Кто владеет информацией,
владеет миром

Матвиенко будет оборонять "Газпром-башню" как собственную жизнь

Опубликовано 05.02.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 36

Матвиенко будет оборонять "Газпром-башню" как собственную жизнь

В воскресенье в Петербурге произошло событие, которое, казалось бы, никак не "тянуло" на "новость дня" - во время митинга против строительства комплекса "Газпром-Сити" с трехсотметровой башней был задержан кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от КПРФ Владимир Соловейчик. Задерживать, конечно, не имели права, составлять протокол об административном правонарушении в отношении зарегистрированного кандидата могли только с санкции городского прокурора. Также абсолютно незаконным является вызов кандидата в суд. Но кого сегодня в России удивишь нарушением закона, административным произволом... Вот если бы Валентина Матвиенко стриптиз устроила - тогда да, была бы новость.

Но если внимательней приглядеться к событию, то как раз стриптиз и получился. Такая грубая "обнаженка".

Казалось бы, чего беспокоиться администрации города по поводу какой-то встречи с избирателями, какого-то кандидата, хоть бы даже эта встреча и переросла в небольшой митинг? На то они и выборы - пошумят, проголосуют и успокоятся.

Но вот вопрос уж больно болезненный. И не в историческом облике города, конечно, дело - да класть на него хотели в Смольном, на этот облик. Вопрос в 3-х с лишним миллиардах долларов из городского бюджета, которые можно потратить на "нетиповой" проект, то есть на проект, для которого не существует типовых смет, а значит - он может стоить сколько угодно. В Москве очень любят такие проекты. А для Петербурга - можно сказать, первая "ласточка" (кстати, комсомольское прозвище одной влиятельной дамы). Да ведь и жирная такая "птичка", на три миллиарда...

В России не убивают за политику. Особенно чиновников. Но чиновников, даже очень высокого ранга, убивают из-за денег - разумеется, крупных чиновников за крупные деньги. А 3 миллиарда "зелени" - это очень крупные деньги, за которые могут "грохнуть" и губернатора.

Надо ли говорить, что будущие расходы на строительство уже "поделены" между крупными структурами - кому подряд, кому заказ, кому финансовое обслуживание проекта и так далее? А тут какие-то "общественники". Облик, понимаешь, исторический их волнует.

А тут еще президент откровенно "слил" проект, сказав на последней встрече с журналистами, что мол, это дело городской администрации, что там они строят. То ли перед Путиным промелькнули образы последних дней президента Кеннеди, тоже омраченные "нефтяными" делами, то ли слишком хорошо президенту известны понятия его родного города, но он - умыл руки.

Но губернатору-то не удастся свалить вопрос на какую-нибудь районную администрацию. Придется отвечать лично, так сказать, по всем понятиям... То есть в рамках официальных и неофициальных договоренностей.

Естественно, такое положение действительно "хуже губернаторского". Отчего митинги и другие формы протеста против "Газпром-башни" будут подавляться впредь максимально жестко - мол, критикуйте кого хотите и как угодно, но башню - не трогать!



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если есть такая партия КПРФ, то она должна поступить с Зюгановым также, как КПСС с Хрущовым.
Эмигрант написал 07.02.2007 04:20
Зюганов ДУРАК.
Он бОльший враг России, чем любой чубайс.
УБИРАТЬ ЕГО НАДО АБСОЛЮТНО НЕМЕДЛЕННО!
УБИРАТЬ ЗЮГАНОВА НАДО ВЧЕРА!!!!!!!
Каждое новое утро КПРФ с этим поцем во главе - это еще шаг в могилу.
Матвиенко просто старая проблядь, которая пользуется халявой падения России. Чубайс - просто мразь, которая отсасывает все что можно из ситуации падения России. Прохоров и прочая сволота - сволота и есть: дали возможность гулять - гуляют. Сажажать их будут - пойдут сидеть. Что скажешь: сволотное быдло.
А Зюганов выполняет проект уничтожения России плечом к плечу с однопартийцем Путиным.
Сам он не уйдет по причине полной долбанутости и аномалии личности.
Убрать надо пупырчатого!
МЕШАЕТ ОЧЕНЬ!!!!!!!
Нужен какой то отчаянный чувак! Такой как Уго Чавес.
Эмигрант написал 07.02.2007 04:02
Уверен абсолютно, что народ России голусует за смердяков, потому что боится.
Защитника у народа нет. Батьки нет! Отца нет.
Надо срочно, немедленно арестовать козла Зюганова.
....правда для этого нужен чувачок как Уго Чавес.
Эх-ма!
Неужели ВСЕ в рашке ожидовились до долларового уровня?
Я бы спал спокойно, если б мои успешные проамериканские друзья и родственники звучали уверенно по телефону.
И если б я не прожил 17 лет в США честно, с открытым взглядом на правду.
Если Хилари придет к власти, западный мир станет интернационально-социалистическим.
Если негр Обама придет - национал-социалистическим.
Россия сегодня в таком идеальном статусе, чтоб и Путина-Чубайса повесить, и Зюганова посадить, и всех блядей, как Матвиенко, Беркову, Познера, Свинидзе, Рогозина --- всю эту шмуль и срань выгнать в эмиграцию.
Ника всех примет.
Она говорит, у нее места хватит.
Я не верю в случайности.
Если Россия просрет 2007 год - тогда всем посоветую: тушите свет, Родина наша издала последний выдох.
Расклад ясен, и в своей ясности прекрасен!
Можно договариваться с Китаем.
Можно договориваться с Ираном.
Можно договариваться с латиносами.
----Но НЕЛЬЗЯ договориться с Западом и Америкой!
Потому что они пишут слово "савянин" как "раб"
(Мне лично не раз американцы писали записки с якобы нечаянной
ошибкой. Мое имя Слава. Так они писали не Slava. A Slave.
Я также видел истерику напившейся немки в компании где работало много русских. Она орала: вы не люди. Вы недочеловеки.
Ее уволили из - за политкорректности.
Но это увольнение подтверждает правило: Запад НЕНАВИДИТ СЛАВЯН!!!!!!!!
Понимаю, что убивать эту паскудину очень паскудно.
Эмигрант написал 06.02.2007 06:17
Вони много. (Фотография сама воняет)
Но может кто то пошел бы и треснул бы эту блядскую бабку ржавой трубой по ебальнику?
Такое ничтожество убить, это же как в ванне пернуть.
А продолжать держать ее в живых - она же толстая! Жрет много. Сколько ж еще говна насрет!
При этом старая, противная, вонючая.
Мразь, в общем.
А?
Re: Родина должна знать свою героиню – мать стеклянного истукана.
Эмигрант написал 06.02.2007 04:23
"Обычная биография бывшей комсомольской бляди, сделавшей карьеру глоткой и передком."
Безнадега какая то.
Ведь все знают, что за отвязанная проблядь эта халабуда. Почему выбрали?
Позвольте, я и отвечу?
Потому что бал жлобов, бездарностей, дураков и подонков ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ НАРОДУ.
УБИЙСВО ПИТЕРА
невский написал 06.02.2007 22:47
МАТВИЕНКО ТЫ ЧУДОВИЩЕ
Re: Понимаю, что убивать эту паскудину очень паскудно.
Страшила написал 06.02.2007 11:02
Сама сдохнет скоро...
Уже сдохла, коли ей наплевать на умирающих в очередях стариков и голодных детей в сырых коммуналках.
А самое интересное,
Черный Кот написал 06.02.2007 11:22
это то, что все вопят, что у газпрома нет денег, что газпром надо спасать, что надо срочно поднимать цены на газ и т.п. Во блин капитализм сраный ! В 70-е, когда все эти месторождения были открыты и построены города, газпром помещался в школьном здании на Ленинском проспекте, да и то не все его занимал. Сейчас ничего не строится и не осваивается, зато потребовался 300 метровый небоскреб.
Re: Эмигранту
Антон написал 06.02.2007 18:41
«И построят. Легко. Если раньше все не ебнется конечно...»
Не волнуйтесь! На этом весь расчет и «построен». На простом, элементарном много не украдешь. А здесь сплошные сложности и трудности. Я больше, чем уверен, что бюджет проекта будет пересмотрен сразу после принятия решения. А 3,0 млрд. долл. США едва хватит на проектно-изыскательские работы, мотивация будет для «дурачка-народа» простой: «столкнулись с непреодолимыми трудностями на стадии предпроектной проработки, выяснится, что грунты-плывуны, бетономешалки из Швеции нужны, а вибраторы из Италии. И нам – дуракам будут показывать по телевизору «Уникальную!» чудо-технику, естественно за большие деньги. А наша дама будет заверять всех, что, несмотря на непреодолимые трудности, с которыми пришлось столкнуться строителям, она приложит все усилия для завершения строительства точно в намеченный президентом срок. В конце концов, бюджет проекта еще раз пересмотрят. И… Башне быть. Вопрос! Сколько будет украдено?
А вы про облик города. Да кому он нужен, этот облик?
"300 метровый небоскреб"
Эмигрант написал 06.02.2007 15:02
Бред сивой комсомолки в климаксе.
Эмигранту
Черный Кот написал 06.02.2007 16:38
Почему бред ??? И построят. Легко. Если раньше все не ебнется конечно... Смотри сколько всего офигительно нужного построено ! Например здание налоговой инспекции на Тульской. Дворец из зеркального розового гранита. Просто уссывон. Граждане, платите налоги ! Вы своими глазами видите куда они идут. И тут то же самое. Граждане, не ропщите что цены на газ повышаются. Нам срочно нужен 300 метровый небоскреб в Питере. А то что ни разведки ни разработки не ведется, это хуйня ! Эадел от СССР остался, а после нас хоть потоп...
вв
ведист написал 06.02.2007 16:32

http://www.glavnews.ru/upload/iblock/9608f7f905d3431ecd7bdfc30a535dfe.jpg - Путин целует незнакомых детей http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/122239.html - Впрочем, как стало известно ИА 'Ynet', поездка для нынешнего российского президента на Святую землю - не первая. До настоящего времени Путину удалось дважды побывать в Израиле - в 1967-м году (в 15-летнем возрасте) и в 1996-м году. http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/03/23/putin/ - Ynet: Путин посещал Израиль на заре комсомольской юности. http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=245090&SECTIONID=247008&IID=276012 - Ynet: Путин посещал Израиль на заре комсомольской юности.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/122239.html - ... До настоящего времени Путину удалось дважды побывать в Израиле - в 1967-м году (в 15-летнем возрасте) и в 1996-м году... http://www.sem40.ru/ourpeople/history/8739/ - (с фотографией). Предок Путина Мордхо боролся за еврейскую автономию? Какая связь между Владимиром Путиным и активистом Бунда Мордхо Блинчиковым, нет ли между ними родственных, кровных уз? Такой вопрос возникает сразу же, как только в поле пытливого зрения попадает "полная карточка" Мордхо Абелевича, состоявшего на учете в Витебском Сыскном Отделении. Такие "личные дела" заводились на членов "Бунда", участвовавших в 9-й конференции Всеобщего еврейского рабочего союза в 1912 году...
Валя,Валентина-что с тобой теперь?
Максим написал 07.02.2007 11:50
Не отдавай этим извергам-коммунякам башню ни за что-грудью за нее сто
й(правда,грудь уже не та,но держись,мать)Зато потом перетащишь эту
башенку сыночку на островок,он сделает у ней наверху маячок и будет
тебе намигивать морзянкой все секреты эттих хиттррых прибаалтов-и так
покойноу тебя будет на душе.Держись,мать твою!
Re: Эмигранту
Жидоведов-Дальский написал 06.02.2007 20:19
Класс!
Не даром старик Даль узрел меткую русскую пословицу - Люблю молодца и в татарине.-
Татары , не обижайтесь, в данном случае в этом славном посте от
чернокотового автора-молодца заложена сама изюминка в фундамент этой вот самой башни-эбанашки.
МолодцА!
Re: в несамостоятельной рашке как все измельчало!
ЩасЪ написал 05.02.2007 12:06
В московском Манеже выставили голых политиков
http://www.lenpravda.ru/blog/95
Re: Деградация питерцев
вадим написал 05.02.2007 16:26
Валерик !Так держать!
Баблище отымеет всех не зависимо от социального статуса.
против всех - против всего
Юрий фатенко написал 05.02.2007 12:11
валить надо, и Закс и Сити вместе с ним.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы