Кто владеет информацией,
владеет миром

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Опубликовано 01.02.2007 автором в разделе комментариев 217

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Завершилась пресс-конференция Путина для российских и иностранных журналистов. Это был шестой по счету сеанс общения В.Путина с представителями СМИ после его вступления на пост президента РФ. Как и предыдущие, она прошла в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и длилась более трех часов.

Самым запоминающимся на этой пресс-конференции был шум в зале, всякий раз нараставший, когда очередному журналисту давали слово. "Демократичность" процесса подчеркивали чёткие указания Путина - кому дать слово, то есть микрофон. Одна из журналисток ждала своей очереди стоя два с половиной часа. Уже за это одно стоит полюбопытствовать, что же такое сообщил Путин в ответ на действительно важные, беспокоящие не только журналистов, но и читателей их изданий, вопросы.

А ничего нового. Видимо, с очень разных точек зрения видится Россия ее президенту и всем тем, кто задает (не только в данном эфире) ему вопросы - а хотя бы у нас, на ФОРУМе.мск. Послушать Путина - так в стране уже полным ходом идёт обновление производственных мощностей, нам не страшны никакие ПРО США в Европе да и "строительный бум" это именно доступное всем и каждому жилье. Так хотелось бы Путину.

Поскольку ФОРУМ.мск в критике режима, возглавляемого Путиным, всегда уделял основное внимание экономической проблематике, мы не можем всё же не констатировать, что "процесс пошёл": Путин заговорил о том, о чём мы писали примерно год назад - что благоприятная конъюнктура высоких цен на энергоносители не будет бесконечной и нужно вкладывать нефте- и газодоллары в переоснащение производств. Президент заметили-с эту проблему и даже сказали о ней. Но что реально делается? О каком переоснащении можно говорить там, где добрая половина индустрии, еще советской, уничтожена под корень, сдана на металлолом? И на Дальнем Востоке этот процесс продолжается, в Китай вывозят советские заводы в виде металлолома вместе с древесиной-кругляком - что прозвучало в одном из вопросов президенту. В 2005 г. выпуск продукции был выше уровня 1991 г. только в трёх секторах экономики: в добыче энергоносителей (да и то всего лишь на 11%), в целлюлозно-бумажной промышленности и издательской деятельности (на 6%). А в целом показатели объёмов выпуска в обрабатывающей промышленности составляют сейчас лишь 45% от уровня 1991 года. При этом производство тракторов сократилось примерно в 14 раз, металлорежущих станков — в 11, прядильных машин — в 50, а ткацких — в 127 раз!

Ну, господа, Путин же в первую очередь выполняет свою психотерапевтическую функцию! Хотя, голос его из первоначально убедительного ("диктатура закона", "равноудаленность бизнеса от власти", "мочить в сортире") становится в последнее время все более самоубедительным, самодостаточным, чтение с листа напоминает. Так читают стихи или прозу в маленькой аудитории. Causa sui - то есть, причина себя - вот что напрашивается в качестве характеристики такого стиля речи.  

Сказано - будет переоснащаться производство - значит, уже переоснащается. Сказано - сделано. И никакого промежутка, никакого простоя. Если бы так было - кто б вопросы тогда задавал? Все бы жили да радовались. Не даром в эпоху "пиара" живём.

На деле же новые индустриальные точки - и об этом Путин сказал с нескрываемой гордостью - создаются в РФ только силами иностранных инвесторов. И в такой ситуации России нужно как вечной невесте хранить свою "инвестиционную привлекательность". Всего и делов-то.

Касаемо "ассиметричных ответов" ПРО США все прозвучало убедительно - только вот в чем суть, изюминка таких ответов? Только ли в еще советских разработках, которые преподносятся как и многое другое сугубо в качестве заслуги нынешнего режима? Но здесь мы готовы не настаивать на ответе - вдруг какая военная тайна?

Так или иначе, любые ответы Путина вызывают все больше вопросов. Видимо, поэтому так и волновался зал. Этот шум мог показаться шумом за стенами Кремля, где не избранные журналисты, а массы трудящихся на ударных стройках капитализма тоже ждут ответов на многие вопросы.

Забавно, как вопрос о материнском капитале Путин перевел в обсуждение прямо-таки жизненной для дорогих россиян необходимости преемственности власти. Мол, видели нашего преемничка - вот за него и голосуйте, и бюллетени свои суйте, и детей рожайте больше, тогда ваши труды и вознаградит наше Правительство-Газпром.

Всех успокоить убедительными интонациями. Сложные же вопросы - обсуждать словно по-пластунски, как и подобает разведчикам - вдруг кто обидится? И главное - галопом по европам. Не задерживаться, не углубляться: "даю установку", "мы уже работаем над этой проблемой" - у Путина не как у Кашпировского или хаббардистов, у него одна лишь фраза "будем оказывать всяческую поддержку".

Разговор о вымирающем отечественном автопроме как-то ловко вывернулся в восхваление переноса некоторых производственных циклов иностранных заводов на территорию РФ - мол, безработными, товарищи рабочие, не останетесь, мы уже работаем над этой проблемой.

И уж совсем великолепным был комментарий по поводу "Справедливой России" - фактически Путин был единственным, кто при полном отсутствии программы данной "партии", как говорится, "озвучил" ее идейное направление - "контролируемая социал-демократия".

Что ж, бывает, и президент проговаривается. Ну не для кого же не секрет, что партия сия создавалась не снизу а исключительно ударными усилиями Старой площади - сперва по расчленению "Родины", а потом по сращиванию этих "членов" с РПЖ? Так вот - Путин, наконец, не только признал, что эта партия будет все больше работать на левом поле, но даже и то, что разговоры о социализме, все чаще слышащиеся в обсуждении думских законопроектов, вот эти-то вредоносные крамольные разговоры "СР" будет планомерно переводить на рельсы социал-демократические.

Ей-богу, иногда кажется, что Путин знает о социал-демократии куда больше высочайшим пожеланием назначенного лидера "СР" Миронова. Вы бы, В.В., хоть книжку ему какую дали почитать, этому экс-бизнесмену и нынешнему записному социал-демократу. Известно, что Путин не любит слова "коммунизм" и "социализм". Считает капиталистический способ производства - наисправедливейшим. Но вот к социал-демократии Путин относится лучше. Не случайно же предлагал КПРФ переименоваться - "как называл партию Ленин".

Хотя, история отечественная как раз очень хорошо показала, как социал-демократия становится после революции социализмом и метит дальше - к достижению коммунизма... Впрочем, такие уж разговоры явно преждевременны для "СР", у которой и программы-то нет. Просто кремляди зачистили "избирательное поле", а вот что тут построить и по какому проекту - еще смутно понимают. Хотя знают - нужно вытеснять КПРФ, эту некогда правящую и всё что-то ещё таящую в своём зловещем для режима названии партию.

Об этом и говорил, обсуждая "СР", Путин, если кто не понял.             



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как обычно
Valery написал 02.02.2007 11:28
Я не услышал ответ ни на один вопрос, который интересовал меня. Пустышка, которую, как обычно, предлагают сосать Аналитик и 03.
Максиму-просветителю
03 написал 10.02.2007 09:31
Не знаю, к кому относится п.166, но просвети темного гуманитария- что такое двоичная/троичная система ниформации, а заодно,- кого ты скрываешь под ником "больной жид"? Я вроде здесь всех знаю.
Re: Это наша победа !
Анти написал 02.02.2007 17:36
Аналу
Дело его правое, коммунизм будет разбит, победа путинизма неизбежна!
Ура-а-а еврееям и всем хорещим человицам!
Определение
Алъекс написал 11.02.2007 00:21
Успокойся 03. Отдохни.:)) Ни как у тебя какашку зачерпнуть не получается.:)))) Не получается говном запустить в противника.:)))))))))))) Склизкая зараза, жыдковатая.:)))))))))))))))))))))) Ну, вот опять ты в своем говне перемазался. Не злобствуй 03, только сильнее запачкаешься.:)))))
Ответы
03 написал 11.02.2007 00:11
ЖДД
НЕТ
АЛЪЕКСУ
Очень приятно. А я-03. А когда и где начнутся гастроли шапито? Я хотя клоунов не очень люблю, но, в виде исключения, схожу.
И давно ты на манеже?
Определение
Алъекс написал 10.02.2007 23:47
Гуманитарий блять! Ха-ха. :))))))))))) Клоун из еврейского шппито! :))))))))))
Профессор лопух. Прием , прием... задача.
Жидоведов-Дальский написал 10.02.2007 23:07
Да , задал ты задачу...
Ни на один вопрос не ответил .
Просил факты тебе из привели .
А ты снова,как вошь на солдатской залупе, ползаешь и уворачиваешься .
Стыдно за тебя , да и перестал бы ты "хлопотать" по ушам всем, коль сказать нечего .
Может ты стараешься взять собеседника измором ?
Так *уюшки , не на того напал.
Сам могу досмерти замудохать вот таких профессиональных "профессоров".
Ну ладно. Это все типа, отступления от темы.
"Как жиды правду искали ", -знаешь или нет ?
Только жопой не юли.Вот этого уже насмотрелся от тебя в слать , по горло твое трипи*донство надоело .
Знаешь ? А ?
Я ведь не даром попросил тебя заглянуть в словарик эциклопедический на "буквовку" "Ж", а для очередного факта , когда начну тебе рассказывать о поисках жидами правды в "парто-стасбургских профкомах".
Я готов уже тебе это напомнить(признайся ,что знаешь... че стыдного-то) , но при одном условии .
...Условие простое : ты должен, хоть раз, сам сказать чистую правду.
Вот я и спрашиваю тебя .Знаешь или нет, чем закончились потуги "справедливых искателей" ?
"Чистая правда": будет обозначена твоим одим коротким словом - "ДА" или "НЕТ".
И все !
Определение
Алъекс написал 10.02.2007 20:58
Не скромничай 03, один больной жид, это ты.
Алъексу- "ассенизатору и водовозу" (ВлМаяковский)
03 написал 11.02.2007 06:37
1. Я,конечно, уважаю все виды коллекционирования ("чем бы дитя ни тешилось..."),но то, что тебе (цитирую по первоисточнику)"никак(это вместе пишется, так привычней) у тебя какашку зачерпнуть не получается"- это уже перебор! И много ты их наколлекционировал? Жидковатая (а это пишется так) у тебя аргументация, однако. Впрочем, как это у товарищей,-"от каждого по способностям", поэтому на большее я не претендую.
2. Злобствовать в моей ситуации невозможно по определению,- специалист, работающий с крысами, не может на них даже обижаться, не то что злобствовать. Он просто не забывает, КТО является предметом его изучения. И все, экспонат по кличке "Алъекс", не более.
3. А запачкаться здесь- пара пустяков, тут ты прав на все сто, но я этого не боюсь,- знал на что иду,- не Благородное Собрание на званном обеде у Его Императорского Величества.
Ответы
03 написал 12.02.2007 01:57
Вступдение
И вы меня все порадовали, только смех у вас какой-то нервно-
психопатический.
АЛЪЕКСУ
Главное- мойся почаще, раз работа у тебя такая (золотарь это раньше называлось), да еще и глюки начались, что в тебя твоей
"сферой деятельности" кидаться начали.Не к добру это, глюки-то!
А человековед из тебя такой же, как из козла иноходец: четыре ноги есть, но стать не та. Так что ты уж лучше не прогнозируй и характернистики не раздавай, а то очень уж убого получается.
МАКСИМУ
Если подохнешь от смеха будет жаль,- над кем мне-то смеяться? Ъ-полная дубина; у него с юмором- полный запор, дурачок Алъекс- клоун-неудачник, Жидостарикан- резонер, а они смешными не бывают даже когда шутят. Так что ты-"луч света в темном царстве".
ЖДД (он же "Агент",Старик Похабыч","Ночной кадровик","Хозяин хакамады","Кровосос" и пр.)
Не верю! Страсбургский суд был создан значительно поздее этих дат.
Определение
Алъекс написал 11.02.2007 10:43
Ой молодец 03, жЫдковато! Ой посмеялся.
Уфффффф....
Жидоведов-Дальский написал 11.02.2007 23:45
Наконец-то свершилось( или на конец(?) ... ну говорят же " на конец пришла весна". Ладно, ладно - шуТчу.)! ! !
Шлема , я за тебя очень рад. Поверь, очень даже от самого сердца .
Вот так бы всегда. Коротко и ясно. Взял , да и сказал честно .
Ну чтож тут зазорного, что не занешь о поисках "правды" страсбургских парткомах . И я ранее не знал. До поры до времени.
Я то же не знал об этом, пока не прочитал в одной их центральных газет СССР, такой рассклад о "правдоискателях" с этим казусным фактом.
Поверь на слово , так -как эта статья была опубликованна лет эдак с тридцать назад , а архивов я никогда не вел. Так что, тебе придется поверить мне на слово . Причем на честное слово рабочего человека. Веришь ? Или нет ? Устроит тебя ЭТО? А ?
Одно могу(с определенной долей ошибки) утверждать , что газета могла быть из ранга "Советская Россия" или "Ленинское Знамя", а может и "Московский комсомолец". ... Запамятовал. Но вот текст и фабулу статьи очеь даже помню отлично.
А сейчас, меня просто гонят от компа и придется подождать с рассказом о "правдоборцах".
От так . Пока .
....
03
Максим написал 11.02.2007 12:12
Слышь,я дохну от смеха,это лучше,чем Гашек!
Re: Семинар в дурдоме с ответами на вопросы пациентов и медперсонала
Антон написал 06.02.2007 01:17
Извините, но для меня Вы окончательно сформировали свое обличие. Вы пацент на этом семинаре!Всего Вам доброго.
Максиму
03 написал 05.02.2007 09:11
Писал по системе контрпропаганды в СМИ,- не история КПСС,не истмат/диамат,не развитой социализм. По политологии тогда защит не было, поэтому- по разделу "исторические науки".
03
Максим написал 13.02.2007 04:48
Твои посты мне так напоминают рассказы бравого солдата Швейка Я.Гаше-
ка.В детстве мы со своим другом Юркой Запруцким катались до коликов в
животе от гомерического смеха,вновь и вновь перечитывая незамыслова-
тые истории,рассказываемые этим солдатиком.Нет,ты тоже можешь войти в
Библиотеку Всемирной Литературы(если постараешься)
Ответы
03 написал 13.02.2007 01:26
алЪексу-экскрементатору
Ты все о своем, о близком. Ну мечи, чемпион ты наш!
Какие же тебе здесь-то аргументы нужны,- дерьмо оно и есть дерьмо, хоть один Ъ в середину поставь, хоть пяток. Но это ты и без аргументов лучше меня знаешь,- свое-то завсегда ближе! А насчет лизнуть- лижи свой и чужой "вторичный продукт" без передыху, кто ж тебе запретит?
ЖДД (он же...)
1. Я читаю то, что ты пишешь, а не то, что подразумеваешь, поэтому уровень СВОЕЙ тупоголовости ты легко можешь определить по тематике моих ответов на твои посты.
2. Ну да, я понял,- ты имел ввиду страсбургский сыр! Это у тебя юмор такой тонкии? Ты бы хоть заплатку на него поставил, а то неприлично.
3. Во что верить-то? Единственной международной организацией такого типа была ООН, которая приняла "дружескую" резолюцию о признании сионизма одной из форм расизма.
Вопрос: где нашли столько идиотов для подачи КОЛЛЕКТИВНОЙ петиции именно в ООН?
Или не ООН? Во что верить? В саму идею?
Максиму на п.180
03 написал 13.02.2007 01:11
1. Мания величия- визитная карточка неудачника. Это я насчет лести, если не понял. Придет же такое в голову! Или не в голову?
Ты хоть прими чего-нибудь, чтобы больше такую хрень не гнать.
2. Насчет размазывания по стенке- пупок треснет, да и и хлопотно это! У меня в конце сентября 93 веселый случай был- тоже с любителями размазывать,- бежали (по моей просьбе) на четвереньках до автобусной остановки. А сперва тоже "Ща размажем!". Ну я самому буйному "Вальтер" в рожу, а остальных вежливо попросил лечь хайлом вниз. И такие послушные оказались! И бежали быстро, только что не лаяли. А тоже-герои- трое на одного старика-то с заточками, не западло?
3. А где ОТВЕТЫ на п.167?
Определение
Алъекс написал 12.02.2007 14:53
Ну, 03, ты тут авторитет известный. Как всегда, за не имением аргументов отбрехиваешься, отругиваешься и тут же лизнуть норовишь. Вот тебе определение более точное проституирующий метатель жидовского поноса
Re: Ответы
Жидоведов-Дальский написал 12.02.2007 17:27
Тупоголовый. А, я и не говорил о страсбЫргском суде , так как(уже объяснял почему) уже точно не помню КУДА вы подавали .
Но точно помню , что подавали в МЕЖДУНАРОДНУЮ инстанцию....или организавцию типа , в защитыу прав угнетеееых и обиженных "всегонимцев".
Ну, а про страсбургские "парткомы,профкомы цехкомы" (если не понимаешь в очередно раз юмор , то тогда действительно надо к психиатору), всегда говорил образно и НИ РАЗУ не произнес словосочетание -Страсбургский суд-.
Ты , че, ...совсем наглость потерял?
Ну , да ладно ...и на старуху бывает проруха ( климакс).
Так,что по новой.
ВЕРИШЬ? А?
П.И.С.И.Видать даже клизьма ведерная тебе не очеь помогает.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы