Кто владеет информацией,
владеет миром

Мерца избрали "канцлером войны"

Опубликовано 07.05.2025 в разделе комментариев 11

украина война всу мерц
Мерца избрали "канцлером войны"

Бундестаг избрал главу блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца канцлером Германии.

Во втором туре голосования Фридрих Мерц набрал 325 голосов парламентариев при 316 необходимых. В первом, состоявшемся утром 6 мая, Мерц не смог заручиться поддержкой абсолютного большинства, набрав лишь 310 голосов, и это первый случай в истории Германии, когда коалиция образована, а канцлера не избрали.

Но в общем, теперь это уже не так важно. 

Важно, что Мерц пришел к власти на отчетливой антироссийской риторике. Можно ждать ремилитаризации германской промышленности и поставок вооружения и военной техники на Украину в усиленном режиме.

Хороший подарок к 80-летнему юбилею... Все к тому, что могут повторить.

А.Б.



Рейтинг:   1.10,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Алиев не хочет гибнуть за путинские хотелки
Получите написал 07.05.2025 19:43
Президент Азербайджана отказался от визита в Москву 9 мая. Его примеру последовал президент Лаоса. Подсчеты кремля о прибытии якобы 29 глав государств (из 200 в мире) на парад, включающие лидеров никем в мире непризнанных территориальных образований, среднеазиатских диктаторов с бульбафюрером, вождей "государств" Экваториальной Африки, оказались фейком. Ну да, приезжают главы Бразилии и Китая, все остальное - полное фуфло. Но и бразилец, и китаец будут иметь путлера по самые гланды.
Логическое завершение 25 лет позора кремлевского упыря
Ответить
В России заявили, что Путин выбирает цели для "Орешника" в Киеве
Депутат Рады призвал украинцев идти в укрытия написал 07.05.2025 18:05
Mash: Москва выбирает цели для ударов "Орешником" в Киеве.
////////////////////////////////////////////
По Киеву могут ударить "Орешником" в ответ на провокации в период трехдневного перемирия.
О том, что президент России Владимир Путин мог поручить Минобороны выбрать цели для ракетного комплекса, стало известно после массированной атаки украинских беспилотников на российские регионы.
При этом источник не уточнил, какие военные цели могли быть выбраны российским лидером в качестве объектов для ответного удара.
/////////////////////////////
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) призвал украинцев идти в укрытия.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
/////////////////////////////
"Орешник" впервые применили в ноябре 2024 года в рамках специальной военной операции. Ракета с дальностью 5,5 тысячи километров развивает скорость до 11 чисел Маха. Комплекс получил разделяющуюся головную часть с управляемыми блоками индивидуального наведения.
/////////////////////////////
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что заявления президента Украины Владимира Зеленского о перемирии в честь 9 Мая и о параде Победы в Москве-это угрозы террориста мирового масштаба. Ранее он рекомендовал мировым лидерам, которые собираются посетить парад, не ехать в Россию.
/////////////////////////////
"Недвусмысленно пригрозил мировым лидерам, которые планируют прибыть 9 Мая в Москву", написала Захарова. Она назвала Зеленского трусливым предателем-коллаборационистом, который в этот день будет чтить память не деда-фронтовика, а "зиганет фашистам".
Ответить
(без названия)
Нестор Иванович написал 07.05.2025 18:04
Россия лишь из двух войн нового и новейшего времени обретала пользу. После поражения в Крымской войне Александр Второй начал великие реформы, отменил крепостное право, поставил страну на путь прогресса. После краха царской империи в Первой мировой Россия предложила совершенно новый вариант развития - социалистический и вскоре стала мировым лидером. Всякого рода победы вели страну в тупик авторитаризма.
Только военная катастрофа путинского режима позволит нашей стране вырваться из оков несвободы, произвола, дикости, хамства, убожества и вернуться в лоно цивилизации
Ответить
Rе:головнe
Rhei написал 07.05.2025 16:58
Если Йоахим-Фридрих Мартин Йозеф Мерц -внук обершарфюрера нарывается на пиздюли,то он их непременно выпросит.
Ответить
ты, сука, баранов, заканчивай е б а т ь мозг - нет антироссийской риторики, войны, имеет место быть
антипутинская риторика, война и прочее, а написал 07.05.2025 15:28
а , ты, баранов, штопаннннный не единожды га ндон с путинской за лу пы, п из дун и мразота пиздолизная.
Из дня в день подменяешь понятия за коржик со сперьмой путинской. Педераст.
Ответить
Мерца избрали
ФОКС написал 07.05.2025 12:55
Мерц пришел к власти на отчетливой АНТИПУТИНСКОЙ риторике. Усмирения агрессора дело благое
Ответить
Rе:голoвне
Cumu написал 07.05.2025 09:10
А танки леопард лучше кацапскoгo стреляющего антиквариата.
Ответить
Rе:головнe
Rhei написал 07.05.2025 08:46
Меркельша была комсомолкой. Шольц- не рыба и не м'ясо. Может хоть этот допоможе Украине пересчитать зубы кацaпaм.
Ответить
Не смогут
Yah написал 07.05.2025 08:25
Раскрыть комментарий
Ответить
Мерц либерал
Химик написал 07.05.2025 07:19
Либералы загнали экономику Германии в яму, жутко выросли цены и населюки недовольны. Мерц будет углублять яму и это прекрасно. Хуже было бы в случае прихода к вдасти здравых сил.
с таким разъебаями
как в кремле и генштабе написал 07.05.2025 01:08
еще и не такое может быть
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss