Кто владеет информацией,
владеет миром

Интересовался политикой, Марксом, Лениным? В СИЗО!

Опубликовано 16.10.2025 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе комментариев 5

суд закон
Интересовался политикой, Марксом, Лениным? В СИЗО!

Как сообщает «Левый фронт» — 13 и 14 октября 2025 года в Екатеринбурге продолжились слушания по делу «Уфимской пятёрки». Точнее, пяти посетителей марксистского кружка, объединённых следствием в единый ударный разящий кулак. Кулак, способный сжаться и взять власть, если не во всей РФ, то уж в её субъекте точно (о назревшей необходимости запретить сотрудникам государевой тайной полиции просмотр фильмов про супергероев мы уже неоднократно писали).

Итак, 13 и 14-го шёл допрос Юрия Ефимова. Ефимов отрицал, что «Пятёрка» к чему-то готовилась. Более того, отрицал, что «Пятёрка» существовала как единая группа. По поводу вины в «призывах к нехорошему» Юрий Ефимов заявил:

«Я интересовался политикой, Карлом Марксом, Лениным. Я неоднократно говорил в своих выступлениях, что нельзя применять террористические методы, что Владимир Ильич Ленин был против этого. А кто что там говорил на наших встречах, я не могу нести за них ответственность».

Отметим, что человек, больше всего говоривший и делавший на встречах, скажем так, сомнительного (разговоры о необходимости военной подготовки, снимки с макетами оружия) следствию известен. Нет, это не тот человек, который назначен следствием на роль лидера «Уфимской Пятёрки». Это тот человек, Сергей Сапожников, который назначен следствием на роль главного свидетеля. Причём, есть впечатление, что назначен задолго до того, как дело было возбуждено официально. Подробно мы об этом уже писали — https://dzen.ru/a/aLWpNI6to35Jyl14

Что ж, использование политической провокации в целях борьбы с крамолой – традиция политического сыска старая и надёжная. А, кстати, точно надёжная?

(Автор материала посоветовал бы следствию перестать смотреть марвеловские фильмы про супергероев и посмотреть что-нибудь хорошее. Советское. Например, фильм «Агония». Там хорошо показано состояние, в которое скатывается власть, привыкшая решать политические вопросы подобным образом. А чем это для власти кончается, можно посмотреть в других хороших советских фильмах, например, советуем «Депутат от Балтики»).

Вернёмся к допросу Юрия Ефимова. Юрий Ефимов сообщил, что за время заключения приобрёл диабет, а имеющаяся у него гипертония перешла в сердечную недостаточность. Отметим, что крайне нездоровый вид Ефимова произвёл тяжелое впечатление на присутствующих.

Также отметим, что внушает беспокойство состояние ещё одного политзаключённого, проходящего по делу «Уфимской пятёрки».

Мы уже писали, что Дмитрий Чувилин в течении длительного времени нуждался в стоматологической помощи. Помощь была оказана только после образования гнойного абсцесса, да и то не сразу. Как сообщил нашему изданию защитник Чувилина, Руслан Еникеев, врач, проводивший лечение (вырвавший больные зубы) сказал, что его вмешательство запоздало. Что требуется санация полости рта. Санация не проведена до сих пор. Подробнее — https://dzen.ru/a/aOA1LU0tEUiBPv7E

Напоминаем, «Уфимская пятёрка» внесена в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Ещё до всякого решения суда. Маркс, Энгельс и Ленин ещё не внесены. Но над этой недоработкой работают.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Л е в о н К а з а р я н написал 16.10.2025 23:51
"Юрий Ефимов сообщил, что за время заключения приобрел диабет, а имеющаяся у него гипертония перешла в сердечную недостаточность."
- - - - - - -
Нужно подать в суд и требовать компенсации за причиненные заболевания и моральный ущерб.
Ответить
Rе:головнe
Bandie написал 16.10.2025 18:47
"Поваренная книга анархиста" почему-то запрещена. А вот "советы постороннего" и "государство и революция" имеются в свободном доступе. Кацапские чекисты имеют избирательную близорукость. Потому что действуют по шпаргалке. А не в соответствии с логикой. Которой у них никогда не было.
Ответить
Хрен вам
Жиды и педерасты написал 16.10.2025 15:41
А о чем думал Зимбовский? Что мы совсем недоумки? А это не сионизм ли? Поезжай в Израиль и проповедуй своего Троцкого.
Жиды и комиссары
Две беды России написал 16.10.2025 10:51
"Владимир Ильич Ленин был против /терроризма/.
Это ложь и полное непонимание ленинизма. Ленин был диалектиком. До 1917 года он был против терроризма и за силовой захват власти. После 1917 он насаждал массовый террор. В частности, массовые расстрелы заложников, куда входили и дети.
Старик Крупский был знатным террорюгой
Кущ интересовался написал 16.10.2025 09:46
Как его в иноагенты не определили, с соответствующим запретом его творчества. Нидаработочка.
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss