Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный интерес находится, прежде всего, в выходе народа на человеческий путь развития

Опубликовано 03.06.2025 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 20

деньги труд
Национальный интерес находится, прежде всего, в выходе народа на человеческий путь развития

Сегодня все мировые лидеры говорят и действуют лишь в национальных интересах своих стран. Здесь эти лидеры показывают себя просто какими-то нациками, лишенными каких-либо реальных мировоззренческих установок, блестяще подтверждающими гипотезу о том, что любые отборы в человеческой среде являются ухудшающими.

Эти лидеры совершенно не понимают, что главное благо каждого народа находится в выходе его на человеческий путь развития. Иначе, народ превращается в сборище упырей и нелюдей и погибает.

Где находится этот человеческий путь развития и как народам надо на него выходить?

Для этого существует учение К. Маркса о развитии человечества, единственное учение о развитии человечества у человечества.

В этом учении говорится, что человечество развивается цивилизационно-формационно, стремясь наращивать производительность труда.

Совершаются цивилизационные открытия и подвижки, повышающие производительность труда. Среди этих цивилизационных открытий и подвижек случаются такие, которые настолько резко увеличивают производительность труда, что это позволяет появиться новому способу производства, определяющему новую формацию. Каков способ производства, такова и формация.

Так, феодализм смог состояться благодаря появлению ветряной и водяной мельниц, капитализм – благодаря появлению паровой машины и ткацкого станка. Коммунизм, предположил по аналогии В. И. Ленин, должен был состояться благодаря электрификации.

Но случилась куда более мощная цивилизационная подвижка, чем электрификация. Отмена золотопаритетности денег сняла все объективные ограничения с роста производительности труда и явила миру окончательный способ производства. Теперь остались только субъективные ограничения для роста производительности труда. Теперь наращивай производство товаров и услуг, сколько сможешь или сколько надо, только успевай выпускать соответствующие деньги, чтобы эти товары реализовывались. Появился коммунистический способ производства, способный давать полный поток общественного богатства, требующий и обеспечивающий создание коммунистической формации. Больше формационно образующих цивилизационных открытия и подвижек не требуется. Человечество вышло на окончательный формационный коммунистический путь своего развития.

Как народам выходить на этот коммунистический путь развития?

Направляя выпускаемые деньги населению страны, всем поровну, как это и положено делать по закону и совести. Тогда к населению страны пойдут выпускаемые товары и услуги. То есть тогда появившийся коммунистический способ производства заработает на население, а не только на ворье, как сегодня.

Сегодня все выпускаемые деньги в России разворовываются, незаконным выпуском денег себе фглонистами, частными банкирами. И так, разворовыванием выпускаемых рублей в России, то есть разворовыванием прибавочной стоимости (прибыли), нарабатываемой в России, происходит эксплуатация нас.

См., например, интервью, взятое главным редактором газеты «Промышленные ведомости» М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками «безналички».

Или, например, статью: «Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками» http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami

Или: «Банкиры - строители Смуты». http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/ Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssh

Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать денежную массу высокой учетной ставкой?!

Конечно обо всем этом мировым лидерам, чтобы они стали человечными человеками, должны были рассказать коммунистические лидеры и идеологи. Но современные коммунистические лидеры и идеологи настолько марксистки безграмотны, что не знают не только основы марксизма, но и то, что такие основы существуют. Поэтому они пока не способны освоить величайшую формационно образующую цивилизационную подвижку - отмену золотопаритетности денег, открывшую дверь в коммунизм.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мат, это не доказательство.
Е. В. написал 04.06.2025 16:47
А показатель убогости комментатора.
Я, как боцман, мог бы послать куда дальше. Даже дальше, чем посылала здесь моих оппонентов десять лет назад школьница Ураганчик.
Но не посылаю. Потому что я культурный боцман.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Почему же мы еще живы?
Е. В. написал 04.06.2025 16:20
А по существу, Лионов, слабо?
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Почему же мы еще живы?
Микрочипсет написал 04.06.2025 15:42
Кто еще не знает что Волобуев пизздабол отвлекающий от построения коммунизма и служащий на благо ворья. Знайте. Доказано неоднократно.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Почему же мы еще живы?
Микрочипсет написал 04.06.2025 15:40
Не пиззди. И не путай коммунистический способ производства с твоей сборной соляной марксизма с капиталисьиснсеим способом. Хууй тебе в глотку. Не заманишь. Не обманешь. Шестерка обосновывающая капитализм.
Ответить
Re: Re: Почему же мы?
пивонэр написал 04.06.2025 13:48
"давайте" так, мухи-каклеты отдельно.. лисапед, ктр. за Наби, (изначально должен лишь катиться и исправно педалировать) не предусмотрен для крупнокалиберного на нем, да еще и стрельбы на ходу
Ответить
Re: Re: Re: Почему же мы еще живы?
Е. В. написал 04.06.2025 13:39
И не надо уходить в сторону от темы, что "Национальный интерес находится, прежде всего, в выходе народа на человеческий путь развития".
Ответить
Re: Re: Почему же мы еще живы?
Е. В. написал 04.06.2025 13:36
Надо понимать, почему Набиуллина держит высокую учетную ставку. И это в то время, когда 60% немецких банков ввели, согласно рекомендациям ЕЦБ, отрицательную учетную ставку. То есть, они раздают деньги, выпускаемые евро.
Российские частные банки создают деньги через раздачу кредитов самим себе. Поэтому Набиуллина и сдерживает эту раздачу.
Ответить
Re: Почему же мы еще живы?
Микрочипсет написал 04.06.2025 11:27
Идиот Волобуев отрыгнул:
"Мы живы, благодаря подвигу Набиуллиной, которая не дает разойтись ворью."
Идиот не понимает что такие наебулины служаи врагам и подчинены врагам выпускающими как раз эти деньги.
.
Идиот, а отчего ты рбьжтом не говоришь. Что эта сучка и нашим и вашим, но не народу. Сволочь зубы нам не заговоришь своими мантрами
Ответить
А ты доказал его эффективность?
Е. В. написал 04.06.2025 10:54
Выгляните на улицу. Там экономики нет, а автомашин полным полно.
И сказано же в статье, что теперь нет объективных причин для препятствий в росте производительности труда, а есть только тупые субъекты.
Ответить
Волобуев в очередной раз решил натянуть сову на глобус
Кассанд написал 04.06.2025 09:19
...блестяще подтверждающими гипотезу о том, что любые отборы в человеческой среде являются ухудшающими...
Забыл товарищ, что есть еще политика.
Вот при социализме было равенство и братство, а потом из этого выросла уравниловка.
После развала СССР появился глобализм (либералы ликовали вот победа над планом), но страны соцлагеря схарчили и опять вылезла суровая реальность (неэффективность рынка), а посему надо сохранять свое, потому и национализм.
А Волобуев вылез со своим коммунистическим путем развития.
А ты доказал его эффективность? Тебе любой скажет, коммунизм и равенство есть, а колбасы нет.
Ответить
Почему же мы еще живы?
Е. В. написал 04.06.2025 06:27
В Англии еще М. Тэтчер ввела 13% приращения дденежноймассы иаправлении этого приращения в бюджет. Англия смогла жить в 13% прибыли. Бюджет Евросоюза на 80% наполняется новыми евро. Индия национализировала банковскую систему и пошла вверх.
А в России ноль выпускаемых рублей проходит в бюджет. Профицит?!
Мы живы, благодаря подвигу Набиуллиной, которая не дает разойтись ворью.
Но, главное, почему мы еще живы, это потому что работает коммунистический способ производства. Да, он работает на ворье, выпускающего себе рубли. Но, все-таки, какие-то крохи проходят и к населению, пусть и через бордели, в которых обслуживается ворье.
Ответить
Re: Тупая комми-ложь
Е. В. написал 04.06.2025 05:42
Безналичные (электронные) рубли незаконно выпускаются себе в России только ворьем, фглонистами, частными банкирами.
Часть этих преступно выпущенных рублей переводится, в виде резервов, в ЦБ.
На них ЦБ выпускает наличные рубли и перевозит их в частные банки.
Так, преступно, в России выпускаются рубли.
Весь мир все ожидает, когда Россия, лишенная выпуска своих рублей погибнет. Ведь нет выпуска своих денег, нет суверинитета.
Что касается высокой учетной ставки, то она реализуется, потому что идет запрет частным банкам выдавать дешевые крелиты.
то касается прибыли, то, кроме того, что прибыль стала равна прибавочной стоимости, прибыль стране - это превышение денег в стране в конце периода на деньгами, имеемыми в стране в начале периода. То есть прибыль в стране, это выпущенные рубли, прошедшие в страну.
Ответить
(без названия)
reret написал 04.06.2025 05:37
Ермак запретил упоминания об ударах по РФ
Источник в МЗС Украины рассказал КВ, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак поручил украинским СМИ свести к минимуму упоминания о ударах по оккупированным Россией территориям, Крыму и самой России. По его словам, это связано с тем, что Украина начала использовать против России ракеты, включая баллистические. Таким образом, украинское руководство хочет создать "туман войны", который не позволит России предвидеть следующие действия Украины. Кроме того, к этой политике также присоединятся западные страны.
Ответить
Тупая комми-ложь
Злой Барсук 35 написал 04.06.2025 02:15
**Сегодня все выпускаемые деньги в России разворовываются, незаконным выпуском денег себе фглонистами, частными банкирами
Наглая, тупая и подлая ложь. Сколько раз ловили лживого подонка-шизика волоебова, а хрюкает свое
**Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать денежную массу высокой учетной ставкой?!
Дебил, как ЦБ может удержать то, что он типа не выпускает? Ведь деньги выпускаются не им, согласно волоебовым.
Марксизм, тупой дебил волоебыч, постулирует, что в сфере оборота прибыль не получается, только в сфере производства. Коммунисты не знают даже своих догм. Все как обычно. Других коммунистов у меня для вас нет
Ответить
(без названия)
флгонисты печатают деньги!!! написал 03.06.2025 14:41
ура ура ура
Ответить
Как народам.. всем поровну!
Е. В. написал 03.06.2025 12:34
Сжданам траны направить выпускаемые деньги всем поровну. Так положено, поотому что выпускаемые деньги не различают конкретный труд.
Когда нибудь и на Земле всем людям будет поровну.
Ответить
Re: ..открытия и подвижек не требуется. Человечество вышло на.."
дежавю написал 03.06.2025 11:50
Выступление Остапа в шахматном клубе 4-х коней? Как народам.. всем поровну! (оказывается все просто)
Ответить
Re: Rе:голoвне
Я понял написал 03.06.2025 09:55
Что вы там не разберетесь никак с зельньким с очеледцем на бошке от Переяславской Рады в речи Посполитой. Куда хохлов девать будете после возврата русских с евреем Путиным В.В. из КГБ.
Ответить
Rе:голoвне
Dres написал 03.06.2025 08:39
Ну и кто кацaпских квадроберов будет превращать в людей? Какой такой дрессировщик. А служителей карго-культа коммуняк? Их перепрограммировать невозможно. Только изолировать в лепрозорий.
Ответить
Снимаю шляпу, Анатолий Юрьевич!
Е. В. написал 03.06.2025 04:59
Ведь А. Ю. Баранов опубликовал здесь критику и в свой адрес.
Все-таки, не все коммунистические лидеры и идеологи безнадежны. Не все!
Это дает надежду нам.
Евгений Волобуев
Ответить