Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся Россия протестует против "коммунального обиралова"

Опубликовано 03.02.2007 автором в разделе комментариев 108

Вся Россия протестует против "коммунального обиралова"

Со вчерашнего дня началась Всероссийская акция протеста против роста платежей за жилье и жилищно-коммунальные услуги. Не ищите эту новость в топах федеральных информагентств, новостях ТВ и первых полосах буржуазных газет. Для них этой новости нет - "новость дня" сегодня неожиданная смерть участника популярной телепередачи, опять же определился российский участник конкурса "Евровидения". Какие акции? Какие протесты? Тем не менее, нынешняя Всероссийская акция характерна тем, что вместе с КПРФ в ней принимают участие не только другие левые структуры, но и либералы из "Яблока", ОГФ и других совершенно не левых организаций. В стране назревает протест такой силы, что акции пенсионеров и бюджетников зимы-весны 2005 года покажутся еще цветочками. Неспроста Путин уже призвал ФСБ заняться подготовкой к выборам.

Есть информация по Благовещенску - на площади имени Ленина в рамках Всероссийской акции протеста против коммунального террора прошел митинг, организованный горкомом КПРФ при участии Координационного совета протестных действий (в состав которого входит фракция «Зеленая Россия» РОДП «Яблока» и ОГФ).

Несмотря на запретительные меры со стороны мэрии Благовещенска около 200 человек выразили свое недоверие проводимой реформе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Для Благовещенска с численностью населения около 200 тысяч человек это немало. Несмотря на аномально теплую зиму, в Амурской области с 1 января в очередной раз были повышены тарифы на оплату услуг ЖКХ в среднем на 10-11 %. Тарифы на электроэнергию выросли, несмотря на наличие двух крупнейших в регионе гидроэлектростанций. Выступающие сделали акцент на том факте, что долги населения области (около 800 тысяч человек) за оказываемые жилищно-коммунальные услуги за 2006 год составили 842 миллиона рублей. В сравнении с показателями 2005 года задолженность населения увеличилась на 4%. В 2007 в связи с ростом тарифов число неплательщиков возрастет еще больше, а это самые неимущие слои населения.

Пришла информация из Саратовской области - в рамках Всероссийской акции протеста состоялся многочисленный митинг протеста жителей г. Саратова, митинги и пикеты прошли также в городах Энгельсе, Балашове, Балаково, Вольске, Пугачёве, Ершове и др. райцентрах области, организованные местными отделениями КПРФ при участии других оппозиционных сил.

В Нальчике коммунисты вывели на улицу больше 500 человек - они провели акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ. С начала года тарифы на отопление выросли на 20%, на воду – на 15%, на электроэнергию и техническое обслуживание жилья на 10%. На встречу с коммунистами пришел лишь руководитель Республиканской энергетической комиссии, которому пришлось выслушать массу претензий в адрес энергетиков. Ни глава местного самоуправления, ни министр ТЭК, несмотря на приглашение, на митинг не пришли.

Тульские коммунисты 2 февраля вышли на площадь у городского главпочтамта, чтобы поддержать Всероссийскую акцию протеста КПРФ против роста тарифов ЖКХ.

В Омске на часовой пикет перед зданием Законодательного собрания 2 февраля собрались, по оценке организаторов и наблюдателей, не меньше тысячи омичей. Все они пришли выразить недовольство ростом тарифов на коммунальныеуслуги, телефонную связь и транспорт. Акцию, организатором которой выступил обком КПРФ, поддержали также другие оппозиционные организации, в том числе, "Оборона" и ОГФ.

В рамках Всероссийской акции протеста против реформы жилищно- коммунального хозяйства в столице Адыгеи прошёл пикет по инициативе КПРФ. Собравшиеся на площади протестовали против повышения цен на газ, электроэнергию, транспортные услуги.

Это далеко не полный перечень акций. проведенных в субботу. Основные мероприятия намечены на воскресенье, более-менее полные итоги появятся к утру понедельника - Отдел по рабочему и профсоюзному движению ЦК КПРФ будет рабоать в эти дни без сна и отдыха. Но уже самые первые данные говорят о том, что протест против повышения коммунальных тарифов - речь именно о повышении, а ни о какой не "реформе", поскольку кроме цен в системе ничего не меняется - затронет интересы каждого. По себе скажу - я, Баранов Анатолий Юрьевич, сегодня оплатил услуги ЖКХ за декабрь и январь. Две жировки рядом, только на январской сумма ровно на 15% больше, чем на декабрьской. Квартира та же, тепла и воды расходуется столько же, а суммы разные. Почему?

Только что правительство отчиталось о рекордно низкой инфляции - 9%, впервые за 15 лет цифра однозначная. Бюджет по-прежнему ломится от денег, и их "стерилизуют" в Стабфонде. Рост заработной платы, даже самый средний, с учетом роста доходов в нефте-газовой отрасли, "размазанных" по всему населению, никак не больше 11%. Так откуда 15% роста за ЖКХ, за какие грехи?

Ну так еще подождем квитанций из налоговых органов с "подросшими" ежегодными налогами на жилье, роста тарифов на электроэнергию и газ. К Первомаю уже каждому станет ясно, что концы с концами никак не сходятся.

Но и сегодня можно твердо сказать - страна протестует, а власть просто задвигает занавесочку на кремлевских окнах. Занавесочка закрыта - значит нет проблем. А по телевизору показывают только "достижения".

С момента открытия на ФОРУМе.мск совместного с Отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению информера по протестным акциям, картина более-менее прояснилась. Сегодня любой может добавить свою акцию в общую "копилку" протеста. Но и любой может зайти и посмотреть, что на самом деле происходит с протестной активностью в нашей стране. Акции не прекращаются, они идут по всей территории России. Власть их не хочет видеть, подконтрольные власти СМИ не хотят замечать или дают искаженную информацию, но люди все равно выходят на улицы, под дубинки ОМОНов, их разгоняют, распихивают по "обезьянникам", но люди все равно протестуют.

Это что, просто так? Это "само рассосется", как "рассосались" акции протеста пенсионеров после бюджетных подачек, в несколько раз превзошедших "экономию", которую ведомство Зурабова хотело провести за счет льготников?

Нам пытаются запудрить мозги "социологией", которая создается без всяких опросов населения, а просто рисуется в кабинетах со спецсвязью: "Владислав Юрьевич, как вы думаете, 70% поддержки президенту достаточно?" Вот и весь телефонный опрос.

Нам обязательно нарисуют процентов 35 за "Единую Россию" и еще процентов 20 за Россию "справедливую" на выборах в марте. А как еще может проголосовать человек, которому подняли плату за жилье, как не за партию, которая ему эту плату и подняла? Вся Чечня уже который раз голосует за Путина, кажется, большим числом голосов, чем там есть. А сегодня по всей стране - "чеченское" голосование.

Но мы то знаем, чего стоят все эти цифры, проценты, рейтинги.

Сегодня вся Россия протестует против роста цен на жилье и "коммуналку" - теперь нам нужно осознать, что цель нашего протеста - это не снизить тарифы на рубль или копейку.  Нам уже мало подачек.

Наша задача - убрать эту власть.


Материалы по теме:

Акции протеста

Благовещенск против коммунального террора



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Записывайтесь
Майя Сибирская написал 06.02.2007 04:24
А записываться - записывайтесь сами. создайте территориальную ячейку партии СДРС, запишите себя, запишите знакомого, коорому расскажите о СлавДеле И ТД. затемна других территориях заведитесторонников. установите межтеритолиальные связи . Но все пока упирается в незвестность идей СлавДела. работайте.
Re: ---- - Свистун (2007.02.06 )
простофиля написал 06.02.2007 04:21
Вообщем,твой ник--- - Свистун правильный.
Критиковать мы все умеем.А отвечать на вопросы поставленные действительностью=
НЕТ!
Что касается СРа-то это та жа ЕР.
Поэтому,мне твоя позиция понятна.Хотя наверное ты из ЕР?
Я против любых бонз.Хоть из ЕР,хоть из КПРФ.
Россия очень много страдала от отдельных личностей,да и от групп тоже.
ДЕЛО В ТОМ,"БОНЗОВОСТЬ"-ЭТО ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ,С КОТОРОЙ НУЖНО ЖЕСТКО БОРОТЬСЯ.
Вообще-то Сахаров писал Брежневу-"Не должно быть никаких "измов". Человечество
развивается благодаря изобретениям,технологиям.А не благодаря только разным партиям.
Политики очень часто отталкивают человечество назад.В любой стране.
Инжинера,ученые,врачи толкают вперед человечество,политики назад.
Просто представьте себе жизнь без политиков.Можете?
Это трудно представить.Но живут же некоторые страны без политиков.
Хотя это редкость.
ЧТО ТАКОЕ ПОЛИТИК-ЭТО ЧЕЛОВЕК,РАСПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
УЧЕНЫЙ,ИЗОБРЕТАТЕЛЬ,ИНЖИНЕР,РАБОЧИЙ И ТД.-ЭТО ЧЕЛОВЕК,СОЗДАЮЩИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
ГРУБО ГОВОРЯ-ПОЛИТИК ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ И ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАЦИИ.
ДЛЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ-ОН СОЗДАЕТ ЗАКОНЫ.СОЗДАЕТ СЕБЕ СОЮЗНИКОВ ВВИДЕ ПОЛИЦИИ,АРМИИ,КРУПНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ И Т.Д.
НУЖЕН ЛИ ПОЛИТИК НАЦИИ?
НЕТ.
УЧЕНЫЙ,ИЗОБРЕТАТЕЛЬ,ИНЖИНЕР,РАБОЧИЙ-ОНИ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ НАЦИИ СВОИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТРУДА.
!!!ПОЛИТИК НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ-ОН ТОЛЬКО РАСПРЕДЕЛЯЕТ!!!
И ОТТОГО,КАК ОН РАСПРЕДЕЛЯЕТ-ВИДНО,ЧЕСТНЫЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИЛИ НЕТ.
ВОТ И НАША СТРАНА СТРАДАЕТ ОТ ПОЛИТИКОВ НЕЧЕСТНЫХ.
ЧАЩЕ ВСЕГО-ПОЛИТИКИ ЛЮДИ НЕЧЕСТНЫЕ.
ВЕРОЯТНО,САМИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ СОЗДАНЫ КАК "НАСОСЫ" ДЛЯ ВОРОВСТВА И ОТЬЕМА
ПРОДУКТА НАРОДА В СВОЮ ПОЛЬЗУ.
ПОЛИТИКИ-ЭТО ТРУТНИ В УЛЬЕ ПЧЕЛ-ТРУЖЕНИКОВ.
В РОССИИ ОЧЕНЬ МНОГО ПЧЕЛ-ТРУЖЕНИКОВ ПЕРЕРОДИЛИСЬ В ТРУТНЕЙ,КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ
УЛЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ.ПРОИЗОШЛА ЭПИДЕМИЯ.ЧУМА ПОТРЕБЛЕНИЯ.
СЛИШКОМ ДОЛГО ПЧЕЛ-ТРУЖЕНИКОВ ПЧЕЛЫ-НАЧАЛЬНИКИ ДЕРЖАЛИ НА ГОЛОДНОМ ПАЙКЕ.
КАК БОРЯТСЯ С ТРУТНЯМИ?
ЛИБО ТРУТНЯМ НЕЧЕГО ЖРАТЬ БУДЕТ В УЛЬЕ И ОНИ ПОКИНУТ ЕГО.В ЭТОМ СЛУЧАЕ,ОЧЕНЬ МНОГИЕ ОБЫЧНЫЕ ПЧЕЛЫ-ТРУЖЕНИКИ ВЫМРУТ С ГОЛОДА. И ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ СМОГУТ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ ВОССТАНОВИТЬ УЛЕЙ.
ЛИБО ПЧЕЛЫ-ТРУЖЕНИКИ СМОГУТ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВЫГНАТЬ ТРУТНЕЙ ИЗ РОССИИ.
АЛЬТЕРНАТИВЫ ЕСТЬ?
Re: Приставучие женщины
Майя Сибирская написал 06.02.2007 03:55
"Приставучие женщины - Алъекс (2007.02.05 )
Майя, Вы уже где то боевые отряды возглавляете? Куда ехать записываться? Тяжелую бронетехнику имеете? Сами знаете как вопрос о власти решается. Из танков, да по Белому Дому. Или еще по какому Дому. Главное чтоб танки имелись. "
Никакой стрельбы. Прсветитесь сами. Просветите непросветленных. Сейчас идет этап распространения ией СлавДела. Альтернитивы славянскому общественному устройству нет. Гражданское общество в воздухе не построишь. Оно может только интегрироваться из териториальных Единиц Действия - ТОСов, владеющих бюджетом -бюджетом первого уровня. Славяне имели Мир - териториальную общину с высшим органом самоуправления Вече, решали все ворпосы своей територии на Вече , вопросы,касающиеся другихтериторий выносили на Большое Вече и средства отстегивали нна решение таких вопросови так дальше еше более общиевопосывыносились на Зесмские Вече Вече все Земли - страны - Республики и далее уже шли Земские Соборы, межреспубликанские Вече. Вот так - сетевая структура. Славяне были современне нас с Вами, зависших на этой вертикали и не имеющих под ногами почвы.
--
Свистун написал 06.02.2007 00:40
== Так что делать,куда идти,по твоему? ==
Я не могу ответить на этот вопрос в двух словах :( Очевидно только, что как проблемы, стоящие перед экономикой в целом не решаются действиями только одного предприятия, так и проблемы, которые сейчас встали перед нашим обществом не решаются действиями в рамках одной партии.
Мое мнение - Зюганов и его окружение ("секретари") приватизировали партию, т.е. общественная польза от нее могла бы быть выше, если бы она и служила обществу, а не парламентскому положению Зюганова. На это указывает отнюдь не один признак. Например, такой - нету никакой информации о том, что будет делать партия, когда получит власть. Т.е. борьба есть, а стремления к победе нет... Значит, Зюганова вполне устраивает процесс борьбы, как таковой.
Далее. Роль партий "ленинского типа" и "парламентской" - разная. И структура, соответственно, тоже разная. Поддержка партии ленинского типа, в основном, возможна только членством в ней и неафишируемыми пожертвованиями. В самом деле - партия ленинского типа заявляет, что готова биться за обретение власти любыми методами, которые адекватны моменту. В т.ч. и нелегальными.
Парламентская партия - это небольшое ядро, которое ровно к выборам (а в иное время - партийная жизнь не больно адекватна задаче) поднимает большое количество людей не состоящих в партии, а только ей симпатизирующих. Т.е. общество как бы изначально уже вручает парламентским партиям власть, а задача парламентских партий - процедурой выборов ее меж собой поделить. Партия ленинского типа - захватчик власти, которую она не может получить "по факту рождения".
Я сам не понимаю пока, до какой степени наша государственная власть отчуждена от народа, т.е. достаточно ли для ее обретения парламентских усилий или уже нужна партия ленинского типа? Если есть интерес, то я бы рядом постов, наверное, мог бы сформулировать, что делать... Если вот коротко и резолютивно, то я, скорее всего поддержу на выборах СР. Не потому, что она выражает мои интересы, не потому, что она мне нравится, но просто во всей суперпозиции политических сил России именно ее поддержка [как я считаю] максимально усилит патриотический вектор мыслей элиты, которая пока что во многом компрадорская.
Достали-к стенке!
Максим написал 05.02.2007 09:43
Эй,кто там отвечает за проект,наци-выходи!
Приставучие женщины
Алъекс написал 05.02.2007 10:44
Майя, Вы уже где то боевые отряды возглавляете? Куда ехать записываться? Тяжелую бронетехнику имеете? Сами знаете как вопрос о власти решается. Из танков, да по Белому Дому. Или еще по какому Дому. Главное чтоб танки имелись.
Нормальная статья
Гость написал 05.02.2007 21:53
Жаль что в шумном диспуте совсем забыли о теме статьи. Вот еще грань беды наступающей: реформа ЖКХ, и как ее неизбежный результат - потеря жителями страны своих квартир. Наступление на людей начинается ( как например здесь http://www.domreforma.narod.ru )
-- - Свистун (2007.02.05 ) - простофиля (2007.02.05 )
простофиля написал 05.02.2007 19:45
Ты знаешь, Свистун-ты во многом прав.
"Я вижу, что действуешь. Однако вопрос остается - какой режим вы построите на месте снесенного? Я бы, будучи на твоем месте, постарался поменять события местами, т.е. сначала бы я для себя понял, что собирается строить партия, меня использующая, и только лишь потом стал бы действовать... А то, мало ли, вышел бы такой конфуз, что меня бы использовали и еще против моих же интересов?"
1.Как я уже писал-я не хочу,чтобы КПРФ была монополистом власти.
Далее-многие рядовые члены КПРФ тоже недовольны-
а.)Почти бездействием руководства КПРФ,
б.)Как распределяются средства от взносов.
Те,немногие активисты КПРФ в "чине" секретарей получают хорошую зарплату.
На уровне 15-16 тысяч.
Т.е. это освобожденные.
Другие-не освобожденные на уровне райкомов-работают бесплатно!И они недовольны.
Рядовые,как я=тоже 0.
Рядовые никогда ничего не получали.
Это тебе ответ-"Догадываюсь. Деньги платят... или там какие очки кандидатские идут..."
Можешь любого рядового партийца спросить-получает ли он деньги.
Если бы он получал-в РФ было бы пол-страны при нынешней безработице.
И завтра произошла бы новая революция.
Это до тебя может дойти или нет?
Это очевидные вещи. ДАЖЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
"А то, что в КПРФ засел ихний филиал - мозгов понять уже не хватило? Ну, или, если ты выбрал вар.1 - ты просто понял, где располагается доступный тебе вход в систему :)"
Такой вход есть у всех.
И что ты предлагаешь вместо КПРФ??
Бла-бла-все могут. Какую кристально честную партию ты предлагаешь???
Где они? АУ?? ГДЕ ВЫ???
== МИЛЫЙ ТЫ МОЙ,Я ПОМНЮ КАК МЫ ЖИЛИ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. И НЕПЛОХО ЖИЛИ. БЫЛИ ОШИБКИ И КРУПНЫЕ.БЫЛ СЛОЙ НЕГОДЯЕВ В ПАРТИИ И НЕ ТОЛЬКО.==
"И я это помню. Но только я задаю себе вопрос "по какой причине рухнул СССР?", а вы - нет. А ведь Горбач-иуда - ваш однопартеец, больше того - самый генеральный ваш секлетарь. И как это вы негодяя пропустили на самый-то верх? Может быть, все-таки, дело не в горбаче, а в консерватории? С ней бы сначала разобраться, и только потом, поняв что по какой причине и к чему приводит, куда-то вступать?"
гОРБАЧ-иуда = не мой однопартеец и никогда им не был.
КПРФ-ЭТО НЕ КПСС. КПСС-НИКИ БОЛЬШИНСТВО В ЕР.
Так что делать,куда идти,по твоему?
короткообистоках
leon написал 05.02.2007 18:36
Свистуну - еще когда Ельцин не рассорился с ВС, который он сам кстати в течение года до избрания президентом возглавлял, при старте гайдаровских реформ обещал снижение цен и вообще райскую жизнь через пол-года. Аналитику хочу напомнить, что предпринимательство было разрешено введением закона об индивидуальной трудовой деятельности, который вступил в силу 1 мая 1987 года, т.е задолго д открытого перехода к капитализму.Были очень благие цели - и избавление от дефицита некоторых видов продукции, и возможность гражданам обеспечить легальный дополнительный доход. И действительно, сам помню как перестали быть дефицитом скажем так цветы, но по 3 руб. штука, вместо таких же дефицитных но по 70 копеек. Но ведь тогда то был диапазон таков, что с голоду никто не мер, самый нижний уровень можно было описать, как "не хватает на второй костюм", самый верхний - "имеет 2 Волги". И после этого момента кстати сразу и начались разборки , и самые первые таковые были с применением огнестрельного оружия - на знаменитом тогда Рижском рынке г. Москвы. Объектом разборок тогда был всего лишь доход с вареной джинсы и кооперативных побрякушек.
После победы над ГКЧП объектом разборок стали нефть, заводы, пароходы и т.д., отдельные квартиры
Сейчас объектом разборки уже как раз являются жилье - уже в совокупном масштабе, вернее перспектива - завладние землей, которую занимают целые кварталы.
-- - Свистун (2007.02.05 )
простофиля написал 05.02.2007 14:04
"Одно из трех: 1)желаешь сделать партийную карьеру 2)психика несамодостаточна 3)мозги промыты до стерильной чистоты."
Значит так-1.Почему бы и нет. А что,здесь есть Матери Терезы-Бессеребреницы? Святые люди? Так они в монастырях сидят.
Как сказал Наполеон-"Каждый солдат носит в своем ранце жезл маршала".
2.Про психику не надо.Психика у многих россиян сейчас не на месте.
Сам знаешь,какие стрессы нам организуют дерьмократы постоянно.
Это для того,чтобы нас морально угнетать.А ПОТОМ ФИЗИЧЕСКИ.
3.про мозги ты тоже зря.Это просто оскорбление.
КЕМ ПРОМЫТЫ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ? ТОГДА ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВ.
Знаешь,мне кажется ты просто тупой. Вот именно тупой.
Я писал неоднократно-"что я пошел в КПРФ потому,что-эти дерьмократы
последовательно уничтожают Россию. По еврейски-местные дегенераты.
Конечно,евреи тоже свою руку приложили здесь...
И таких русских и не только много,которые приходят в КПРФ.
Далее-я "не просто прихожу болтать здесь"-понятно?
Я действую. Пусть не каждый день,но действую. Помаленьку приближаю день X.Как могу.
ЭТО ДОЛГ МОЙ КАК РОССИЯНИНА-СПАСАТЬ РОССИЮ.
МИЛЫЙ ТЫ МОЙ,Я ПОМНЮ КАК МЫ ЖИЛИ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. И НЕПЛОХО ЖИЛИ.
БЫЛИ ОШИБКИ И КРУПНЫЕ.БЫЛ СЛОЙ НЕГОДЯЕВ В ПАРТИИ И НЕ ТОЛЬКО.
ВОТ ЕГО И "РАЗБУДИЛ И ОТКРЫЛ ЕМУ ДОРОГУ" ГОРБАЧ-ИУДА.
И мне нас-ть,откуда деньги у КПРФ.
"== И сейчас коренной вопрос - вопрос структуры власти и механизм контроля за властью населением остается за скобками. снова одни лозунги и пожелания,снова обман. =="
ТЫ ДЕЛИШЬ ШКУРУ НЕУБИТОГО МЕДВЕДЯ.
ХОТЯ КОНЕЧНО,ОТВЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ-ВЛАСТЬ БУДЕТ КРЕПКО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ТА ПАРТИЯ,КОТОРАЯ ПОБЕДИТ.
ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ,ТАК БУДЕТ ВЕЗДЕ.
А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ-ИДИ В ПАРТИЮ. А ТО,У ТЕБЯ ИЗВИНИ,ЧИСТО ЕВРЕЙСКАЯ ПОЗИЦИЯ-СИДЕТЬ В УГОЛКЕ И ПОГЛЯДЫВАТЬ,КТО ЖЕ ПОБЕДИТ?
КАК СКАЗАЛ ЖИРИНОВСКИЙ КАСПАРОВУ-"МЫ ВСЕГДА С ПОБЕДИТЕЛЯМИ".
ТЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ?
--
Свистун написал 05.02.2007 16:44
== Значит так-1.Почему бы и нет. ==
Любой из трех ответов рационально объясняет, почему ты вступил в партию. А вот четвертого варианта уже нет :) Ты не думай, я тебя ни за один из трех не осуждаю - каждый сам отвечает за свои поступки.
== Я писал неоднократно-"что я пошел в КПРФ потому,что-эти дерьмократы последовательно уничтожают Россию. ==
А то, что в КПРФ засел ихний филиал - мозгов понять уже не хватило? Ну, или, если ты выбрал вар.1 - ты просто понял, где располагается доступный тебе вход в систему :)
== Далее-я "не просто прихожу болтать здесь"-понятно? ==
Догадываюсь. Деньги платят... или там какие очки кандидатские идут...
== Я действую. Пусть не каждый день,но действую. Помаленьку приближаю день X.Как могу. ==
Я вижу, что действуешь. Однако вопрос остается - какой режим вы построите на месте снесенного? Я бы, будучи на твоем месте, постарался поменять события местами, т.е. сначала бы я для себя понял, что собирается строить партия, меня использующая, и только лишь потом стал бы действовать... А то, мало ли, вышел бы такой конфуз, что меня бы использовали и еще против моих же интересов?
== ЭТО ДОЛГ МОЙ КАК РОССИЯНИНА-СПАСАТЬ РОССИЮ. ==
Компанию россиянскую, конечно, ты себе для этого замечательную нашел...
== МИЛЫЙ ТЫ МОЙ,Я ПОМНЮ КАК МЫ ЖИЛИ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. И НЕПЛОХО ЖИЛИ. БЫЛИ ОШИБКИ И КРУПНЫЕ.БЫЛ СЛОЙ НЕГОДЯЕВ В ПАРТИИ И НЕ ТОЛЬКО.==
И я это помню. Но только я задаю себе вопрос "по какой причине рухнул СССР?", а вы - нет. А ведь Горбач-иуда - ваш однопартеец, больше того - самый генеральный ваш секлетарь. И как это вы негодяя пропустили на самый-то верх? Может быть, все-таки, дело не в горбаче, а в консерватории? С ней бы сначала разобраться, и только потом, поняв что по какой причине и к чему приводит, куда-то вступать?
== И мне нас-ть,откуда деньги у КПРФ. ==
А мне - нет. Потому, что когда мне в ухо вопят об "антинародном режиме", а сами - берут бабло у тех, супротив кого они уверяют меня, что "борются" я начинаю себя чувствовать обманутым. Ну, собственно вариантов два - либо они обманывают меня, либо обманывают того, у кого берут деньги. В любом случае это мошенничество.
"== И сейчас коренной вопрос - вопрос структуры власти и механизм контроля за властью населением остается за скобками. снова одни лозунги и пожелания,снова обман. =="
== ХОТЯ КОНЕЧНО,ОТВЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ-ВЛАСТЬ БУДЕТ КРЕПКО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ТА ПАРТИЯ,КОТОРАЯ ПОБЕДИТ. ==
Правильно! Так я и задаю вопрос-то - чем для меня ваша партия будет лучше, чем те, кто сидит в Кремле сейчас? Когда вы придете к власти - вам обязательно будет лучше (пока, по той информации что имею - для этого вы и идете, нету у вас других целей), а мне что будет? Может мне не вам, а проклятых кремлевсеих поддерживать надо, потому, что при вас такое будет... Так вот, кто бы объяснил-то? Или вы способны только на "Мы вам, сволочам, коммунизм строим, но, если кто откажется в нем жить - у нас в Красноярском крае места всех хватит!"?
== А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ-ИДИ В ПАРТИЮ. ==
Это, брателло, у тебя еврейская позиция - ты понимаешь, что надо прибиваться к какой-то кодле, иначе, какая бы кодла ни победила - проигравшего раздерут на папильотки. Вполне себе даже советская практика :) Но я - "не хочу победить", я всего лишь выясняю, как мне самому себя вести. В данном конкретном случае я пытаюсь дать себе ответ на вопрос - стоит ли из всех партий и сил, существующих в стране поддержать КПРФ. Голосом, деньгами, участием в партии - формы поддержки могут быть разными, но, для того, чтобы принять любое из двух решение я хочу понять, что на самом деле мне предлагают поддерживать... А ведь такую хохмочку, за которую ратуешь ты, Ельцин уже проворачивал в 1993-м. Хождение по граблям - ваш партийный вид спорта?
== ТЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ? ==
Не все. Скажи пожалуйста, у тебя клавиша Caps Lock на клавиатуре западает?
Есть еще вариант
Аналитик написал 06.02.2007 09:00
...а есть еще один вариант, как избежать квартплаты ( если вам кажется, что она высокая ). Продаете квартиру, а на вырученные деньги строите дом где-нибудь в пригороде. И воздух свежий, и огород под рукой, и никакой оплаты вам за отопление и воду. Опять же денег с продажи квартиры уйму сэкономите. Сможете какой-нибудь небольшой бизнес наладить.
А работать начнете, глядишь и дела в гору пойдут. Тогда для вас квартплата станет сущим пустяком. Снова купите квартиру, ну и перестанете плакаться окружающим на свою жизнь. А что ? Чем не совет ?
--
Свистун написал 06.02.2007 13:11
== Что касается СРа-то это та жа ЕР. ==
Не совсем. Точнее, люди в ней - те же самые, а вот сама структура создана с другой целью и будет ЕР ослаблять - ну, когда две группы людей схлестнутся в битве за одно и то же корыто, они ведь друг-друга ослаблять будут, а не усиливать? Враг моего врага - мой друг, по меньшей мере - не противник мне на то время, на которое он бьется с моим врагом. Поэтому я ведь сразу сказал - задачи, стоящие перед обществом не решаются действиями только одной партии, не нужно закукливаться в рамках "любимой" партии (все партии наши по конструкции напоминают серпентарий и любая из них - антинародная и русофобская, но когда они начинают друг-друга за гениталий хватать - иногда ненарочно получается пропатриотическая политика), нужно рассматривать весь театр и пьесу в целом.
== Поэтому,мне твоя позиция понятна. ==
Судя по тому, что мне пришлось писать предыдущий абзац - сомневаюсь я, что ты вообще понимаешь, о чем идет речь, не говоря уже о моей позиции :( И я более чем уверен, что вожди твоей партии успешно водят тебя за нос в своих, а не твоих интересах. Почему Путину пришлось создавать СР? Потому, что ЕР усилилась до неприличных величин и никакого противовеса не имеет - ни организационного, ни идеологического - у них вся программа из одной строчки "Поддерживаем Путина". Пока Путин у власти - медведь на поводке. А в какую сторону поведет себя медведь, когда власть Путина кончится?
Народен Путин, антинароден - он просто по должности вынужден принимать решения в пользу всего целого "страны России и ее элиты" без деления на партии. А любая партия уже свободна от этого - она будет принимать решения только в свою пользу. Поэтому безпредельное усиление бюрократов из ЕР, отстутствие силы, которая их остановит - угрожает всем, даже самим бюрократам из ЕР. Примерно так нож в руках малого ребенка угрожает прежде всего ему самому...
_Если_бы_ КПРФ действительно была тем, чем она себя самоименует - системной оппозицией, то не нужно было бы создавать СР. Противовес создала бы КПРФ и у КПРФ для этого все организационные и идейные предпосылки есть - это самая мощная в этих отношениях партия. С самыми дисциплинированными членами. С будущим, которое можно увидеть более, чем на два президентских срока вперед. Но КПРФ, к сожалению, возглавляется соглашательскими вождями. Которые по отношению к партии совершили то же предательство, что секретари КПСС конца 80-х совершили по отношению к стране. Я напомню, что они сделали - они сдали свою страну противнику в расчете на то, что противник отсыплет им денежек, даст гражданство и обеспеченную старость. [А противник, почему-то их с самого начала считал предателями и не прочь был и вовсе угнебить, отняв перед этим все их имущество - судьбы Норьеги, Саддама, Милошевича и пр. именно к такому выводу приводят]. Так вот КПРФ повторила их "подвиг" - она обменяла поддержку своих сторонников на гарантированное место в парламенте, соглашение между властью и КПРФ выглядит примерно так "мы вас пускаем во власть, а вы пар ваших сторонников выпускаете в свисток, чтобы нам с вами ничто не угрожало". Это абсолютно не удивительно, учитывая происхождение Г.А. - у кого что было на тот момент, то он и приватизировал. У Г.А. в собственности оказалась партия - так пусть партия и служит Г.А., а не наоборот. Ну, психология-то - одна и та же.
Судя по тому, как КПРФ хронически теряет поддержку масс (что, в общем-то, очень удивительно - в стране, где 80% - нищие, где обнищание продолжается, коммунистическая партия набирает 15%! Может, это просто неправильная коммунистическая партия? Не приходило в голову такой мысли?) - массы это тоже чувствуют, что КПРФ есть не более, чем частное ООО по оказанию оппозиционных услуг населению. И КПРФ скоро кончится, как общественная сила, но на век Г.А. ее еще хватит, а большего ему не нужно.
== Хотя наверное ты из ЕР? ==
А не приходило в голову, что если бы я состоял в любой партии, то я бы и ситуацию расписывал с точки зрения интересов этой партии?
== Я против любых бонз.Хоть из ЕР,хоть из КПРФ. ==
Пчелы против меда???
== Но живут же некоторые страны без политиков. ==
Название такой страны - в студию!
И вообще, кончай писать в верхнем регистре - таким способом можно подчеркнуть важность одного-двух слов, а один-два абзаца в таком стиле просто раздражают. Т.е. ты добиваешься прямо обратного эффекта к тому, что хотел бы...
Re: Есть еще вариант
Алъекс написал 06.02.2007 13:29
Еще один вариант как изыскать денег на квартплату.
Уебать аналитика дрыном по горбу. Продать на запчасти. Заплатить за квартиру. Как деньги закончатся, отыскать еще одного аналитика. Ну а как аналитики закончатся, там и места для национального бизнеса расчистятся. И плата ЖКХ придет в баланс с доходами населения
ЛИБО ПЧЕЛЫ-ТРУЖЕНИКИ СМОГУТ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВЫГНАТЬ ТРУТНЕЙ ИЗ РОССИИ.
Крысик написал 08.02.2007 02:33
простофиля
ЛИБО ПЧЕЛЫ-ТРУЖЕНИКИ СМОГУТ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВЫГНАТЬ ТРУТНЕЙ ИЗ РОССИИ.
-------------------------------------------------
Сэр...тут у Вас ошибочка...на самом деле пчелы перед зимовкой(перед наступлением тяжелого времени для всей семьи) нападают на трутней, зажаливают их до смерти и выкидывают трупики трутней из ульев...вам любой пасечник расскажет от трупиках трутней, валяющихся черными кучками возле ульев каждую осень...
О самой больной теме
Максим написал 08.02.2007 02:30
Это-ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА,организованный Мировой Еврейской Империей
руками своего оккупационного отряда,называемого ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ
Выживаемость русского народа практически сводится к НУЛЮ,т.к.выжить
на установленный,но не обеспеченный ими ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ становитс
я невозможным.Необходимы кардинальные перемеены в стране,необходима
СМЕНА ВЛАСТИ!
Да...
Аналитик написал 07.02.2007 10:03
Чего только краснопузые лентяи не придумают, какие только аргументы из пальца не высосут, лишь бы денег за квартиру не платить. Да если бы каждый краснопузый лентяй потратил время, которе он проводит в шествиях и митингах на разгрузку вагонов на станции ( а ничего другого краснопузые лентяи не умеют делать ), то и проблема бы с оплатой квартиры сама собой снялась бы у этих идиотов.
так и куда нужно вступать с желанием изменить жизнь своего народа к лучшему?
? написал 07.02.2007 15:50
"Желание то у меня есть..."
Маразм крепчал
Аналитик написал 08.02.2007 20:24
Слушайте, а при чем тут вообще государство ? Сегодняшнее ЖКХ - это различные фирмы, которые организуют поставку в ваши дома воды и отопления. Эти фирмы уже независимы от государства. Если вам не нравится фирма, которая занимается обслуживанием вашего дома, смените ее. Более того, вы, жильцы дома, можете избрать совет и сами обслуживать свой дом, без всяких фирм-посредников. И ГЛАВНОЕ ! В этих фирмах не Путин с правительсвом своим работает. В них работают простые русские люди. Как правило, это бывшие домоуправы, бухгалтера бывших ЖЭКов, те же сантехники и те же электрики. То есть наши с вами соседи по дому, наши с вами зяти, тещи, мамы... И в вашем городском водоканале и в вашем городском теплоэнерго работают самые простые русские люди. Спросите их, почему их работа стоит так дорого ? И к ним предъявляйте претензии. Ибо ругать правительство за то, что ваш подъезд уборщица плохо моет все равно, что жаловаться на нее президенту Зимбабве. Вы хоть это остолопы тупоголовые понимаете ?
Аналитику
Максим написал 10.02.2007 11:48
Мальчик,дяди разговаривают,а ты им мешаешь.Ты как умненький еврейский
мальчик вскгда хочешь высунуться,чтобы тебя увидели и обратили внима-
ние:вот какой умный мальчик!А ты на самом деле мал и груп;мало того,
что сам ничего не знаешь по скудоумию,так еше и пытаешься кого-то че-
му=то учить.Во-первых:ЖКХ-это часть государственной инфраструктуры государства,в последнее время в значительной части переданное в муни-
ципальную собственность(но сам мунипалитет-государственное образова-
ние).Так вот:всей финансово-экономической политикой ЖКХ руководят
государственные и муниципальные ЧИНОВНИКИ.И все полученные доходы в этой сфере распрелеляется ЧИНОВНИКАМИ.И ЖКХ давно стало огромной кор-
мушкой для них.
Но все рано или поздно стареет,ветшает,приходит в негодность и надо вкладывать значительные ресурсы в обновление и новое строительство в
системе ЖКХ(и не только в ней),а правительству и муниципальным властям этого никак не хочется,вот они и стремятся переложить эту не-
благородную ношу НА ПЛЕЧИ НАСЕЛЕНИЯ,призывая создавать повсеместно
ТСЖ(Товарищество Собственников Жилья)Может,где-то,особенно в новост-
ройках эта форма и оправдает себя(если в правлении не жулики),но по старому жилью это только усугубит положение,т.к.потребуется капиталь-
ный ремонт,а денег под это не будет,брать в банке кредит-петлю на шее.
Так что не мажь все маразмом-а вдруг девушка честная?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы