Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин напомнил - Россия до сих пор поставляет США ядерное топливо

Опубликовано 14.05.2025 в разделе комментариев 25

война атомная бомба
Путин напомнил - Россия до сих пор поставляет США ядерное топливо

Президент Путин заявил, что РФ до сих пор поставляет в США ядерное топливо: «Штаты, несмотря ни на что, действуют очень прагматично, они себя не забывают. Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США». 

По его словам, США «с удовольствием» закупают ядерное топливо. 

«Почему? А потому что выгодно. И правильно, и молодцы», — добавил Путин.


От редакции: Как-то позиция США вопросов не вызывает. Молодцы, конечно, раз покупают стратегическое сырье за бумажки, которые сами и печатают.

А мы - молодцы?

Вот представим Сталина, который году в 1943-м рапортует: мы продали Гитлеру столько-то миллионов тонн бакинской нефти!

Его справшивают, мол, а что ж мы выигрывали битву за кавказ, чтобы не пустить немцев в Баку?

А он отвечает: так они бы нефть даром взяли, а так платят нам дойче-марками на счет в Дойче-банке...

Вот нам за ядерное топливо на тот же счет деньги поступают, где наши золотовалютные резервы заблокированы? Или на какой другой, который потом заблокируют?

Очень интересная у нас коммерция. А американцы, конечно, молодцы...

А.Б.



Рейтинг:   1.31,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если модер позволит, я к твоим, "и.с.", в принципе правильным словам от 15:19, добавлю пару штрихов.
твоих "сомалийских" пиратов, грабивших испанские галионы и испанскую Вест-Индию написал 14.05.2025 16:45
спонсировали наши с тобой предки, ненавидившие Испанию за Фердинанда и Изабеллу. И Торквемаду. А что касается исламских без кавычек пиратов на Средиземном море, то им откровенно строили суда в Голландии, первой европейской стране, где мы захватили власть. Там же был написан еще не изобретенной шариковой ручкой дневник некоей Ханны Франк. Там же, впервые в мире было введено гомосексуальное воспитание, сперва в школах, потом в детских садах. Где ты, батько Богдан! Где ты, батько Гонта! (И.С.)
Ответить
Время изменилось
Химик написал 14.05.2025 16:34
Еще 3 месяца назад с Барановым можно было бы согласиться, А сейчас Трамп умыл руки и пошла война на износ. Трамп платит, и хрен с ним. Кстати, речь идет не о дОбыче урана, а о топливе, т.е. об обогащенном уране. М лучше бы Путин не дразнил гусей. Нахрена это надо? Это демонстрация слабости а не силы.
Re: Если сомалийским пиратам позволить безнаказанно грабить суда 200-300 лет, то ...
Золотые слова! написал 14.05.2025 15:59
Только есть подозрения, что это будет СССР-2.0
Ответить
Путиностан помойкастан
Кущ пишет написал 14.05.2025 15:24
Раскрыть комментарий
Ответить
Если сомалийским пиратам позволить безнаказанно грабить суда 200-300 лет, то у них появятся
парламент, королева, прекрасная литература, написал 14.05.2025 15:19
фондовая биржа и один из самых богатых музеев мира. И.С.{
Ответить
Re: Кущара чо ты оправдываешься.?
Не смешите свои тапочки написал 14.05.2025 14:31
Раскрыть комментарий
Ответить
Кущара чо ты оправдываешься.?
Мизантроп написал 14.05.2025 14:23
Раскрыть комментарий
Ответить
Re: Re: Re: Почему? А потому что
Обычный гражданин. написал 14.05.2025 13:17
Запутинный раввин Лазар получил за заслуги: Медаль "60 лет Победы" - "за активное участие в патриотическом воспитании граждан", Три ордена: "Дружбы народов", "Петра Великого", "Минина и Пожарского" - за большой личный вклад в укрепление Российского государства, единение наций и возрождение духовной силы Отечества". ввели в состав президентской Общественной палаты ("совесть нации"). Именно в сентябре 2005 г. указом президента В.В.Путина Лазар назначен в Общественную палату кремлевского еврейского общества.
Ответить
Re: Re: В рощу кущу...
Без имени написал 14.05.2025 12:30
Ваш раввин Шломо Дов-Бер Пинхас Лазар, сбежавший из США от суда в воровстве и педофилии, за что наш Главкостерх назначил его главным раввином России, назло Байдену и Трампу
Ответить
Re:
Кущ не писал написал 14.05.2025 12:11
Задолбал, клоняра. Убейся апстену.
Re: Re: Почему? А потому что
Обычный гражданин. написал 14.05.2025 12:05
А потому что Путину прислали из Америки личного раввина Лазара, написавшего в Израиле свою статью "Еврейская Россия".
Ответить
Re: Почему? А потому что
И правильно, и мОлодцы написал 14.05.2025 11:28
"Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст.. но уже дороже!(с)
Ответить
Re: Re: Разговор ни о чем
Похоже, появился какой-никакой спец написал 14.05.2025 11:27
в вопросах урана и "изделий" из него. Совершенно ясно, что уран - это всего лишь сырье (даже не полуфабрикат!) А вот дальше идут ТЕХНОЛОГИИ:
- переработки урана в ВВ (взрывчатое вещество);
- переработки урана в топливо для АЭС;
- переработки урана для нужд сельского хозяйства (не смейтесь, идиоты!);
- переработки урана в компоненты для фармации (у вас смех закончился, полудурки?!);
- или вам, уродам, рассказать про продукты из урана для нужд промышленного и гражданского строительства и строительства автомобильных и железнодорожных магистралей?
...
Нехай вам, ублюдкам, товарищ Химимик расскажет, он большее моего в познании производства водочного спирта из древесины. Кстати. рассказывают, что древесный спирт гораздо лучше и вкуснее того, что из нефти. И его днем с огнем не сыщешь...
Ответить
(без названия)
Кущ пишет написал 14.05.2025 11:21
Ответить
Re: Разговор ни о чем
Химик написал 14.05.2025 11:07
Такие страны, как Россия и Америка, болезненно относятся даже к малейшей зависимости от кого-либо. Помню, как мы реагировали на нехватку урана, который покупали у Казахстана. У американцев то же самое. Кстати, неясно о каком уране идет речь. Если американцы говорят об обогащенном, то это серьезно. У нас технология обогащения несравненно лучше. Но обычно слово уран подразумевает сырье.
(без названия)
Кущ водит за нос написал 14.05.2025 10:59
И в чем тут новость? То, что некого буратину водят за нос, мы и так знаем. Это уже стало традицией. И не надо потом жаловаться...
Ответить
Разговор ни о чем
Химик написал 14.05.2025 10:13
Россия 25 лет назад покупала немного урана в Казахстане, теперь совсем немного продает. Излишков у нас очень мало. Это все политболтовня. После ухода Ельцына до Путина довели, что нельзя от казахов зависеть.
Не понимаю
Химик написал 14.05.2025 10:04
Байден подписал закон о запрете импорта урана из России. Путин что-то странное сказал. Или срок начала действия закона не наступил?
ЦАХАЛ сила
Шломо Кац написал 14.05.2025 10:03
Раскрыть комментарий
Ответить
Re: гoловнe
Tech написал 14.05.2025 09:48
Но дeбил трyпин не сказал. Что радиоактивные отходы от переработки ядерного топлива он оставляет у себя. Чтобы бyло щe бiльше геннo модификoвaниx кацапiв.
Ответить