Кто владеет информацией,
владеет миром

Нам показали конец бесплатной медицины

Опубликовано 07.10.2025 в разделе комментариев 23

рабочие капитализм
Нам показали конец бесплатной медицины

Неработающих россиян следует обязать платить взнос за обязательное медицинское страхование, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

"У меня есть такая идея. Работодатели за работников в среднем по стране платят медстрах 45 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, 700 тысяч неработающих в Москве — они могут два месяца поработать, чтобы заработать хотя бы 45 тысяч и заплатить эту среднюю страховку?" — сказала она на парламентских слушаниях по проекту бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. 

По словам Матвиенко, любой здоровый человек может выделить такую сумму — это не колоссальные средства.


От редакции: Судя по реакции СМИ, обычно пугливо-сервильной, страна замерла в охренении. Вообще из всего руководства страны именно Валентина Ивановна всегда отличалась здравомыслием и компетентностью.. Может, решила не выделяться на общем фоне и выкинуть что-нибудь эдакое? Но лучше бы уж "голая вечеринка"...

Во-первых, статья 41 Конституции РФ гласит: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

И нигде ни намека, что нужно что-то предварительно оплачивать.

А 45 тысяч, которые работодатели платят за каждого работника в соцстрах - откуда они берутся? А берутся они от высочайшего уровня эксплуатации! Больше-то не с чего...

22 440 рублей — федеральный минимальный размер оплаты труда в России с 1 января 2025 года. Для Валентины Ивановны, которая в этом году зарабатывает по 1,2 миллиона рублей в месяц, действительно, сумма смешная. Но трудно поверить - есть граждане, которые получают этот самый минимум или около того! И для них выложить из кармана 45 тысяч рублей - это шестая часть всего, заработанного за год!

Ну а если человек вообще ничего не зарабатывает, то с чего эти деньги состригать? Вариант только один: пришел в поликлинику - покажи квитанцию об оплате социального налога... Нет - пошел на фиг, хоть в Конституционный суд, пусть там разбираются, можно так или нет.

Кстати, есть еще самозанятые, которые отчислений в соцфонд не делают. И соответствующие законодательные инциативы прошли через Совет Федерации, вот через эти самые ручки Валентины Иывановны. И вроде все ничего, ничто ничему не противоречит...

Мы-то понимаем - так нельзя, но кто только не подтирался у нас основным законом, и в каких только извращенных формах этого не проделывал! И ничего, нет у нас статьи за нарушение конституции. А что не запрещено, то разрешено...

Вот и Валентина Ивановна приобщилась. А что?

А.Б.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Красава!
С праздником товарищи написал 07.10.2025 23:42
Давайте поздравим В.В.Путина с днем рождения!
Re: Раньше такие вбросы делал ВВЖ
Джек Потный написал 07.10.2025 21:52
.. раньше,-первой эту тему ,лет10+ назад подняла.. Голикова.
Re: Матвиенко утратила связь с народом (на мой взгляд).
Джек Потный написал 07.10.2025 21:49
.. утратила,- время свое берет (только,видать электорат который,голосует сердцем ,ногами ипр. про это не помнит ?!).. однако любой кто,связан с фин отчетностью организаций знает что,деньги за ОМС работодатели руками своих управляющих, оплачивают не из своего кармана,прибыли юр.лица а , из начисленной наемным работникам заработной платы(как и ндфл, платежи в пфр) , выступая лишь агентом платежей в фонд ОМС из карманов трудящихся (для "бесплатной медицины" ) .
Плюс к платежам из зарплат , граждане платят за "бесплатную медицину" из пр. налогов в т.ч.и из НДС с каждой покупки.
Мед . услуги по ОМС превратились после рыночных"реформ" в очень ограниченные с дефицитом квот на лечение , очередями к специалистам неделями и месяцами..и,исчезновению целого ряда видов м.помощи,снижению их качества ..
Зато чудным образом затесавшиеся фин. посредники (между платежами за ОМС , налогами граждан и гбу ) в виде частных страховых организаций (избранные невидимой рукой рынка) ,имеют свою "копеечку" можно сказать автоматом в "поте лица" добывая..
Гбу оказывающим услуги по ОМС разрешили одновременно заниматься спекуляцией ими за наличные сверху "за без очереди", создавая по сути конфликт интересов .. стимулируя стремление администраций делать свою частную наживу на карман(гбу Дэ юре превращены в некое полу частное предприятие с правом извлекать прибыль их чиновникам управленцам из гос . собственности) - снижение услуг по ОМС(создание искусственных очередей и дефицита квот) ,стремление заставить всех еще платить сверху к оплаченной из зарплат("бесплатной") страховке ОМС!!??
Re: Полстакана в бешенстве
Джек Потный написал 07.10.2025 21:17
.. сажать,-а,содержание в иту не требовала родственников оплачивать, по безграничным рыночным ценам чтоб, не было дефицита в карманах вертухаев ико??!!
Re: Им там всем Конституция РФ не писана
Джек Потный написал 07.10.2025 21:12
...в суд,-для начала надо заработать- накопить на динамично выросшую по приказу всенародно избранных на альтернативой основе.. новую гос пошлину , адвокатов ипр, т.с. свободно выпускаемые капиталистами -банк стерами и их ночными сторожами "коммунистические деньги"без золото паритетности, для своей рыночной наживы ..в законе о цб!!??
Раньше такие вбросы делал ВВЖ
Прохватилов написал 07.10.2025 20:33
Раньше такие вбросы делал "сын юриста". Все это понимали и относились к ним как вбросам с целью проверить подданных на вшивость.
Но ВВЖ умертвили, уговорив его сделать себе 8 прививок непроверенными шмурдяками якобы от короновируса. Они его и доконали
Ответить
с большого бодуна
Димон Мендель написал 07.10.2025 20:27
Вальке Полстакана больше не наливать!
Ответить
Матвиенко утратила связь с народом (на мой взгляд).
Иван П. написал 07.10.2025 20:21
Она давно уже на вершине олимпа, и не осознает что для большинства россиян (даже работающих в серую) 45 тысяч это огромная сумма. Тем более нет гарантии, что медицина после этого станет лучше. По доброй традиции половину из того что положено по полису обычно приходится и так оплачивать за свой счет.
Ответить
Кастрюлеголовые ухрюки драпают уже и из Днепропетровской области-)
Новости бандеровской хохлопомойки написал 07.10.2025 16:58
В Бандеростане заявили, что жители Днепропетровской области массово бегут из региона
..............................................
Из Днепропетровской области массово бегут мирные жители из-за приближения линии фронта. С таким утверждением выступило украинское издание "Страна.ua" ссылаясь на слова жительницы региона по имени Юлия.
Цитата:
"Все уже выезжают. В моем окружении 80 процентов имели какое-то свое дело. Это магазины, продажи, кафе, кто-то выращивал овощи на продажу,отметила она.И сейчас все выезжают".
Также Юлия утверждает, что местные жители считают происходящее "сознательным сливом земель" и крайне негативно оценивают положение ВСУ на фронте. Украинская армия скрывает реальные данные, подчеркнула она в комментарии изданию.
.
https://t.me/stranaua/212084
.
Ранее военкор Евгений Поддубный рассказал, что группировка "Восток" ВС РФ продолжает продвижение на запад в Днепропетровской области. По словам командира отделения ВС России с позывным "Угрюмый", части ВСУ на этом участке фронта испытывают проблемы со снабжением.
До этого украинские СМИ написали, что Вооруженные силы России продвинулись вглубь Украины. На карте обозначили продвижение российских войск в Днепропетровской и Запорожской областях.
Ответить
Полстакана в бешенстве
Е. В. написал 07.10.2025 15:21
Матвиенко в бешенстве заявила, что тех, кто хочет вернуть Ленина и Сталина, она будет наказывать рублем и сажать.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2680689.html
Ответить
Re: Re: Тютина.
Киса написал 07.10.2025 14:19
Она онтисоветчица. Пила с Немцовым и ВВЖ.
Ответить
мне показали конец, дюже приятно, то бы малому бизнесу в стране было приятнее, государство его
немножко придушивает написал 07.10.2025 13:09
Если Сорин пришла с утра в помятом платье и с размазанной губной помадой - значит она кому-то нужна!
Поняли серые мужланы....
Ответить
(без названия)
Кущ платит написал 07.10.2025 12:19
"...Валентина Ивановна всегда отличалась здравомыслием и компетентностью..." Валентина Ивановна живет в крысятнике и по законам крысятника.
Ответить
(без названия)
Кущ платит написал 07.10.2025 12:15
Слово "взнос" само по себе предполагает добровольность. Есть взнос за капремонт, но там это должно быть оформлено договором с управляющей компанией. А в налоговом кодексе было русским языком написано, что все сборы-взносы-поборы, не предусмотренные налоговым кодексом, не имеют силы. Не знаю, сейчас это положение кодекса скорее всего уже вычистили.
По другой версии, Матвиенко говорила не про взнос, а про платное лечение трудоспособных неработающих. Как это будет на практике, сказать трудно, полисы ОМС есть у всех.
Ответить
Re: Тютина.
Мотя-чОрный написал 07.10.2025 11:29
Уроженка Краснодона теперь у нас "мигрантка"? Стало быть, "Молодая гвардия" - это роман про мигрантов-террористов?
Ответить
Re: "Она была развратной старой девой..."
Мотя-чОрный написал 07.10.2025 11:27
За разврат не скажу, личного опыта не имею, но насчет "старой девы" - она давно и прочно замужем, и потомство имеется.
Ответить
пребывания на госслужбе.
Матвиенко давно достигла предельного возраста написал 07.10.2025 10:06
Валентина Ивановна, а я думаю, что надо вот так сделать.
Взнос в ОМС одинаковый для всех - 5,1%.
Его нужно увеличить для богатых, в том числе депутатов Федерального Совета РФ, на 1 процент, и ФОМС получит недостающие средства.
А у богатых не убудет, они все равно лечатся в платной медицине.
Ответить
Матвиенко сделала попытку помочь премьеру Франции Лекорню сформировать правительство, помочь Лекорню
Матвиенко сделала попытку помочь премьеру Франции написал 07.10.2025 07:26
Матвиенко сделала попытку помочь премьеру Франции Лекорню сформировать правительство, помочь Лекорню провести консультации с французскими политиками
Ответить
Тютина.
Киса написал 07.10.2025 06:09
Она всегда была такой.
К тому же она мигрантка, то есть оккупантка. Кто она по происхождению, видно по роже ее сына. На ее месте должен быть молодой русский.
Ответить