Сегодня многие говорят и пишут о якобы грядущем кризисе перепроизводства. И они имеют поводы для этого беспокойства. Массовое банкротство предприятий в России, депрессивное состояние экономики России, с ее "ростом" в 1,5%, что находится в районе статистической погрешности.
Но кризисов перепроизводства больше не будет. Отмена золотопаритетности денег, как величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, открывшая дверь в коммунизм, явила миру множество чудес, в том числе и отменила кризисы перепроизводства, державшие в страхе человечество все двадцатое столетие.
Самый мощный мировой кризис перепроизводства, произошедший в 1929 году, явился следствием превышения производимых товаров в странах, над соответствующими золотопаритетными деньгами, выпускаемыми на золотой запас, имеемый в этих странах. Был нарушен баланс в законе соответствия денежной массы товарной массе (Т-Д), товара было произведено гораздо больше, чем имелось денег, обеспеченных золотом.
Но в 1976 году, после отмены Ямайскими соглашениями золотопаритетности денег, требование обеспечения золотом, имеемых в странах денег, было снято. Тем самым, была снята и причина для кризисов перепроизводства.
Теперь появился новый могущественнейший способ производства, окончательный способ производства для человечества, в котором поток выпускаемых товаров, ничем объективным неограниченный, идет рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег.
То есть, выпускай товаров, сколько сможешь, только успевай выпускать соответствующие деньги. И знай, у кого выпускаемые деньги, у того и выпускаемый товар. Пойдут соответствующие выпускаемые деньги законно (бюджетно) к населению страны, к населению страны пойдет и выпускаемый товар.
ВВП (валовый внутренний продукт) теперь может ежегодно возрастать в России десятикратно, потому что на один рубль, запущенный в экономику России, выпускается товаров на десять рублей. Такой производительности труда мы достигли.
То есть те негативные тенденции, которые мы наблюдаем сегодня в экономике России, это не кризисы перепроизводства.
Кризисов перепроизводства нет. А что тогда есть?
Есть кризис Управления Россией, не освоившего отмену золотопаритетности денег, допускающего разворовывание выпускаемых рублей, то есть разворовывание всей прибавочной стоимости (и всей прибыли), нарабатываемой в России.
А вот в Евросоюзе, например, мгновенно поняли значимость отмены золотопаритетности денег в 1976 г. для наполнения бюджета ЕС выпускаемыми деньгами. И уже с 1977 года в бюджет ЕС начали проходить выпускаемые деньги. На сегодня бюджет Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНД. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html
Но это в мире, но не в России, где выпускаемые рубли не только не проходят в бюджет РФ, а полностью добюджетно разворовываются фглонистами, незаконно (преступно!) выпускающими себе рубли. Такого фальшивомонетчества в России не было со времен Демидова.
В России нет закона о выпуске безналичных рублей, безналичные рубли выпускаются себе незаконно (преступно) ворьем, фглонистами, частными банкирами. Часть этих преступно выпущенных безналичных рублей, в виде так называемых резервов, фглонисты направляют в Центробанк РФ. За это ЦБ РФ печатает наличные рубли и отправляет их фглонистам. Так, преступно, в России появляются деньги.
См., например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички".
Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami
Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/
Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssh
Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой?!
При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд", 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия", 75 и другие статьи. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.
Для меня очевидно, что нынешнее желание наших западных "партнеров" нанести нам стратегическое поражение, основано именно на видении ими такой бездарности нашего Управления Россией.
Есть кризис наших ученых от экономики, которые не освоили новые незолотопаритетные деньги, которые мирятся с разворовыванием выпускаемых рублей в России, которые, тем самым, мирятся с бесприбыльностью России.
Есть кризис наших коммунистических лидеров и идеологов (но не кризис самой коммунистической идеологии!), которые забыли о связи способов производства и формаций, которые не ищут коммунистический способ производства, чтобы входить в коммунизм, которые, таким образом, не увидели появление, после отмены золотопаритетности денег, коммунистического способа производства, дающего полный поток общественного богатства.
Все эти деятели на словах ратуют за Россию, за ее народ. Многие из них чтут святое право собственности. Но они не передают выпускаемые рубли населению России, всем поровну. И не чтут право собственности населения России на выпускаемые рубли.
Ведь современные выпускаемые деньги являются общими (коммунистическими!), потому что теперь выпускаются не на золотой запас, а на общий (коммунистический!) труд населения страны. И современные выпускаемые деньги должны доставаться в стране всем поровну, потому что современные выпускаемые деньги не различают конкретный труд.
Человечество с превеликим трудом вышло на свой человеческий коммунистический путь развития. А управленцы, экономисты, коммунисты перечат человечеству упырями и нелюдями, не давая ему идти по своему человеческому пути?!
Выпускаемые рубли в России - в бюджет России!
|
|