Кто владеет информацией,
владеет миром

Неизвестные граждане избили до полусмерти священника, бывшего другом убитого о.Д.Сысоева

Опубликовано 06.12.2009 в разделе комментариев 81

Неизвестные граждане избили до полусмерти священника, бывшего другом убитого о.Д.Сысоева
В Москве избит священник Виталий Зубков - ближайший друг и соратник о. Даниила Сысоева, застреленного в середине ноября в храме святого Фомы. Как сообщает агентство «Интерфакс» , нападение произошло в субботу около 16:00, когда священник шел по Кантемировской улице на всенощное бдение в храм апостола Фомы. По словам Зубкова, к нему подбежали три человека и начали его избивать.

О. Виталий считает, что нападение на него связано с убийством Даниила Сысоева. «Думаю, это какое-то продолжение. Потому что я выступал в разных передачах, и мое первое интервью было достаточно жестким», - сказал священник.

- Для того, чтобы "огрести" на московской окраине, вовсе необязательно быть миссионером, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Немало людей гибнет и становится инвалидами просто так, потому что кому-то не хватило острых ощущений, а человек подвернулся по руку. Хотя и "персонального" интереса исключить нельзя - немало политических активистов подвергались подобным нападениям, которые никогда не раскрываются. И к какой части этих нападений имеют прямое отношение власти, можно только гадать. Казалось бы, что за "событие" - в субботу поздно вечером на окраине избили человека? Однако уже утром в субботу об этом 23 сообщения по Ньюс-Яндексу, причем ведущих СМИ, таких как "Интерфакс", "Утро", "Комсомолка", "Взгляд", Газета.ру. Они не только сообщают об избиении, но и приводят слова священника - значит, кто-то уже успел съездить в воскресенье утром к пострадавшему, опросить и так далее. При этом

ГУВД Москвы не располагает информацией о нападении на священника храма Святого апостола Фомы на юге Москвы, где настоятелем был убитый иерей Даниил Сысоев. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. «На данный момент у нас нет сведений о совершении преступления в отношении священнослужителя, никаких заявлений на этот счет в органы внутренних дел города не поступало», - сказал представитель ГУВД.

- Налицо небольшая медийная кампания по раскручиванию сюжета, которого, может быть, и не было, по крайней мере в том виде, что мы можем получить из СМИ, пересказывающих одну и ту же заготовку, - считает Анатолий Баранов. - Убийства и избиения из соображений PR сегодня уже не редкость, и это такая же примета времени, как и избиения и убийства людей вообще без каких-либо мотивов, просто так. Как "Невский экспресс", который, если верить официозу, пустили под откос просто так, ничего не требуя и ничего не заявляя, на условиях полной анонимности. И тут возникает интересный вопрос к церкви и ее служителям - я еще помню, как 20 лет назад говорили о церковном возрождении как о синониме возрождения духовности в обществе. Потом стало как-то привычно - церковный значит духовный, типа "по должности". Однако во время разгула "бездуховности и атеизма" на улицах за просто так не убивали. Были, конечно, разные некрасивые случаи, но можно поднять статистику и увидеть, что исторически совсем недавно убийство в Москве было страшным ЧП, убийства случались крайне редко. А сейчас это обычная статистика, убивают с поразительной регулярностью. Про избиения и не говорю, милиция на них как на серьезные правонарушения, если нет значительного ущерба здоровью, даже не реагирует. Да милиция сама избивает за здорово живешь, хотя среди столичных милиционеров, полагаю, православных (и значит "нравственных") подавляющее большинство. Даже в ограде МВД стоит часовня - таким образом, министерство стоит как бы в церковной ограде. Оплот нравственности, не иначе. А людей бьют и убивают на улицах с потрясающей регулярностью. Может быть, нравственность и гуманность не являются признаками церковности, а зависят от чего-то другого? Что в нашем обществе напрочь потеряно?



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:
Иван написал 07.12.2009 01:51
"Просто раздражают люди, которые ноют "раньше все было прекрасно, щас все плохо..."
А чего раздражаться-то? Действительно, для трудящихся жизнь была лучше, так как законы защищали их интересы. Работа была у всех, жилье - пусть плохое - тоже было у всех, на улицах в морозы люди не замерзали. Пусть жили небогато, но и не нищенствовали. А сейчас нищенствуют, причем нищенствуют высоко образованные, добросовестно проработавшие всю жизнь. Сбережения схапали приватизаторы, пенсии тоже схапали. В Подмосковье многим в 2009 году не платили зарплаты, многие молодые потеряли работу. Раньше при советской власти такое могло быть? Так что же раздражаться, если действительно многих уродств раньше просто не могло быть - закон это запрещал?
Смотреть противно на таких раздражающихся, так как они дальше собственного корыта ничего видеть не хотят. У них в корыте пока не пусто, даже наоборот, значит, жизнь удалась, все прекрасно. А тут, видите ли, кто-то недоволен.
Re:
А.Б. написал 07.12.2009 01:05
Инородцев, гришь, не требуется? А как же Христос - разве не был он инородцем? Хуже того - жидом? Или русский был?
И вера у русских националистов какая-то странная - это не христианство, где нет ни иудея, ни еллина, а какое-то свое РПЦ - краеугольный камень (вообще-то "краеугольным камнем" называли еще одного жида - ап. Петра) какой-то "русской цивилизации". Вот есть единая человеческая цивилизация, а у русских наци - своя цивилизация, типо русская.
Это не вредно, но это просто глупость. А глупость не лечится. И винить во всех бедах инородцев, истинных и мнимых - это тоже глупость. Кстати, вполне безобидная. Даже какая-то жалкая. Вот мол, мы великий народ, а горстка инородцев нас поработила и унизила. И поэтому мы пойдем и набьем морду хачику, который торгует арбузами. Если хачик не очень сильно дерется.
(без названия)
Дум-дум написал 07.12.2009 00:43

(1) Слишком много предположений: и насчет Баркашова.
(2) Насчет Баркашова - он многих спас в октябре 1993 года...
Но лучше бы не "спасал", - такой мой вывод по прошествию лет.
(3) Мериться пиписьками - кто-чего-и-где - русскому националисту с инородцем не пристало... Не толлерантно это... Типа, опять оккорбляют русские фощысты.
ПОЭТОМУ:
(4) ПОЭТОМУ - несколько тез:
(4.1.) Русская православная церковь - является краеугольным камнем/скрепом русской цивилизации. Или Ленин? Или Троцкий?
(4.2.) Любые (ЛЮБЫЕ!) выступления (вне рамок РПЦ: клира и прихожан) - являются выступление против Русского народа. Даже, если Сурков и Баранов обнаружили изнасилованных мальчиков...
(4.3.) Это не освобождает "попов" от ответственности перед Русским народом.
(4.4.) С "попами" мы будем разбираться в рамках "Русская правда".
Инородцев нам не требуется.
Re: Re: Re:Покойный Сысоев хулил Диомида
420 написал 07.12.2009 00:09
Минюст РФ подготовил изменения в закон «О свободе совести и религиозных объединениях», регламентирующие (и предусматривающие административные санкции за нарушение) ведение миссионерской деятельности на территории России. По сути в предложенной Минюстом редакции идет речь о таких ограничениях, которые фактически запрещают распространение религиозных взглядов, налагают запрет на вероучительное Слово. Таким образом, может быть запрещено любое публичное чтение, цитирование и обсуждение Библии, Корана и другой духовной литературы, а также практически любая публичная, вне культовых сооружений, апелляция граждан России к Богу. Погрязшие в грехе российские чиновники пытаются оградить себя не только от закона и людского суда, но и от совести и суда Божьего.
Возможно "Погрязшие в грехе российские чиновники " - в данном случае
не так уж неправы.Незабвенный Иосиф Виссарионыч примерно так же делал...
Для православных неплохо бы почаще про Коран вспоминать - и не пытаться
помогать РПЦ сесть всем на голову...как там...богу богово - кесарю кесарево
никакой "церкви"
Re: Re:
Владимир Е. написал 06.12.2009 23:42
Покойный Сысоев хулил Диомида.
Re: Согласен. Дурак-дураком
420 написал 06.12.2009 23:33
"Может тоже с Гундяевым торговал сигаретами на Черкизоне, а потом, с дуру, бросился под танк...Накурился?"
Не думаю, что он был из "дум-думов" (или может - дуб-дубов?..как наш "незабвенный" Василий Иваныч? ). Лично знаком не был. Точно тебе может
рассказать о нем Александр Баркашов - НАСТОЯЩИЙ (не сурковый) - националист,
который первым и создал РНЕ - и РЕАЛЬНО, с оружием в руках выступил против
ОПГ "клемлин инкорпорэйтэд" на стороне ВС ( ты очевидно торговал в тот момент на своем Черкизоне "дурью", и насчет священника - рамсы попутал..не курят они..."православный" дум-дум, сурок разве не объяснял на инструктаже? )
П.С. А.Б. - как бы не относился к националистам - русский национализм
чаще всего это реакция на "чужие" национализмы...не будет тех - не будет этих
Re: Re: Re: Сергею-Нина
Петя написал 06.12.2009 23:31
Слышь,ты, научи, как подключиться к этой связи
нахаляву. Ты, видно, код уже давно разведал
потайной!
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 23:24

Говорят ОТЕЦ ВИКТОР ЗАЙКО.
Упоминается в книге И.Иванов (А.Крючков):"Анафема", Палея, СПб,1995. -Это, кто знает...
Как ни зазывай - светлая память.
420 (06.12.2009 22:21)
Дум-дум написал 06.12.2009 22:57

420:
"ДУМ-ДУМ - это не разрывная пуля, по немецки это ДУРАК-ДУРАК".
(1) Согласен. Дурак-дураком.
Цитата из Дум-дума: "Если ты видишь, что разговаривает мудрец с глупцом, значит разговаривают два глупца".
420:
"Как тот РУССКИЙ священник, шедший с крестом навстречу танкам в октябре 93-его..."
(1) Его звали О.Дмитрий Зайко. Где похоронен - не известно.
Может тоже с Гундяевым торговал сигаретами на Черкизоне, а потом, с дуру, бросился под танк...
Накурился?
Так, Баранов?
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 22:40

А.Б.
"Согласен, Дум-Дум, русский националист - существо не вредное, а просто глупое".
(1) Согласен-согласен. Националисты - мудаки поголовные. НО
(2) НО. С чего бы это Русские по всем соц.опросам поддерживают лозунг "мудаков" "Россия для русских!", т.е. России - русскую власть.
(3) С чего бы так? Может, поддерживая "РОССИЯ для русских", 80% дорогих россиян или 100% русских - тоже мудаки?
(4) Или может тебе сменить народ, который никак, что ни делай, не хочет у себя дома оккупационную власть с черножопыми кнехтами?
(5) Или поменять Мневники на Хайфу или сиэтл?
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 22:27

А.Б.
"Дум-дум, так все-таки определись, я в Хайфе или все же в Сиеттле".
(1) Я - "определись"? Это ты определись: ты в Хайфе или в Мневниках?
Чего так дешево ловишся?
(2) Нам, русским, в том числе и "демократическая платформа в КПСС (В КПСС!!!)" говорила: прими общечеловеческие иудо-христианские ценности - и все будем ЗАЕ.
Да-да, говорили русские болваны: колбасы и гондонов нет, хотим-хотим...
(3) Резалт известен - по миллиону русских минус.
(4) Теперь ты, инородец, мне, русскому, говоришь - убей РПЦ: попы Ельцина произвели во второго Владимира Святого, сигаретами торговали, мальчонок насиловали, а, над тобою, глупец, смеются...
(5) Вместе с азерами и таджиками возьмем власть - и и все будет ЗАЕ.
Так что-ли?
Что в нашем обществе напрочь потеряно?
Валерий написал 06.12.2009 22:23
Нравственная и гуманная (по отношению ко всем) идеология. Которая, среди прочего, предполагала и жесткую кару для препятствующих нормальной жизни всего общества.
Re: Дум-дум .....глупость - это не дефект ума, это такой ум.
420 написал 06.12.2009 22:21
размышления к инфораации
ДУМ-ДУМ - это не разрывная пуля, по немецки это ДУРАК-ДУРАК.
"И те и другие глубоко чужды русскому народу и его защитникам - русским националистам" - ну,то что дураки ВСЕГДА пизд*т как тетерева от имени т.н. "народа" ..причем русского (но - фамилий этого "народа" не называют,у вождюков одни "погоняла"),
Торговая табачно-водочная ОПГ с ником РПЦ - никакого отношения к русским
не имеет...в той конторе которая ее контролирует - национальностей вообще не бывает - только звания: ранее гос-ин "старший майор госбезопасности"....и конспиративные "погоняла".
ОТДЕЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ т.н. РПЦ - не связанные с пизднесом "гундяевых", и фирмой "кремлин-инкорпорэйтэд" - безусловно заслуживают уважения - и не только православных, но и мусульман и атеистов.
Как тот РУССКИЙ священник, шедший с крестом навстречу танкам в октябре 93-его, и убитый ЕБН-овскими бандитами;как митрополит Питербургский, "внезапно" скончавшийся во времена городского "мерина" - правившего почему то под фамилией жены.
По заголовку
Валерий написал 06.12.2009 22:16
Тот, кто что-то успел прочитать об этом в интернете, сильно удивится: вроде бы священник не обратился к врачам, т.к. не было сильных повреждений. К чему нагнетание и патетика в заголовках некоторых сообщений?
Опа!
Хозяин написал 06.12.2009 20:37
Опять евреи виноваты?! Точняк!
Родноверы вы мои поганые!
Re:
А.Б. написал 06.12.2009 18:58
Дум-дум, так все-таки определись, я в Хайфе или все же в Сиеттле. Хотя из Мневников это выглядит как одно и то же, но все же возьми глобус в руки.
Re: Re: Re: Re: Re:
А.Б. написал 06.12.2009 18:56
У меня нет объективных данных о нравственной чистоте выпускников воскресных школ. Но полагаю, что в воскресные школы чаще всего ходили представители высших классов (простонародье учится по месту жительства). Несомненно, дети, учившиеся в школах, скажем. на рублевке, непременно нравственно чище детей с рабочих окраин. Это легко объясняет, почему первые идут получать образование в университеты, а вторые пьют пиво в подворотне. Ваша классовая позиция ясна предельно.
Тройки не были внесудебными органами - это были судебные органы, действовавшие по законам того времени. Сегодня, кстати, суды в РФ имеют по данным правозащитников (либералов и антисоветчиков, кстати) 0,1% оправдательных приговоров, а "тройки" имели 7%. Я не идеализирую тройки, но они были, по мнению Е.Ихлова, в 70 раз гуманнее действующих российских судов.
А вот последние ваши слова абсолютно не по адресу. Раньше прекрасно не было. Но если даже в сравнении с "тройками" наши суды проигрывают в гуманности...
Re:
А.Б. написал 06.12.2009 18:46
Согласен, Дум-Дум, русский националист - существо не вредное, а просто глупое. Например, считает, что РПЦ - это не клир во главе с иерархами, а весь, так сказать, "православный мир". Возможно, так и было раньше, веке в 3-4, а сейчас над такими умозаключениями кто больше всего потешается? Правильно, иерархи. Попробуй завести там свой порядок - нет, даже не во всей РПЦ (как вл.Диомид, тут же признанный сумасшедшим), а хотя бы на уровне одного прихода, одной общины. И очень скоро начнешь получать по рукам, а будешь упорствовать - будешь "исторгнут" из "твоей" РПЦ.
К чему я это? А к тому, что подобные тебе считают (и убеждают других) что и Государство Российское - тоже принадлежит им. А вовсе не Путину, Медведеву и присным. Больше всего такой позиции радуются, конечно, в Кремле. А когда "граждане" начинают зарываться, то получают по жопе во всю конституцию.
А в чем вред от таких заблуждений?
А в том, что многие "граждане" (а по сути крепостные) пишут письма Медведеву, ходят по кабинетам, что-то доказывают, как-будто государство у нас по-прежнему рабоче-крестьянское, и рабочим с крестьянами от этого государства что-то положено. А оно, государство, давно классовое, и приватизировано довольно узкой группой лиц, которым на т.н. "граждан" насрать с большой стенки.
И при этом вокруг бегают т.н. "русские националисты", понимающие в государственном устройстве ничуть не больше, чем бабушка с антресоли, и гавкают куда положено. Вчера было положено гавкать на жидов. Сегодня - на "черножопых".
Ты посмотри, глаза разуй - как вдруг, через 20 лет, все ополчились на рынки, на Черкизон, где раньше годами кормились и одевались. Чем тебе не угодили торгаши с Черкизона? Они такие же рабы, такая же рвань и срань, как ты да я да мы с тобой. Ну, лопочут по-своему и бывают противные, но чаще готовы тебе ботинки вылизать, чтобы ты у них купил чего-нибудь. В чем же дело?
А дело в том, что на российский рынок пришли крупные ритейлеры - Ашан, ОКей, МосМарт, Рамстор. Им черкизоны - конкуренты за нас с тобой, за наш кошелек. Они вошли на рынок через самый верх, кто через Лужкова, а кто и прямо через Путина. И именно они сейчас проплачивают русских националистов, организующих бессмысленные (для граждан) баталии с торгашами - очищают пространство для монополистов-ритейлеров. И еще небось посмеиваются, как лохи своими руками помогают им залезать в их карман.
(без названия)
Дум-дум написал 06.12.2009 18:30

На одном из либеральных сайтов, в свое время, мною было опубликованы результаты исследований:
КРАТКИЕ ВЫВОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:
(1) Типичное отсылание/посылание оппанентов к психиатрам, психологам, ветеринарам инородческой составляющей с форума коррелируется с данными израильских СМИ, что 80%, прибывщих на ПМЖ в Израэль "психиаторов, психологов и ветеринаров", не нашли работу. Только 1-2% имеют работу по специальности.
(2) В некоторых с/х поселениях Израэля интернет - бесплатный.
(3) Поэтому объективные предпосылки еврейского говна на русскоязызчых сайтах - очевидны.
(4) Субъективные, а именно: Абрам, ненавидящий Россию, у компа, - подтвердается практикой.
(5) Баранов, Сиэтл сменил Сиэтл на Хайфу?
Или Сиэтл уже Хайфа?
Re: Re: Re: Re:
Steyr написал 06.12.2009 18:18
"Вообще-то в школу человек идет на сразу после рождения, а на 7 лет позже. А в 90-х уже начали потихоньку и в школах преподавать, и даже воскресные школы появились"
Чего-чего? Это в каких школах религию преподавать начали в 90-х? Поподробнее пожалуйста. Воскресные школы появились, но их распространение к сожалению не носило и не носит массовго характера. Хотя дети, воспитанные там, гораздо добрее и нравственно чище своих сверстников, обучавшихся в светских школах.
"А теперь говорите о каких-то "материалах дел и фотографиях". Значит, были дела, следствие, суды?"
Внесудебные органы были, т.н. "тройки".
"К нашей жизни это имеет отношение такое же, как и эпоха Ивана Грозного."
Чего-то Вас не в ту степь понесло. Ивана Грозного зачем-то приплели. Вы задлали вопрос: "Насчет того, что когда-то просто так убивали НЕ на улицах - вы это в книжке прочитали или сами видели?" я Вам на него ответил.
"У вас на почве антисоветизма..."
Да какой антисоветизм. Ваш совок мне нафиг не сдался. Просто раздражают люди (многие из которых здоровые работоспособные мужики), которые ноют "раньше все было прекрасно, щас все плохо, как страшно жить...". А когда укажешь на то, что львиная доля нынешнего дерьма родом из светлого прошлого, а другая от их собственного расп..здяйства, начинают с пеной у рта доказывать что "раньше все было прекрасно". Смотреть противно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы