Кто владеет информацией,
владеет миром

Слова Гэн Шуана лишили представителя США дара речи

Опубликовано 03.08.2025 в разделе комментариев 14

сша китай оон
Слова Гэн Шуана лишили представителя США дара речи

Полный текст речи Гэн Шуана, который в российских СМИ был процитирован очень выборочно. А по большей части вообще не цитировался, а был заменен фразой «Слова Гэн Шуана лишили представителя США дара речи».

 

Выступление заместителя Постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуана 31 июля

 

В последнее время Россия и Украина провели несколько раундов прямых переговоров и достигли определённого консенсуса по гуманитарным вопросам, таким как обмен военнопленными, что даёт ощутимый прогресс. В то же время кризис продолжается, и конца войне не видно.

 

На поле боя продолжают поступать огромные объемы оружия и боеприпасов, что приводит к новым жертвам и повреждению инфраструктуры.

 

Нас беспокоит растущее разнообразие и ассортимент оружия, поступающего на поле боя, а также его растущая смертоносность и разрушительная сила.

 

Недавно сообщалось, что обе стороны развернули боевых роботов на поле боя, что свидетельствует о том, что российско-украинский конфликт всё больше становится испытательным полигоном для нового оружия. Так сама война может претерпеть опасные изменения.

 

Хочу еще раз подчеркнуть, что с помощью оружия можно выиграть войну, но оно не может принести прочный мир.

 

Безрассудные поставки оружия на поле боя лишь усилят конфронтацию, затянут конфликт, создадут риски его распространения и приведут к новым жертвам и страданиям населения обеих сторон и всего региона.

 

Первостепенной задачей для обеих сторон является совместная работа над скорейшей деэскалацией ситуации на поле боя. Им следует сохранить динамику переговоров, продолжить формирование консенсуса и в конечном итоге достичь всеобъемлющего, прочного и обязывающего мирного соглашения.

 

С первого дня войны Китай выступал за разрешение споров мирными средствами и призывал стороны конфликта прекратить военные действия, начать переговоры и как можно скорее восстановить мир.

 

В течение последних трёх лет, руководствуясь принципами, изложенными председателем Си Цзиньпином, мы активно работали над достижением мира и добивались переговоров. Китай продолжит взаимодействовать с международным сообществом, играя конструктивную роль в скорейшем политическом урегулировании кризиса.

 

Ранее представитель США вновь выдвинул ложные обвинения против Китая. Это совершенно неприемлемо. На предыдущих встречах я неоднократно отвечал на подобные обвинения.

 

Поскольку сегодня США снова это сделали, я вынужден снова ответить, чтобы внести ясность.

 

Во-первых, Китай не был инициатором украинского кризиса и не является его стороной. Китай никогда не поставлял летальное оружие ни одной из сторон конфликта и строго контролирует экспорт товаров двойного назначения, включая беспилотники.

 

Во-вторых, стороны конфликта не находятся под санкциями Совета. Китай поддерживает нормальные торговые отношения с Россией и Украиной. Тем самым он не нарушает международное право и не нарушает свои международные обязательства.

 

Законные права и интересы Китая не должны быть ущемлены. Более того, до сих пор США продолжали экономическое и торговое сотрудничество с Россией. Если США сами это делают, почему они не позволяют другим делать то же самое?

 

Вы можете поджигать дома, а другие даже лампы зажигать не могут — разве это логика?

 

В-третьих, украинский кризис находится на критическом этапе, когда мы видим перспективы и надежды на политическое решение.

 

США неправы, ожидая, что Китай сыграет роль в скорейшем завершении войны, не прекращая при этом своих клеветнических кампаний и тактики давления на Китай.

 

Мы еще раз призываем США прекратить бессмысленную игру в обвинения, перекладывания ответственности и сыграть более конструктивную роль в прекращении боевых действий и содействии мирным переговорам.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Основной
nmg52 написал 05.08.2025 04:24
https://rutube.ru/video/b047d15f18005184699d371dc458b994/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=b047d15f18005184699d371dc458b994&utm_term=yastatic.net&t=1395 RUTUBE (https://rutube.ru/video/b047d15f18005184699d371dc458b994/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=b047d15f18005184699d371dc458b994&utm_term=yastatic.net&t=1395)
Ответить
Основной
nmg52 написал 05.08.2025 04:10
Хочу еще раз подчеркнуть, что с помощью оружия можно выиграть войну, но оно не может принести прочный мир. а я я родился и вырос на Украине в славном городе Изюме- центре хохлореволюции, ведь еще в мое отрочество я в огороде у себя находил патроны, толовые шашки, гранаты. сейчас там опять война. мысль над которой я задумался такая: они закончат воевать ... и куда идти дальше. после войны люди пошли за нами: у нас казалось была справедливость и передавая идеология, но мы сами начали терять все и полезли на дерево приобретая хвост. чем мы лучше их? Те же олигархи, то же воровство и унижение ближнего. Мы победим,но то пиррова победа. мы им ничего пока не можем предложить. Задумавшись я составил таблицу и дальше ничего не смог вписать. Только еще раз прослушав Кретова Сергея Ивановича (https://rutube.ru/video/b047d15f18005184699d371dc458b994/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=b047d15f18005184699d371dc458b994&utm_term=yastatic.net&t=1395 RUTUBE (https://rutube.ru/video/b047d15f18005184699d371dc458b994/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=b047d15f18005184699d371dc458b994&utm_term=yastatic.net&t=1395) Державное гармоничное общество добротворения понимаю, что за этим будущее
Ответить
После освобождения от бандер Часова Яра стало известно
о прорыве российских войск к Северску написал 03.08.2025 23:03
Вооруженные силы России прорвались к Северску в Донецкой народной республике
Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны"(RusVesna).
============================================
"На Северском направлении у границы ДНР и ЛНР российские войска прорвались к самому городу Северск с востока от Верхнеменского и вышли на подступы к городу",говорится в публикации.
.
Военкоры также привели сообщения украинских военных аналитиков, которые признали, что российским бойцам удалось захватить ряд позиций, и они "фактически, уже перед самим Северском".
.
Ранее в США заявили о поворотном моменте в конфликте на Украине. Бывший офицер морской пехоты Брайан Берлетик рассказал, что о решающем факторе говорит взятие российскими войсками под контроль города Часов Яр.
По его словам, падение важной стратегической позиции показывает и без того ухудшающееся положение киевского режима на поле боя.
https://sputnikglobe.com/20250731/russias-liberation-of-chasov-yar-swings-open-gates-to-donbass--analyst-1122523620.html
Ответить
обыкновенный путинизм
М. Ром написал 03.08.2025 19:30
В Омске составили протокол о дискредитации путинской армии на пикетчика, который в парке Победы рядом с памятником малолетним узникам фашизма держал плакат "Нет нацизму!"
Ответить
Re: дар речи восстановить не так уж сложно, а вот потенцию восстановить шансов ноль, ибо кутакм
Джек Потный написал 03.08.2025 19:27
..жив,-на поле рыночных чудес ,личные интересы выше общественных...!!
Re: Не смешите серьезного человека
Джек Потный написал 03.08.2025 18:57
..подарили бы ему,-по программе "защиты свидетелей".. гарный передоз !!
Re: Нормально, Юрий Игнатьевич
Джек Потный написал 03.08.2025 18:51
..есть,- некоторые говорят что,есть несовершенные создания божьи , сделанные им за неделю ,существующие на этом и на том свете по воле создателя -совершая те, или иные деяния!!??
Re: Ты посмотри, как макаки желтопузые окуклились
Джек Потный написал 03.08.2025 18:46
... забыли-, белые негры снежной Африки как,двигали развитие промышленности,науки и технологий , социалистических преобразований общественно-экономических и социально политических отношений между людьми находясь,впереди всего человечества желающего созидать справедливый мир во всем мире!!??
LouieCax
LouieCax написал 03.08.2025 14:06

Ensuring Accredited Builders and Steering Clear of Upfront Fees
Homeowners must verify they employ certified professionals for roofing and stay cautious of roof businesses that demand for the whole payment in advance. Certified professionals are more likely to provide dependable and quality services, as they adhere to industry standards and remain accountable for their services. Unlicensed contractors could cut corners or provide subpar results, leading to potential complications and subsequent charges. Additionally, reputable roof businesses typically require an appropriate deposit with remaining completed upon completion. Consenting to pay the complete amount up front might leave residents vulnerable to fraud or incomplete tasks. Confirming certification and equitable payment agreements is essential for protecting homeowners' interests.
As a case to consider One homeowner hires a roof business that requests for the whole amount up front. Following payment, the company completes a low-quality task and declines to fix the issues until additional payment is provided. The resident ends up with a shoddy roofing and extra costs to fix the job.
For illustration An property owner ensures they hire a certified professional and agrees to an appropriate payment schedule. The expert fulfills the task promptly and with high quality, resulting in the resident satisfied with the outcome and secure from future problems.
<a href=https://portcityexteriors.com/roofing-wilmington-nc/>Budget-Friendly roofing packages in Wrightsville Beach NC</a>
<a href=http://hyperfarm.eu/bus-trip/>Scrubbing and Maintaining Your Roof</a> d46b8ed
Ответить
Не смешите серьезного человека
Капитан Гнездилов написал 03.08.2025 12:57
Оружие... оружие.
Зачем оно нужнО?
Пианину бы новую подарили гэтьману Укропскому.
О цэ було бы гарно!
Ответить
(без названия)
Н написал 03.08.2025 11:40
Есть убийцы, есть предатели, есть равнодушным, е еще есть лохи, за счет которых ...
Ты посмотри, как макаки желтопузые окуклились
Кущ лишил написал 03.08.2025 09:28
Забыли, как вчера воробьям дули крутили, а позавчера всей страной гашишем надувались?
Rе:головне
Jao написал 03.08.2025 08:54
Ймовирно, щo цей вузькодyпий коммуняка мае посaду. Более высокую в табели о рангах, чем протухший цaрь-пельмeнь.
дар речи восстановить не так уж сложно, а вот потенцию восстановить шансов ноль, ибо кутакм
удак, который начал войну? написал 03.08.2025 08:21
жив и обеспокоен исключительно своей семьей, дружками, любовницами. вся россия страдает, включая вас, баранов, а кремлевские купаются в золоте, что отвратительно но неудивительно.