Кто владеет информацией,
владеет миром

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

Опубликовано 05.12.2009 в разделе комментариев 122

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

В ночном клубе в Перми произошел взрыв, в результате которого около 100 человек погибли, еще 60 пострадавших доставлены в 8 городских больниц. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами.

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева. В момент взрыва на месте происшествия находились 200 человек, которые принимали участие в частной вечеринке. В основном это сотрудники клуба и их родственники, которые отмечали юбилей заведения.

По некоторым данным, взрыв произошел из-за несанкционированного запуска двух фейерверков, запрещенных к использованию в помещении, передает РБК. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.

 



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия) - Пермяк (05.12.2009 13:44)
Анонимус написал 05.12.2009 13:50
Уважаемый Пермяк,
Я не был в Вашем городе-только несколько раз проезжал на поезде мимо.
Но кто виноват?Виноваты мы все.Во время "перестройки" оказались очень глупы,-это надо признать.В итоге,- к власти допустили откровенных бандитов.
Вот и пожинаем результаты.
Нужно объединяться в группы,партии и т.д.Только вместе сможем победить.У "них" и власть и деньги.
У нас понимание,что "они" превратили страну в тюрьму и в клоаку беззакония.
(без названия)
Федор Штрауб написал 05.12.2009 13:47
Идиоты и ловкачи-взяточники, "умеющие жить",- причина этой трагедии.
ПожНадзор не имел права давать разрешение на эксплуатацию этого заведения. Значит это разрешение было куплено.
Идиоты, красиво оборудовавшие клуб деревом и пластиком и устроившие в нем фейерверк, убили более сотни человек. (При пожаре в гостинице "Советской" погибло гораздо меньше народу.)
Вопрос:
Сядет ли пожинспектор, продавший разрешение, и идиоты устроившие этот "праздник"?
(без названия)
Анонимус написал 05.12.2009 13:45
а заметьте,никто не делал людям искусственное дыхание.Просто грузили тела и увозили.
Как мешки с картошкой.
(без названия)
Пермяк написал 05.12.2009 13:44
Я на 100 проц. уверен, что никто за эту трагедию не будет наказан. Нет, конечно, стрелочника найдут. Бедный еврей Зак уже отыскался. Но самый главыный виновник - Путин. На его совести эти сто с лишним погибших! Именно он назначал на этот пост губернатора Чиркунова с подачи другого деятеля - Трутнева. Мерзейшие люди. Бывшие комсомольцы, инструкторы обкома ВЛКСМ,сволочи, вскормленные бывшим обкомом КПСС. Кто будет говорить обратное? Это факт! Как фактом является то, что в конце 70-80 годов СССР правила сволочь, не имеющая никакого отношения даже к социалистической идее, что было бы раем для страны. Но, вот засели такие вот феодалы. Кто виноват? Не знаю. Но для меня очевидно: эта мразь должна быть сметена!
да! а как же с системой пожаротушения?
Анонимус написал 05.12.2009 13:31
похоже у них там ничего не было.
Да и окон у них там не было что ли?Пожарный выход?
Название.конечно двусмысленное... Хромая лошадь... Вероятно,-чтобы запомнилось?
Теперь запомнится.На всю Россию.
Re: Не первый случай- Инженер (05.12.2009 13:21)
Анонимус написал 05.12.2009 13:28
Уважаемый Инженер,
Обратите внимание,что везде в РФ продаются пластиковые натяжные потолки?В случае пожара-это источник ядовитого угарного газа.
Да и не только они.Любой пластик-в случае пожара=источник повышенной опасности.Но он дешев и потому применяется везде.Необходимо разработать и применять пожаро-безопасный пластик.
Был бы СССР-наверняка наши разработали бы. А сегодня некому.
(без названия)
Инженер написал 05.12.2009 13:24
В кельтской ЕМНИП мифологии хромая лошадь персонаж сугубо кладбищенский и жуткий. Ну и имечко они выбрали для своего бардака...
Re: nnn
dtnthjr написал 05.12.2009 13:23
Нарушение ППБ - следствие , следствие прогнившей системы, которую стараются сохранить всеми способами.
Без виз чиновников клуб не работал.
ЗЫ Пермяк во многом прав.
Re: (без названия) - ттт (05.12.2009 13:10)
Анонимус написал 05.12.2009 13:22
я знаю,как такие хузяева живут.Они считают,что все по барабану-если в кармане тесно от бабла.
Вот и "не срослось".Теперь придется отвечать и не хило...
Бизнесу теперь скорее всего-конец.
Хотя есть вариант,что спишут на проводку.Хотя это не отмазка.
Не первый случай
Инженер написал 05.12.2009 13:21
Читал несколько лет назад о похожем случае на испанской дискотеке. Там загорелся диван при входе. Запасной был наглухо закрыт. Около сотни жертв. Продукты сгорания синтетической набивки этого дивана, как выяснила экспертиза, мало уступают по эффективности боевым ОВ. Люди теряли сознание после одного вдоха. Здесь аналогичную роль сыграл, похоже, декоративный пластиковый потолок. Читая об испанцах, порадовался, помню, что у нас такой синтетической ядовитой дряни в отделке немного, больше натурального. С тех пор ситуацию "исправили"...
Смотрите внимательно, как отделано помещение, где собираетесь повеселиться, где зап. выход, а то веселье может завершится в газовой камере.
Пожарных инспекторов полно, но результаты их работы сейчас в Пермском морге...
(без названия)
Пермяк написал 05.12.2009 13:20
Реклама "Хромой лошади". Стоит ли жалеть?
http://img19.imageshack.us/img19/4488/loshad.gif
(без названия)
ттт написал 05.12.2009 13:10
судя по первым репортажам, картина ясная. Грубейшие нарушения правил пожарной безопасности. Потолок из соломы. Скорее всего, также из-за желание срубить как можно больше бабок кол-во посетителей было больше допустимого. И т.д. и т.п.
Я бы из причин поставил на первое место: капитализм с его стремлением отовсюду выжать максимум бабок, корупцию, а только потом разгильдяйство.
Сейчас все эти шойги будут мелькать на телеэкране и искать стрелочников. Но именно они являются оплотом того общества, которое провоцирует появление подобных трагедий.
бардак и вседозволенность=это РФ сегодня
Анонимус написал 05.12.2009 13:09
1.Пожарникам надо было дать по "башке" директору за балаган,который они устроили.
Хотя Шойгу заявил,что пожарники 2 раза выносили предписание-устранить нарушения,-все это чушь.Нужно было закрыть клуб,или штрафануть директора-тогда зашевелились бы.
2.Вообще это дикость=феерверверк в закрытом помещении-с низким,да еще деревянном потолке.Потолок вы видели?! Какие-то тонкие деревянные то ли бусы,то ли рейки.Не надо быть умным,чтобы понять,что такой потолок-опасность.Спичку поднеси-и он горит.Да еще в многолюдном помещении!
Бардак,фатализм и вседозволенность=это РФ сегодня.
А так,мне наплевать-там отдыхала местная "золотая" молодежь.Посмотрите,какие рожи упитанные у большинства?
Видимо,отцы их нагрешили много-раз Бог взял их детей до срока.
Простая молодежь в такие клубы не ходит.
Молодежь наша сказала об этом-"Меньше буржуев стало."
Вот и весь реквием.
(без названия)
Пермяк написал 05.12.2009 12:48
Это не теракт. Это будни власти. Никто не может быть так опасен, как раздолбаи. Власть опасна хотя бы потому, что в ней раздолбаи. Но это еще половина беды. Власть опасна еще и потому, что в ней продажные раздолбаи.
(без названия)
Семен написал 05.12.2009 12:35
Чтобы не было таких терактов, как в Перми, нужна антишвондерная революция.
о пожаре
foma написал 05.12.2009 11:45
Пока правят нанокарлики - Россия будет взрываться и гореть. "Гарантов развала России" - под суд!
о пожаре
foma написал 05.12.2009 11:43
Пока нами правят нанокарлики Россия будет взрываться и гореть. "Гарантов развала 9
Re: Re: Re: Пермь, как вся Россия?
Пермяк написал 05.12.2009 11:41
На мой взгляд, вся антиправительственная пропаганда страдает одним существенным недостатком. Она целит в систему. А система - это ничто. Это пустой звук. Разбираются, прежде всего, с носителями зла. Систему переворачивают, как только разбираются с носителями. Есть конкретные люди в Кремле, на должности губернаторов, мэры, другие чиновники. Им просто не нужно давать проходу. Травите, загоняйте в угол, чтобы жизнь им медом не казалось. Чтобы они метались как зайцы между кустами. И только тогда, когда эти гады будут полностью деморализованы, тогда стоит говорить о смене системы. Сегодня это преждевременно. Сегодня - это рано.
Re: Re: Пермь, как вся Россия?
Дубина написал 05.12.2009 11:29
А, Пермь, действительно как вся Россия. Везде семейно-клановые банды и выход, видно один, к суду российскому бесполезно, а вот к Суду Народному, надо!
Ад патриарха!
Дубина написал 05.12.2009 11:21
<...глумился над гробом патриарха...> - Скорее всего душа патриарха за год, так в рай и не попала. В аду он горит и шлейфом огня, за собой других забирает, без разбору! Ведь геноцид русского народа начался, при его правлении РПЦ, где русская церковь ни разу, не выступила, в защиту русского народа!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы