Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный интерес находится, прежде всего, в выходе народа на человеческий путь развития

Опубликовано 03.06.2025 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 86

деньги труд
Национальный интерес находится, прежде всего, в выходе народа на человеческий путь развития

Сегодня все мировые лидеры говорят и действуют лишь в национальных интересах своих стран. Здесь эти лидеры показывают себя просто какими-то нациками, лишенными каких-либо реальных мировоззренческих установок, блестяще подтверждающими гипотезу о том, что любые отборы в человеческой среде являются ухудшающими.

Эти лидеры совершенно не понимают, что главное благо каждого народа находится в выходе его на человеческий путь развития. Иначе, народ превращается в сборище упырей и нелюдей и погибает.

Где находится этот человеческий путь развития и как народам надо на него выходить?

Для этого существует учение К. Маркса о развитии человечества, единственное учение о развитии человечества у человечества.

В этом учении говорится, что человечество развивается цивилизационно-формационно, стремясь наращивать производительность труда.

Совершаются цивилизационные открытия и подвижки, повышающие производительность труда. Среди этих цивилизационных открытий и подвижек случаются такие, которые настолько резко увеличивают производительность труда, что это позволяет появиться новому способу производства, определяющему новую формацию. Каков способ производства, такова и формация.

Так, феодализм смог состояться благодаря появлению ветряной и водяной мельниц, капитализм – благодаря появлению паровой машины и ткацкого станка. Коммунизм, предположил по аналогии В. И. Ленин, должен был состояться благодаря электрификации.

Но случилась куда более мощная цивилизационная подвижка, чем электрификация. Отмена золотопаритетности денег сняла все объективные ограничения с роста производительности труда и явила миру окончательный способ производства. Теперь остались только субъективные ограничения для роста производительности труда. Теперь наращивай производство товаров и услуг, сколько сможешь или сколько надо, только успевай выпускать соответствующие деньги, чтобы эти товары реализовывались. Появился коммунистический способ производства, способный давать полный поток общественного богатства, требующий и обеспечивающий создание коммунистической формации. Больше формационно образующих цивилизационных открытия и подвижек не требуется. Человечество вышло на окончательный формационный коммунистический путь своего развития.

Как народам выходить на этот коммунистический путь развития?

Направляя выпускаемые деньги населению страны, всем поровну, как это и положено делать по закону и совести. Тогда к населению страны пойдут выпускаемые товары и услуги. То есть тогда появившийся коммунистический способ производства заработает на население, а не только на ворье, как сегодня.

Сегодня все выпускаемые деньги в России разворовываются, незаконным выпуском денег себе фглонистами, частными банкирами. И так, разворовыванием выпускаемых рублей в России, то есть разворовыванием прибавочной стоимости (прибыли), нарабатываемой в России, происходит эксплуатация нас.

См., например, интервью, взятое главным редактором газеты «Промышленные ведомости» М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками «безналички».

Или, например, статью: «Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками» http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami

Или: «Банкиры - строители Смуты». http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/ Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssh

Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать денежную массу высокой учетной ставкой?!

Конечно обо всем этом мировым лидерам, чтобы они стали человечными человеками, должны были рассказать коммунистические лидеры и идеологи. Но современные коммунистические лидеры и идеологи настолько марксистки безграмотны, что не знают не только основы марксизма, но и то, что такие основы существуют. Поэтому они пока не способны освоить величайшую формационно образующую цивилизационную подвижку - отмену золотопаритетности денег, открывшую дверь в коммунизм.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Надо понимать главентво способа производства
Е. В. написал 07.06.2025 17:30
Был бы рабовладельческий способ производства самым производительным и сегодня. мы бы и сегодня сидели в рабовладельчестве и не чирикали.
Ответить
Re: Re: Надо понимать главентво способа производства
Е. В. написал 07.06.2025 17:28
Ужас, до чего Вы, Карла, марксистки безграмотны. Как и Ваш господин.
Связь способа производства и формации, это одно из краеугольных положений марксизма.
Коммунистический способ производства определяет коммунистическую формацию.
Ответить
Re: Надо понимать главентво способа производства
Чиполетто написал 07.06.2025 17:07
""Каков способ производства, такова и формация.""
Не дуркуй. При социализме производственные отношения не имеют эксплуатации сраными господами барсуками над трудящимися.
Поэтому наша социалистическая формация имеет:
Коммунистический способ -
1. Устранение частной собственности.
2. Устранение эксплуатации человека человеком.
Ответить
Надо понимать главентво способа производства
Е. В. написал 07.06.2025 13:02
Каков способ производства, такова и формация.
После отмены золотопаритетности денег появился коммунистический способ производства.
Идти против этого способа производства, это гибель.
Погиб СССР. Погибнет и Россия, если мы не начнем осваивать этот способ производства.
Ответить
Re: Re: Re: Надо смотреть в корень
Е. В. написал 07.06.2025 12:17
Чиполетто написал 07.06.2025 09:56
Даже дядюшка Тыква т тот даааано понял что
.
Коммунистический способ это-
1. Устранение частной собственности.
2. Устранение эксплуатации человека человеком.
========================================================
Здесь дело коммунистического способа производства не в частной собственности и не в эксплуатации. Дело в производительности труда.
Был бы рабовладельческий способ производства самым производительным, то мы бы и в коммунизме его использовали бы.
Ответить
О паровозах
Чиполетто написал 07.06.2025 10:15
Наш паровоз вперед лети!
Иного нет у нас пути!
В коммуне остановка!!!
.
И будут в стране советов по прежнему пыхтеть летающие на воздушных подушках паровозы. И будет литься из домен сталь и чугун. И будет старый тополь возрожден не поганым воровским орешьником, а мощным настоящим 20 махом. И устрашатся враги империалисты эта каго страшного оружия не в мультфильмах идиота двойника, а за трясутся от страха от мощи советской. И будет тогда мир вот всем мире и радостное счастье бытия будущего всех детей.
Ответить
Тут все с идиотами давно понятно
Чиполетто написал 07.06.2025 10:06
Барсуку досталась квартирка от завода в Москве, остальным рабочим конечно хуят. То есть Ничего. Боиться барсук потерять при социализме неправедно нажитое. Отнимут ведь у твари барсучьей.
А другой мечтательный идиот волобуй оставляя часную собственность и воров в законе, которые и лепят законы для нас всех обещает осыпать всех деньжищами. С ног до головы.
Ребята это гнилые людишки хотят обмануть и сохранить воровскую модель формации. Обратите вниманте. Один елей сладкий льет в уши, а другой храпит и ноет вонючим барсучьим хорьком на социализм.
.
Не. Не обманите. Не лаем барсучьим ни ееее сладким волобуевским не утащите коммунистов в ваше поганое болото. Тоните в моем сами болотные твари. А мы пойдем по светлому и праведный и твердой дорожке коммунизма.
Ответить
А я вам все равен скажу - идите в жопу умничающие идиоты
Чиполетто написал 07.06.2025 09:56
Даже дядюшка Тыква т тот даааано понял что
.
Коммунистический способ это-
1. Устранение частной собственности.
2. Устранение эксплуатации человека человеком.
.
А остальное все демагогия от идиотов барсуков и волобуевых. Неча нам голову дурить вашими сказочками.
Ответить
Re: Re: Надо смотреть в корень
Е. В. написал 07.06.2025 06:53
Валентин Катасонов заявил о гибели капитализма
https://zavtra.ru/blogs/valentin_kat..._tcivilizatcii
- Андрей Фурсов заявил о гибели капитализма
https://www.business-gazeta.ru/article/517700
- Сергей Кургинян заявил о гибели капитализма
https://www.business-gazeta.ru/article/495831
- Джером Пауэлл и Владимир Путин заявили о смерти капитализма
https://zavtra.ru/blogs/peredovaya_r...talaya_amerika
С. Е. Кургинян заявил: «Есть важный тезис «Сути времени», который никто не понимает. Чем мы отличаемся от классических коммунистов? Коммунисты считают, что после капитализма будет коммунизм. А мы полагаем, что посткапитализм хуже капитализма, и он уже наступил.»
И не появилось от коммунистов ни одного Сванидзе, чтобы поспорить.
mail@gningi.ru
Ответить
Re: Надо смотреть в корень
Е. В. написал 07.06.2025 02:03
Капитализм, кроме условия появления паровой машины и ткацкого станка, мог существовать только в условии золотопаритетности денег.
«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)
теперь такого нет. Нет и капитализма.
Как только направим выпускаемые рубли населению, всем поровну, войдем в коммунизм.
Ответить
Re: Надо смотреть в корень, а волоебовы смотрят волу в очко
Барсук Злой 1 написал 07.06.2025 00:39
Дебил безграмотный, капитализм начался в 17 веке, базируясь на энергии воды и ветра - косой парус, водяные лесопилки, ветряные мельницы и прочее. Машина Ньюкомена была создана лет через 100, а активное внедрение началось только в 19 веке.
Золотой стандарт в Англии был принят в самом конце 19 века, шизо ты тупорылое.
Золотопаритетности не было практически всю историю человечества. Утрись, вафлер.
Коммунист - обязательно придурок и шарлатан
Ответить
Надо смотреть в корень
Е. В. написал 06.06.2025 23:39
Чтобы войти в капитализм, надо было осваивать паровую машину и ткацкий станок.
Чтобы войти в коммунизм, надо осваивать отмену золотопаритетности денег.
Ответить
Re: Ты как типичный дырявый - проецируешь свою трусость на других, что взять с опущенки
Барсук Злой 1 написал 06.06.2025 20:58
В совковой армии, откосившее ты чмо, унижали всех - сверху донизу. Меня как раз относительно других очень мало. Ты проецируешь свое ничтожество на других, что тебя взять, дырявого. Армия была отличным уроком того, что представляет из себя совок и коммунявая власть, вот за это я ей можно быть благодарным, ну и за пацанов еще, с кем служил, что остались людьми, а не превратились в совковых скотов, за земляков, с которыми до сих пор дружу. Тебе такое непонятно, карла свиная, потому что ты пробитый ничтожный подонок. Тут правильно сказали, именно такой поганью и прирастают блевачки.
Ответить
Re: Не ной барсук
Чиполетто написал 06.06.2025 20:48
Так выпьем же за наше все!
За коммунизм!
Ответить
Не ной барсук
Чиполетто написал 06.06.2025 20:46
Да все равно идите просто в жопу говнюки.
Ибо.
Коммунистический способ
1. Устранение частной собственности.
2. Устранение эксплуатации человека человеком.
Мало тебя унижали трусливое говнецо в армии. Так и остался трусливое вшой барсучьей.
Ответить
Re: Волоебов - изолгавшееся шизо
Барсук Злой 1 написал 06.06.2025 19:54
---
Ясно, что я патриот. Вы еще скажите, что первым радио изобрел не Попов.
---
Ясно что ты изолгавшийся шизопидар. При чем тут Попов, ты обосрался по уши с паровой машиной, показал себя полнейшим безграмотным уродом.
---
Я немного поколесил по миру. И что меня поразило, так это отсутствие в заграницах нормального супа и их хвастовство.
---
В каждой стране все изобрели они.
---
Лжешь. Не слышал, чтобы венгры или мексы утверждали что они все изобрели
Не слышал чтобы французы утверждали, что они изобрели радио и слетали первыми в космос. Ты - лживый пидор.
Супы, к слову, в Венгрии и Мексике замечательные, тайские супы просто отличные. Вафлер ты безграмотный
----
Не какие деньги, а выпускаемые деньги.
----
Все деньги были когда-то выпущены, тупорылое шизо.
-----
И должны принадлежать населению, всем поровну.
---
Схуяль? Деньги - расписка на получение материальных благ, как правило, заработанных. С какого хера раздавать тем, кто ни хера не делал? Ась, вафлер шизоидный?
Да, других коммунистов у меня для вас нет, только вот такая погань вроде волоебовых и свинокарл с ферберовыми
Ответить
Re: Re: Re: Ну развк он не болван?
Е. В. написал 06.06.2025 18:59
эх, прокачу! написал 06.06.2025 18:54
Эксплуатация - это присвоение чужих выпускаемых (у Маркса добавочных) денег
======================
Боже мой, какой ты кретин. Какие деньги считать чужими, а какие своими - это чисто юридический вопрос и к политэкономии отношения не имеет.
======================================================
Не какие деньги, а выпускаемые деньги.
Которые теперь выпускаются не на золотой запас, а на население страны. И должны принадлежать населению, всем поровну.
Ответить
Re:
Е. В. написал 06.06.2025 18:56
эх, прокачу! написал 06.06.2025 18:46
Ну, первым такую машину изобрел Черепанов.
====================
Ты сначала грамотешки наберись, а потом выпускай свои газы в интернете.
Первую промышленно пригодную паровую машину создал Томас Нюкомен. Первую русскую паровую машину через несколько десятилетий построил Иван Ползунов. А братья Черепановы построили первый в России (но не в Мире)т паровоз. Все с тобой ясно, Волобуев.
====================================================
Ясно, что я патриот. Вы еще скажите, что первым радио изобрел не Попов.
Я немного поколесил по миру. И что меня поразило, так это отсутствие в заграницах нормального супа и их хвастовство. В каждой стране все изобрели они.
Ответить
(без названия)
эх, прокачу! написал 06.06.2025 18:54
Эксплуатация - это присвоение чужих выпускаемых (у Маркса добавочных) денег
======================
Боже мой, какой ты кретин. Какие деньги считать чужими, а какие своими - это чисто юридический вопрос и к политэкономии отношения не имеет. Сколько денежных знаков выпускать в обращение - это и вовсе технический вопрос. Ты фантастически глуп, Волобуев. Впрочем, среди леваков умных нет и не может быть.
Ответить
(без названия)
эх, прокачу! написал 06.06.2025 18:50
Товаров и услуг можно было выпустить лишь на стоимость золотого запаса.
========================
Дурак ты, все с тобой ясно. Пытаюсь представить себе предпринимателя, который прежде чем сверстать свою производственную программу, наводил справки - сколько в мире золота. Ты дебил, Волобуев. И очень характерно, что левая идеология прирастает такими как ты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss