Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: внёс законопроект - и торговые сети взвыли

Опубликовано 03.05.2025 в разделе комментариев 12

рабочие капитализм
Михаил Делягин: внёс законопроект - и торговые сети взвыли

Ещё в конце января внёс законопроект, по которому торговая наценка не может быть больше, чем 100% от цены производителя. 

Как выяснилось, задел очень болезненную тему. Как грамотно подметил экономист Ян Арт, торговые сети тут же забили тревогу. При этом они продемонстрировали эталонный пример «плюрализма в отдельно взятой голове»: 

- с одной стороны заявили, что наценки у них и так небольшие: 13,7% (максимум: 15%);

- с другой стороны резко осудили предложение не делать наценку выше 100%.

Скажите, вы тоже по этому поводу вспомнили анекдот про крестик и шаечку?



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Патамушта у их море теплое. И Молдову прихватим
Кущ и еще написал 03.05.2025 12:11
В защиту пидарасов, так для тебя, для меня - просто другие люди. Короче, главное, чтобы за школой не курили. Кто знает, тот пойиет.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Патамушта у их море теплое. И Молдову прихватим
Кущ ржал написал 03.05.2025 12:05
Пидорасы серят ровно столько, сколько и ты. Но серящих в бассйены в Турции зафиксировано гораздо больше, чем трахающихся в жопу пидорасов.
Статистика, как говорил Мягков
Ответить
Re: Re: Re: Re: Патамушта у их море теплое. И Молдову прихватим
Антирогуля Антикацаповна Космополитова написал 03.05.2025 11:40
"Море" там действительно теплое. От человечьего говна, естессно. Хохляцкого и молдавского , кто больше в Днестр серет?
ГОЛОСУЕМ?! ПИДОРАСЫ!
Ответить
Re: Re: Re: кущ - ублюдок
Кущ ржал написал 03.05.2025 10:24
Почему Румынии? Патамушта у их море теплое. И Молдову прихватим. А поляки мне никогда не нравились.
Меня больше волнует китайская граница. Почему она тебя не волнует - это вопрос.
Ответить
Re: Re: кущ - ублюдок
lionov написал 03.05.2025 10:12
Раскрыть комментарий
Ответить
Re: кущ - ублюдок
Кущ ржал написал 03.05.2025 09:56
Лионов, ты ужо определись - кто нас захватывать будет. То киевзатридня, то госдеп вам покажет. Мы тупо запутались - кому сдаваться. Давай как-то решительнее чтоле. А то пошлем всех вас нафиг и сдадимся Румынии. Что тогда делать будете?
Ответить
Re: Делягину
lionov написал 03.05.2025 09:45
Раскрыть комментарий
Ответить
кущ - ублюдок
lionov написал 03.05.2025 09:38
Раскрыть комментарий
Ответить
(без названия)
Покупатель написал 03.05.2025 07:12
лучше бы запретил тушенку за 20 рублей и колбасу за 100 рублей, но почему-то отраву кнопкодавы запрещать не хотят
Ответить
LarryFloap
LarryFloap написал 03.05.2025 06:03
### **Benefits of Upgrading Your Swimming Pool**
- Thinking about giving your pool a new look?
- A swimming pool remodel is a great investment while boosting energy efficiency.
### **Signs That Your Pool Needs Renovation**
- Chipped or peeling pool finish
- Old-fashioned pool aesthetics
- Constant pool maintenance issues
- High energy costs for pool maintenance
### **Popular Pool Renovation Ideas**
- New pool plaster finishes
- Color-changing LED lights for ambiance
- Installing waterfalls and fountains
- Switching from chlorine to saltwater
---
This format ensures clarity and easy readability for web content while maintaining the flexibility of spintax. Let me know if you need further modifications!
<a href=http://quantumbombstudios.com/>What to do if your spa heater stops working? in Texas</a> 3150af0
<a href=https://hartpool.com>Top-rated swimming pool remodelers working in Colleyville</a>
Ответить
Делягину
Вопрос написал 03.05.2025 04:28
А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ вы внесли этот законопроект?
Пропиариться?! Так смешно как-то для доктора экономических наук! И почему именно 100%?!! А не 92,366? Так бы всяко правдоподобнее было ЭКОНАНИЧЕСКИ!
Ответить
плюрализма в отдельно взятой голове
Кущ плюралист написал 03.05.2025 03:33
Это бомба))) Я ржал, как придурок)))
Делягин, не лезь в экономику своими кривыми ручонками. Покупатель сам сообщит бизнесу - какую наценку он потянет.
Либо начнется 1917 )))
Ответить