Кто владеет информацией,
владеет миром

Генералу Попову дали срок

Опубликовано 24.04.2025 в разделе комментариев 11

украина суд война попов
Генералу Попову дали срок

Тамбовский гарнизонный суд вынес приговор генералу Попову. Попова на 5 лет отправили в колонию общего режима, лишили воинского звания, на два года запретили занимать руководящие посты.

Обвинение просило для генерала 6 лет лишения свободы, но Тамбовский гарнизонный суд проявил гуманность - приговорил его к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, Иван Попов лишён званий (ранее на суде выяснилось, что он уволен из армии). Ну и, даже если прнимут во внимание его ходатайство и отправят на фронт, то только рядовым.

Остается только поздравить противника с таким решением суда.

Сумма ущерба по делу составила более 100 млн рублей, но пострадавшая сторона от претензий отказалась, настаивая, что генерал Попов вместе с бойцами отразил все атаки ВСУ на том самом имущестиве, которое якобы украл, и ему можно сказать лишь "спасибо".

Справедливость, видимо, таким причудливым образом восторжествовала, но кому она нужна во время войны? Сейчас каждый командир будет примеривать на себя приговор Ивану Попову. А уж за что посадить - всегда найдется!

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пошли первые отклики на приговор написал 24.04.2025 20:00
Военный блогер Юрий Подоляка назвал произошедшее "судилищем", которое, как он утверждает, стало "примитивной мелочной местью слабого, на самом деле, человека", имя которого он в посте не назвал.
По словам военблогера, "большего количества нарушений, чем было на суде над экс-командующим 58-й армией, в истории российского правосудия еще не было".
.
"Просто для понимания-в деле нет пострадавшей стороны, нет ущерба, нет прямых улик, подавляющее число свидетелей высказывается в пользу обвиняемого, и его признают виновным, сажают в тюрьму и лишают будущего. Все юристы крутят у виска и говорят, что такого быть в правовом государстве не может, но теперь это факт. Только потому, что заказчик этого позора может это обеспечить. К сожалению, такое у нас возможно. И россияне теперь в этом убедились."
.
Он выразил уверенность, что Иван Попов будет добиваться справедливости вплоть до Верховного суда, которому, по его словам, "предстоит теперь узаконить это... беззаконие".
"Но я спешу расстроить заказчика (хотя он и сам уже это понимает). Он не добился и уже никогда не добьется главного. Ивана Ивановича Попова Россия будет помнить как победителя, который отразил самый мощный удар ВСУ в этой войне. И он всегда будет для России героем. А теперь после этого приговора он его еще сделал и мучеником. Это все чего он на данном этапе добился", констатировал Подоляка.
.
Ранее в ходе судебного следствия были допрошены более 90 свидетелей обвинения.
При этом, по словам адвоката, никто из них не имеет никакого отношения к делу, а свидетелей защиты, в числе которых высокопоставленные офицеры, так и не допросили. В обвинительном заключении указано, что свидетелей защиты нет, отметил адвокат.
-----------------
Другие отклиrb и полностью статью можно прочесть по сылке
https://lenta.ru/news/2025/04/24/popov-react/
Ответить
Re: И вообще, когда офицеры позволяют судить своего генерала
Anim написал 24.04.2025 19:56
Это не офицеры. Это четвероногие с медальками, лампасами и аксельбантами
Ответить
И вообще, когда офицеры позволяют судить своего генерала
Кущ и вообще написал 24.04.2025 19:41
Это полная хуйня.
Либо один патрон в кабинете, либо позор на вешалке
Ответить
NathanKes
NathanKes написал 24.04.2025 19:35
Добрый день!
С удовольствием спешу рассказать о современным VPN-сервисом!
https://t.me/VPN_Tube_bot?start=coupons_70
VPNtube оптимизирован под YouTube а также других сервисов потокового видео.
Вы сможете смотреть видео без рекламы на YouTube, а также пользоваться TikTok, Instagram, ChatGPT, Steam, недоступны из РФ.
Вы получаете пробную подписку на сутки, чтобы вы могли оценить стабильность работы.
Доступен для всех платформ: iOS, MacOS, Windows, Android, Linux и Android TV.
А еще вы получите бонус 70 рублей по этой ссылке:
- https://t.me/VPN_Tube_bot?start=coupons_70
VPNtube опережает по скорости многие платные VPN, при этом обходится гораздо дешевле.
Хорошего дня и отличного настроения!
Ответить
раб Божий Сорин И.Л.-
ытак о чем это: я: написал 24.04.2025 18:03
Николай Бердяев пишет, что государство и власть, принимая решение об убийстве или о казни человека, всегда исходят из этой логики и из этого принципа, и тогда на них ложится Каинова печать, тогда они становятся соучастниками Богоубийства. И еще мы видим в Евангелии что-то странное и удивительное, когда люди, которые этим принципом объединены, они, может быть, будучи друг другу и не симпатичны, но становятся друг другу понятны, и между ними возникает какое-то странное притяжение. Евангелие говорит: «Сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом».
А потом приходит время предательства Иуды. Предательство — слово, которое, как и многие другие слова сегодня, обесценилось, потому что в предательстве сейчас обвиняют друг друга, наверное, почти все.
Одни говорят: «Вы предали Родину».
Другие говорят: «Нет, это вы, действуя от имени Родины, предали тех людей, которые считали вас своими братьями, сестрами, своими друзьями, тех, кто стал вынужденным политэмигрантом и политзаключенным».
Давайте попробуем все-таки разобраться, что такое предательство в Евангелии, с чего начинается и чем завершается. А начинается оно с того, что за Спасителя назначается цена, что его жизнь оценивается в денежную сумму. То есть предательство человека совершается тогда, когда его жизнь подвергается тарификации, как куриц продают в магазине: ножка стоит столько-то, крылышко стоит столько-то, тушка стоит столько-то. Так и сегодня: увечье человека — одна сумма, а гибель — другая.
Ответить
В США призвали Зеленского уступить Крым России
А чего его уступать?Он и так был и есть российский написал 24.04.2025 17:42
Сакс: Зеленский легко откажется от притязаний на Крым
============================================
Американский инвестор и миллиардер Дэвид Сакс призвал президента Украины Владимира Зеленского уступить Крым России. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Х.
.
"Во-первых,Крым был частью России в течение последнего десятилетия.
Во-вторых, большинство его населения этнические русские, которые,как показывают западные опросы,хотят быть частью России. В-третьих, у Украины нет военного способа вернуть его.
Катастрофическое контрнаступление 2023 года это показало",написал он.
...............................
https://x.com/DavidSacks/status/1915093747932504291
...............................
.
По его словам, Крым является самым легким вопросом для Зеленского. Если он не признает полуостров российским, то сделка с Зеленским будет невозможна, добавил Сакс.
.
Президент США Дональд Трамп также заявил, что слова Зеленского об отказе Украины признать полуостров Крым за Россией вредят переговорам по урегулированию конфликта. "Киев лишился Крыма много лет назад и это даже не является предметом обсуждения на данный момент.А если Зеленский продолжит упрямиться,что через 3 года он потеряет уже всю страну",отметил глава Белого дома.
Ответить
(без названия)
батарея написал 24.04.2025 17:33
готовят будущего лидера, временного...
Ответить
Rе:головне
Tuha написал 24.04.2025 17:24
Эко хорошо, что верховный кацап подрывает оккупационные возможности своей татаро-мoнгoльской орды.
Ответить
Re: не представляю, чтобы в ЗСУ генерал воровал
Мотя чОрный написал 24.04.2025 17:08
Конечно, им же с лампасами выдают крылышки и нимбы. А недвижимость за границей они с премии покупают. Конечно, никто тушенку со склада не тырит. То, что воруется, до фронта даже не доходит. Так что тебе, капитан, даже видеть этого не положено.
Ответить
Re:Это лютый пиздец
nrtr написал 24.04.2025 17:04
Дык он и не воровал.
Это кто-то из верхушки сводит с ним счеты.
Говорят,что мол сам нач.Генштаба,за его дерзкий ему ответ Поповым.
Когда он резал ему прямо в глаза правду-матку про ситуацию на фронте из-за действий Генштаба.
Вот и придумали ему дело.
Хотя все это имущество лежит на складах нетронутым.
Ответить