Кто владеет информацией,
владеет миром

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

Опубликовано 05.12.2009 в разделе комментариев 122

В Перми в результате взрыва и пожара в ночном клубе погибло около 100 человек

В ночном клубе в Перми произошел взрыв, в результате которого около 100 человек погибли, еще 60 пострадавших доставлены в 8 городских больниц. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами.

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева. В момент взрыва на месте происшествия находились 200 человек, которые принимали участие в частной вечеринке. В основном это сотрудники клуба и их родственники, которые отмечали юбилей заведения.

По некоторым данным, взрыв произошел из-за несанкционированного запуска двух фейерверков, запрещенных к использованию в помещении, передает РБК. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.

 



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кстати,заметьте=сейчас в Перми жулики посылают людям смс с просьбой помочь
Анонимус написал 05.12.2009 21:32
финансово.
Вы видите,сколько жуликов и подлецов развелось в стране?
На горе людей=жулики пытаются нажиться.
В Советское время столько подлецов не было.
Нет,России нужен новый Сталин и сталинисты=чтобы он каленым железом выжег либерастов.
ну вот посмотрите=3 аварии произошло в последние месяцы=
Анонимус написал 05.12.2009 21:25
1.СШ ГРЭС=больше 70 погибших.Кто виноват?Ворюги и Чубайс.Бандитский режим.
2.Поезд=27 погибших=раненых сотни.Кто виноват?=если терракт,то власть виновата=не могут террористов изловить.Если жд-рельса лопнула=опять Бандитский режим виноват=не смотрят за состоянием рельсов.Денег как всегда жалко.
3.Клуб? Почему было не закрыть клуб-если директору наплевать на предписания пожарников?=Всеобщий бардак и либерастическая вседозволенность.
Во всем виновата либерасто-бандитская власть и всеобщая атмосфера вседозволенности.
Ну а как результат=гибнут и страдают люди.
Прочие опасности.
Краснодонец написал 05.12.2009 21:24
На большинстве бывших союзных республик( а ныне суверенных бантустанах) давно надо прикрепить знак "Прочие опасности". Правящая бюрократия не управляет страной ,а владеет ей.Мне далеко ходить не надо за примерами. У меня на заводе построили цех в котором перерабатываются легковоспломеняющиеся и взрывоопасные вещества.В цеху нет сквозного прохода,нагрузка на конструкции взята с потолка.Такой "Трансваальпарк".И так практически везде.В этом горе-ночном клубе( а проще сказать борделе),наверняка нашли исполнителей которым глупые хозяева заведения приказали обустроить потолок с легковоспломеняющегося материала,а вдовершении убогие организаторы оргии устроили феерверк(для поддержки китайских производителей пиротехсредств). В одной мудрой книге сказано:"Не ходи на собрания нечестивых". Среди посетителей ночных клубов и дискотек (на которых " оттягивается" золотой путинский электорат)не было воспитаных в патриархальных традициях старообрядцев,баптистов,или настоящих Мусульман.Если бы эта "молодежь " училась или работала по настоящему то ее было бы не до пустого времяпровождения в вертепах ада.
Re: Re: Re: О синтетических натяжных потолках, сокращенных в ноль путевых обходчиках и пр.
xxl написал 05.12.2009 21:20
Полностью согласен.
Кстати аппарат гитлероской Германии состоял как минимум на 30 процентов из так
называемых либералов. Эти уроды хуже фашистов.
(без названия)
xxl написал 05.12.2009 21:09
Характерная черта так называемой новой русской элиты есть чувство вседозвенности и отсуствие
хоть каких-то тормозов. Даже по отношению к самим себе есть уверенность что ВСЕ МОЖНО.
Это СТРАШНО в стране где есть АЭС, химпроизводства и бог знает что. Что остается Президенту
Д.Медведеву как возмущатся - смотри сайт " http://www.newsru.com/russia/05dec2009/medv.html ".
Судя по общему развитию событий, страна становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ. Местные царьки
откровенно ИГНОРИРУЮТ центральную власть. Хорошим это не кончится.
противоречишь, гаденыш, передергиваешь слова - это агония перевертышей, предателей и, даст Бог, - во
zet написал 05.12.2009 21:02
Ринусу-коммунисты отрицали Бога, это всем известно.Это во-первых, во-вторых такие как ты недоумки, всегда наступающие на одни и те же грабли, никаких чувств, кроме сочувствия и жалости не вызывают.Палата №6 - однозначно.
А "огрызки коммунизма" это не они, а та инфраструктура и промышленность, что еще ими не сгноена и не
zet написал 05.12.2009 20:53
Инженеру-Вы сами назвали "огрызками коммунизма" ту инфраструктуру и промышленность, построенную при коммунистах.А я имел ввиду под "огрызками коммунизма" коммунистов-перевертышей, которых нельзя и назвать коммунистами, вы неправильно меня поняли.
Re: ... я б, в пожарники пошел...
Дубина написал 05.12.2009 20:41
Власть виновата однозначно! Одни пишут пожарные(железнодорожные, транспортные, дорожные и много др.) правила! Другие их принимают. Остальные их исполняют так, чтобы с себя полностью снять любую ответственность! И вот такой умышленный маразм, во всех сферах деятельности, в т.ч. и судебной! Чем тупее чиновников ответы-отписки, тем более минимальная ответственность!
(без названия)
Анонимус написал 05.12.2009 20:13
а вот мне нисколько этих типов не жалко.Думайте обо мне что хотите-мне глубоко наплевать.
Выходя из поликлиники утром-я встретил бомжа.Нормальный мужик лет 50.Ему бы жить нормальной жизнью в семье,но что-то не повезло ему в этой капиталистической стране.
Сидел он на чугунной крышке канализ. колодца и грустно смотрел на пакет с объедками.
Что я мог сделать?Дал ему денежку и пошел дальше, проклиная эту страну.
В СССР-он не остался бы без крыши над головой.Общежития и работа были везде.
Re: Re:Тустарку
DSP007 написал 05.12.2009 20:10
Инженер, 100 %+
Re:Тустарку
Инженер написал 05.12.2009 19:57
По поводу моего отца предлагаю заткнуться, в реале заткнул бы сам. Я лично предпочел бы, чтобы никто там не погиб. Но - уже случилось. И об этой тусовочной пене сильно сокрушаться не стоит, по моему мнению. Это обратная сторона той медали, за которую боролись их родители и они сами. Сокрушительная победа либерастии над здравым смыслом. Точно так же, как гибель чиновников в НЭ в значительной мере результат замены "плохих" отечественных кресел, на "хорошие" немецкие, отмены "устаревших" ГОСТов и сокращения обходчиков во имя экономии. Почему теперь кресла другие? Возможно потому, что какому-то чинуше немцы слегка "откатили"? Если так, хотел бы, чтобы он в том вагоне сидел в удобном немецком кресле. Можно на украденные деньги купить себе машину, но дорогу и безопасность на ней - не купишь... Проблемка такая у крайнего индивидуализма переходящего в растащиловку, деньги - пахнут, и все чаще - могилой!
Это все от зависти
Нацбол А.Резяпов написал 05.12.2009 19:52
Я вам и другой случай напомню из той же оперы, так сказать. 1 июля 2002 г. над Боденским озером (Германия) столкнулись ТУ-154 "Башкирских авиалиний" и Boeing-757 СШП. погиб 71 человек. Виталий Калоев, отец погибшей семьи, потом поехал в Швейцарию и сократил численность швейцарцев на одного бывшего диспетчера. Я думаю, все эту историю помнят, даже еврейский фашист Странник.
Правда, потом по Уфе пошли совершенно другие разговоры. Всякие бяки начали говорить. То, по словам безответственных болтунов, в башкирском самолете на отдых в Испанию летели дети исключительно элитного происхождения, и ни одного ребенка тракториста или слесаря и уборщицы. Якобы родители из госструктур шибко суверенного Башкортостана порадели за своих чад и отправили их на престижное Средиземноморье. Потом начали всякие злопыхатели болтать, что летели детишки в злополучном ТУ-154 за счет средств республиканского бюджета. А как не порадеть для отпрысков эффективных менеджеров из правительственных кругов? Наши руководители ведь пашут как рабы на галерах, весел не покладая. У них ни времени, ни денег нету, чтобы, значит, со своими детишками в ту самую Испанию полететь.потом как целиком без остатка кладут себя на алтарь Отечества.
Потом, якобы, на стене дома возле кладбища, где похоронены безвинно убиенные детишки, появилась надпись "Так вам и надо". Такое мог написать только псих или экстремист и террорист, недобитый в сортире нашим премьер-министром. После, якобы, родители погибших детей начали сутяжничать со швейцарской стороной по поводу размеров материальной компенсации. Но ведь это правильно! А то сунут тебе в руки 200-300 тыс. "деревянных" за смерть твоей кровиночки и все. А тут люди умные попались их на мякине не проведешь, все до последнего швейцарского сантима нужно вытребовать с швейцарских поганцев.
Последний штрих нанес своим необдуманным поступком Виталий Калоев, но ведь это каменный век. так же нельзя! Нужно было терпеливо ждать, пока швейцарское правосудие рассмотрит все "против" и "за" и вынесет свой вердикт. Дать адвокатам и прокурору блеснуть красноречием и знанием законов, сразить шпаги, так сказать. А потерпевшие, даже если их не устраивает приговор, должны были смиренно сказать: "Суди их Бог!", как это очень часто бывает в суверенно-демократичной Руси.
А про пермскую дискотеку скажу, что гадости про "Хромую Лошадь" пишут всякие неудачники, у которых денег на посещение элитных мест отдыха нету. Зависть их гложет, просто зависть!
Ты...Баран безмозглый,
"олег" написал 05.12.2009 19:45
к тебе вопрос..:интересно, Кто - Тебя - Будит..?
(Или ты , сцуко, сам - просыпаешься..?..;)
(без названия)
Жора написал 05.12.2009 19:37
Поплясали, попили и поджарились сытые патриоты в кустюмах и холеные патриотки в вечерних платьях. На душе как-то полегчало 7 тусняк устрою с бухаловом и телками
то ли еще будет.
мет написал 05.12.2009 19:32
Сочувствие и соболезнование пострадавшим.
Но мудакам ФЕЙЕРВЕРКЕРАМ надо отдать должное по закону.
Да и жалеть их нечего.Пусть посидят.
Не москвичи же. Кто они?
Плебей местные, возгордившиеся дети вороватых "темнил".
На их примере можно показать торжество капиталистического правоблудия.
"ДИМА" ты на коне.
Ты же специалист по семейному праву.
Иначе "ВОЛОДЬКА" тобою утрется.
А зачем он, просыпающемуся народонаселению?
Скажу ему прямо в ответ - "ДОЖДЁМСЯ".
И инструмент уже подготовлен.
Re: Re: Анонимусу- Тустарк (05.12.2009 15:35)
Анонимус написал 05.12.2009 19:16
"Зачем Вы это написали? Какая разница сколько зарабатывают родители. И с чего Вы решили, что молодой человек не заработает 5 тысяч, что бы пригласить свою девушку в известный клуб?"
Я думаю,что там не бедные люди праздновали 8 летие клуба.
Я не знаю,откуда вы постите,но у нас за вечер 10.000 выбросить=это знаете,-чересчур.Это при том,что молодежь даже не вся столько зарабатывает в месяц.У нас есть зарплаты месячные и 5 и 7 и 8 тысяч.Притом в кризис.
Конечно,для Москвы-это смешные деньги.Для провинции-нет.
А по ТВ показывали,как обгоревшие молодые парни садились в крутые иномарки.
Ясно,-что эти парни не на заводе на них заработали.На заводе на иномарку надо лет 10 копить-при том,ни жрать,ни пить,ни одеваться,ни за квартиру платить.
Короче,-буржуи развлекались.
Re: Re: это агония- Инженер (05.12.2009 18:06)
Анонимус написал 05.12.2009 18:55
"Обоснованные сомнения, западным вдохновителям после военного захвата РФ они будут нужны не больше чем старый гондон."
Я думаю,-они как вши-найдут новых хозяев.Известно,когда существо умирает,-на котором они обитают-они переходят на другое существо.
Да и исторический опыт показывает-предателей всегда много и те,что Сталин не добил-стали во время ВОВ-полицаями,бургомистрами,переводчиками,карателями,охранниками.Да и просто нанялись служить "великому Рейху"-за 33 серебрянника и паек.
Так что-предатели,это видно вечное явление.
После ВОВ-предателей всенародно вешали,да видно не всех.
Виновных нет,как всегда
Вован написал 05.12.2009 18:45
Во всем виноваты коммуняки и Сталин.Уж слишком жестоко он наказывал врагов народа.А это его фраза"У каждой трагедии должен быть автор"лишний раз доказывает его жестокость к предпреимчивым эффективным менеджерам.При этом диктаторе руководители и чиновники ,допустившие аварию на Саяно-Шушенской Гэс,предпримчивые менеджеры кафе в Перми,Аварию на "невском экспрессе"-навярняка были после суда жертвами сталинских репрессий.
(без названия)
жалобщик написал 05.12.2009 18:44
Ну что вы хотите, господа? У нас у этих надзоров только права и никаких обязвнностей.
Вот пример. Положение о Росздравнадзоре, Утв. Зурабовым в ноябре 2006 г.,Состоит:
1. Общие положения.
2. Полномочия.
3. Организация деятельности.
4. Финансово- хозяйственная деятельность, учет и отчетность
И все! Поэтому у нас 50% фальсификата, потому что, потому что... И все остальные над-
зоры также "работают". Всех этих "управленцев", которые, как сказал Рахимов, не управ-ляли и тремя курицами нужно гнать поганой метлой, пока не поздно.
Инженеру
Тустарк написал 05.12.2009 18:43
Что то Вам отец недодал. Люди погибли, молодые ребята.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы