Кто владеет информацией,
владеет миром

Делайте хоть что-нибудь за свою зарплату, господа правители!

Опубликовано 06.10.2025 в разделе комментариев 9

европа нато война
Делайте хоть что-нибудь за свою зарплату, господа правители!

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Ален Берсе заявил, что в данный момент ведется вся необходимая работа над так называемым «спецтрибуналом» против России.

«Тем временем мы запустили огромный объем работы. Ведется вся необходимая подготовка к созданию Трибунала. Мы готовы активировать передовую команду для подготовки всех необходимых составляющих для Трибунала. Я говорю о правовых инструментах, инфраструктуре, персонале», — заявил Берсе.

Он понадеялся, что вскоре удастся «профинансировать первый шаг», поскольку для работы «спецтрибунала» нужны деньги от «государств членов или от партнеров». В то же время Берсе заявил о «максимально быстром» движении к реализации «спецтрибунала» против России.

В связи с этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Москва не собирается реагировать на желание некоторых стран Европейского союза учредить против России «трибунал».


От редакции: Извините, это как?

25 февраля 2022 года Совет Европы приостановил право представительства России в организации из-за вторжения России на Украину. 15 марта 2022 года Россия начала процесс выхода из Совета Европы, а на следующий день Комитет министров Совета Европы принял решение о немедленном исключении России. 28 февраля 2023 года принят Федеральный закон «О прекращении действия в отношении Российской Федерации международных договоров Совета Европы».

Я уже не говорю о чудесной логике организации: денег дадут - будем судить Россию, не дадут, стало быть, не будем?.. Очень современно и рыночно. 

Но на каком основании? Если Россия не член организации, то каким образом ее юрисдикция распространяется на Москву?

С Норнбергом понятно - нацисты были, по сути, военнопленными, и их никто не справшивал, признают они суд или нет. Примерно та же история была и с трибуналом по бывшей Югославии, хотя там вопросов до сих пор остается много. 

Но союзные войска пока еще не вошли в Москву, и что-то мне подсказывает, что и не войдут никогда. Так с какой стати, если ни по закону, ни по беспределу не получается?

А вот позиция кремля, озвученный Песковым, удивляет, если не сказать больше. Это что там, собрание толстовоцев, непротивленцев злу насилием? Так вроде не похожи... В чем же дело? Как можно не реагировать на не просто провокационные, а совершенно неприемлемые дейсвтвия, находящиеся на грани объявления войны?

Как минимум, требуется разрыв дипломатичеких отношений со всеми странами, которые захотят поучаствовать в этом "трибунале". Правда, среди стран, так или иначе поддержавших идею трибунала, четыре десятка стран, почти весь Совбез ООН. Но тут вопрос принципа. 

Хотя, конечно, странно, с какой стати это регшение Совета Европы поддерживают такие "европейские" страны, как США, Канада или, допустим, Австралия с Японией и Коста-Рика с Кореей? Есть вопрос и с членством в СЕ, допустиим, Грузии, но он чисто географический. 

Ну так отзовите послов хотя бы из бывших республик СССР - Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии? Все равно они уже косвенно ведут военные действия против РФ, не говоря об апартеиде против русскоязычного населения, какая там уж дипломатия?

В общем, делайте хоть что-нибудь за свою зарплату, господа правители! Потому что "не реагировать" можно и бесплатно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Aleko11 написал 07.10.2025 05:24
Путло будет сидеть в той камере в Гааге, в которой сидел Слобо Милошевич
(без названия)
Кущ дипломат написал 06.10.2025 17:31
Как это отозвать дипломатические миссии? А как же посол РФ Удальцов будет цветы возлагать на могилы лесных братьев? МИД РФ самая предательская контора.
Срочно забирайте банковские вклады
Кущ делает написал 06.10.2025 15:07
Путиномика пошла вразнос. Решение принято. Инсайд из кремля.
А у них тоже четырехдневка?
Кущ делает написал 06.10.2025 14:43
Причем за те же деньги
(без названия)
Ха ха 2 написал 06.10.2025 12:48
Хватит призывать к эскалации. Жизнь показывает, что лучший правитель тот, кто ничего не делает. А когда они начинают действовать, от этого только неприятности.
Ответить
Rе:головнe
Theor написал 06.10.2025 12:34
Это все потому, что кацапы вообще, и камуняки в частности. Непроходимые двоечники и колoвики. И не слышали про теорию Олсона и Мак-Гира. Государства, как стационарного бандита.
Ответить
Re:
Киса написал 06.10.2025 11:49
Надо запретить им получать образование.
(без названия)
Киса написал 06.10.2025 11:47
Песков и прочие ваши именно такие. Вы забываете, что Песков иностранец.
С республиками не надо разрывать отношения, потому что это бьет по местным русским. Надо бить по прибалтам, живущим в России и не пускать новых. Надо сделать их людьми второго сорта, как в Америке или еще где-то, запретить их языки, запретить им жить в столицах, заставить их каждый день отмечаться и т.д.
Здесь основания
АндреевЪ написал 06.10.2025 11:22
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи.
Ах, я чем виноват?
Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Сказал — и в темный лес Ягненка поволок.
У них тащилка не выросло!
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss