Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому мешает "мумия"?

Опубликовано 28.06.2025 автором в разделе комментариев 3

ленин мавзолей
Кому мешает "мумия"?

Увидал в канале у Ходаковского ссылку на текст некой Наталии Таньшиной, и даже расстроился... Кто такая эта Наталия я не знаю, но подписчиков у нее довольно прилично, значит, читают. Вот и Ходаковский читает... Зачем?

"Посмотрела фильм «Мумия». Осмысление и дискуссия еще впереди, а страсти уже кипят. Начиная с того, что немыслимо назвать вождя мирового пролетариата «мумией» и до «не смейте трогать Ильича, это наша святыня». Сразу скажу, фильм очень корректный".

То есть фильм про Ленина с названием "Мумия" - "очень корректный"?

А посчитали бы православная общественность корректным фильм с аналогичным названием, ну хоть бы про Сергия Радонежского, чьи мумифицированные останки находятся в Троице-Сергиевой Лавре?

На этом можно бы и закончить, но дама поднимает очень серьезные вопросы, на которые надо бы ответить.

"Не хотят помнить, что Октябрьская революция сначала все разрушила, пресекла развитие. Никто не говорит, что причин для революции не было, что не было кризиса власти доверия к ней - все это было. Но революция прервала развитие страны, и потребовались огромные усилия и жертвы, чтобы на самими созданных руинах построить новое общество и достичь."

Хотелось бы, конечно, поинтересоваться, что такого разрушила Октябрьская революция, чего не было разрушено в Февральскую? У нас образованная публика все время путает, считает, что это был один и тот же процесс, а там ведь все было разное. И царя свергал не Ленин, он сам свергся, когда Ильич еще был в эмиграции. И страна распалась на части, значительно в больше количестве, чем потом образовалось в виде пятнадцати советских республик... Это уже большевики, в ходе Гражданской войны собрали страну обратно, а противостояли им, кстати, сепаратисты Каледин и Краснов, Юденич и Колчак и многие другие.

И насчет того, что революция "пресекла развитие" - если б пресекла, то она бы не революцией называлась. План ГОЭЛРО, кстати, разработанный еще в царское время, и положденный под сукно, принял к производству еще живой Ленин. И Вернадский вернулся в Россию, голодную и замерзавшую, именно в силу того, что предвидел это начинающееся будущее развитие.

Забыли? Или не знали никогда?

Скорее всего не знали. Иначе не появилось бы такого пассажа: "Я не говорю сейчас о том, как жилось в СССР, все жили по-разному. Но вряд ли те, кто сейчас ностальгирует по СССР, видит себя в колхозе, работающим за трудодни, без паспорта и возможности изменить свою долю".

А мне вот случалось работать в колхозе, в конце 70-х и начале 80-х. Работал за деньги, и по тем временам немалые, и паспорт у меня был - без него бы на работу не оформили... Не колхозником, то есть членом коллективного хозяйства, а наемным работником, "шабашником", как тогда говорили - лен вязал, коровник строил... И все колхозники работали за деньги, и паспорта у них были, только еще льгот было немало.

Ах, дама вспоминает былинные времена до Хрущева?

Ну так когда мы вспоминаем "Россию, которую мы потеряли", то тоже не про поротые задницы и девок, которых барин покрывал "на развод" как какой племенной жеребец.

А я напомню, что по Конституции РФ наше государство было основано именно Лениным, а прежнее государство, Российская империя, благополучно самоликвидировалось в феврале 1917 года, и наследников не оставило. И то государство, в котором мы сейчас живем, и было на руинах старой России основано Лениным. Хорошее, плохое - разное, вот какое есть. И роль Сталина, которого справедливо обвиняют в бонапартизме, тоже была немалая, как и у исторического Бонапарта, только тот войну проиграл, а Сталин выиграл, в силу чего у нас сейчас не "Пятая республика", как во Франции, а все время одна - первая, ленинская. Повторю - какая есть.

И Мавзолей на Красной площади по делу и на своем месте. Кстати, с заглавной буквы.

А вот почему ни одна гнида из числа хозяев современной России не положит к его могиле даже пару гвоздик, как основателю государства, где они совсем не плохо живут, мне совершенно непонятно. 

Зато снимают провокационное кино. Имеют право, кстати, ведь провокация - не ругательство, а метод. Вот спровоцировали реакцию общества. Не только на "культ Ленина", но и на постоянное пренебрежение Конституцией со стороны ответственных товарищей. Хотя таких ли уж "ответственных"?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Завтра, на ТВ-Спас, в 21:00. Снято патриархией, с согласия Кремля.
В июле мавзолей закрывается на капитальную реставрацию до июля 2027. написал 28.06.2025 13:21
За эти два года Путин рассчитывает провести референдумы в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и, далее по списку областях, о вхождении в Россию, Единую и Неделимую, и тем самым- похоронить дело Ленина. А после этого- и тело. Но, не факт, не факт, что это получится. Мне, любителю исторических аналогий, нынешние события напоминают события столетней давности. Тогда евреи неожиданно расступились, чтобы пустить к власти Сталина. Чтобы похоронить Германию. А сейчас евреи неожиданно расступились, чтобы пустить к власти Трампа. С прицелом на похороны России. Иран- это репетиция. И, если это выгорит, что можно будет сказать? От чувака, устроившего мятеж в Мюнхене в 1923, остались хотя бы совместные бани и пляжи. А от произнесшего мятежную речь в Мюнхене в 2007 и этого не останется.
Ответить
У вас сэрэсэр незаконно распался
Кущ мешает написал 28.06.2025 10:32
Впрочем так же незаконно, как и появился. Значит и Буферная Федерация незаконное образование. А Ленин вообще уголовный преступник, который призывал к свержению единственной легитимной власти, избранной демократическим путем, а именно - временного правительства.
Так шта вы определитесь - либо закон, либо поклонение мощам и всякая власть от бога
Re:головнe
Ramz написал 28.06.2025 10:00
У кацапов не своего языка. Только иностранные заимствования. Правильно писать не мумия а сухофрукт.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss