Кто владеет информацией,
владеет миром

А так можно было?

Опубликовано 09.07.2025 в разделе комментариев 4

рф конституция
А так можно было?

Политтехнолог Дмитрий Кисиев, родившийся в Крыму и ранее возглавлявший избирательный штаб Бориса Надеждина, лишился гражданства России, которое получил в 2014 году. К публикации Кисиев приложил скриншот заключения управления по защите конституционного строя ФСБ РФ.

«Меня лишают гражданства России на основании того, что негативно влияю на политическую и социальную стабильность общества. Ни много ни мало, создаю угрозу национальной безопасности», — написал Кисиев.

По словам Кисиева, новость о лишении гражданства пришла ему в тот момент, когда он начал активно планировать кампанию в Госдуму и искать кандидатов. Он намерен обжаловать решение.  

Стоит напомнить, что Дмитрий Кисиев возглавлял избирательный штаб Бориса Надеждина во время президентских выборов 2024 года. Однако господин Надеждин не смог зарегистрироваться в качестве кандидата из-за высокого процента недействительных подписей в собранных листах. После завершения выборов Кисиев продолжил своё сотрудничество с Надеждиным, оказывая поддержку кандидатам, которые разделяют их политические взгляды, на выборах различных уровней.

- А что за такие антигосударственные взгляды у Бориса Надеждина? - Удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По-моему он был депутатом Госдумы от "Союза правых сил", в котором тогда состоял и Сергей Кириенко, ныне отвечающий за всю внутреннюю политику в Администрации президента. И не сказал бы я, что их взгляды как-то принципиально расходятся. Ну так и не к Надеждину вопросы, и тем более не к Кириенко, а к Кисиеву, чья работа на Надеждина получила такую странную оценку от ФСБ. Какую уж такую угрпозу национальной безопасности может создать скромный адвокат? Ну а его способность влиять на стабильность общества - это, мне кажется, ничем не заслуженная лесть. Да и потом, разве влиять на стабильность в обществе - преступление? О какой статье УК идет речь? Да если бы была статья, то лишением гражданства, думаю, не ограничились. 

- А теперь еще вопрос, - продолжил Анатолий Баранов. - Можно ли уроженца Крыма лишить российского гражданства? Допустим, азербайджанца, приехавшего в Россию и получившего тут паспорт, можно лишить и выслать на родину. А Кисиев может уехать на родину в Крым? Два с половиной миллиона крымчан вошли в состав российских граждан не с чемоданом, а с территорией Крыма, помните лозунг "Крым вернулся в родную гавань"? Так вот он вернулся вместе с людьми! И нельзя Крым забрать, а крымчан выселить куда-нибудь. Ни всех вместе, ни по одному. И неважно, есть у него украинский, израильский или гондурасский паспорт. Он гражданин РФ, и если он нарушил закон - судите его! А если не нарушил, просто он нам из-за чего-то не нравится - придется его терпеть. Гражданин РФ имеет полное конституционное право кому-то не нравиться. Даже всем. А вот укракинского паспорта он будет лишен по той же статье украинского закона, что и митрополит Онуфрий, предстоятель УПЦ - за то, что у него был второй паспорт, российский. На Украине это правонарушение, а у нас - конститционное право.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 4
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
твои ослиные бандеровские уши никакая майданная кастрюля без крышки
не прикроет. из твоей писанины бибирка2.0 следует, написал 09.07.2025 03:51
что до возвращения в РФ крымчане жили в СССР. Вовка сейчас сказал бы так- за написание постов посадите зеленских или аваковых, а украинские дураки пускай делают вырезки из газет. Баранов не даст соврать.
Ответить
что и требовалось доказать
Намкрыш написал 09.07.2025 02:07
крымчане, проголосовавшие за вхождение в путинский ад "родной гавани", потеряли все права и свободы, и даже гражданство теряют, если перестают петь осанну кремлевскому плешивцу
это в СССР люди чувствовали себя хозяевами страны, с которыми власть считалась и уважала, в путинской рф люди на положении холопов
Ответить
Re: Закон - есть Закон.
МотячОрный написал 09.07.2025 01:57
Он его приобрел по рождению в Республике Крым. Республика поменяла порт приписки. А он вместе с ней.
Ответить
Закон - есть Закон.
Людовед и душелюб написал 09.07.2025 01:35
Закон - есть Закон. Если есть порядок лишать гражданства тех, кто его приобрел в силу решения, а не от родителей, то как дали, так и отняли - по минованию надобности. Политтехнологов у нас и так хватает.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss