Кто владеет информацией,
владеет миром

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Опубликовано 01.02.2007 автором в разделе комментариев 217

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Завершилась пресс-конференция Путина для российских и иностранных журналистов. Это был шестой по счету сеанс общения В.Путина с представителями СМИ после его вступления на пост президента РФ. Как и предыдущие, она прошла в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и длилась более трех часов.

Самым запоминающимся на этой пресс-конференции был шум в зале, всякий раз нараставший, когда очередному журналисту давали слово. "Демократичность" процесса подчеркивали чёткие указания Путина - кому дать слово, то есть микрофон. Одна из журналисток ждала своей очереди стоя два с половиной часа. Уже за это одно стоит полюбопытствовать, что же такое сообщил Путин в ответ на действительно важные, беспокоящие не только журналистов, но и читателей их изданий, вопросы.

А ничего нового. Видимо, с очень разных точек зрения видится Россия ее президенту и всем тем, кто задает (не только в данном эфире) ему вопросы - а хотя бы у нас, на ФОРУМе.мск. Послушать Путина - так в стране уже полным ходом идёт обновление производственных мощностей, нам не страшны никакие ПРО США в Европе да и "строительный бум" это именно доступное всем и каждому жилье. Так хотелось бы Путину.

Поскольку ФОРУМ.мск в критике режима, возглавляемого Путиным, всегда уделял основное внимание экономической проблематике, мы не можем всё же не констатировать, что "процесс пошёл": Путин заговорил о том, о чём мы писали примерно год назад - что благоприятная конъюнктура высоких цен на энергоносители не будет бесконечной и нужно вкладывать нефте- и газодоллары в переоснащение производств. Президент заметили-с эту проблему и даже сказали о ней. Но что реально делается? О каком переоснащении можно говорить там, где добрая половина индустрии, еще советской, уничтожена под корень, сдана на металлолом? И на Дальнем Востоке этот процесс продолжается, в Китай вывозят советские заводы в виде металлолома вместе с древесиной-кругляком - что прозвучало в одном из вопросов президенту. В 2005 г. выпуск продукции был выше уровня 1991 г. только в трёх секторах экономики: в добыче энергоносителей (да и то всего лишь на 11%), в целлюлозно-бумажной промышленности и издательской деятельности (на 6%). А в целом показатели объёмов выпуска в обрабатывающей промышленности составляют сейчас лишь 45% от уровня 1991 года. При этом производство тракторов сократилось примерно в 14 раз, металлорежущих станков — в 11, прядильных машин — в 50, а ткацких — в 127 раз!

Ну, господа, Путин же в первую очередь выполняет свою психотерапевтическую функцию! Хотя, голос его из первоначально убедительного ("диктатура закона", "равноудаленность бизнеса от власти", "мочить в сортире") становится в последнее время все более самоубедительным, самодостаточным, чтение с листа напоминает. Так читают стихи или прозу в маленькой аудитории. Causa sui - то есть, причина себя - вот что напрашивается в качестве характеристики такого стиля речи.  

Сказано - будет переоснащаться производство - значит, уже переоснащается. Сказано - сделано. И никакого промежутка, никакого простоя. Если бы так было - кто б вопросы тогда задавал? Все бы жили да радовались. Не даром в эпоху "пиара" живём.

На деле же новые индустриальные точки - и об этом Путин сказал с нескрываемой гордостью - создаются в РФ только силами иностранных инвесторов. И в такой ситуации России нужно как вечной невесте хранить свою "инвестиционную привлекательность". Всего и делов-то.

Касаемо "ассиметричных ответов" ПРО США все прозвучало убедительно - только вот в чем суть, изюминка таких ответов? Только ли в еще советских разработках, которые преподносятся как и многое другое сугубо в качестве заслуги нынешнего режима? Но здесь мы готовы не настаивать на ответе - вдруг какая военная тайна?

Так или иначе, любые ответы Путина вызывают все больше вопросов. Видимо, поэтому так и волновался зал. Этот шум мог показаться шумом за стенами Кремля, где не избранные журналисты, а массы трудящихся на ударных стройках капитализма тоже ждут ответов на многие вопросы.

Забавно, как вопрос о материнском капитале Путин перевел в обсуждение прямо-таки жизненной для дорогих россиян необходимости преемственности власти. Мол, видели нашего преемничка - вот за него и голосуйте, и бюллетени свои суйте, и детей рожайте больше, тогда ваши труды и вознаградит наше Правительство-Газпром.

Всех успокоить убедительными интонациями. Сложные же вопросы - обсуждать словно по-пластунски, как и подобает разведчикам - вдруг кто обидится? И главное - галопом по европам. Не задерживаться, не углубляться: "даю установку", "мы уже работаем над этой проблемой" - у Путина не как у Кашпировского или хаббардистов, у него одна лишь фраза "будем оказывать всяческую поддержку".

Разговор о вымирающем отечественном автопроме как-то ловко вывернулся в восхваление переноса некоторых производственных циклов иностранных заводов на территорию РФ - мол, безработными, товарищи рабочие, не останетесь, мы уже работаем над этой проблемой.

И уж совсем великолепным был комментарий по поводу "Справедливой России" - фактически Путин был единственным, кто при полном отсутствии программы данной "партии", как говорится, "озвучил" ее идейное направление - "контролируемая социал-демократия".

Что ж, бывает, и президент проговаривается. Ну не для кого же не секрет, что партия сия создавалась не снизу а исключительно ударными усилиями Старой площади - сперва по расчленению "Родины", а потом по сращиванию этих "членов" с РПЖ? Так вот - Путин, наконец, не только признал, что эта партия будет все больше работать на левом поле, но даже и то, что разговоры о социализме, все чаще слышащиеся в обсуждении думских законопроектов, вот эти-то вредоносные крамольные разговоры "СР" будет планомерно переводить на рельсы социал-демократические.

Ей-богу, иногда кажется, что Путин знает о социал-демократии куда больше высочайшим пожеланием назначенного лидера "СР" Миронова. Вы бы, В.В., хоть книжку ему какую дали почитать, этому экс-бизнесмену и нынешнему записному социал-демократу. Известно, что Путин не любит слова "коммунизм" и "социализм". Считает капиталистический способ производства - наисправедливейшим. Но вот к социал-демократии Путин относится лучше. Не случайно же предлагал КПРФ переименоваться - "как называл партию Ленин".

Хотя, история отечественная как раз очень хорошо показала, как социал-демократия становится после революции социализмом и метит дальше - к достижению коммунизма... Впрочем, такие уж разговоры явно преждевременны для "СР", у которой и программы-то нет. Просто кремляди зачистили "избирательное поле", а вот что тут построить и по какому проекту - еще смутно понимают. Хотя знают - нужно вытеснять КПРФ, эту некогда правящую и всё что-то ещё таящую в своём зловещем для режима названии партию.

Об этом и говорил, обсуждая "СР", Путин, если кто не понял.             



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пожелания
Виталий написал 02.02.2007 14:40
я вот посмотрел ваши умозаключения по поводу ввп и вот что, страшно хочу вас "поцеловать битой" уважаемые писаки ...вы просто голодные крысаки ко
торых надо точно загнать на стройку в сибирь,что бы ваши белые ладошки превратились в ладони человека кторый своим трудом зарабатывает на жизнь
себе и своей семье ,а не сидеть перед ПК и выливать свою желчь с помоями
и тем более рассуждать о том о чем даже представления не имеете....
просто читать ваш брет просто противно...одним словом вы УБЛЮДКИ !!!!
Автору статьи
Igor написал 04.02.2007 01:40
Всеми, у кого на шее не качан капустыи не фаршмак, вместо мозгов, уже давно понятно, что роль Путина - создать схему иммитации развивающегося государства. Сколько лжи в этой схеме - думаю не сосчитать. Автор правильно определил - "психотерапевт". Лично меня всегда удивляет бездна между "киношным" обликом и настоящим человеком, который давно расшифрован. Цель - закашпировать массы, которые имитируют население, на время, пока заинтересованные силы не сократят эти массы миллионов на 100 и укореняться на источниках сырья. (Стремительное совершенствование средств массовой информации в руках тех, кто этим правит,- это скорее зло. Недаром высказывается их абсолют - это когда человек воспринимает то что подают как СМИ - как объективную реальность, а объективность - как второстепенное). Эта простая арифметика, вокруг которой так много декораций. Одно обнадеживает, что многими людьми эти обезьяни хитрости уже расшифрованы, "код Путина" давно взломан и можно предсказывать сверхсекретные действия на пару шагов вперед. Да сделать пока что-либо тяжело, но понимать что происходит - это главное. По поводу "защитников", даже спорить не хочется. Два варианта: либо недумающие и недалекие, либо те кто понимает, но питается из этого "общака", с последними спорить бесполезно. У них - поддержка "сатанизма" на идеологическом уровне.
Антону
Максим написал 05.02.2007 15:53
Этот тоже косит под русскую интеллигенцию с очень глубокими русскими
корнями.Мне же он представляется лабораторной чашкой Петри с питатель
ным раствором(в просторечии навозом)на которой произрастает яркоядови
тая поросль иудаистских политических теорий,чуждых русскому народу.И
эти"представители интеллигенции"гораздо опаснее откровенных врагов русского народа,т.к.они мимикрируют,приспосабливаясь к той или иной ситуации,а в нужное для них время выбрасывают поросль ядовитых идей.
Для 03
Алъекс написал 03.02.2007 08:20
Прохвессор Туфтянский, не соизволите ли ответить какое количество людей работало в с/х. секторе СССР до начала его развала по причине уничтожения СССР. Какое кол-во продукции выпускали и сколько получали з./п. И насколько эти з/п. перекрывали потребности сельской семьи. И те же данные на сегодня, пожалуйста, в сравнении.
И не надо скатываться до идиотизма на тему покупки трактора до 91г крестьянином на свою з/п. Технику получали немного другим способом. И не надо нагло врать про два месяца работы. В нормальных хозяйствах цикл работа-т/о при доступности з/ч техника работала по два десятка лет в необходимом объеме. Есть правила эксплуатации. До сих пор работает.
Судить надо виновных в сегодняшнем положении деревни. Народным судом. Отдать людям. Разорвут на квадратные дециметры
Алексу с чем-то твердым в середине
03 написал 03.02.2007 09:45
1. Грамотность- удел нормального человека начала 21 века.
2. Сколько людей работало до развала? Какой развал имеется ввиду? Когда я еще студентом приехал в колхоз под Зарайск, то в этом "образцовом коммунистическом хозяйстве" после 10.00 ни одного трезвого мужика уже не было. Вот это и был развал.
Ну,конечно, я "как всегда" нагло вру любителю "чистой" т.е. партийно-кастрированной правды, но трактора-то через два месяца РАЗВАЛИЛИСЬ. Я не буду писать, что говорили ребята из МТС, когда приехали "на место происшествия", а то забанят меня навечно.
А сколько было таких "передовых" колхозов и совхозов, не знал даже ЦК КПСС. Но знал, родмый, что ЕЖЕГОДНО страна кормившая до 17 года всю Европу, покупала зерно.Теперь мы его экспортируем.
Ну так кого будем рвать на квадратные дециметры?
O3
Valery написал 03.02.2007 21:29
Не хочется толочь воду в ступе. Бесполезно.
Ответы
03 написал 03.02.2007 21:12
АЛЪЕКСУ
Я не писал про срок работы трактора по техпаспорту,- я писал о ФАКТИЧЕСКОМ СРОКЕ его работы безо всякой Курской битвы. Чтобы не почувствовать разницу надо не прикидываться, а БЫТЬ полным идиотом.
А водку там никто не пил,- там "гнали".
Вопрос: почему я должен отвечать за лозунг "Советское-значит отличное", над которым все смеялись?
VELERY
1. Меня больше интересовали не вопросы, а ответы. Я не отношусь к той "счастливой" категории людей, для которых социально-экономическое развитие России сегодня и на перспективу (а это было практически в каждом ответе)-второстепенные вопросы.
Главное, что все они были снабжены цифрами и ЧЕСТНЫМИ комментариями Президента, что и было отмечено журналистами.
2. Вы "не услышали" о том, что еще с прошлого года золотовалютные резервы начали активно работать на нацпрограммы, поэтому в этом аспекте Путин в защите не нуждается.
3. О какой каре за неудачно заданный вопрос вы говорите? Тюрьма, снятие с работы, покушение на жизнь? Вы ошиблись во времени,- все это БЫЛО.
4. И по поводу приоритетов российского авиапрома и отказа от западного сэконд хенда у Путина было совещание за пару дней до пресс-конференции с конкретными поручениями. Поэтому журналисты НЕ МОГЛИ задать этого вопроса (они-то в курсе).
5. Крах при ЭКСПОРТЕ основного сельхозпродукта-зерна? Я не финансист и не аграрий, но здесь что-то "не того".
6. На вопрос о доступе оппозиционных политических партий к СМИ Президент отвечал (см.запись).
7. Референдумы КПРФ с вопросами "Вы хотите быть богатым и здоровым или бедныи и больным"? Референдумы в принципе не запрещены Законом.
8. Президент на должен подменять собой органы законодательной. исполнительной и судебной власти,- работать должны они. Любое вмешательство Президента оппозиция немедленно провозгласить "беспрецедентным давлением". Она этого только и ждет.
9. Вот о запуганности и купленности журналистов, присутствовавших на пресс-еонференции, пожалуйста, поподробнее и с конкретными фактами запугивания и подкупа. А то очень уж не сходится с реальностью.
10. Насчет пустышки и соски я в курсе, но функция у них одна- обслуживание несмышленышей.
Re: Ответы
Антон написал 03.02.2007 11:00
Любезный, Вы вместе с г-ном Путиным не думайте, что идеоты все, кроме вас. Нормальные люди прекрасно осознают чего они достойны и каковы должны быть их жизненные условия.
Re: Для 03
Алъекс написал 03.02.2007 11:20
Совершенно дурацкая манера игнорировать прямо поставленный вопрос. Н Е П Р И Л И Ч Н О.
Срок жизни трактора два месяца... У тебя там что, Курская Битва или Сталинград случились? 03, конечно можно прикидываться идиотом, но не до такой же степени.
Или там у вас в баки заливали куринное говно пополам с гудроном, а масло песком разбавляли и распахивали каменную гряду на горном склоне и все это не просыхая от водки по 3 62 которую безпреывно раздавал злобный председатель
Re: Ответы для 03
Ыще Одын Sergo написал 03.02.2007 21:02
И за что же ты так Путина любишь?
Знамо есть за что, и есть что терять, если его медвежонок вдруг обосрется?
Ответ 03
Valery написал 03.02.2007 11:24
03 я вас не оскорблял. Смысл моего замечания был тот, что вопросы журналистов были второстепенной важности, поэтому ответы президента на меня не произвели никакого впечатления. А вас и Аналитика я вспомнил потому, что вы предлагаете ограничиться этими второстепенными по важности вопросами.
Вот важные вопросы, которые интересуют многих и которые не прозвучали на пресс-конференции.
Почему значительная часть валюты, вырученной от продажи сырья, в страну не возвращается и не используется в целях развития производства и лежит для нас мертвым грузом? Этот вопрос один из основных. Никто не знает на него ответа. Ученые пожимают плечами, а президент молчит. Делает это черное дело, молча, без разъяснений своей, мягко говоря, странной политики. Как вы думаете, если бы корреспонденты были свободны и не боялись кары за неудачно заданный вопрос, они бы его не задали? Я думаю, обязательно задали. Он интересует всех. Да, кстати, я как-то и вам задавал его на форуме, когда вы защищали нац. проекты. Вы не знали на него ответа. Это и не удивительно. Удивительно другое. Как, не зная ответа этот очень важный вопрос, можно защищать Путина?
Вот следующий вопрос. Уважаемый президент, почему Ваша политика строится так, что предприятия пассажирского авиастроения почти не получают заказов, а предприятия-перевозчики покупают подержанные самолеты в Европе и Америке?
Почему в прошедшем году увеличение импорта сельхозпродукции в нашу страну было беспрециндентным за всю историю страны? Не означает ли это крах вашей национальной политики в области сельского хозяйства?
Почему политически важным опозиционным партиям до сих пор закрыт доступ в средства электронной массовой информации, хотя в одном из ваших ежегодных посланиий Вы говорили, что такой доступ необходим для совершенствования демократии в нашей стране?
Почему в нашей стране фактически запрещены референдумы народа под надуманными предлогами?
Почему Вы господин президент не являетесь гарантом соблюдения конституции и законности в нашей стране в вопросах ..., хотя по этим вопросам Вам неоднократно обращались общественные организации и партии? Я специально поставил многоточие, т.к. этих вопросов превеликое множество. Европейский суд по правам человека просто завален исками к нашему правительсту и государству, а президент особенно по этому поводу не волнуется.
Таких прямых и конкретных вопросов, к сожалению, не прозвучало. Конечно, большинство журналистов запуганы или куплены. Это отчетливо было видно.
Я постарался развернуть то, что написал в одной строке про пустышку. Да, кстати, пустышка и соска это не совсем одно и то же. В вашем ответе, уважаемый 03, с помощью игры слов вы сделали унизительную мою оценку. Я вас и раньше просил не делать этого и сейчас прошу - "не нужно выяснять, кто из нас хромой, а кто косой", это нехорошо.
Re: Ответы
Антон написал 03.02.2007 11:36
О чем Вы говорите??? В крепостной России, как в прочем и в ранней советской деревне, молодоженам всей деревней строили дом, и не надо юродствовать, не коттедж, а дом, в котором можно было жить с семьей и рожать детей на благо Родины.
Сейчас, например в Питере, однокомнатная квартира стоит 120,0 тыс. долл., комната в коммуналке 60, тыс. долл., съем жилья, самого скромного от 500 у. е. При этом зарплата большинства молодых людей составляет 10,0 – 15,0 тыс. руб. РФ. Если Вы вместе с Путиным еще не забыли арифметику Пупкина, возьмите калькулятор и посчитайте. О какой семье можно вести речь?
При всем при этом себестоимость строительства 1 кв. м. еще в прошлом году была 400, 0 долл., т.е. 1-комнатная квартира должна стоить ок. 20,0 тыс. долл.
Теперь объясните мне, кто допустил такое, что горстка, так называемых предприимчивых людей грабит наглым образом всех? И где то государство, где тот гарант, которые по конституции должны защищать права граждан, в том числе и на жилье? Какие цифры Вам еще нужны?
Аналитику
Valery написал 03.02.2007 12:59
Аналитик, Эмигрант на хамство по отношению к пенсионеру Семенову вам ответил. Я поддерживаю его полностью. Действительно, наши предки отправляли деньги на Кубу, во Вьетнам, воевали в Афганистане, поддерживали сомнительные режимы в Африке и Азии, создавали военную технику, возможно в количестве, которое стране не было нужно и т.д. Правильно это или нет, вопрос неоднозначный. Предположим, что это не правильно. Вы же считаете себя аналитиком, т.е. человеком, который рассматривает проблему со всех сторон, а не только с одной стороны. Тогда вы должны согласиться, что кроме этого, наши предки строили гидроэлектростанции, атомные и тепловые электростанции, алюминивые заводы в Сибири, наши предки разведали нефтяные и газовые месторождения, начали их освоение, они же построили все в настоящее время действующие нефте и газопроводы, крупные металлургические предприятия, крупные автомобильные заводы и т.д. Я перечисляю только то, что приносит сейчас доход в страну. Кроме этого, было построены целые отрасли промышленного производства, которые сейчас в современных условиях загинаются. Это все сделали наши предки, в том числе и современные пенсионеры. Ваша логика несколько странная - вы отделили трудоспособных людей от нетрудоспособных. Ну, хорошо давайте ей следовать до конца. В таком случае напрашивается следующее: все промышленные предприятия, в создании которых принимали участие современные пенсионеры отдадим им, а современным предпринимателям оставим только то, что они сами построили. Аналитик, это непосредственно следует из вашей логики. С чем остаются пенсионеры (алюминий, нефть, газ, металл) и с чем остаются современные предприниматели (...). Пожилые люди в силу своего возраста, может быть, и не могут работать, как молодые. Да это сейчас и не важно, важно иметь в собственности. Аналитик, повторяю, это следует из вашей логики. Но так, как это делаете вы, рассуждать нельзя. Пожилое отмирающее поколение должно передавать свои дела своим детям для продолжения жизни. И обязанность детей входит поддерживать стариков, в том числе и потому, что в любом случае их доля в конечном промышленном продукте остается всегда выше чем доля работающего. Ведь последний работает на той базе, которую ему оставили предки. Если вы на самом деле аналитик, то должны это понимать.
Вообще, содержание стариков и детей относится к моральной области государства, которая чрезвычайно важна. Отсутствие моральных качеств на уровне государства не так уж безобидно. Без них практически невозможно построить нормальное общество.
Re: Аналитику
☼ написал 03.02.2007 13:44
Аналитику побольше анальгину...☻
характерисьика ВВП
Владимир Николаев написал 03.02.2007 16:23
ВВП ставит свою собаку на первое место, а жену – на второе.
Жена нигде с ним не появляется – видно поняла, кто он есть.
Когда сидит, развалившись в кресле и раздвинув ноги, принимая иностранных гостей, стыдно за него, который так, на подсознательном уровне, хочет унизить собеседника.
Все время сливает недостатки на правительство и чиновников, как будто не он руководит ими.
Уходит с поста, чтобы всем не стала очевидна его несостоятельность. Ведь не все же ценам на нефть расти, будет и у них альтернативное топливо, а у нас не будет ни стабилизационного фонда, ни нефти, ни газа, ни земли, ни леса и т.д. и т.п.
Re: : Ответы
пчелка написал 03.02.2007 14:49
Читаю,грустно все это.И оскорбления ни к чему. Злобность какая-то в форуме и отвлечение от темы. Пресс-конференция пресная,ничего нового,все уже звучало в новостных программах и печати,конференция производит впечатление отрежиссированности,поэтому и грустно. А старшему поколению жить тяжело,пенсия маленькая,работы для них нет. Не могу смотреть как бедные старушки бегают в поисках пустых бутылок и роются в мусорных баках. Видели эту картинку? А что касается отправки денег в разные страны, так кто их спрашивал тогда и кто спрашивает сейчас?
Исправление
03 написал 05.02.2007 04:16
3 строчка снизу, вместо "и ведают" следует читать "да ведают".
Антону
03 написал 05.02.2007 04:02
А я не жду этих "грамотных людей", "недаром многих лет свидетелем Господь меня поставил и книжному искусству вразумил","и ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу".
Воистину так!
protey69
03 написал 05.02.2007 03:58
Рецензия
Предо мной очередная работа рrotey69,более известного в форумных кругах под кличкой "протеин".
Что же хотел сказать нам автор?
1. Что я проговорился, упомянув о презумпции невиновности. Видимо это было "страшной кремлевской тайной", почему-то известной во всем мире. Автор также предпринял уникальную попытку вывести законодательную власть из структуры государства, чего до него никому еще не удавалось.
2. Автор, решив показать, что он тоже не лыком шит, употребляет слово "флуктуация"(именно так оно пишется) в значении, как я понял,"случайные отклонения". Но я говорил не о случайных отклонениях или превышении рождаемости над смертностью,- я говорил о сокращении смертности в стране на 17,3%,а это серьезная цифра, даже с учетом флуктуаций.
3. Хотя сертификаты уже получили (и продложают получать) тысячи женщин, автору это, по понятным причинам, не нравиться и он считает всех получивших эти сертификаты лохами. Хочу успокоить автора,- "лохов",по его определению- единицы, так как мужчины могут получить их только в особых случаях (смерть жены при вторых родах и т.п.). Не могу не отметить, что партия, интересы которой постоянно представляет Форум, заняла по-большевистски принципиальную позицию в этом вопросе: когда только начали выдавать сертификаты, появился сайт с детски наивным воапросом, дескать, вот несколько женщин получили их и это все, "окончен бал, погасли свечи"? А когда выяснилось, что сертификаты женщины начали получать уже в массовом порядке, то появился другой "добрый" сайт- "Почему в России сегодня страшно рожать". Глядишь, прочтут впечатлительные супруги и передумают, а мы на этом политический навар сделаем! Ну, о порядочности оппозиции лучше спросить у автора, он в курсе.
4. Действительно, как это я посмел забыть о презумпции невиновности, когда речь зашла о таких кристально чистых людях как Щелоков, Рашидов, Кунаев, Галина Брежнева и множество других достойных руководящих коммунистах и членах их семей!
5. Автор, живя в далекие уже 60-е "не видел" никакого негатива
в руководстве страны,- ведь ни "Правда" об этом не писала, ни ТВ ничего не сообщало, и преступности, естественно, у нас не было. Слава Богу, что сейчас он может повысить свои знания на передаче "Следствие вели", где используются только документы и только факты на эту тему, а то так и умер бы непросвещенным.
6. Хороший вопрос: почему коррупционеры из КПСС и ВЛКСМ "ломанулись" в бизнес, а отдельные их выдвиженцы даже заняли почетные кресла олигархов? Действительно, с чего бы это? Наверное, по привычке.
6. Автор, видимо, родился в персональном коттедже, так как считает всех,кто жил в коммуналках,
"обидевшимися/закомплексовавшимися по гроб жизни". С чего бы это, если ТАК жила почти вся Москва. А от того, что диссертацию я писал на кухне, когда все спали, она хуже не стала.
Так что патента на "открытие" не будет.
7. Не хотел бы я наступить нечаянно в автобусе нашему Протеинычу на ногу,- он бы такую лекцию закатил, что святых вон выноси! Я,значит, мщу сегодня за загубленную свою молодость? Да я бы ее ни на какую другую не променял! Мы были шестидесятниками
и нам было глубоко плевать на быть. У нас было ощущение свободы, впервые после сволочного режима постоянного политического прессинга и повального стукачества. А Протеиша об этом забыл. Или,может, жил он тогда не в России, не знаю. Если 69- год его рождения, то что с мальца спросишь!
8. Не люблю, когда у меня кто-то роется в кармане, но ведь Форум-не автобус, в морду не дашь. Поэтому хочу развеять сомнения нашего налогового инспектора-добровольца,- я ТОЛЬКО 35 лет жил в коммуналке. Роскошных апартаментов не покупал. Наверное, именно с этим и хотел меня поздравить автор.
А мне его к сожалению, поздравить не с чем,- опыт политического словоблудия не стал истиной.
нольтретий, как всегда...
protey69 написал 05.02.2007 02:17
проговаривается:
"я исхожу из презумпции невиновности, при которой виновным человека может признать только суд."
Да-а-а? Правда?
А режим - тоже только суд?...этого самого режима составной частьюявляющийся.
"...в прошлом году смертность сократилась на 17,3% при одновременном увеличении рождаемости?..."
И что, эти колебания на уровне флюктуаций привели к превышению рождаемости над смертностью?
Немного лохов купилось на посулы "материнского капитала"... когда рак на горе свистнет.
"При прежнем режиме во власти сидели по 20-40 лет и вот там уж воровали с размахом (или вам это не известно?)"
Ах, какой пассаж, а как быть с пресловутой "презумпцией невиновности" чиновника перед народом, по поводу которой только что соловьем разливался?
Значит раньше с размахом, а тепеь - без размаха?
Жил я в СССР в 60-х\70-х\80-х - не припомню, чтобы тогда чиновники или их "кумовья" шиковали с таким размахом, как теперь (и чтобы банкротили, прихватизировали, мародерили утилизовали целые отрасли хозяйства и сферы жизнеобеспечения страны с фатальными для нее последствиями - тоже).
Типа коллекционирования морских яхт рекордных размеров в частном пользовании.
Или таскания на правой руке под видом "часиков" целого состояния (и нехилого состояния).
Вот интересно - чего это сидевшие по 20-40 лет и воровавшие с бОльшим размахом чем теперь в своем абсолютном большинстве дружненько ломанулись в "реформаторы"? И продолжают сидеть, как правило все там же и все те же. Только при куда больших должностях и с куда большими окладами (не говоря уже про "подклады"). В сопоставимых ценах и реальной покупательной способности многократно большими.
От "добра" "добра" не ищут.
"...я 35 лет прожил в коммуналке с родителями, двумя детьми и соседями..."
Все понятно - еще один по гроб жизни обидевшийся\закоплексовавшийся.
Поквитаться за себя-любимого неудобства, а там - хоть трава не расти.
Подумаешь - какое-то там сокращение населения на 1 000 000 человек в мирное время и экспорт человечины на запчасти и "сладкое мясо" в не имеющих исторических аналогов масштабах.
Главное - гадкой КПСС и еще более гадкому СССР отомстили за "жилищный вопрос" замученного нольтретьего..."бла-ародные" "де.форматоры"...составляющие большую часть верхушки все той же КПСС и большую часть прочей номенклатуры все того же СССР.
Но зато при этом режиме, похоже, нольтретий на свой "жилищный вопрос" ответ нашел. Надо понимать по его теперешним доходам цены московского новодела стали ему по карману.
С чем его и поздравим.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]