Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся Россия протестует против "коммунального обиралова"

Опубликовано 03.02.2007 автором в разделе комментариев 108

Вся Россия протестует против "коммунального обиралова"

Со вчерашнего дня началась Всероссийская акция протеста против роста платежей за жилье и жилищно-коммунальные услуги. Не ищите эту новость в топах федеральных информагентств, новостях ТВ и первых полосах буржуазных газет. Для них этой новости нет - "новость дня" сегодня неожиданная смерть участника популярной телепередачи, опять же определился российский участник конкурса "Евровидения". Какие акции? Какие протесты? Тем не менее, нынешняя Всероссийская акция характерна тем, что вместе с КПРФ в ней принимают участие не только другие левые структуры, но и либералы из "Яблока", ОГФ и других совершенно не левых организаций. В стране назревает протест такой силы, что акции пенсионеров и бюджетников зимы-весны 2005 года покажутся еще цветочками. Неспроста Путин уже призвал ФСБ заняться подготовкой к выборам.

Есть информация по Благовещенску - на площади имени Ленина в рамках Всероссийской акции протеста против коммунального террора прошел митинг, организованный горкомом КПРФ при участии Координационного совета протестных действий (в состав которого входит фракция «Зеленая Россия» РОДП «Яблока» и ОГФ).

Несмотря на запретительные меры со стороны мэрии Благовещенска около 200 человек выразили свое недоверие проводимой реформе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Для Благовещенска с численностью населения около 200 тысяч человек это немало. Несмотря на аномально теплую зиму, в Амурской области с 1 января в очередной раз были повышены тарифы на оплату услуг ЖКХ в среднем на 10-11 %. Тарифы на электроэнергию выросли, несмотря на наличие двух крупнейших в регионе гидроэлектростанций. Выступающие сделали акцент на том факте, что долги населения области (около 800 тысяч человек) за оказываемые жилищно-коммунальные услуги за 2006 год составили 842 миллиона рублей. В сравнении с показателями 2005 года задолженность населения увеличилась на 4%. В 2007 в связи с ростом тарифов число неплательщиков возрастет еще больше, а это самые неимущие слои населения.

Пришла информация из Саратовской области - в рамках Всероссийской акции протеста состоялся многочисленный митинг протеста жителей г. Саратова, митинги и пикеты прошли также в городах Энгельсе, Балашове, Балаково, Вольске, Пугачёве, Ершове и др. райцентрах области, организованные местными отделениями КПРФ при участии других оппозиционных сил.

В Нальчике коммунисты вывели на улицу больше 500 человек - они провели акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ. С начала года тарифы на отопление выросли на 20%, на воду – на 15%, на электроэнергию и техническое обслуживание жилья на 10%. На встречу с коммунистами пришел лишь руководитель Республиканской энергетической комиссии, которому пришлось выслушать массу претензий в адрес энергетиков. Ни глава местного самоуправления, ни министр ТЭК, несмотря на приглашение, на митинг не пришли.

Тульские коммунисты 2 февраля вышли на площадь у городского главпочтамта, чтобы поддержать Всероссийскую акцию протеста КПРФ против роста тарифов ЖКХ.

В Омске на часовой пикет перед зданием Законодательного собрания 2 февраля собрались, по оценке организаторов и наблюдателей, не меньше тысячи омичей. Все они пришли выразить недовольство ростом тарифов на коммунальныеуслуги, телефонную связь и транспорт. Акцию, организатором которой выступил обком КПРФ, поддержали также другие оппозиционные организации, в том числе, "Оборона" и ОГФ.

В рамках Всероссийской акции протеста против реформы жилищно- коммунального хозяйства в столице Адыгеи прошёл пикет по инициативе КПРФ. Собравшиеся на площади протестовали против повышения цен на газ, электроэнергию, транспортные услуги.

Это далеко не полный перечень акций. проведенных в субботу. Основные мероприятия намечены на воскресенье, более-менее полные итоги появятся к утру понедельника - Отдел по рабочему и профсоюзному движению ЦК КПРФ будет рабоать в эти дни без сна и отдыха. Но уже самые первые данные говорят о том, что протест против повышения коммунальных тарифов - речь именно о повышении, а ни о какой не "реформе", поскольку кроме цен в системе ничего не меняется - затронет интересы каждого. По себе скажу - я, Баранов Анатолий Юрьевич, сегодня оплатил услуги ЖКХ за декабрь и январь. Две жировки рядом, только на январской сумма ровно на 15% больше, чем на декабрьской. Квартира та же, тепла и воды расходуется столько же, а суммы разные. Почему?

Только что правительство отчиталось о рекордно низкой инфляции - 9%, впервые за 15 лет цифра однозначная. Бюджет по-прежнему ломится от денег, и их "стерилизуют" в Стабфонде. Рост заработной платы, даже самый средний, с учетом роста доходов в нефте-газовой отрасли, "размазанных" по всему населению, никак не больше 11%. Так откуда 15% роста за ЖКХ, за какие грехи?

Ну так еще подождем квитанций из налоговых органов с "подросшими" ежегодными налогами на жилье, роста тарифов на электроэнергию и газ. К Первомаю уже каждому станет ясно, что концы с концами никак не сходятся.

Но и сегодня можно твердо сказать - страна протестует, а власть просто задвигает занавесочку на кремлевских окнах. Занавесочка закрыта - значит нет проблем. А по телевизору показывают только "достижения".

С момента открытия на ФОРУМе.мск совместного с Отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению информера по протестным акциям, картина более-менее прояснилась. Сегодня любой может добавить свою акцию в общую "копилку" протеста. Но и любой может зайти и посмотреть, что на самом деле происходит с протестной активностью в нашей стране. Акции не прекращаются, они идут по всей территории России. Власть их не хочет видеть, подконтрольные власти СМИ не хотят замечать или дают искаженную информацию, но люди все равно выходят на улицы, под дубинки ОМОНов, их разгоняют, распихивают по "обезьянникам", но люди все равно протестуют.

Это что, просто так? Это "само рассосется", как "рассосались" акции протеста пенсионеров после бюджетных подачек, в несколько раз превзошедших "экономию", которую ведомство Зурабова хотело провести за счет льготников?

Нам пытаются запудрить мозги "социологией", которая создается без всяких опросов населения, а просто рисуется в кабинетах со спецсвязью: "Владислав Юрьевич, как вы думаете, 70% поддержки президенту достаточно?" Вот и весь телефонный опрос.

Нам обязательно нарисуют процентов 35 за "Единую Россию" и еще процентов 20 за Россию "справедливую" на выборах в марте. А как еще может проголосовать человек, которому подняли плату за жилье, как не за партию, которая ему эту плату и подняла? Вся Чечня уже который раз голосует за Путина, кажется, большим числом голосов, чем там есть. А сегодня по всей стране - "чеченское" голосование.

Но мы то знаем, чего стоят все эти цифры, проценты, рейтинги.

Сегодня вся Россия протестует против роста цен на жилье и "коммуналку" - теперь нам нужно осознать, что цель нашего протеста - это не снизить тарифы на рубль или копейку.  Нам уже мало подачек.

Наша задача - убрать эту власть.


Материалы по теме:

Акции протеста

Благовещенск против коммунального террора



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Снова
Аналитик написал 03.02.2007 04:36
Снова лентяев на митинги потянуло. Да, флагом на площади размахивать - это не новые компьютерные программы придумывать и не новое предпринимательское дело открывать. лентяи идут туда, где проще.
Re: Re: Смерть им (на вопрос Путин жид?) отвечаю
Артем написал 03.02.2007 19:00
Конечно жид!!! Еще и хасид. Шаломов его настоящая фамилия. В России жиды на всех ключевых постах. Могу назвать фамилии, если интересно...
ЖКХ-козлы....
укр написал 03.02.2007 19:41
...самое хорошее здесь предложение --- взять и не платить ВСЕМ
----------------
--ну а как-же те умники которые орали
не своим голосом--ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ--
--ПРИВЫКАЙТЕ ПЛАТИТЬ--
когда дело касается Российского газа
--НА УКРАИНЕ 100% ЖКХ платят уже лет 5
------ПРИВЫКАЙТЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!КРИКУНЫ......
--ОЙ - ТАМ УЖЕ КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ ОТБИРАЮТ..........
------И ЗДЕСЬ УЖЕ ОТБИРАЮТ.......пока не повально......но толи еще будет....
---------------------
Re: По существу-Аналитику
Антон написал 03.02.2007 18:23
Аналитик, ты либо больной на голову, либо на кого-то работаешь. Если второе, то тебя скоро уволят, потому что бездарен. Если первое? То лечится тебе надо. Запустишь болезнь, останишься на всю жизнь таким. .
Re: Смерть им
Феодор написал 03.02.2007 12:15
Чудик, при чем тут жидовье? Путин жид? Сами русские дорвавшиеся до кормушки хуже любого жида.
Иск продолжение - Крысик (2007.02.03 )
ПРОСТОФИЛЯ написал 03.02.2007 17:20
Ты молодец-Крысик!
То,что ты делаешь,=если это правда,из области фантастики!Мда,здорово!
Что касается "По существу - аналитик (2007.02.03 )
А теперь по существу стоящего вопроса. Ежели вы красный стяг отложите в сторонку и вспомните, что у вас в голове, скорее всего, не опилки, то вы купите и поставите в своей квартире счетчик на горючую воду ( процентов 50 платежей за отопление и горячую воду насчитывают ) и у вас без всякой революции и без всякого митинга платежи снизятся на 40 процентов."
То это-не решение вопроса.Сегодня ты снизил с помощью счетчиков платежи,ладно,хорошо.
А завтра? Завтра они снова поднимут!Где твои счетчики будут?Кстати,счетчики тоже выходят из строя и через год-два... Нужно будет снова покупать.
Вот у нас 2 года назад проверяли ювелирный салон.Там были какие-то нарушения.
Вызвали хозяина.
И что вы думаете? Кто был хозяин юв. салона?
МАСТЕР МЕСТНОГО ЖЭУ!!!!
ВОТ ЭТО ДА!!! ТО-ТО ОНИ ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ НА НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ!!! КАК НИ ПРИДЕШЬ К НИМ-ОНИ СТОНУТ="У НАС МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА"!!!
ВООБЩЕ ЖЭУ=ЭТО ШАЙКА ЖУЛИКОВ.А НАД НИМИ=ЖУЛИКИ ПОСТАВЩИКИ-ПОСРЕДНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ГАЗОВИКИ И ТАК ДАЛЕЕ=ДО ГАЗПРОМА,РАО ЭНЕРГИЯ И ТАК ДАЛЕЕ.
В КОНЦЕ "ЦЕПОЧКИ" ПОТРЕБИТЕЛЬ-КОТОРЫЙ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ.
ВОТ ПОКАЗЫВАЛИ НЕДАВНО ВЕНЕСУЭЛУ.ТАМ ХОТЬ И БЕДНОТА,НО БЕНЗИН СТОИТ КОПЕЙКИ.
И ГОСУДАРСТВО ДОПЛАЧИВАЕТ ХОЗЯИНУ БЕНЗОКОЛОНКИ.
ЖЕНЩИНА ЗАПРАВИЛА ПОЛНОСТЬЮ СВОЙ ДЖИП ЗА 1,5 $!!!!!!!!!!!!!
ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТВ РОССИЯ.
КАК БЫ МЫ НИ УХИЩРЯЛИСЬ,ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧА ПЛАТИТЬ=ЖКХ БУДЕТ РАСТИ КАЖДЫЕ 6 МЕСЯЦЕВ!!!
А ПОСЛЕ 2008 ГОДА-ВСЕХ БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ ИЗВЕДУТ СОВСЕМ!!! ВОТ УВИДЕТЕ!!!
ТОЧНО НАЧНЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
КОГДА ЧЕЛОВЕКА ЗАГОНЯЮТ В УГОЛ-ЧЕЛОВЕК НАЧНЕТ КИДАТЬСЯ САМ!!!
Что вы хотите???
Алекс написал 03.02.2007 17:19
Ну и что... Живем в воровском государстве, правят нами В О Р Ы. У них и законы ВОРОВСКИЕ...
Re: себестоимость
Алексей К написал 03.02.2007 17:09
Крысик :
*** Вот в арабских эмиратах бензоколонки моют бензином, потому что там ВНУТРЕННИЕ цены на бензин ДЕШЕВЛЕ воды!!!
***
Мне не понять вашего удивления. Ведь Россия рвется в мировое сообщество, а пожелание (требование) мирового сообщества - выравнивание внутрироссийских цен с мировыми на энергоносители. И если продавать внутри страны дешевле это будет нарушение принципов международной конкуренции.
Так что успокойтесь и платите сколько назначат.
А про "нищих" пенсионеров и бабулек это все сказки. А еще больше сказки, что они ненавидят этот "антинародный" режим. Наглядный пример - мои родные пенсионного возраста. Каждый месяц приходится им давать денег на оплату коммунальных услуг, ибо если отдадут пенсию - нечего будет кушать. А если медпомощь какая нужна - в платную клинику за мои деньги ложаться. Я же не могу отказать - родные ведь. И при том всячески поддерживали Ельцина, поддерживают Путина, молятся на Зурабова, фанатеют от "Эха Москвы" и "антинародным режимом" считают советскую власть при которой сами эти квартиры и получили.
анал-итеку
рб 6 написал 03.02.2007 16:27
счетчики надо ставитъ на скважинах а не на выхлопе в европу.А так никто незнает сколъко ушло ,кроме кому надо . И былабы экономия %60 .А так Абрамович дарит гаранту яхты чтобы его 160 меров не заметил с подвоной лодкой.
Re: Дорогой Володя,
Владимир Акимов написал 03.02.2007 13:40
Дорогой А.Б.
«Увидев телерепортаж тульских «Вестей» об акции протеста тульских же коммунистов http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=17041&cid=7 , не верь глазам своим». Так, наверное, посоветовал бы Козьма Прутков нынешнему поколению телевизионных людей. И был бы прав.
Ведь тульские «Вести» - орган местного отделения антинародного режима, хотя и не принадлежат Семигину. Репортеры – продажные, а телекамера вообще из стран империализма и сама по себе все искажает до неузнаваемости. Об этом давно предупреждал В.Высоцкий: «Клуб на улице Нагорной…»
Но я по своей наивности верю увиденному и потому оплошал. К тому же я слишком поздно прочитал историко-опитистические мантры В.Рашкина и Г.Зюганова и не ведал о бурном размножении членов КПРФ, росте влияния и авторитета КПРФ.
Конечно, как ты верно заметил, я не обладаю той степенью проницательности, которую демонстрируют многие форумляне. Хотя их проницательность хорошо коррелирует с традиционными весенне-осенними обострениями восприятий событий действительности и реакциями на них. Видно, поздняя зима повлияла на них
и других представителей фауны.
кадету
аналитик написал 03.02.2007 14:54
А почему обязательно бизнес ? Ты можешь быть непьющим сантехником или дельным электриком или классным строителем бань на дачах... И во всех случаях ты будешь жить прекрасно. К тебе будет стоять очередь из клиентов, а ты будешь только успевать бабки заколачивать.
Но ты, уважаемый, чмо, которое ничего своими руками и своей головой делать не умеет. ПОЭТОМУ ты голодранец, а вовсе не потому, что у нас правительство плохое.
Re: Смерть им
НКВД написал 03.02.2007 14:51
Цитата: "СМЕРТЬ ЖИДОПРАВИТЕЛЯМ И ЖИДООЛИГАРХАМ!!! ЛЮТАЯ СМЕРТЬ!!!"
Коллега "Крысик", Вы непрофессионально провоцируете, так можно и выговор от руководства получить! Тщательнее надо, тщательнее!
По существу
аналитик написал 03.02.2007 15:00
А теперь по существу стоящего вопроса. Ежели вы красный стяг отложите в сторонку и вспомните, что у вас в голове, скорее всего, не опилки, то вы купите и поставите в своей квартире счетчик на горючую воду ( процентов 50 платежей за отопление и горячую воду насчитывают ) и у вас без всякой революции и без всякого митинга платежи снизятся на 40 процентов.
Re: Власть надо менять - Майя Сибирская (2007.02.03 )=Правильно конечно,но..
Майя Сибирская написал 04.02.2007 05:46
«В том-то и дело,что в РФ народ очень инертный!!!!!!!!»
Это режим Россия сделал славян такими, разъединили, каждый остался наедине с этой властью, того она добивалась, забыли, что было до руси-россии. Славяне бежали по первому зову вечевого колокола на Вече. Там и праздновали сообща и проблемы решали сообща. Возродить РОДное славянское устройство, хотя бы понятие о нем. Вспомнить об Укладе Жизни славян. И тогда – вперед – игра по своим правилам, а сейчас как в дурном сне и никак не можем проснуться. Будильщики должны быть. Сначала в единичном исчислении, потом 10-ки потом сотни. И - заварится каша, какая нам надо. А кремль никуда не денется, сдастся мирным способом, поставим своего президента на переходный период от русской вертикали к славянкой власти. А проблема с реформами должна подтолкнуть искать неординарные решения. Даже если бы кремль выделил деньги на кап. ремонт жилищного фонда в русской воровской системе, то ввиду воровства, эти деньги вряд ли сделали бы свое дело. Украли бы и лажу вместо ремонта. Ремонт на бумаге. Да и ремонтировали те дома, которые им ближе, а не наши, а мы жди своей очереди. Песня известная. Сколько можно? Разве эта песня хороша, что бы ее сначала?
Хотя бы делайте ссылки, где можете, на СлавДело
http://www.slavdelo.info/
Мы, заинтересованные в СлавДеле, в основном живем от зарплаты до зарплаты, причем мало отличающейся от прожиточного минимума. Компенсировать надо целеустремленностью. Я как на работу хожу, выступаю в интернете, разговариваю везде на эту тему, если удобная обстановка складывается. Моет быть кто-то талантливее, эффективнее меня будет распространять идеи СлавДела.
Если есть возможность или умение можно сделать сайт (я сама кое как на бесплатном движке, который смогла установить, сайт сделала) на славянскую тематику. Тем много надо поднимать. Кольцо сайтов славянских сделать, что бы ссылки на друг друга для поднятия рейтинга.
Что делать ?
Zorg написал 04.02.2007 05:21
Извечный русский вопрос "что делать ?". Личо я не могу теперь ответить на него. Очевидно лишь одно: Россия ходит по дьявольскому кругу и каждый раз наступает на одни и те же грабли. Когда она получает очередной удар граблями по своей башке, то на время останвавливается, чтобы нащупать возникшую шишку на лбу.. Казалось бы, чего проще - подумать, почему это произошло, выбросить грабли куда подальше и идти прямо, а не делать очередной "виток" по той же "орбите". Ан нет... Мы не лыком шиты. Красим грабли в красный цвет, кладем их на том же месте, и айда на знакомый до глюков "сетлый путь". Правда, судя по всему, с каждым последующим "витком" и неизбежным ударом по лбу, силушки будет оставаться все меньше. СССР почил в бозе и Россия потеряла четверть своих владений. Неужели вы думаете что следующий "виток" даст нам прирост утраченного ? Сомневаюсь.
Поправлю
Майя Сибирская написал 04.02.2007 06:10
Сказала, что в СлавДеле заинтересованы малообеспченные. Нет,все заинтересованы. Славянская мораль - здоровый образ жизни Один за всех и все за одного. Мир - славянская территориальная община,в городах были - концы со своими вече. Пословица существовала, я ее дажеот своей бабушки слышала:"Тятенька, маменька,а Мир - батюшко" Богатому то же интеесно платить налог не черт знает куда и на что а в бюджет своей территори, где он может и проконтроировать расходование средств. И прямо отдохнуть в какой-нибудь зоне отдыха,построенной и на его средства.
MaiyaSib
Майя Сибирская написал 05.02.2007 04:12
простофиля и эмигрант Понятно, сюда вы поболтать приходите, и если кто-то предлагает что делать, сразу сажите сам(а) делай,а так дядя зю сделает или какие то банкиры
Обиралово везде и всюду
Венцеслав Крыж написал 04.02.2007 07:51
не только в ЖКХ, никогда еще в России не было столько денег и никогда еще власть столь бессовестно ни вела себя со своим народом. Они дождуться....
Майя! А и правда: чего власть то не берете?
Эмигрант написал 05.02.2007 00:22
Только не говорите тут, что кремль трудно взять. Всю эту обосратую , полностью коррумпированную и невменяемую жидовню детский садик с деревянными саблями может взять.
Или вы, как Пупырчатый Дурак в Красном Шарфике с Тупой Оппитой Мордой все брльше на тему попиздить?
Тогда ладно.
Как Екатерина Вторая сказала трубочисту, который ее впердолил: продолжайте граф Трубецкой!
Так что - продолжайте, княгиня Сибирская. Вы уже тут всем по самые уши впердолили.
А дела? Как не было. Так и нет.
ОК?
.
Простофили и КПРФ - Майя Сибирская (2007.02.04 )
ПростофилЯ написал 04.02.2007 23:56
"Браться надо сначала за власть, ее установить народную.Потом уже соображать по поводу производства. Животное начало устранить надо сначала из общественой сферы. Лень, она вперед нас родилась.Стимул животный на первых порах в производстве надежнее"
Ну так берись,кто тебе мешает?
"А уж потом разбираться с производством. Не надо все сразу."
А потом,когда нефть кончиться,что будешь делать?
Кушать все любят и каждый день желательно.Особенно женщины...
И не надо про древнюю историю славян рассказывать... Историю мы не хуже знаем...
Вообщем,что пристала-то? Бери власть и т.д. Кто мешает?
Только не рассказывай про древних славян.А то,будут смотреть как на сумашедшую...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы