Стало известно, что население Украины сократилось до 28,7 миллиона человек? пишут РИА Новости со ссылкой на «Украинские национальные новости» (УНН).
СМИ сообщает, что общее количество лиц, официально подавших данные о своем месте жительства на 2025 год, составило 28,7 миллиона человек.
По данным Государственной службы статистики Украины, оценочная численность наличного населения Украины на 1 января 2022 года составила 41 167 336 человек.
По оценкам ЦРУ, изложенным в «Книге фактов», население Украины составляет 43,22 миллиона человек.
Максимум численности населения Украины был отмечен в 1993 году, когда она достигла 52,2 млн.
То есть, грубо говоря, за три десятка лет население Украины ополовинилось. Я не демограф, но напзвать такое положение дел демографической катастрофой, думаю, вполне уместно. Причем поправить сложившееся положение, очевидно, уже не возможно.
Причем даже присоединение Украины к России целиком в таком размере не решает и демографических проблем РФ. Для того, чтобы оставаться в статусе великой державы, России нужно как минимум 200 миллионов населения. а лучше 250. То есть 28 миллионов украинцев проблемы не решают от слова совсем.
Что такой Украина с такой численностью населения? Да просто пустое место, буквально.
И что делать?
А.Б.
|
|