Кто владеет информацией,
владеет миром

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

Опубликовано 05.12.2009 в разделе комментариев 122

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

В ночном клубе в Перми произошел взрыв, в результате которого около 100 человек погибли, еще 60 пострадавших доставлены в 8 городских больниц. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами.

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева. В момент взрыва на месте происшествия находились 200 человек, которые принимали участие в частной вечеринке. В основном это сотрудники клуба и их родственники, которые отмечали юбилей заведения.

По некоторым данным, взрыв произошел из-за несанкционированного запуска двух фейерверков, запрещенных к использованию в помещении, передает РБК. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.

 



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр написал 05.12.2009 18:28
23.06 2008 г. Прокурор Тюменской области Владимиров В.А. сообщил что в ходе разбирательства им лично изучены материалы проверки из которых следует, что опрошенный в прокуратуре области специалист УГПН ГУ МЧС РФ по Тюменской области Селютин А.В. пояснил, что «на момент приемки дома в эксплуатацию требования в части устройства сетей электроснабжения не могли быть нарушены по причине отсутствия данных сетей и что эти сети собственник помещений может делать сам уже после сдачи обьекта в эксплуатацию». Далее прокурор Тюменской области Владимиров В.А. сообщил что оснований для прокурорского реагирования не имеется .
Этот бред БЫЛ НАПРАВЛЕН ПРЕЗИДЕНТУ РФ МЕДВЕДЕВУ Д. и ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ. Данное сообщение было отправлено прокурору Тюменской области для рассмотрнения по существу.
Прокурор(недавний назначенец из Питера) естественно Х..й положил себя самого опровергать даже по поручению ДАМа.
Re: это агония
Инженер написал 05.12.2009 18:06
Агония коммунистов-перевертышей, звавшихся коммунистами, но давно уже бывших либерастами была уже в конце 80-х - начале 90-х. Совпала с убийством ими социализма и СССР. Тогда они сбросили коммунистический прикид и стали откровенными либералами. Теперь они прекрасно чувствуют себя либералами, только РФ и большая часть гражданского общества РФ агонизирует разворованные ими на корню. И у этих господ и их последователей иногда возникают сомнения - а чем будем питаться когда здесь все и всех сожрем? Обоснованные сомнения, западным вдохновителям после военного захвата РФ они будут нужны не больше чем старый гондон. Вот только большинству граждан страны от этого не легче. А "огрызки коммунизма" это не они, а та инфраструктура и промышленность, что еще ими не сгноена и не сдана в металлолом. Именно благодаря этим "огрызкам" страна еще жива.
А передергиваете вы ловко, ничего не скажешь!
(без названия)
св.ебукентий написал 05.12.2009 18:06
Все сгорим в гиене огненной... немного осталось и Земля натолкнется на небесную ось и не спасут счета в банке,недвижимость,бункеры,яхты и новохудоносоры...Это покойного патриарха лехи дроздова душа взбунтовалась: вместо того, чтобы панихиду по нему справлять,веселились на хромой лошади...Всего-то надо было траур по невскому паравозику ввести на неделю,да по алешке дроздову, глядишь и живые бы ребятки остались и внуками родителей порадовали. Пора траур на месяц вводить, а лучше до следующих выборов, людей спасать надо.Сходили,отдохнули,пля, вот ведь как бывает-то...защити нас царица небесная и ты, господи, помилуй нас грешных и не давай в трату.
Re: это агония
Ринус написал 05.12.2009 17:56
противоречишь, гаденыш, передергиваешь слова - это агония перевертышей, предателей и, даст Бог, - возрождение настоящих коммунистов и настоящего коммунизма.
это агония
игрек написал 05.12.2009 17:24
Мы живем в драматическое время - время агонии власти коммунистов-перевертышей, ставших "демократами", "капиталистами", "либералами", "инноваторами", "эффективными собственниками" и т.д. и т.п.Это агония огрызков коммунизма.
Re: еще- Анонимус
diman написал 05.12.2009 16:40
видел - видел. как попка в клетке. их просто никто нехотел спасать, не заслужили видимо. из твоего "видел" всем понятно. наверное, какая-то великая социалистическая революция скоро грянет. чистка будет большая. где-то к 2017 году. и опять все снова. сословие определенное "байско-дворянское" в росии вырежут под корень - однозначно. по другому не будет.
Re: Тустарку
Инженер написал 05.12.2009 16:31
Это был юбилей клуба. Завсегдатаи там были. Сколько жителей Перми зарабатывают достаточно честным образом (не нарушая законов и следуя морали), чтобы они или их сыновья могли стать завсегдатаями клуба по 5000-10 000 руб. за вечер? Девушки редко платят сами. Всяко процент дерьма или его детей в клубе был существенно выше, чем на улице города. Надеюсь, что там в этот вечер были предприниматели или отделавшие клуб горючей дешевой ядовитой дрянью, пожарные, не остановившие деятельность клуба до приведения пож. безопасности в порядок, а ограничившиеся "замечаниями", люди ввезшие или изготовившие негодный "холодный фейерверк" или их дети и родственники. Это было бы справедливо. Вы привычно скажете "О мертвых или хорошо или ничего", очень удобно, но нарушается систематически. Советую обратиться с этим к Подрабинеку, бабе Лере или к "творческой интеллигенции" кующей бабло на охаивании Сталина и послушать, что они вам ответят...
Re: Анонимусу
Тустарк написал 05.12.2009 15:35
Зачем Вы это написали? Какая разница сколько зарабатывают родители. И с чего Вы решили, что молодой человек не заработает 5 тысяч, что бы пригласить свою девушку в известный клуб?
Re: по последним новостям, процесс пошел...
Инженер написал 05.12.2009 15:27
"на провода и погоду все спишут..." - злостное влияние погоды на потолок подвала доказать будет трудно - выкрутится негодная, а вот провода непременно будут наказаны по всей сторогости!!!
... я б, в пожарники пошел...
Дубина написал 05.12.2009 14:57
Пожарники ни хрена не делают. Таких, заведений, по стране, при каждой мэрии, до фига и больше! Им ни одна пожарная падла, ни замечаний и закрываний, не делает! Зато дома престарелых закрывают, школы закрывают, больницы закрывают и "кошмарят" малый бизнес! Как пример: - написал пожарникам жалобу, на ЖЭУ и мэрию, чтобы привели наш многоквартирный дом, в соответствие требованиям "Закона о пожарной безопасности". 10 месяцев полного молчания! У нас в стране более 90% жилых многоквартирных домов, Не Соответствуют Требованиям Пожарной Безопасности. Власти напринимали-принимают дома в эксплуатацию с нарушениями, написали Требования ПБ и ничего Пока не делают, чтобы обеспечить ПБ. Но, Уважаемые Граждане, с 01 марта 2010года, пожарники начнут предъявлять Требования ПБ всем собственникам и заставлять их, через суд или "принудительный" кредит, приводить в нормы, жилые дома, ПБ! Например, ваши деревянные перилла, на лест. площадке, Не соответствуют требованиям ПБ, готовьте, для начала, штраф!
Re: интересно бы узнать- Ринус (05.12.2009 14:27)
Анонимус написал 05.12.2009 14:34
В провинции по таким клубам ходят в основном богатые люди.
За вечер выкинуть по 5 тысяч рублей-молодой парень не в состоянии=особенно если он зарабатывает в месяц всего 10-11 тысяч.
А если парень идет с подругой,то все 10 тысяч=месячный заработок=спустить за 1 вечер?
по последним новостям, процесс пошел...
Sergo написал 05.12.2009 14:31
"В качестве второй вероятной причины пожара в ночном клубе в Перми, где погибли более ста человек, рассматривается оборвавшаяся проводка осветительных софитов над танц-полом. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. При этом в МЧС отметили, что клуб «Хромая лошадь» проходил проверку в текущем году и никаких нарушений тогда не обнаружилось".
Какое удивительное совпадение! Надо же, провода упали именно во время "безопасного" фейверка.
Начинается процесс отмазки. Деньги в ход пошли, родственные связи. Все свои, все схвачено, сидеть никто не хочет - на провода и погоду все спишут...
в ноль путевых обходчиках и пр.- Sergo (05.12.2009 14:20)
Анонимус написал 05.12.2009 14:30
Согласен с Вами на 100%!!!
интересно бы узнать
Ринус написал 05.12.2009 14:27
социально-имущественный состав погибших.
Re: Re: О синтетических натяжных потолках, сокращенных в ноль путевых обходчиках и пр.
Sergo написал 05.12.2009 14:20
Если бы только Родина для них была чуждой! Дл этих выродков и чужая жизнь - лишь средство к обогащению. При нынешнем уровне развития производительных сил и степени социализации производства, капитализм, "частная инициатива", "конкуренция" - есть вопиющие анахронизмы. Поддерживать капитализм может лишь полный идиот горбачевского уровня или вор, разводящий лохов на бабки.
Частная собственность должна быть поставлена вне закона! Не может быть "моего" завода, "моего" банка, "моего" города, "моего" леса, "моей" земли, "моей" недвижимости. Пропаганда либерализма должна караться по закону как пропаганда фашизма, как любая другая человеконенавистническая идеология...
Re: О синтетических натяжных потолках, сокращенных в ноль путевых обходчиках и пр.
Анонимус написал 05.12.2009 14:12
Это Вы верно заметили.
Все во имя бабла.Понятие Родина-для них ЧУЖДО.
О синтетических натяжных потолках, сокращенных в ноль путевых обходчиках и пр.
Инженер написал 05.12.2009 14:04
НЕТ в мире такой дряни, чтобы "эффективные собственники" не притащили ее в РФ с целью "уменьшить нагрузку на почву" и поПутно срубить бабла по-легкому...
Это и наркоконтроль, чьих офицеров все чаще ловят за распространением наркоты, и наценки на импортные лекарства в 380% в московских аптеках, и "Мистраль" - наиболее бесполезное потенциально приобретение для флота, на которое можно выбросить бабло (типичный "колониальный" корабль, для страны, что сама является колонией!). Перечислять можно без конца, но что толку... Им все "божья роса".
Re: (без названия) - Федор Штрауб (05.12.2009 13:47)
Анонимус написал 05.12.2009 13:59
"Вопрос:
Сядет ли пожинспектор, продавший разрешение, и идиоты устроившие этот "праздник"?"
Конечно нет! Шойгу ведь заявил,что клубу 2 раза давали предписание об устранении недостатков.
Виновников найдут среди владельцев клуба.Однозначно.
еще
Анонимус написал 05.12.2009 13:56
а заметьте,никто не делал людям искусственное дыхание.Просто грузили тела и увозили.
Как мешки с картошкой.
Даже,как я понял-не проверяли.живой человек или нет.И что-то я не видел по ТВ-около тел врачей.
Понимаете-какая тенденция?Просто увезли и все.А может,человек еще жив и его можно было по дороге спасти?
Как я понял,увозили в Скорой-по 1 человеку.Остальные лежали на асфальте и умирали от последствия угарных газов.Никто не подходил и не пытался спасти.
Это значит,-наша медицина ДЕГРАДИРОВАЛА!!! А где МЧС-спасатели?!
Вы видели их по ТВ у клуба? Я что-то не заметил.Они умеют делать исск. дыхание.
Но никого у тел-я не видел.
Re: согласен с Перьмяком
Sergo написал 05.12.2009 13:51
Партийные выродки, испохабившие идею коммунизма до ее полного отрицания, уничтожившие страну, но сохранившие и умножившие свои феодально-байские привилегии есть государственные преступники, удерживающие власть лишь при помощи насилия и информационного террора.
Вся эта партийная мразь, вместе с ее "триколорами", орлами, легендами и мифами должна быть сметена полностью...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы