Кто владеет информацией,
владеет миром

Неизвестные граждане избили до полусмерти священника, бывшего другом убитого о.Д.Сысоева

Опубликовано 06.12.2009 в разделе комментариев 81

Неизвестные граждане избили до полусмерти священника, бывшего другом убитого о.Д.Сысоева
В Москве избит священник Виталий Зубков - ближайший друг и соратник о. Даниила Сысоева, застреленного в середине ноября в храме святого Фомы. Как сообщает агентство «Интерфакс» , нападение произошло в субботу около 16:00, когда священник шел по Кантемировской улице на всенощное бдение в храм апостола Фомы. По словам Зубкова, к нему подбежали три человека и начали его избивать.

О. Виталий считает, что нападение на него связано с убийством Даниила Сысоева. «Думаю, это какое-то продолжение. Потому что я выступал в разных передачах, и мое первое интервью было достаточно жестким», - сказал священник.

- Для того, чтобы "огрести" на московской окраине, вовсе необязательно быть миссионером, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Немало людей гибнет и становится инвалидами просто так, потому что кому-то не хватило острых ощущений, а человек подвернулся по руку. Хотя и "персонального" интереса исключить нельзя - немало политических активистов подвергались подобным нападениям, которые никогда не раскрываются. И к какой части этих нападений имеют прямое отношение власти, можно только гадать. Казалось бы, что за "событие" - в субботу поздно вечером на окраине избили человека? Однако уже утром в субботу об этом 23 сообщения по Ньюс-Яндексу, причем ведущих СМИ, таких как "Интерфакс", "Утро", "Комсомолка", "Взгляд", Газета.ру. Они не только сообщают об избиении, но и приводят слова священника - значит, кто-то уже успел съездить в воскресенье утром к пострадавшему, опросить и так далее. При этом

ГУВД Москвы не располагает информацией о нападении на священника храма Святого апостола Фомы на юге Москвы, где настоятелем был убитый иерей Даниил Сысоев. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. «На данный момент у нас нет сведений о совершении преступления в отношении священнослужителя, никаких заявлений на этот счет в органы внутренних дел города не поступало», - сказал представитель ГУВД.

- Налицо небольшая медийная кампания по раскручиванию сюжета, которого, может быть, и не было, по крайней мере в том виде, что мы можем получить из СМИ, пересказывающих одну и ту же заготовку, - считает Анатолий Баранов. - Убийства и избиения из соображений PR сегодня уже не редкость, и это такая же примета времени, как и избиения и убийства людей вообще без каких-либо мотивов, просто так. Как "Невский экспресс", который, если верить официозу, пустили под откос просто так, ничего не требуя и ничего не заявляя, на условиях полной анонимности. И тут возникает интересный вопрос к церкви и ее служителям - я еще помню, как 20 лет назад говорили о церковном возрождении как о синониме возрождения духовности в обществе. Потом стало как-то привычно - церковный значит духовный, типа "по должности". Однако во время разгула "бездуховности и атеизма" на улицах за просто так не убивали. Были, конечно, разные некрасивые случаи, но можно поднять статистику и увидеть, что исторически совсем недавно убийство в Москве было страшным ЧП, убийства случались крайне редко. А сейчас это обычная статистика, убивают с поразительной регулярностью. Про избиения и не говорю, милиция на них как на серьезные правонарушения, если нет значительного ущерба здоровью, даже не реагирует. Да милиция сама избивает за здорово живешь, хотя среди столичных милиционеров, полагаю, православных (и значит "нравственных") подавляющее большинство. Даже в ограде МВД стоит часовня - таким образом, министерство стоит как бы в церковной ограде. Оплот нравственности, не иначе. А людей бьют и убивают на улицах с потрясающей регулярностью. Может быть, нравственность и гуманность не являются признаками церковности, а зависят от чего-то другого? Что в нашем обществе напрочь потеряно?



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 18:08

Баранов, глупость - это не дефект ума, это такой ум.
(1) Баранов не видит (или видит, но не различает по каким-то причинам, возможно связанными с видами на ПМЖ в Сиэтле) разницу между русскими мусульманами и торгово-закупочным дерьмом.
(2) Баранов не видит разницы между "попами" и РПЦ. Так на то он и Баранов...
Баранов, церковь - это и ее прихожане, и я, и православный воин Е.Родионов и еще много всего-чего. И конечно "попы", которым резали глотки чеченские "рабочие и крестьяне, одетые в солдатские шинели".
(3) А, собственно, какие претензии к "попам" из РПЦ?
То, что она поддерживает "кровавый режим"?
Так и Ф.мск. поддерживает "кровавый режим", например, в части вытеснения русских инородцами с территорий их исконного проживания...
И не только.
(4) И те и другие глубоко чужды русскому народу и его защитникам - русским националистам.
(5) Однако, есть и различия...
РПЦ - все же РУССКАЯ Православная Церковь.
Re:
А.Б. написал 06.12.2009 17:55
А вам, дорогой, похоже, к ветеринару.
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 17:40

Русские и мусульмане.
(1) Есть мусульмане - наши братья и сестры: татары, башкиры, астраханцы, сибирцы.
Есть уважаемый Талгат Наджмуддин, призвавший к мусульманско-православному джихаду против Сатаны. И многие православные священники его поддержали.
(2) А есть торгово-закупочное дерьмо, называющее себя мусульманами.
Есть Джамаль, мосульманский мыслитель, брат по уму Баранову.
(3) И русские русские, и русские мусульмане отлично видят эту разницу.
Русским мусульманам эти черножопые хиви оккупационного режима также, как и русским русским - кровные враги.
(4) А ГМО из Ф.мск., ну, понятно...
Re: Re: Re: про это
А.Б. написал 06.12.2009 17:32
А вам, молодой человек, к попам уже поздно, вам к доктору.
Re: По избиению.
А.Б. написал 06.12.2009 17:31
С чего бы это "бить духовных людей - особый грех"? В какой Библии про это написано? Что, бить ребенка, старика, женщину - грех "не особый", а вот попа не тронь!
Почему врача или учителя бить терпимо, а вот попа - никак невозможно?
А вот мой знакомый адвокат недавно защищал попа, который сел за избиение попадьи. Согрешила матушка, а тот ее и "поучил" малость, по христиански, до больницы. И что? Оосбый грех, значит?
Среди современных попов встречаются и такие, которым и сам бы с удовольствием начистил бы физию. Скажем, педофилам или гомосекам в рясах.
Кстати, то, что избили "батюшку" хоть как-то объяснимо - плохо учил паству, плохо доводил до граждан заветы. Зеаметьте, именно до граждан, поскольку гражданских прав хулиганов никто не лишал, и сегодня они вас метелят в подворотне, а назавтра пойдут и проголосуют за Путина.
Re: Re: Re:
А.Б. написал 06.12.2009 17:16
Вообще-то в школу человек идет на сразу после рождения, а на 7 лет позже. А в 90-х уже начали потихоньку и в школах преподавать, и даже воскресные школы появились.
Что до фотографий и материалов дел - это о каком поколении речь? При Иване Грозном еще не умели фотографировать. Или про 37-й год? Так тем, кто пострадал в 37-м, сейчас уже под 100 лет должно быть. И что? К нашей жизни это имеет отношение такое же, как и эпоха Ивана Грозного.
Да, кстати, вы начали говорить об убийствах без суда. А теперь говорите о каких-то "материалах дел и фотографиях". Значит, были дела, следствие, суды?
И тогда какое отношение нарушения соц. законности, осужденные еще 50 лет назад ХХ съездом, имеют к избиениям на улицах?
У вас на почве антисоветизма все в голове перепуталось.
Re: Re: про это
сергей р. написал 06.12.2009 17:15
на монолог манежного героя печально даже посмотреть,тем более понять.Однако,чтобы этот визг определился местом, я процетирую ответ такимже желателям никакой религии, сделанный около 160 лет назад. ,,...Так вопиет немощнфй человек,ослепленный греховным, вещественным жительством своим. Так вопиет он, и призывает пред себя к допросу судьбы Божии. Так вопиет неведение Бога! твк вопиет гордость человеческая!так вопиет незнвние человеком самого себя!так вопиет ложное понятие о себе и о всей обстановке своей! так вопиют они, и никто не внемлет воплю. Посредством таких возгласов человеки, не понимая того,вынаруживают только объявший их недуг самомнения и самообольщения., посредством таких возгласов они обличают живущее в них сознание в себе способности и желание быть распорядителями вселеною, судьями и наставнками Бога в Его управлении миром,.. и никто не дает им высоких заоблачных престолов, на которых, прежде возмутившихся человеков, захотели возсесть возмутившиеся ангелы.Безразяудное начинание погрязает, как в темной пропасти, в безразсудности своей, терзая жертвы, предавшиеся опрометчиво увлечению этим начиеанием, терзая их муками безплодными в цепях неразрешимых. События идут своею чредою, в домостроительстве вселенной не происходит нкакой перемены, судьбы Божии пребывают непреложными. Ничтожество и самообольщение человеков доказывается им положительно и неопровержимо суровым опытом.,, ... например как в Перми...
По избиению.
Иван Лаптев написал 06.12.2009 17:09
Человек беззащитен. Бить духовных людей - особый грех. Много ума не надо. "Граждане избили..." Извините, какие они граждане? Граждане в драку не полезут. Хулиганы? Мелко сказано. Обыкновенные бандиты, выполнили заказ, и в кусты. Их никто и никогда не найдет. Не надо говорить про ПР. Главное, не надо бояться. Про окружающих правильно говорят, никто не поможет, никто не встанет рядом, чтобы предотвратить нападение (болезнь общества - запугали). Если убивают, то я там не был, я шел мимо. Это уже не гражданская позиция. Пока такое отношение будет со стороны граждан, то нас всегда будут бить и калечить, и постепенно перебьют. Все очень плохо.
Re: Re: про это
Сергей написал 06.12.2009 16:47
Боюсь, что в вас закипает не "неуправляемо", а очень даже управляемо. Судя по вашей "беспричинной" ненависти. Только и в того, кто вами управляет вы, кажется, тоже не поверите. И это - самая большая его победа над вами...
...
Django написал 06.12.2009 16:34
Vot smotrite,Snachala ubili otsa Daniila Sisioeva, ubil kavkazskij,zholtie SMI vrali na mificheskie sekti,Potom prazdnik musulmanskogo zhertvoprinoshenija.V etot den vzrivv autobusnoj ostanovki Peterburge.Potom terrakt v poezde 2 vzriva,zholtie SMI tozhe skrivali ne govorili pravdu, potom ewe popitka vzriva.Potom izbili svjawennika.Proshlo vsego neskolko dnej.Predstavte chtob deleli musulmane, eslib russkie hotja b pobli ih svjawennika?
Re: Re:
Steyr написал 06.12.2009 16:18
"а сейчас подросли как раз детишки Перестройки."
Это стало быть 85-90 гг. Неужели в школах тогда начали преподавать религию?
"Насчет того, что когда-то просто так убивали НЕ на улицах - вы это в книжке прочитали или сами видели?"
Вопрос с подвохом. Ну-ну. Тот кто это видел уже на том свете. Нынешнему поколению остались фотографии и материалы дел.
(без названия)
Steyr написал 06.12.2009 16:12
"Детишки как раз очень набожные пошли: им на уроках в школе учителя по собственной личной инициативе религиозные фильмы показывают, школьники заявляют Бог создал Землю за 6 дней и проч."
А Вы разве не знаете, что изменения в демографических процессах сказываются не сразу, а через десятилетия? Проще говоря, те, которые подросли - не читали "Закон Божий", а те, кто читали - еще не подросли. Поколение 70-80-х сейчас хозяйничает.
"И эти заповеди - они же для бедных. Для баранов, которые надеются фиг знает на что."
Ерунда.
"Если человек хочет быть бананом, то его не отговоришь."
Вопрос кто больший баран, тот кто верит в заповеди или в общенародную собственность.
Re: ...
Django написал 06.12.2009 16:12
Ne nado bit idiotom(esli ti konechno ne ruskojazichnij evrej,togda ponätno pochemu na ih storone) prichöm tut russkie, otlichno znaeš, chto eto bili chörnie.Takže kak i ubili otsa Daniila.I smelie oni kogda vooržönnoj tolpoj na odnogo bezoržnogo.A lübie popitki russkih zawitit svoju žizn podavläjutsö vlasti i miliciej.Hotä otchasti verno russkij dolžen pomogat russkomu i bit sroptivnoj forme
Не суди ...
Евгений написал 06.12.2009 16:11

Циниэм и параэитство на больном!
Вот такой комментарий к вышим умозаключениям ...
Re:
А.Б. написал 06.12.2009 16:06
Детишки последнего поколения, воспитанного в духе "бездуховности и атеизма", уже состарились, а сейчас подросли как раз детишки Перестройки.
Насчет того, что когда-то просто так убивали НЕ на улицах - вы это в книжке прочитали или сами видели?
Re: ...
Django написал 06.12.2009 16:04
Ne nado bit idiotom(esli ti konechno ne ruskojazichnij evrej,togda ponätno pochemu na ih storone) prichöm tut russkie, otlichno znaeš, chto eto bili chörnie.Takže kak i ubili otsa Daniila.I smelie oni kogda vooržönnoj tolpoj na odnogo bezoržnogo.A lübie popitki russkih zawitit svoju žizn podavläjutsö vlasti i miliciej.Hotä otchasti verno russkij dolžen pomogat russkomu i bit sroptivnoj forme
Re:
в.б. написал 06.12.2009 14:55
Это не нытье а констатация факта!Статистикой всегда будут управлять те кому выгодно и они же духовность подменяют футболом,а раз есть футбол и пиво зачем Бог?
Re: Когда избивали священника(человека) наверняка много людей проходили, проезжали мимо!
Бывалый написал 06.12.2009 14:54

Видеозапись с камеры наблюдения
http://www.youtube.com/watch?v=tOrSrKiZMh4
Re: Steyr
Нина написал 06.12.2009 14:45
причина (одна из) такова: подросли детишки поколения, воспитанного в духе "бездуховности и атеизма". А раз Бога нет, то все можно.
Вы не в России живете что ли? Детишки как раз очень набожные пошли: им на уроках в школе учителя по собственной личной инициативе религиозные фильмы показывают, школьники заявляют Бог создал Землю за 6 дней и проч.
Как всегда с больной головы на здоровую клирикалы переводят: Факты говорят, что уличного беспредела в СССР было меньше, чем в нынешей "духовной! России, а эти все обратное талдычут.
И эти заповеди - они же для бедных. Для баранов, которые надеются фиг знает на что. Богатые давно живут в раю на Земле и выбивают свои фамилии на стенах ГлавогоХрамаСтраны.
Если человек хочет быть бананом, то его не отговоришь. Ну и будь им! Все равно тебе кровь проливать за интересы капиталистов и клириков.
(без названия)
Steyr написал 06.12.2009 14:33
"Я знаю где-------вся русская душа в бутылках из под пива..."
А еще раньше она побывала в водке, портвейне, бутылках плодово-выгодного и чего там еще пили-то. Пиво - лишь иное проявление застарелого недуга.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы