Кто владеет информацией,
владеет миром

Даешь обобществление выпускаемого цифрового рубля!

Опубликовано 07.10.2025 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 22

цб рубль правительство
Даешь обобществление выпускаемого цифрового рубля!

"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."

Карл Маркс

 

Минфин анонсировал введение цифрового рубля уже к концу 2025 года. https://www.banknn.ru/zhurnal/novosti/minfin-anonsiroval-vvedenie-cifrovogo-rublya-uzhe-k-koncu-2025-goda

И, конечно, нам, народу России, должно быть интересно, станем ли мы собственниками этого рубля.

Дело в том, что после отмены золотого паритета денег в 1976 году, деньги стали выпускаться не на золотой запас, а на общий (коммунистический!) труд населения страны. Выпускаемые рубли в России должны принадлежать населению России, всем поровну. Потому что выпускаемые рубли не различают конкретный труд.

Но выпускаемые рубли должны принадлежать и тем, кто не работал. Потому что, при наработке возможности выпуска рублей, используются ресурсы, принадлежащие каждому гражданину России.

Кроме того, после отмены золотопаритетности денег появился коммунистический способ производства, дающий полный поток общественного богатства, тот самый коммунистический способ производства, о котором мечтали коммунисты всех времен и народов, кроме сегодняшних тоскливых лидеров коммунистов и статусных коммунистических идеологов, забывших, а, скорее, никогда и не знавших об этой мечте. Исчезли у нас, после И. В. Сталина, грамотные коммунистические руководители. Они не знали и не знают самые простые марксистские истины, которые назубок знали большевики. Например, что каков способ производства, такова и формация. То они строили коммунизм, в отсутствии коммунистического способа производства, что являлось высшей степенью идиотизма. То они, как сегодня, борются с капитализмом и строят социализм, вместо того чтобы идти в коммунизм, раз появился коммунистический способ производства.

Чтобы этот способ производства заработал на всех, чтобы товары и услуги пошли ко всем, чтобы этот могущественнейший коммунистический способ производства заработал в полную силу, чтобы наступил коммунизм, надо, чтобы выпускаемые деньги пошли ко всем.

Но сегодня все выпускаемые рубли в России и, соответственно, вся прибавочная стоимость и вся прибыль, нарабатываемые в России, в нарушение законов и самой Конституции РФ, уходят к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, незаконно выпускающими безналичные рубли.

Часть этих безналичных денег, в виде так называемых резервов, частные банки направляют в наш коммерческий ЦБ. За это ЦБ выпускает наличные рубли и направляет их частным банкам. Так, преступно, в России выпускаются рубли.

См. например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички".

Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami

Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/

Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества".

ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssha

Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой?!

При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд", 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия", 75 и другие статьи.

Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.

Проблема ведь еще и в том, что ворьем присваиваются не просто все рубли, выпускаемые в России, но и присваивается ими вся прибавочная стоимость (и вся прибыль), нарабатываемая в России.

Россия уничтожается, потому что сделана бесприбыльной?!

В такой системе фальшивомонетчества, когда вся прибыль, нарабатываемая в стране, уходит к ворью, любое предприятие, раньше или позже, неизбежно становится банкротом. Отсюда и массовое банкротство предприятий в России.

А вот в Великобритании еще Маргарет Тэтчер ввела ежегодное увеличение фунтов на 15% и направление их в бюджет. Что позволило англичанам жить в 15% прибыли.

Индира Ганди вообще национализировала банковскую систему. И посмотрите, как быстро стала развиваться Индия.

Или, например, бюджет Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНП. См. Бюджет ЕС: происхождение и содержание. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html

А России навязан дикий, безграмотный, неразумный профицит бюджета. Им можно выпускать и запускать бюджетно деньги, а Россия лишена такого права. Им можно жить, а нам ложись и помирай.

Для меня очевидно, что бесприбыльность России, в том числе и бесприбыльность ее экономики, как раз и послужили основанием для осуществления сегодняшнего намерения Запада нанести России стратегическое поражение. Им кажется, что подтолкни Россию немного санкциями и она развалится, отдав им свои просторы.

Ведение цифрового рубля обещает покончить и с этой вакханалией.

Так давайте начнем спасать Россию и выходить на человечески путь развития, входя в коммунизм, начиная с обобществления выпускаемого цифрового рубля.

 

Даешь обобществление выпускаемого цифрового рубля!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Е...
Е. В. написал 09.10.2025 21:53
Джек Потный написал 09.10.2025 20:53
.. всем поровну,-это ,уже не шутка..а,скорее
может быть даже истолковано, кое кем на искусственном интеллекте от Наты,и естественной а- морали дерьмократии как, покушение на т.с.конституционный строй в полях рыночных чудес ,..как,покушение на права лукавых гешефтмахеров и их ночных сторожей-оборотней в погонах и без!!??
=============================================
Все так и есть. Я запросил ИИ, кому должны принадлежать выпускаемые рубли в России?
И он ответил, что кто выпускает деньги, тот и владелец. И не придерешься.
Ответить
Re: Е...
Джек Потный написал 09.10.2025 20:59
.. иметь чувство,-некоторые чувства порой так,захватывают что,... и от смеха не только крыша едет но,и фундамент.. особенно когда,он возникает сквозь слезы!!
Re: Е...
Джек Потный написал 09.10.2025 20:53
.. всем поровну,-это ,уже не шутка..а,скорее
может быть даже истолковано, кое кем на искусственном интеллекте от Наты,и естественной а- морали дерьмократии как, покушение на т.с.конституционный строй в полях рыночных чудес ,..как,покушение на права лукавых гешефтмахеров и их ночных сторожей-оборотней в погонах и без!!??
Re: Rz..
Джек Потный написал 09.10.2025 20:43
... цифровой талон,- на територии усср,зачем .. если есть успешный опыт недавнего времени когда , специально для доверчивых и не очень.. силой -власти невидимых рук киевских сепаратистов "второй Франции", надышавшихся воздухом свободы из под юбки Наты в беловежском тупичке.. самопровозглашенным-самоуказом местечковых хуцпанов , вместо рублей СССР,для подконтрольного населения давно придуман недорогой в производстве и обращении настоящий бумажный купон- на все, выпускаемый безгранично, без золото паритетности и пр . дорогостоящих виртуальных ЭВМ технологий ,..
Прямо в бюджет- жуликам прихватизаторам для распила среди них, по законам рыночной дерьмократии ??!!
Но Вы, Джек, правы и в том
Е. В. написал 09.10.2025 08:31
Что разбираться в происходящем надо, имея чувство юмора.
Иначе, слетит крыша.
Ответить
Re: Re: Крокодил не ловится, не растет кокос
Е. В. написал 09.10.2025 07:59
Джек Потный написал 09.10.2025 07:18
...
до сих пор почти все страны СНГ живут за счет активов созданных социализмом(эрэф сама только благодаря инвестициям в оборону советских трудящихся)...
==========================================
Ну, помогает и появившийся коммунистически способ производства.
Ответить
Re: Re: Re: Вход..
Е. В. написал 09.10.2025 07:56
Джек Потный написал 09.10.2025 07:28
... где,-тама где, и выход- в мечтах.. за рекой,в тени деревьев!!??
=======================================
Да. Все сводится к направлению выпускаемых денег населению, всем поровну.
Ответить
Re: Re: Re:Е.В.
Е. В. написал 09.10.2025 07:54
Джек Потный написал 09.10.2025 07:24
.. сломан барьер, -ради шутки, можно и не такие забавные теории придумать.. только,практика -основной критерий истины мешает их реализации- в натуре!!
===============================================
Если, Джек, и Вы не понимаете всей грандиозности отмены золотопаритетности денег, как величайшей формационно образующей цивилизационной подвижки, и не понимаете могущественности появившегося коммунистического способа производства, то мне придется писать и писать.
Но, опять должен признать, что Вы умеете зрить в корень.
Ответить
Re: Re: Вход..
Джек Потный написал 09.10.2025 07:28
... где,-тама где, и выход- в мечтах.. за рекой,в тени деревьев!!??
Re: Re:Е.В.
Джек Потный написал 09.10.2025 07:24
.. сломан барьер, -ради шутки, можно и не такие забавные теории придумать.. только,практика -основной критерий истины мешает их реализации- в натуре!!
Re: Крокодил не ловится, не растет кокос
Джек Потный написал 09.10.2025 07:18
.. ввиду экономической неэффективности,-трудящиеся сами себя экспортировали чтобы,сверху к зарплате через общественные фонды потребления квартиры и дачные участки иметь,санатории и лагеря для детей,п о плану...
до сих пор почти все страны СНГ живут за счет активов созданных социализмом(эрэф сама только благодаря инвестициям в оборону советских трудящихся) в котором,рабочий Шахтер на добыче зарабатывал как,министр и отпуск имел в два раза больше,на пенсию выходил на десять лет раньше.. только,полезной для здоровья морской рыбы трудящиеся ели на душу населения в четыре раза больше чем,в "эффективном рынке" где,без всяких планов и проблем хаотично -невидимые руки лукавых гешефтмахеров и их ночные сторожа..,в сотне стран млрд человек голодает,работа на дядю является дефицитом с бесконечным очередями,нет ни своей крыши над головой,ни медицины,ни доступа к образованию электричеству,воде итд.Зато фридманы,вальцманы,вексельберги ико на яхтах с рыбками работают в поте лица ..и имеют за счет чудаков на поле рыночных чудес сотни млрд от прихватизаци и шахир махир невидимой рукой!!??
Что такое коммунистический способ производства?
Е. В. написал 07.10.2025 21:10
Это способ производства, дающий полный поток общественного богатства.
Такой способ производства появился после отмены золотопаритетности денег. Сломан золотопаритетный барьер, сдерживающий наращивание денег, товаров и услуг.
Теперь выпускай товаров и услуг, сколько надо или сколько сможешь. Только успевай выпускать соответствующие деньги, цифры в компьютере, чтобы выпускаемые товары и услуги могли реализовываться.
И знай, у кого выпускаемые деньги, у того и товар.
Ответить
Крокодил не ловится, не растет кокос
АндреевЪ написал 07.10.2025 19:27
Товарищ Волобуев! Коммунистический способ производства существует в ваших мечтах. А реально существовал социалистический, он же азиатский способ производства. Его выбросили на помойку во всех странах, включая Россию. У него были плюсы, состоящие в невиданной эксплуатации нижнего класса. Он позволял выигрывать войны, но от него отказались ввиду экономической неэффективности.
Re: Re: Противоположности превращаются в свои противоположности. Что непонятного?
Е. В. написал 07.10.2025 19:01
Есть коммунистический способ производства. Чтобы он заработал на народ, чтобы к народу пошли выпускаемые товары и услуги, а не на ворье, как сегодня, надо к народу направить выпускаемые деньги.
У кого выпускаемые деньги, у того выпускаемые товары и услуги.
Ответить
Re: Противоположности превращаются в свои противоположности. Что непонятного?
Вход - рупь, выход - три написал 07.10.2025 18:13
Деньги - инструмент входа в коммунизм. Похоже на правду А где вход?
Противоположности превращаются в свои противоположности. Что непонятного?
Е. В. написал 07.10.2025 17:43
Были деньги инструментом эксплуатации, а теперь стали инструментом входа в коммунизм.
Ответить
Коммунизм - это чтоб ххх стоял и деньги были
Причем здесь числовой рубль написал 07.10.2025 17:34
Кто про что мечтает.
И потом, про цифровойй рубль, это не главное в статье.
Е. В. написал 07.10.2025 13:53
Главное, это про построение коммунизма.
"Исчезли у нас, после И. В. Сталина, грамотные коммунистические руководители. Они не знали и не знают самые простые марксистские истины, которые назубок знали большевики. Например, что каков способ производства, такова и формация. То они строили коммунизм, в отсутствии коммунистического способа производства, что являлось высшей степенью идиотизма. То они, как сегодня, борются с капитализмом и строят социализм, вместо того чтобы идти в коммунизм, раз появился коммунистический способ производства."
Ответить
Re: Цифровой рубль, это реинкарнация ваучеров.
Е. В. написал 07.10.2025 13:49
Это же надо, придумать такое!
Цифровой рубль, это попытка предотвращать тотальное разворовывание выпускаемых рублей.
Я не верю, что цифровой рубль введут в ближайшем будущем. Обманут нас, как всегда.
Денег у ворья, выпускающего себе рубли в России, на порядки больше, чем у государства. И пока государству с этим ворьем не справиться. Задавит, скорее всего, это ворье и цифровой рубль.
Ответить
(без названия)
Куш отменяет написал 07.10.2025 12:01
Волобуев традиционно несет чушь. Не надо запудривать людям мозги "обобществлением". Надо требовать отмены лохотрона. Цифровой рубль, это реинкарнация ваучеров.
Ответить