останется образ большого русского Артиста и Человека Вячеслава Васильевича Тихонова".

Семь строчек текста, из которых 3 посвящены собственно Тихонову, а 4 - дорогому и любимому  "главному покойнику" всех похорон и главному жениху всех свадеб.

Неужто так необходимо пиариться всегда и везде, всегда и везде только "Я, я, я" и другие прочие?

Ничего святого в жизни уже не осталось, только сплошной PR?

 



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поплевались - полегчало...: )
Бывший русский написал 09.12.2009 11:32
Иди на хуй педик зюгановский!
(без названия)
Губин написал 09.12.2009 11:29
Зюганова, выжившего из ума, законченного негодяя - в выгребную яму историю. Способствовать этому - долг каждого коммуниста!
Некрасиво и непорядочно
Гражданин России написал 09.12.2009 09:39
и подленько то, что вы пишите. может быть потому, что от медвепутов никто не засветился, включая фюрерка... Еще раз показали рыло чекистской власти.
Поплевались - полегчало...: )
Стрелок-радист написал 09.12.2009 09:39
Ну что, г-да неотроцкисты, вам теперь-то вам совсем хорошо стало? :)
Re: Библиотекарь
Библиотекарь написал 09.12.2009 09:32
А по сути, дорогой??? Ну, оговорился, чел...
Должно было руководство ЦК КПРФ срочно собраться, сделать заявление, чтобы высказать и слова соболезнования и свою позицию по поводу "безответственных мерзавцев", начиная от пиротехников и включая кремлевских небожителей? По сути???
Или надо отсиживаться в кустах до среды, чтобы от микрофона что-то сказать на пленарном заседании? По сути???
Над дворе вторник, а от Зюганова ни слова соболезнования семьям погибших... Каково???
Библиотекарь
Зубр написал 09.12.2009 09:20
"Советник, ТРЕБУЮЩИЙ от руководства КПРФ"? В этом случае могут быть только три версии
1. Лжет "друг из ЦК".
2. Вы лжете.
3. Никакого советника, давшего подобную информацию, не существует.
И это политика?
Зубр написал 09.12.2009 09:16
Нет, я все понимаю, в традициях коммунистической пропаганды демонизация, оглупление, педалирование придуманных отрицательных (а то и омерзительных) черт- фундамент, на котором строится "величественное здание" разоблачений.
И вот- новое звено в цепи партпропаганды- Зюганов на похоронах. Очень уж его там было заметно!
Понимиаю, что если бы сей скорбный акт решили почтить своим вниманием лидеры "Народного(?) Фронта", партии здравого смысла, которого по мнению нескольких "самых умных", дозарезу нехватает России, организаторов "народного гнева", то их просто никто бы не заметил. Это факт, но автору анонимки он не нравится. И тогда появляется ТАКОЙ отчет об этом печальном событии.
Говорить о коммунистической нравственности и морали сегодня смешно, но какому идиоту придет мысль пропиариться... во время похорон? В чем пиар-то? В том, что пришел Зюганов, поклонился покойному, выразил соболезнование его семье- у все. А ведь были люди, которые ТАМ и не там(меня едва не вырвало от традиционно хамского интервью МихАлкова о том, каким талантливым был Слава(?!) в ЕГО фильме) давали интервью и высказывали свое мнение. Нетрудно представить,что и как было бы написано здесь,
если бы этот, совершенно нормальный шаг, сделал Геннадий Андреевич.
Или, может быть, он допустил какую-то бестактность, как это много лет назад сделал мой однокурсник- весьма посредственный студент, но "общественник". На похоронах декана он долго неприлично говорил, а закончил свою речь словами:"Прощай, дорогой друг!", на что один из профессоров тихо, но так, что услышали все заметил:"По-моему, при жизни покойного они друзьями не были."
Отнюдь- все было "в рамках", и "семь строчек"- еще одно обвинение автора, были выдержаны полностью в стиле и духе многих(увы!) традиционных заявлений.
Да, с великим актером и гражданином пришли проститься тысячи москвичей- это факт, но бесспорным фактом является и то, что Г.А.Зюганов- не "имярек"- на данный момент он- одна из главных политических фигур России, вне зависимости от того нравится
это кому-то или нет.
На память приходит забытое слово "травля". Я не симпатизирую ни Зюганову, ни его партии, просто я не люблю дантесов, стреляющих из-за угла, тем более, зная о том, кто их вырастил.
А Зюга трусил
Библиотекарь написал 09.12.2009 04:53
Один мой знакомый рассказывал, как другой его знакомый - советник КПРФ всю субботу 5 декабря требовал от руководства КПРФ срочно собраться и обсудить трагедию в Перми. Надо, мол, сделать резкое заявление об отставке правительства, которое неспособно ни предотвратить катастрофы, ни принять меры безопасности, вообще ни на черта не способно. А в ответ будто слышал: все на даче, и мы не будем беспокоить дорогого Геннадия Андреевича.
Так продолжалось и в воскресенье, и в понедельник. Во вторник собралась фракция и... на ней ничего не решили. Ну, не хочется Зюганову делать резких заявлений в адрес Путина и губернатора Пермского края миллиардера Чиркунова - хоть тресни! Это и понятно, если учесть, что именно Путин оставил Зюганова на посту начальника КПРФ после "мокрого" съезда Семигина в 2005 г.
Ведь тогда Минюст мог признать легитимным этот съезд. Но Зюганов побежал к Путину, упросил оставить его на посту начальника партии, обещая взамен поддержку и лояльность.
Что и происходит.
(без названия)
Леонид написал 09.12.2009 04:42
Не нужно так. Потому что когда умрет Зюганов, главным плакальщиком выставят Путина.
это зачем же вы ставите Тихонова и Зюганова рядом?
Анонимус написал 09.12.2009 01:52
Это безобразие.некрасиво.Не ожидал.То же мне,нашли тему... Некрасиво.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы