Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не посетит Москву для участия в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик.
А на каком основании?
ООН как организация была основана как раз по итогам Второй мировой войны, фактически ее основателями стали страны-победительницы, составившие Совет безопасности: США, Великобритания, Франция, СССР и Китай.
Имеет ли моральное право генсек ООН проигнорировать День Победы?
По большому счету все идет к выходу России из ООН. Что будет означать начало Второй Холодной войны с перспективой перехода в Третью мировую.
Скажете, я перегибаю палку? Но может ли глава ООН откровенно мочиться на ботинки одной из стран-основательниц? И именно сейчас, когда переговоры о мире между Россией и Украиной выходят на финишную прямую.
Видимо, он что-то такое знает... Но тогда тем более - нечего делать в такой организации. Ну по крайней мере поставить вопрос об отставке этого мудака, и именно в таком ключе: либо уходит этот деятель, либо уходит Россия.
|
|