Кто владеет информацией,
владеет миром

Философы, вперед! В коммунизм!

Опубликовано 12.06.2025 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 8

деньги труд
Философы, вперед! В коммунизм!

Патриарх Кирилл, выступая в Московской духовной академии, призвал служителей Церкви "непременно изучать философию, в том числе марксистскую. По его словам, это необходимо, чтобы знать врага в лицо: "Нужно понимать, в чем неправда марксизма, что там неверно". https://regnum.ru/opinion/3962300

С моей точки зрения, лучше бы Патриарху заняться искоренением педофилии в поповской среде. Например, протоиерей Оренбурга Стремский, отбывающий сейчас наказание, который вполне, по его деньгам, мог бы стать Патриархом всея Руси, таскал, напившись пьяным, бюст Ленина, привязанным к его мерседесу, а потом, естественно, насиловал детей, мальчиков и девочек.

Как после этого можно поклоняться Богу, который допускает такое?

Все самые гнусные проявления в мире, как правило, идут бок о бок с антикоммунизмом.

Бесполезно пытаться опорочить К. Маркса, человечного человека, который предложил учение о развитии человечества, единственное (!) учение у человечества о его развитии, который предлагал всматриваться в человечество и идти по человеческому пути развития.

"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."

Карл Маркс

С другой стороны, Патриарх Кирилл прав в том, что нашим философам пора начать шевелиться.

Сегодня происходит смена формаций. Отмена золотопаритетности денег, величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, явила миру коммунистический способ производства, требующий построения коммунизма.

Наступило золотое время для философских открытий. Мир изменился и надо эти изменения философски осваивать.

Многие противоположности превратились в свои противоположности.

Так, например, выпускаемые деньги, которые являются прибавочной стоимостью (прибылью), которые были инструментом эксплуатации, превратились в инструмент построения коммунизма. Если направим уже выпускаемые незолотопаритетные рубли в России бюджетно населению России, всем поровну, как это положено делать по закону и совести, то направим работу появившегося коммунистического способа производства на каждого и войдем в коммунизм.

 

Философы, вперед! В коммунизм!



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
А как это заведение закрыли, так эпштейны и "Рашку" разлюбили? написал 12.06.2025 23:22
.
Ответить
"оставит далеко позади любую организацию"
и даже организацию "бабников"? написал 12.06.2025 19:23
.
Ответить
Re: Re:
Е. В. написал 12.06.2025 18:26
У Маркса есть две сильные стороны, это учение о развитии человечества и теория прибавочной стоимости.
Никто их не опроверг. Надо ими пользоваться.
Ответить
Re:
Е. В. написал 12.06.2025 18:19
Прибыль, это приращение денег.
В масштабе страны, это выпущенные деньги, прошедшие в страну.
Ответить
(без названия)
эх, прокачу! написал 12.06.2025 17:35
Так, например, выпускаемые деньги, которые являются прибавочной стоимостью (прибылью)
===================
Глупый Волобуев, деньги есть средство расчета и накопления. Прибыль - это положительная разница между доходами и расходами, отрицательная называется убытком. Прибыль бывает валовая, операционная и чистая. И запомни, дурачок - нет никакой прибавочной стоимости, никакой эксплуатации, никакого общественно необходимого времени. Это симулякры, которые выдумал Маркс, такой же безграмотный болван, как и ты.
Ответить
Re: Основной
Е. В. написал 12.06.2025 17:16
nmg52 написал 12.06.2025 05:40
Я УВЕРЕН, ЧТО ГЛАВНЫМ СПОНСОРОМ СОЦИДЕЙ ВЫСТУПАЕТ НАБИУЛЛИНА, А ДВИЖИТЕЛЕМ ИДЕЯ цифрового рубля.
===================================================
Есть такое.
Набиуллина криком (высокой учетной ставкой) кричит: отберите выпуск рублей у ворья.
А запуск цифрового рубля тормозится. Никак не могут поделить, как и кому (какому ворью) этот рубль будет принадлежать.
Ответить
Основной
nmg52 написал 12.06.2025 05:40
Я УВЕРЕН, ЧТО ГЛАВНЫМ СПОНСОРОМ СОЦИДЕЙ ВЫСТУПАЕТ НАБИУЛЛИНА, А ДВИЖИТЕЛЕМ ИДЕЯ цифрового рубля. Кредита нет: малый и средний бизнес формирует финресурсы у бандитов или государства. КРУПНЫЙ огосударствляется.
Ответить
Лучше бы Кирилл рассказал, как трахал Джуну
Шишмарин написал 12.06.2025 03:14
Не надо представлять Кирилла как посланника небес, наместника Бога на земле, которому открыты все тайны Вселенной. У него всего 8 классов советской средней школы.
Потом пошел по религиозной стезе, с прицелом закосить от армии. В 23 года принял монашеский постриг. Был завербован Лубянкой и стал нештатным "стукачком" КГБ.
Так что помалкивал бы уж насчет марксизма. Лучше бы рассказал, как по заданию Андропова и с какой целью трахал Джуну
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss