Кто владеет информацией,
владеет миром

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Опубликовано 01.02.2007 автором в разделе комментариев 217

Завершилась трехчасовая пресс-конференция Путина: блёклые ответы президента перекрывал шум в зале

Завершилась пресс-конференция Путина для российских и иностранных журналистов. Это был шестой по счету сеанс общения В.Путина с представителями СМИ после его вступления на пост президента РФ. Как и предыдущие, она прошла в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и длилась более трех часов.

Самым запоминающимся на этой пресс-конференции был шум в зале, всякий раз нараставший, когда очередному журналисту давали слово. "Демократичность" процесса подчеркивали чёткие указания Путина - кому дать слово, то есть микрофон. Одна из журналисток ждала своей очереди стоя два с половиной часа. Уже за это одно стоит полюбопытствовать, что же такое сообщил Путин в ответ на действительно важные, беспокоящие не только журналистов, но и читателей их изданий, вопросы.

А ничего нового. Видимо, с очень разных точек зрения видится Россия ее президенту и всем тем, кто задает (не только в данном эфире) ему вопросы - а хотя бы у нас, на ФОРУМе.мск. Послушать Путина - так в стране уже полным ходом идёт обновление производственных мощностей, нам не страшны никакие ПРО США в Европе да и "строительный бум" это именно доступное всем и каждому жилье. Так хотелось бы Путину.

Поскольку ФОРУМ.мск в критике режима, возглавляемого Путиным, всегда уделял основное внимание экономической проблематике, мы не можем всё же не констатировать, что "процесс пошёл": Путин заговорил о том, о чём мы писали примерно год назад - что благоприятная конъюнктура высоких цен на энергоносители не будет бесконечной и нужно вкладывать нефте- и газодоллары в переоснащение производств. Президент заметили-с эту проблему и даже сказали о ней. Но что реально делается? О каком переоснащении можно говорить там, где добрая половина индустрии, еще советской, уничтожена под корень, сдана на металлолом? И на Дальнем Востоке этот процесс продолжается, в Китай вывозят советские заводы в виде металлолома вместе с древесиной-кругляком - что прозвучало в одном из вопросов президенту. В 2005 г. выпуск продукции был выше уровня 1991 г. только в трёх секторах экономики: в добыче энергоносителей (да и то всего лишь на 11%), в целлюлозно-бумажной промышленности и издательской деятельности (на 6%). А в целом показатели объёмов выпуска в обрабатывающей промышленности составляют сейчас лишь 45% от уровня 1991 года. При этом производство тракторов сократилось примерно в 14 раз, металлорежущих станков — в 11, прядильных машин — в 50, а ткацких — в 127 раз!

Ну, господа, Путин же в первую очередь выполняет свою психотерапевтическую функцию! Хотя, голос его из первоначально убедительного ("диктатура закона", "равноудаленность бизнеса от власти", "мочить в сортире") становится в последнее время все более самоубедительным, самодостаточным, чтение с листа напоминает. Так читают стихи или прозу в маленькой аудитории. Causa sui - то есть, причина себя - вот что напрашивается в качестве характеристики такого стиля речи.  

Сказано - будет переоснащаться производство - значит, уже переоснащается. Сказано - сделано. И никакого промежутка, никакого простоя. Если бы так было - кто б вопросы тогда задавал? Все бы жили да радовались. Не даром в эпоху "пиара" живём.

На деле же новые индустриальные точки - и об этом Путин сказал с нескрываемой гордостью - создаются в РФ только силами иностранных инвесторов. И в такой ситуации России нужно как вечной невесте хранить свою "инвестиционную привлекательность". Всего и делов-то.

Касаемо "ассиметричных ответов" ПРО США все прозвучало убедительно - только вот в чем суть, изюминка таких ответов? Только ли в еще советских разработках, которые преподносятся как и многое другое сугубо в качестве заслуги нынешнего режима? Но здесь мы готовы не настаивать на ответе - вдруг какая военная тайна?

Так или иначе, любые ответы Путина вызывают все больше вопросов. Видимо, поэтому так и волновался зал. Этот шум мог показаться шумом за стенами Кремля, где не избранные журналисты, а массы трудящихся на ударных стройках капитализма тоже ждут ответов на многие вопросы.

Забавно, как вопрос о материнском капитале Путин перевел в обсуждение прямо-таки жизненной для дорогих россиян необходимости преемственности власти. Мол, видели нашего преемничка - вот за него и голосуйте, и бюллетени свои суйте, и детей рожайте больше, тогда ваши труды и вознаградит наше Правительство-Газпром.

Всех успокоить убедительными интонациями. Сложные же вопросы - обсуждать словно по-пластунски, как и подобает разведчикам - вдруг кто обидится? И главное - галопом по европам. Не задерживаться, не углубляться: "даю установку", "мы уже работаем над этой проблемой" - у Путина не как у Кашпировского или хаббардистов, у него одна лишь фраза "будем оказывать всяческую поддержку".

Разговор о вымирающем отечественном автопроме как-то ловко вывернулся в восхваление переноса некоторых производственных циклов иностранных заводов на территорию РФ - мол, безработными, товарищи рабочие, не останетесь, мы уже работаем над этой проблемой.

И уж совсем великолепным был комментарий по поводу "Справедливой России" - фактически Путин был единственным, кто при полном отсутствии программы данной "партии", как говорится, "озвучил" ее идейное направление - "контролируемая социал-демократия".

Что ж, бывает, и президент проговаривается. Ну не для кого же не секрет, что партия сия создавалась не снизу а исключительно ударными усилиями Старой площади - сперва по расчленению "Родины", а потом по сращиванию этих "членов" с РПЖ? Так вот - Путин, наконец, не только признал, что эта партия будет все больше работать на левом поле, но даже и то, что разговоры о социализме, все чаще слышащиеся в обсуждении думских законопроектов, вот эти-то вредоносные крамольные разговоры "СР" будет планомерно переводить на рельсы социал-демократические.

Ей-богу, иногда кажется, что Путин знает о социал-демократии куда больше высочайшим пожеланием назначенного лидера "СР" Миронова. Вы бы, В.В., хоть книжку ему какую дали почитать, этому экс-бизнесмену и нынешнему записному социал-демократу. Известно, что Путин не любит слова "коммунизм" и "социализм". Считает капиталистический способ производства - наисправедливейшим. Но вот к социал-демократии Путин относится лучше. Не случайно же предлагал КПРФ переименоваться - "как называл партию Ленин".

Хотя, история отечественная как раз очень хорошо показала, как социал-демократия становится после революции социализмом и метит дальше - к достижению коммунизма... Впрочем, такие уж разговоры явно преждевременны для "СР", у которой и программы-то нет. Просто кремляди зачистили "избирательное поле", а вот что тут построить и по какому проекту - еще смутно понимают. Хотя знают - нужно вытеснять КПРФ, эту некогда правящую и всё что-то ещё таящую в своём зловещем для режима названии партию.

Об этом и говорил, обсуждая "СР", Путин, если кто не понял.             



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вперед ногами и на кладбище!
Илог написал 02.02.2007 16:25
При нынешних темпах вымирания и роста минимальной зарплаты и пенсий, а так и темпов роста прожиточного минимума, от России вскоре и вправду останется 17 миллионов, Москва и труба бех нефти и газа.Жить стало немного хуже чем при фашизме, коли у миллионов доход меньше прожиточного минимума.
Путин и Единая Россия уничтожают Россию, их результат - геноцид собственного народа и пенсионеров.
Вперед ногами на кладбище!
переключаю каналы...а везде он...пукин
Крысик написал 02.02.2007 16:19
Не хотел смотреть...и не смотрел...но когда по всем каналам дебилизатора транслируют...тут в форуме пока еще никто об этом не сказал...а меня ВПЕЧАТЛИЛО то, как пукин УВЕРЕННО И БОДРО объяснял народу, что повышение цен на энергоносители и тарифы монополий -это НЕ беда наша, а наше БЛАГО!!! и мы-народ просто тупые, что это благо не воспринимаем с благодарностью...
Завершилась...? Скорее завершается все ..!!!
Антон написал 02.02.2007 13:41
Построил вертикаль, оказалась не та вертикаль, – вертикаль ради вертикали. Хотел разрешить только немного поворовать, да вот эта «гребаная» вертикаль пошла в разнос, – остановить ее уже он не может, воруют и не просто воруют, и благополучие страны для этой вертикали «до лампочки», и что самое плохое вертикаль дала метастазы, поразившие практически все общество. Украсть бы успеть побольше, потому что вся эта вертикаль представляет, что скоро все кончится. Можно только представить какие передачи про ВВП и вертикаль будет делать, скажем, Сванидзе, причем сразу после ухода ВВП. Бедный ВВП!!! Уже даже бывших коллег просит помочь.
А тут еще традиционно надо проводить некогда придуманные пиаракции. Они сейчас уже не нужны ему, провались они пропадом, но ведь не проведи, вони будет еще больше от этих журналюг. Вот теперь и приходится отдуваться. А вы думаете легко «ездить по ушам» огромному количеству людей, которые имеют уши, глаза, и что особенно плохо – мозги? Хоть дикция и безупречный внешний вид для домохозяек, 1-2% доверия прибавит и то хорошо. Вот бы всем мозгов поубавить, но с этим проблема. Хотя телевидение ста-а-ра-а-ется!
Вообще конечно, грустно все. Впечатление, что Россия медленно катится в болото.
Путин на прессконференциях.
Нео. написал 02.02.2007 13:28
Да кто это всерьез воспринимает. Как органчик от одной прессконференции к другой все одно да потому. Люди все подобраны, вопросы оплачены. Наверняка была не одна репетиция. Короче это съемки для Мосфильма. Да и толку от таких встреч нет, одно лизоблюдство и самолюбование. Ах какие мы хорошие, да красивые. Все то у нас хорошо, а то, что плохо тоже неплохо. Правда вместо него хоть кого ставь все также и будет. Менять условия бесполезно, значит нужно менять сознание.
Re: ну почему же..
drakon написал 02.02.2007 13:32
Ленинградец, в твоем воспаленном мозгу даже мысли нет, что что-то можно заработать своим трудом, ты думаешь только, что все вокруг воруют (типичная философия люмпена). А я вот не ворую и получаю за работу прилично.
А про "...когда нас ебнут америкосы..." даже отвечать-то не стоит, у тебя фобия в самой развитой стадии. Впрочем не у тебя одного. Лечитесь, господа!
Юмор Аналитика оценил.
13-й написал 02.02.2007 15:44
Но интересует меня один вопрос: сколько недель понадобится, к примеру, Доренко, при появлении на экране по понедельникам и четвергам с 19-00 до 19-30, чтобы такая нерукотворная штука, как рейтингпутина опустился до ельцинского?
Re: Антону
drakon написал 02.02.2007 16:06
Аналитик, правильно говоришь! Респект! Против конкретного примера не попрешь. А всякие Eagle (воробей щипаный), вадимы и другие чмошники только слюной брызжут, ничего конретного сказать не могут.
Антону
Аналитик написал 02.02.2007 15:43
у меня сосед по подъезду хохол. Он приехал в Россию из какого-то хохляцкого городка, в котором стеклодувный завод приказал долго жить. Он приехал в китайских тапочках и трико. Больше у него ничего не было. Он снял кладовку и дал объявление в газету, что клеит трещины на фарах. Было это лет десять назад. Теперь у этого хохла свой автосервис и своя роскошная квартира в нашем доме. Он давно перевез сюда свою жену и двоих детей. Ему не тольго государство не помогало, оно ему еще и мешало. Но он сказал себе: - Я не чмо, я мужик. И все у него появилось. Если ты себе говоришь, что ты чмо, то тебе никакое государство ничем уже не поможет. Сегодня только лентяи, пьянь и бездари живут плохо ( я имею в виду мужчин ). Те кто хочет, - давно купаются в деньгах. И квартира для уважающего себя мужчины - не проблема.
Re: Никогда не любил Путина...
Anti написал 02.02.2007 14:44
Смешно,однако."создана спецгруппа из продвинутой молодежи и т.п мура.И наверное, под чутким руководством Ъ и сотоварищей. Очень трудно поверить в это.
А то что, мы видим жизнь под разными ракурсами,это ненормально.
Что с вами поделаешь,если вы, покрытые мхом и плесенью отмороженные коммуняки продолжаете витать в облаках и мечтать о дешевой колбасе,то вам надо обратиться к психиатру. И обязательно к платному,там без очередей.А к бесплатному - в порядке длинной очереди,где можно обменятся мнениями о результатах ваших анализов.А болезнь эта неизлечимая,тут только время лекарь.
У просто разные понятия о нормальности и вменяемости...
Для господ и товарищей...
Вовочка написал 02.02.2007 14:22
Для Алекъса, personally.
4-х кратное повышение урожая зерновых в России, несмотря на: дорогущие кредиты, дорогое горючее, отсутствие удобрений, уменьшение пахотных земель, повальное тунеядтсво на селе и прочее и прочее и прочее говорит только о том, что своим "мудрым" рукоблудством голокрасножопые "братишки" с их дайкомами, браткомами, срачькомами смогли загнать с/хозяйство в глубокую задницу.
Это счастье великое для крестьянина, что перестало выпускаться то говно, которое вы, красножопые, именовали "тракторами" и "комбайнами". Вы все трактора по образу танка строили, а это другая техника - она нежной должна быть, поскольку Землю-Матушку обрабатывает, а вся ваша красножопая техника только для насилия годилась.
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Ункноун написал 02.02.2007 15:02
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
Черный Дмитрий -бред сумасшедшего педераста
казьиол бля конченный
Re: Для господ и товарищей...
Алъекс написал 02.02.2007 14:59
На сколько этот четырехкратный урожай снизил те 80% продуктового импорта в РФ. А, Вовочка?
Re: Это наша победа !
Eagle написал 02.02.2007 15:09
Ты дурак!!!! А не аналитик!!!
Re: Это наша победа !
Антон написал 02.02.2007 14:53
Аналитик, ты говоришь: «доходы населения повышаются рекордными, небывалыми для поганого коммунистического прошлого, темпами». Согласен! Арифметика простая! Увеличь зарплату только одному Чубайсу на 10 %, – средняя зарплата по стране вырастит на 20 %.
Аналитик, ты говоришь: «Это наша победа ! Победа людей, которые умеют трудиться и создавать благосостояние своих семей…» Хочется возразить тебе. Растет поколение молодых людей, которые никогда не смогут создать семьи, а значит не познать элементарного человеческого счастья, из-за отсутствия банальной возможности иметь элементарное жилье. Нормальный человек за свою жизнь на квартиру не заработает. Для многих молодых людей, не приближенных к «вашей победе», положение безысходное, и даже призрачной надежды нет! Такого положения дел не было даже в крепостной России, а ты говоришь про недавнее прошлое.
Аналитику
Эмигрант написал 03.02.2007 05:09
Вот он, этот пост, который показывает, что ты, Аналитик, полное дерьмо, сволчь и мразь:
Пенсионеру Семену - Аналитик
"Пенсия у тебя такая потому, что ты сам разбазарил те государственные деньги, которые предназначались для твоей пенсии в свои молодые годы. Ты направлял СВОИ деньги на Кубу, во Вьетнам и Афганистан..."
Ты, Аналитик - ГАДИНА.
Будучи ею, гадиной, ты никогда это не признаешь.
Но ты сволочь и мразь.
Зря вынес свою сволотень на публику.
Теперь твои близкие могут начать болеть.
Кто раком. Кто простым поносом.
У кого рука отсохнет. У кого прыщи пойдут.
Все это будешь иметь, дурак-Аналитик.
Валерии
Аналитик написал 04.02.2007 04:36
Уважаемая, послушайте, все что вы перечислили и что по вашему создали коммунисты составляет околоко двадцати процентов доходной части российского бюджета ( это если закрыть глаза на то, что металл уже при царе-батюшке сотными тысяч тонн производили ). Более половины доходной части нашего бюджета составляет прибыль от продажи нефти и газа. Так вот, в семидесятые годы цена нефти периодически поднималась выше ста долларов за баррель. В целом, с 70 по 80 годы стоимось нефти поднялась более, чем в десять раз ! Вот откуда у коммунистов были деньги высокие пенсии платить. Вот где была возможность диверсифицировать экономику и сделать так, чтобы сегодня у пенсионеров был источник дохода, не связанный с ценами на нефть. Но старшее поколение поступило иначе. Оно разбазарило эти деньги, которые, кстати, принадлежали не только им, но и следующим поколениям ( например, моим и вашим детям ). Как разбазарило я уже писал.
Теперь цена нефти, с учетом мировой инфляции за 25-30 лет составляет меньше половины от той, которая была в семидесятые годы ( это если считать самый пиковый ее рост в 70 баксов в 2006 году, а средняя ее цена всего 58 баксов ). Так откуда же нынешнее правительство деньги на повышение пенсий возьмет ? Путин у власти только шесть лет, когда же мы успели бы экономику дивесифицировать ? Да и денег у нас на это в два ( если считать отсутствие Азарбайджана, в три раза ) меньше. Денег в бюджете столько, сколько есть. На пенсию отчисляется столько же сколько при коммунистах - 13 процентов. Взять и напечатать деньги ? Бессмысленно. Мы это уже проходили. Не обеспеченные ничем деньги тут же обесценятся.
Так что вывод один: нынешние пенсионеры должны осознать свою ответственность за бесцельно прожитые ими годы и заткнуться наконец по поводу повышения им пенсий. Тем более, что пенсии им Путин регулярно повышает.
Аналитику
Максим написал 04.02.2007 05:03
У жидов-олигархов в их безразмерных тумбочках Путин должен изъять
уворованные у народа финансы и уже сейчас-иначе не дожить ему спокой-
но до новых выборов.Народ устал ждать.
автору
Эмигрант написал 03.02.2007 05:38
Уважаемый Дима! Я Вам всегда симпатизирую.
Ваша статья наверное, очень нужна. Но пусть такие статьи пишут люди с меньшими возможностями, чем у Вас.
Местечковые разборки не канают в России по двум пунктам:
1)Никому из российской публики ничего нахххх не надо.
2)РФ полностью отключена от глобальных процессов.
Тем не менее процессы идут и среди людей, которые их анализируют, есть много больших имен.
Желаю Вам, Дима, найти дорогу от межпухи в глобальный уровень.
Вы талантливый человек.
Ищите небо по своему полету.
Re: Аналитику
Яков Джугашвили(Тбилиси Грузия) написал 04.02.2007 04:34
мерзавец.
А почитайте М.Калашникова и С.Бегунова"Третий проект"
Максим написал 04.02.2007 04:08
Доходчиво ребята написали:Путин и ребята(жиды)строят сырьевой мегахол
динг,все остальное-маскировочная сетка(ПНП,инновационные проекты,рос-
сийская"Силиконовая долина"и пр.сказочки для бабушек и малышей).День-
ги-много и сейчас,а материнский капитал-в 2010г.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы