Кто владеет информацией,
владеет миром

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Опубликовано 01.02.2007 автором в разделе комментариев 217

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Завершилась пресс-конференция Путина для российских и иностранных журналистов. Это был шестой по счету сеанс общения В.Путина с представителями СМИ после его вступления на пост президента РФ. Как и предыдущие, она прошла в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и длилась более трех часов.

Самым запоминающимся на этой пресс-конференции был шум в зале, всякий раз нараставший, когда очередному журналисту давали слово. "Демократичность" процесса подчеркивали чёткие указания Путина - кому дать слово, то есть микрофон. Одна из журналисток ждала своей очереди стоя два с половиной часа. Уже за это одно стоит полюбопытствовать, что же такое сообщил Путин в ответ на действительно важные, беспокоящие не только журналистов, но и читателей их изданий, вопросы.

А ничего нового. Видимо, с очень разных точек зрения видится Россия ее президенту и всем тем, кто задает (не только в данном эфире) ему вопросы - а хотя бы у нас, на ФОРУМе.мск. Послушать Путина - так в стране уже полным ходом идёт обновление производственных мощностей, нам не страшны никакие ПРО США в Европе да и "строительный бум" это именно доступное всем и каждому жилье. Так хотелось бы Путину.

Поскольку ФОРУМ.мск в критике режима, возглавляемого Путиным, всегда уделял основное внимание экономической проблематике, мы не можем всё же не констатировать, что "процесс пошёл": Путин заговорил о том, о чём мы писали примерно год назад - что благоприятная конъюнктура высоких цен на энергоносители не будет бесконечной и нужно вкладывать нефте- и газодоллары в переоснащение производств. Президент заметили-с эту проблему и даже сказали о ней. Но что реально делается? О каком переоснащении можно говорить там, где добрая половина индустрии, еще советской, уничтожена под корень, сдана на металлолом? И на Дальнем Востоке этот процесс продолжается, в Китай вывозят советские заводы в виде металлолома вместе с древесиной-кругляком - что прозвучало в одном из вопросов президенту. В 2005 г. выпуск продукции был выше уровня 1991 г. только в трёх секторах экономики: в добыче энергоносителей (да и то всего лишь на 11%), в целлюлозно-бумажной промышленности и издательской деятельности (на 6%). А в целом показатели объёмов выпуска в обрабатывающей промышленности составляют сейчас лишь 45% от уровня 1991 года. При этом производство тракторов сократилось примерно в 14 раз, металлорежущих станков — в 11, прядильных машин — в 50, а ткацких — в 127 раз!

Ну, господа, Путин же в первую очередь выполняет свою психотерапевтическую функцию! Хотя, голос его из первоначально убедительного ("диктатура закона", "равноудаленность бизнеса от власти", "мочить в сортире") становится в последнее время все более самоубедительным, самодостаточным, чтение с листа напоминает. Так читают стихи или прозу в маленькой аудитории. Causa sui - то есть, причина себя - вот что напрашивается в качестве характеристики такого стиля речи.  

Сказано - будет переоснащаться производство - значит, уже переоснащается. Сказано - сделано. И никакого промежутка, никакого простоя. Если бы так было - кто б вопросы тогда задавал? Все бы жили да радовались. Не даром в эпоху "пиара" живём.

На деле же новые индустриальные точки - и об этом Путин сказал с нескрываемой гордостью - создаются в РФ только силами иностранных инвесторов. И в такой ситуации России нужно как вечной невесте хранить свою "инвестиционную привлекательность". Всего и делов-то.

Касаемо "ассиметричных ответов" ПРО США все прозвучало убедительно - только вот в чем суть, изюминка таких ответов? Только ли в еще советских разработках, которые преподносятся как и многое другое сугубо в качестве заслуги нынешнего режима? Но здесь мы готовы не настаивать на ответе - вдруг какая военная тайна?

Так или иначе, любые ответы Путина вызывают все больше вопросов. Видимо, поэтому так и волновался зал. Этот шум мог показаться шумом за стенами Кремля, где не избранные журналисты, а массы трудящихся на ударных стройках капитализма тоже ждут ответов на многие вопросы.

Забавно, как вопрос о материнском капитале Путин перевел в обсуждение прямо-таки жизненной для дорогих россиян необходимости преемственности власти. Мол, видели нашего преемничка - вот за него и голосуйте, и бюллетени свои суйте, и детей рожайте больше, тогда ваши труды и вознаградит наше Правительство-Газпром.

Всех успокоить убедительными интонациями. Сложные же вопросы - обсуждать словно по-пластунски, как и подобает разведчикам - вдруг кто обидится? И главное - галопом по европам. Не задерживаться, не углубляться: "даю установку", "мы уже работаем над этой проблемой" - у Путина не как у Кашпировского или хаббардистов, у него одна лишь фраза "будем оказывать всяческую поддержку".

Разговор о вымирающем отечественном автопроме как-то ловко вывернулся в восхваление переноса некоторых производственных циклов иностранных заводов на территорию РФ - мол, безработными, товарищи рабочие, не останетесь, мы уже работаем над этой проблемой.

И уж совсем великолепным был комментарий по поводу "Справедливой России" - фактически Путин был единственным, кто при полном отсутствии программы данной "партии", как говорится, "озвучил" ее идейное направление - "контролируемая социал-демократия".

Что ж, бывает, и президент проговаривается. Ну не для кого же не секрет, что партия сия создавалась не снизу а исключительно ударными усилиями Старой площади - сперва по расчленению "Родины", а потом по сращиванию этих "членов" с РПЖ? Так вот - Путин, наконец, не только признал, что эта партия будет все больше работать на левом поле, но даже и то, что разговоры о социализме, все чаще слышащиеся в обсуждении думских законопроектов, вот эти-то вредоносные крамольные разговоры "СР" будет планомерно переводить на рельсы социал-демократические.

Ей-богу, иногда кажется, что Путин знает о социал-демократии куда больше высочайшим пожеланием назначенного лидера "СР" Миронова. Вы бы, В.В., хоть книжку ему какую дали почитать, этому экс-бизнесмену и нынешнему записному социал-демократу. Известно, что Путин не любит слова "коммунизм" и "социализм". Считает капиталистический способ производства - наисправедливейшим. Но вот к социал-демократии Путин относится лучше. Не случайно же предлагал КПРФ переименоваться - "как называл партию Ленин".

Хотя, история отечественная как раз очень хорошо показала, как социал-демократия становится после революции социализмом и метит дальше - к достижению коммунизма... Впрочем, такие уж разговоры явно преждевременны для "СР", у которой и программы-то нет. Просто кремляди зачистили "избирательное поле", а вот что тут построить и по какому проекту - еще смутно понимают. Хотя знают - нужно вытеснять КПРФ, эту некогда правящую и всё что-то ещё таящую в своём зловещем для режима названии партию.

Об этом и говорил, обсуждая "СР", Путин, если кто не понял.             



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для 03
Антон написал 05.02.2007 11:33
Вы являете собой еще одно свидетельство бездарности системы. В своих высказываниях, Вы не аргументировано оппонируете, а уводите разговор в сторону, аналогично «дешевым» приемам кремлевских политтехнологов, заболтать проблемы цифрами, пусть мифическими, о росте благосостояния, повышении рождаемости и т.д. Ну, а если Вы считаете себя творцом этих технологий. Грош Вам цена, – бездарно! Потому что, в свое время выучили НАС (на Вашу шею) и научили мыслить и понимать происходящее.
Если для Вас семья – категория для общих мест. О чем еще можно с Вами говорить?
Жалко мне Ваших студентов, ничему хорошему Вы их не научите, разве, что бездарно выкручиваться.
Любезный! Именно так, любезный! Потому что холуйство сидит внутри Вас. Трусливость и холуйство. Желание приспособится к обстоятельствам. Пусть в дерме, но чуть выше других, хотя бы в собственных убеждениях. Я больше чем уверен, что Вы и за советскую власть читали аналогичные проповеди и цифрами «шпарили» и «материалов».
Что касается презумпции невиновности, при которой виновным человека может признать только суд – согласен! Но!!! Не карманный суд, в руках ручных губернаторов. Хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что заводят уголовные дела на мэров городов, а вот губернаторов не трогают. Вы не задумывались, почему? Они что меньше воруют? Задайте этот вопрос своим студентам. Они Вам ответят, что их (мэров) надо назначать, а не избирать, тогда и «дела» заводить не надо, они тоже станут ручными.
то, что Аналитик туп - это пол-беды.
Эмигрант написал 04.02.2007 06:55
Он еще и нечестная бессовестная хитрая жопа.
С очень низким моральным потенциалом.
По человечески - это самая настоящая мразь - образованец, ничтожество и нелюдь.
Пусть тут торчит этот урод.
Но пока он не сформулирует свою позицию, никто этого балабола и дурачка всерьез принимать не будет.
Нелзя так ...
Жидоведов-Дальский написал 05.02.2007 19:40
... вестись на сказки 03его и как он, сам себя, в них, преподносит.
Уверен , что все его регалии и заслуги которые я(да и не только ) , лично, от него слышал - это пустобрехство инетовского трепача.
Человек просто оттягивается на форуме под маской родовитого интеллигента-дворянина-профессора.
А на поверку, когда надо доказать не болтовней, а конкретными фактами или подтверждающими действиями( восемь раз пытался по разным темам с ним встретиться ) просто по жидовски выворачивается на изнанку и тихонечко, но продолжая отбрехиваться, уползает в сторонку.
Вы все, наверное возможно считаете , что за бредовая настойчивость у меня по поводу "пыток" 03 с темой о самбо ?
Так вот , просто этот "клиент", в начале нашего с ним общения описывал себя как двухметроворостый гигант, самбист перворазрядник, фехтовальщик,пианист,оператиник-любитель,типографист ВЫСШЕГО рабочего разряда имеющий в ЛИЧНОЕ клеймов семнадцать лет, а так же : награжденный золотоперым лауреатством в России, одновременно являсь личным другом Редигера,расхаживая с пистолетом вальтер на "боке"и ужасным стилетом-тростью в "руке". Пообещав меня при каждом удобном случае опускать в говно. Вообжем завел он меня до крайности .
Но, так-как память его, не может удерживать отдельных эпизодов сказок о своем геройстве еруслана-жидовина, то в конце концов он запутался и сел сам в полное говно. Что послужило доказательством тому - длиннющая тема о самбо.
Просто, у меня( я не самбист, хотя в сложнейших для спортсменов 90 ых являлся спонсором одного из турниров постоянно проводимых в Москве)полнейший , обширнейший и главное достовернейший материал о самбо от лиц являющимися коррифеями и ассами в этом виде спорта.
Вот и довелось его проверить на честность и правдивость о его сказочных повигах дворянина- ГерКакла.
Уважаемые и заслуженные люди в спорте и науке, награжденные правительственными наградами в Кремле за выдающиеся успехи и достижения на ковре, а так же будучи известными и заслуженными учителями и тренерами славной чемпионской когорты многочисленных учеников, которые неоднократно становились чемпионами Москвы ,СССР,России, Европы и Мира, прочитав весь изыск 03его о самбо и его месте в нем , произнесли в его адрес только одно слово - ПИ*ДОБОЛ.
От того и весь, этот, ( по его упрямству и нахрапистости)длиннющий разговор с ним мнеи был нужен.
А так, ... да пустобрех он ,... профурсетка, ... одним словом - П......Л ! ! !
Антону
Максим написал 05.02.2007 14:03
Зато он конъячок потребляет не хилой,и смеет еще что-то пи..еть наро-
ду.Вот она,вшивая,доведшая нас до разрушения,интеллигенция!
Жидонедоделу
03 написал 07.02.2007 04:44
Наконец-то я понял суть и причину твоего мЫшления! И этим я обязан исключительно тебе и никому другому.
"Понимают очень всепогодно изменчивым очком",- вот она ключевая фраза, помогающая понять причину твоего полного непонимания элементарных вещей.
Ты думаешь очком! Редкий талант, однако! Но именно из-за того, что у тебя не получается думать как у всех нормальных людей- мозгами, я решил, что мы имеем дело с атипичным явлением- облитерирующей атрофией моза. Можешь гордиться,- до тебя то же самое было у Ленина (посмотри на его последние фотоснимки). Вот я и смог,исключительно на основании твоих признаний, составить твой психофизиологический портрет. Получилась жуть, но зато все понятно.Ннет, кошечку, как Ильичу, тебе гладить не надо,- он-то был тихим. а ты, судя по постам опять-таки,-буйный.
Со своей стороны я обещаю в дальнейшем учитывать степень и крайнюю запущенность твоего хронического заболевания, в частности, крайнее раздражение в отношении мыслей, не являющихся примитивными до предела.
Хлопотно это для тебя.
Антону
Максим написал 06.02.2007 06:39
Антошка,Антошка-пошли копать картошку?В ЕАО ей засаживают большие плантации,а евреев всего-то 2137особей.
А вам,жидам
Максим написал 06.02.2007 07:14
Отдельные сайты созданы,даже у меня их имеется 6 штук для изучения пальцемделаных,вот и шлепайте туда,б-гомнрзкие.
По сути
Аналитик написал 06.02.2007 07:56
По сути речь идет о том, что Россия во второй раз после Петра Первого делает серьезный рывок вперед. Если бы Путин продержался у власти 30 лет как Петр, то еще неизвестно кого бы мы Петром Первым называли. Гениальность Владимира Путина явно превосходит гениальность Петра. При Петре все зависело от его личных указов и тогда экономика была примитивной - бери больше, кидай дальше. Теперь все сложнее. Как заставить тысячи разных людей создавать в постиндустриальный век высокоэффективные с точки зрения экономики вещи ? Нагайкой бить никого теперь нельзя, да и бесполезно ( от этого еще никто лучше думать не начал ). И Путин придумал гениальнейшую вещь, которая начинает работать. Его сверхидея заключается в том, чтобы снизить инфляцию до 4-5 процентов в год, а затем, заполонить страну дешевыми ( 6-7 проц. ) кредитами на жилье, использую нефтяную коньюнктуру. Во-первых, строительство жилья ( рост которого уже составляет 15 проц в год ) потянет за собой всю остальную экономику ( и уже тянет ). Во-вторых, нахватавшее кредитов население, будет вынуждено эти кредиты выплачивать, а значит, будет вынуждено больше и продуктивнее работать. Вот где корень создания среднего класса, который у нас пока не сформировался ! Вот где открывается нам величайшая мудрость нашего духовного и интеллектуального лидера - Владимира Путина.
( Жаль, что умственно отсталые посетители форума не поймут этой мудрости. Посетители форума - тупая, серая масса, которую еще более оболванивают, чтобы потом бросить как баранов на баррикады...).
Re: По сути
Жидоведов-Дальский написал 06.02.2007 08:31
Ну, а это словоизвержение: просто кладезь толмудевых жидо-аналитиков.
"Дай мудаку стеклянный х*й, так он его и потеряет "- В.И.Даль.
Жидоделу
03 написал 06.02.2007 09:37
На п.134
И что всегда восхищает нормальных людей во всех твоих постах- так это глубина аргументов!
Сразу понимаешь, что ничего стеклянного тебе давать не стоит, а то потом долго придется искать. Хлопотно это.
Алъексу
03 написал 06.02.2007 22:44
"Люди видят","Людям нужно". А где люди-то? Нет,это пациенты-отморозки, так вот вы и решайте мировые проблемы на своих междусобойчиках, а люди, народ в другом месте.Не надо обольщаться.
Догодайтесь о ком?
Антон написал 06.02.2007 11:52
Жлоб пытается косить под потомка русской голубой крови. Утонченный (якобы) ум, легкая ирония (базарная). Фольклорные изречения (иногда перековерканные), цитаты из источников (не в тему), несколько фамилий ученых, известных узкому кругу. Большие (ему кажется) интеллектуальные способности. Сеанс одновременной игры, что стоит, дешевый способ унизить оппонентов. Смотрите все сразу, какой я, вы все оного меня не стоите. Ботвиник Михаил Моисеевич отдыхаем.
Это для него такой своеобразный гламур. Он тоже среди «них», ну и что, пусть виртуально. Он тоже лихо втаптывает в грязь эту чернь, это безмозглое быдло, в клинику бы их всех, в психушку, вместе с их медперсоналом. Я токай же, как и «они» и никакого труда мне не стоит расправиться с этими рабами.
Как юноша совершает половой акт со знаменитой актрисой по фотографии. Он сделает с ней все, она его.
Утверждается человек и самореализовывается.
Внимание обращать на него не надо, и он уйдет. Время только отнимает.
Максиму
Антон написал 05.02.2007 15:27
Настоящая русская интеллигенция во все времена была в оппозиции власти. В тайне или наяву вела борьбу с подобным произволом властей. Шла на эшафот, но не продавалась, – честь и достоинство были дороже жизни. А это ..! Выродок, еще советский порок, а не интеллигенция.Для подобных, как раз все и измеряется хорошим коньячком.
Re: По сути
Антон написал 06.02.2007 12:40
Еще один!
… «Если бы Путин продержался у власти 30 лет как Петр» … «Гениальность Владимира Путина явно превосходит гениальность Петра» «…Нагайкой бить… теперь нельзя» «…Его сверхидея…» «…нахватавшее кредитов население, будет вынуждено эти кредиты выплачивать, а значит, будет вынуждено больше и продуктивнее работать…». «Вот где открывается нам величайшая мудрость нашего духовного и интеллектуального лидера - Владимира Путина» «Посетители форума - тупая, серая масса…, не поймут этой мудрости».
Во-о дура-ак! Ужас!
О лексике
Алъекс написал 06.02.2007 13:09
До хрена слова "можно" получилось. Замените на "нужно" по желанию
Re: Догодайтесь о ком?
Алъекс написал 06.02.2007 13:02
Не-не. Ни в коем случае. Neutral, Anti, 03, аналитик, жидель Минска, Nika Их присутствие необходимо. Это реал. Мурло власти. Один из ликов, которым она дотянулась до этого Форума. И смотрите, как в условиях настоящей свободы слова, информации, ЭТО МУРЛО БЬЮТ. И будут бить люди успешно каждый раз это вылезающее Мурло. Мурло пожирающее детские органы, убивающее стариков, уворовавшее будущее у населения. Мурло 10% распухших и рыгающих от нефте-газодолларов. Задавившее национальную экономику Мурло уже открывшее пасть на последнее, что осталось у людей - жилье.
Этот Форум одна из площадок где люди видят что Мурло бить можно и дОлжно. И узнаЮт как можно это делать в реале.
Оппозиции можно только пожелать побыстрее выбираться из болот этого Мурла осознавая что их лидеры такой же расходный материал как и остальной народ. Пасть Мурла в России, а желудок за пределами
Для Алъекса.
Жидоведов-Дальский написал 06.02.2007 15:26
Тут ты, дружище, полностью прав .
Все эти, ноль третии жидо-аналитики, постящие почти наверняка из "нейтральных" родин,ну уж как минимум из сраиля, да нью-зеландов, включая и 03(замечу , что многие его словесные дела это - пи*добольство трепача не имеющего понятия о современной жизни в России)). Действительно "они" являются лакмусовой бумажкой, по которой безошибочно определишь суть жидо-телепутинской власти и ее прихлебателей урвавших при демонтаже России жирные, уворованные куски народного достояния и добра.
Ну, а верещат они тут , на форуме, от того , что понимают своим очень всепогодно изменчивым очком , что отвечать- то им таки придется, по полной, "специяльной", народной программе.
См. "учебник" жизни из развития истории народов мира. Бывало, ... и уже не раз, а с завидным постоянством, за свои фигеле-мигеле, они получают справедливых, народных пи*дюль за ранее содеянное.
От так.
Профессору-недоучке
Максим написал 08.02.2007 02:07
Даром преподаватели(в хедере)
Время со мнлою тратили.
Вышел я тупорыленьким-
Вроде-бы сайгачок.
Исправление
03 написал 08.02.2007 00:52
4 строчка сверху, следует читать "музыкальностью,".
5 ______________"_______________ "классиком,".
8 ______________"_______________ "объясняю?".
ЖидоНЕДОделову
03 написал 07.02.2007 18:35
1. Когда ты пытаешься хамить мне- это мне мимо, но зачем же ты народ-то наш оскорбляешь? Нет и не было у него таких скотских "народных песен". Русские песни славятся во всем мире не только своей музыкальностью? но и мудростью. А у тебя все- вокруг очка! Кстати, тебя еще не объявили классиком? чтобы цитировать дословно; и так после каждого твоего поста блевать тянет.
2. У тебя какой-то особенный словарь,т.к. мой словарь, как я понимаю, составлялся для людей. Я понятно объясняю.
3. На красавиц пусть мой внук смотрит, да и тебе уже пора закругляться.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы