Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что не ощущает себя императором Александром I

Опубликовано 03.10.2025 в разделе комментариев 33

путин цензура выборы кремль
Путин заявил, что не ощущает себя императором Александром I

Путин заявил, что не ощущает себя императором Александром l, добавив, что он - президент, избранный на определенный срок.

"Нет, не ощущаю. Александр I был императором, а я избранный народом президент на определенный срок. Это большая разница", - ответил Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" на вопрос модератора, не ощущает ли он себя Александром I на Венском конгрессе, который самолично вел переговоры о новом мироустройстве.

***

Ну, в общем, да. Путин не Александр, а Владимир. Это существенная разница.

Однако ж император Александр Первый взошел на престол в 1801-м году, кстати, в результате государственного переворота, а закончил править в 1825-м году, когда скоропостижно скончался в Таганроге в возрасте 47 лет. То есть правил 24 года.

Президент Путин пришел к власти только в 49 лет, в 2000-м году (реально в 1999-м) после выборов и продолжает править Россией по сей день, то есть уже 25 лет, и пока в отставку не собирается...

Как говорится, почувствуйте разницу. 

По итогам правления Александра после 2 лет Отечественной войны русские войска вошли в Париж, и Россию до самой Крымской войны называли "жандармом Европы".

По промежуточными итогам правления Владимира, в Париж пока не вошли, хотя война с Европой (в лице Украины) идет с февраля 2022 года, то есть значительно дольше Отечественной 1812 года. Не вошли даже в Харьков, находящийся от границы РФ всего в 24 километрах. Правда, в отличие от Александра, Москву не сдавали, сдали только Херсон...

Может, и правда царь был эффективней избираемого президента?

Петр Первый прорубил "окно в Европу" и основал Петербург (Таганрог, в котором умер Александр Первый, тоже он основал). Екатерина Вторая присоединила Польшу, Белоруссмию, Литву и Прибалтику, Новороссию и Крым, основала Одессу, Севастополь и множество других городов. Александр Первый, как уже сказано, выиграл Отечественную войну и вошел в Париж. Александр Второй отменил крепостное право, присоединил Центральную Азию, Чечню и Черкесию, Карсскую область в Закавказье, Приамурье и Приморье на Дальнем Востоке. Александр Третий не вел войн, но при нем территория Российской империи увеличилась ещё на 430 тыс. км2.

Первый и последний президент СССР проиграл войну в Афганистане и развалил страну. Первый президент России одержал вооруженную победу только над собственным парламентом, а войну в Чечне проиграл. Третий президент все же вторую войну в Чечне выиграл, но закрыл все военные базы за рубежом и позволил сдать Карабах. Четверты президент выиграл войну в Грузии и добился независимости Южной Осетии и Абхазии под проекторатом РФ. Про войну на Украине говорить нечего...

В общем, получается, что царь эффективней. Хотя надо еще посмотреть, какой...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сов...
Джек Потный написал 04.10.2025 21:40
.. присоеденил,- а,ель цинь и ко "избавился от нахлебников" 40 млн русских,трети територии достижений их и их предков за сотни лет.., и вернул русскую цивилизацию под диктовку местечковой пятой колонны мировой закулисы паразитов в границы 13 века!!??
Re: Действительно, не Александр I
Джек Потный написал 04.10.2025 21:32
.. война с Европой,-а,с кем идет война с августа 1991..на територии Советской России-СССР... русский и дружественные трудовые народы расчленены на 15+кусков,уничтожена система их власти-социальной справедливости, "невидимой рукой"..20 млн вымерли("не вписались в рынок"), научно технологическая , социо культурная независимость ликвидированы !!??
Re: Сравнение некорректное
Джек Потный написал 04.10.2025 21:23
.. будет корректным,-кукурузник,меченый,алкаш мордатый ,анти Ленин , анти Сталин.. в "одном флаконе"-чудны дела твоих невидимых рук,.. господи!!??
Re: Шиш..
Джек Потный написал 04.10.2025 21:19
.. все свои,-так то оно так,но.. Мухин не просто писатель но,и "голова"-дважды осужденный за ... одно и то же самое, из оперы про железную логику металлурга!!??
Re: о жидах и педерастах
Джек Потный написал 04.10.2025 21:14
.. опасность,-ясен пень,свои в доску.. всегда опаснее чужих,..потому что,рядом,и дышат конкуренцией!!??
Re: Про войну на Украине говорить нечего
Джек Потный написал 04.10.2025 21:11
.. за все третье тысячелетие,-.."за всю Одессу", неплохой троллинг!!
Про войну на Украине говорить нечего
ДЬЯК написал 04.10.2025 17:25
Да как же нечего когда почти половина Украины под нашим контролем.И то что царь эффективней избираемого президента-ежу понятно,ибо царь несет ответственность перед Богом и собственной совестью и соответственно,перед собственным народом,а президент перед кем?Пример Ельцина показывает что только перед кучкой олигархов.И мы не только Москву не сдали-мы и Курск не сдали,а Херсон и Харьков-другая тема.Что до Парижа,то цели этой войны-вовсе не взятие Парижа,хотя безусловно,геополитические.Ну,и наконец,что касается Путина то он конечно не ощущает себя императором Александром 1.В исторической перспективе он будет признан самым выдающимся государственным деятелем России за всю ее историю превзошедшим даже Петра Великого.И уж во всяком случае,за 21 век точно,а может и за все третье тысячелетие.
Ответить
о жидах и педерастах
АндреевЪ написал 04.10.2025 13:53
Путина сравнивать корректнее не с Алексеем Михайловичем, а с его отцом Михаилом Федоровичем. И сравнение будет в пользу Путина. Время ускорилось, но причем здесь Александр первый? Ошибка Путина - недооценивает он опасность жидов и педерастов.
(без названия)
Анастасия Сволочкова написал 03.10.2025 22:26
Выслуживаясь перед кремлевским упырем и его холуями, пропагандоны публикуют пужалки для своего быдлоэлектората, мол, если Томагавки Украине передадут, то вот тогда-то путлер развернется во всю мощь, держите его семеро, и завоюет все континенты. Сколько мы уже слышали подобного бахвальства, вранья, на котором четверть века держится недоимперия. Пока только Украина научилась разговаривать с путлером так, как это необходимо. Чуть что - в зубы подонку, чтобы утирался кровавыми соплями. Так нужно научиться действовать и Европе, и Америке, всему цивилизованному миру. Человечество способно к прогрессу, развитию, но только если оно научится оперативно устранять всякую мразь вроде путлера и его кодлы
Ответить
Валдайский сходняк, где все свои
Шишмарин написал 03.10.2025 19:26
Что такое валдайская тусовка? Там все свои. И вопросы заранее подготовили, и ответы. Тем более, как снова на днях в 100-й раз повторил на своем сайте писатель Юрий Мухин, настоящего Путина давно нет. Его играют актеры.
Ответить
История повторяется?
АндреевЪ написал 03.10.2025 17:40
Смоленскую войну 1632-34 годов Россия (Михаил Федорович) через 20 лет после смутного времени проиграла. Но это был не конец. Русско-польскую войну (при Алексее Михайловиче) 1654—1667 годов Россия выиграла и вернула себе и Смоленск, и северские земли вместе с Киевом, который тогда был провинциальным городенком.
Сравнение некорректное
АндреевЪ написал 03.10.2025 17:09
Александр I принял страну у своей великой бабки, его бездарный папашка не в счет. А Путин принял страну у коммунистов Горбачева и Ельцына. Это смутное время. Нельзя Путина с Александром сравнивать. Сравнивать его нужно с Алексеем Михайловичем, и сравнение будет корректным.
(без названия)
Кущ ощущает написал 03.10.2025 17:01
"...я избранный народом президент на определенный срок..." Что ни слово, то ложь. Не император, фальшивый царек, назначенный олигархами. И судьбу ему желаю царскую, как у царя Николашки Кровавого.
Ответить
Действительно, не Александр I
АндреевЪ написал 03.10.2025 17:01
"война с Европой идет с февраля 2022 года".
Это ошибка, причем серьезная. Война началась в 2014-ом. На майдане запад осуществил агрессию против русского мира. Читайте Гумилева. Что у Америки с нами война, я понял в их визовом центре в 2016-ом. Непонятно, почему наши власти так долго не хотели верить своим глазам. Ответ пришел в 2022-ом, когда нас совсем в угол зажали. Но тут запад просчитался. В угол нас загонять не стоило!
"Кто на русскую землю с мечом придет-тот от меча и погибнет!"
Знай наших! написал 03.10.2025 16:52
Вечером 1 октября был нанесен удар по ресторану в Балаклее Харьковской области. Как сообщает военный корреспондент Даниил Безсонов в Telegram-канале, в это время там проходило мероприятие Вооруженных сил Украины, внутри находилось большое количество украинских военнослужащих.
"Удар пришелся по ресторану "Тбилисо", точно в здание. Там было какое-то мероприятие ВСУ. Военнослужащие приехали минимум на трех автобусах",говорится в сообщении. Уточняется, что после удара начался пожар.
На место происшествия приехали две машины скорой помощи, а также около 15 пикапов ВСУ. Как пишет военкор, жертвами удара стали минимум 50 человек, сейчас оттуда вывозят их тела.
.
Но главное,что в результате удара по ресторану в Балаклее Харьковской области были ликвидированы инструкторы НАТО.
По информации координатора харьковского подполья Геннадия Алехина, в момент обстрела в ресторане находились европейские военнослужащие, офицеры и инструкторы НАТО.
Ответить
(без названия)
Хроник Нестор написал 03.10.2025 16:21
Ну, Александр Благословенный известен победами над Ираном, Турцией, Швецией, наполеоновской Францией, присоеднинением Финляндии, Бессарабии, части Закавказья, Польши. А кремлевский карлик 3,5 года воюет с Украиной и гордится взятием каких-то деревень. За это время Украина, у которой не было флота и армии, создала мощную армию во многом на конфискованные у путинщины активы, и ликвидировала Черноморский флот. Александр I был уважаем во всем мире, а путин - китайский пудель, скрывающийся от международного правосудия, император проводил реформы, а нынешний узурпатор все законсервировал и считает себя венцом истории
Ответить
Путин симулякр последних
Крякозябл написал 03.10.2025 14:52
В начале правления он копировал Брежнева, делал видимость деятельности, никого не сменял, старался не дергаться, но из-за этого довел страну до войны с Западом, правда пока руками хохлов, изображая мудрого удава, но не заметил, что ему хвост уже отгрызают. Сейчас у него копирование болтуна Горбачева, опять много говорит и опять ничего не делает, а что вы хотите от убогого.
Не учел правда что время Горбачева кратковременно, не более 5 лет.
Ответить