Кто владеет информацией,
владеет миром

С некромантией и экскаватором

Опубликовано 13.06.2025 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе комментариев 1

жкх жилье закон
С некромантией и экскаватором

Автор материала уже многократно писал про подвиги чиновников из ДГИ (Департамента городского имущества). Каждый раз, когда у автора возникала мысль, что его уже ничем не удивишь – фантазия ДГИшных чиновников рождала что-то новое и неимоверное. Например, юридическую некромантию. А как ещё назвать использование против человека его умерших родственников, как то было, например, в посёлке Ухтомский?

Как именно это происходит? Рассмотрим подробнее. Сначала немножко истории. Посёлок Ухтомский возник в конце XIX — начале XX в результате возникновения и развития дачных посёлков вокруг железнодорожной станции. Имя ж.д. станция, ну и прилегающая к ней территория, получили в 1918 г. в честь революционера Алексея Владимировича Ухтомского.

«В советский период, особенно во время индустриализации, район активно развивался, став домом для инженеров и научных сотрудников крупнейших предприятий и выдающихся деятелей культуры», - пишут жители посёлка в своем открытом обращении. - «Сегодня посёлок Ухтомский — это не только историческое наследие, но и уникальная экосистема. На его территории обитают редкие виды животных, занесённые в Красные книги России и Москвы, а также произрастают ценные растения, многие из которых были высажены руками местных жителей. Это место, где история переплетается с природой, создавая уникальную среду, которую необходимо сохранить для будущих поколений».

Понятно, что когда советский период сменился антисоветским, на хорошее место нашлось много желающих.

Первая попытка чиновников зачистить нужную территорию от ненужного населения произошла в начале 2000-х. Тогда жителям удалось организоваться, начать общественную кампанию, дойти до Лужкова и остановить снос. Однако схемы зачистки посёлка, разработанные тогда ДГИ, остались. И сейчас (с 2010 года эпизодически, с 2018 г. особо активно) применяются именно они.

Еще в начале 2000-х частные дома были переведены в статус городских многоквартирных домов и размежеваны с выделением доль всех живших, а также и почивших (к настоящему времени) жильцов. Причём, доли умерших ДГИ объявила выморочными, то есть, собственностью города.

Почему это доли перешли в собственность ДГИ, а не были унаследованы родственниками (ныне проживающими в домах), автор материала не знает. Впрочем, ещё во время перестройки нам рассказывали, как свободный рынок творит чудеса. Возможно, это одно из таких чудес.

Далее ДГИ начало через суд выделять эти доли и сносить части домов. В общем, просыпаешься от экскаватора и наблюдаешь на практике чудотворную силу рыночной экономики, пришедшей за частью твоего дома.

Отметим, если человек сам, через суд, пытался определить свою долю на дом, ему отказывали, мотивируя это тем, что он не опросил всех родственников, живших в доме, включая рождённых, например, в 1860 (!!!) году. А у нас нет доказательств, что этот человек вымер – мотивировали свою позицию чиновники из ДГИ. Вот где оказывается самые легендарные долгожители обитают. Не на Кавказских горах, не на острове Окинаве, и даже не в Шамбале, а в Москве, в посёлке Ухтомский. Использование против человека его мёртвых родственников, как это можно назвать, иначе чем юридической некромантией.

Помимо юридической некромантии применяется ещё и юридическая машина времени. А именно - сносятся, как незаконно возведённые, деревянные постройки на участках. Отметим, что понятие, незаконно возведённых, не может относиться к постройкам, воздвигнутым до принятия Земельного кодекса. Как ни странно, при «тоталитарном» СССР (и пока Земельный кодекс, принятый при СССР, не был заменён на новый) человек мог строить на своём участке какой-либо сарай, совершенно не спрашивая разрешения вышестоящих инстанций. При СССР был тоталитаризм. Сейчас свобода. Не перепутать.

 

В общем, ДГИ счёл твой сарай незаконным – жди экскаватор. Отметим, что подачей в суд ДГИ в данном случае вообще не заморачивается. Хотя по закону должен.

Зачем всё это делается? А очень просто. Участки, захваченные при помощи некромантии и экскаватора, продаются за 30 млн. рублей 12 соток. Такие дела. Капитализмом называются.

PS. Пока готовился материал пришли ответы на последние письма жителей посёлка.

ДГИ в очередной раз отписал, что всё нормально.

Прокуратура ответила, что переслала обращение жителей в правительство Москвы (в то же самое ДГИ, на которое жалуются).

Была снесена очередная постройка. Безо всякого решения суда.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rе:головнe
Main написал 13.06.2025 19:00
У кацапскиx рабов не может быть никакой собственности. Ни капиталистицкой, ни социалистицкой. Рабы сами собственность быдлогосyдарствa.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss