Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировая война за "русский кредит"

Опубликовано 21.04.2025 автором в разделе комментариев 6

украина европа война киев
Мировая война за "русский кредит"

The Times признает прокси-войну в Украине и ее прикрытие: "Нерассказанная история о решающей роли британских военачальников в Украине". Степень участия Великобритании в весеннем наступлении на Россию в 2023 году - переброска в Киев в последнюю минуту, планы боевых действий и разведданные - оставалась в значительной степени скрытой. До сих пор."

Ну, секрет тот еще... Но официально с той стороны участие британских (и вообще натовских) инструкторов не признавалось, хотя российская пропаганда старалась каждый случай такого участия подтвердить, но то ж пропаганда...

А тут The Times.

Хотя всякому, кто хоть отджаленно понимает ситуакцию, было ясно - без высчших офицеров, обладающих знаниями и навыками стратегического руководства, вести войну такого масштаба невозможно. Если только не проиграть ее сразу и вчистую, как оно и выглядело поначалу, пока российская армия брала объект за объектом в херсонских степях, и пока не уперлась в Днепровскую возвышенность у Васильевки.

А могла ли быть иначе? Украинские власти в борьбе с наследством СССР не только порезали все стратегические бомбардировщики Ту-22, но и ликвидировали все начатки высшего военного образования - да военных академий на Украине и не было никогда, все генералы учились в Москве и Ленинграде. Но генералов советской службы уволили всех до одного, а генеральские погоны раздали бывшим майорам советской службы.

В общем, на момент острой надобности военачальников на Украине не оказалось. Ни Залужный, ни Сырский таковыми тоже не являются, хотя и занимают командные должности.

Но в Британии с военным образованием и наличными генералами все в полном порядке. А командовать сипаями они умели еще с колониальных времен. И, как видим, навык не потерян.

Но теперь, после публикации The Times встают вопросы тоже не рядового порядка.

Фактически войну, хоть и в прокси-режиме, ведут между собой две ядерные державы, два постоянных члена Совета безопасности ООН, функции которого, вообще-то, не развязывать и вести войны. а прекращать и не допускать.

По большому счету перед нами очевидный кризис ООН, если кто не понял. А это уже преддверие мировой войны. С Лигой наций так и получилось, а ООН удержалась от мировой войны лишь в одном шаге в период Корейской войны. Времена, конечно, давние, но в этих вещах ничего не меняется.

Что же толкает мир к мировой войне? А как всегда - корысть!

Я напомню, что ЕС арестовал, фактически конфисковал около 240 миллиардров долларов российских резервов, которые наши власти зачем-то держат у своих вероятных противников. Именно этими деньгами обеспечены сегодня безумные, не побоюсь этого слова - воровские кредиты на войну для Киева. Условия самые грабительские, но не взять этих денег Киев просто не может, а отдавать ему их в любом случае нечем. Но при российском обеспечении, когда Москва финансирует мировую войну против себя. Все работает и люди обогащаются на прокси-войне безмерно, Киев просто купается в деньгах, как никогда до того в своей истории со времен Мономаха.

За 240 миллиардов воевать очень, очень выгодно. 

Но вот Трамп и его мирные инициативы резко меняют ситуацию - безумные кредиты уже розданы, бакшиш попилен, а 240 миллиардов придется возвращать или, в всяком случае, они уже не пойдет в обеспечение войны. Украина отдавать не моежт, даже если расплатится своими пионерками для алжирских борделей и останками героев на тушенку для собак. 

Значит, как-то расплачиваться по кредитам придется европейской бюрократии. Она бы, может, и рада в алжирский бордель, но не возьмут. Генералами кредиты уже и так обеспечили. А деньгами платить вообще не хочется.

Вот и весь секрет военной позиции Европы, обычно изображающей пацифизм.

Напомню, что вся интервенция против Советской России началась из-за отказа Ленина оплачивать миллиард золотых рублей царского долга. Кстати, остатки этого долга выплатил Путин. Но сейчас другие времена - войны ведут не за долги, а наоборот, за излишнюю щедрость (ну и воровство, конечно).

Кстати, единственным приемлемым решением для Украины в данном случае был бы государственный переворот и сугубо "ленинский" отказ от долгов Зеленского и Ко. Так что памятники фактическому создателю государства Украина сносить явно поторопились...



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Плевать на всех через губу
Кущ плевал написал 21.04.2025 16:16
Моя задача одна - независимость Украины. От всех. С лаптестаном всьо понятно. Им гайки в любом случае. Но если потом придется мочить европейцев или американцев, то, как говорится, со всем нашим усердием и старательностью.
Ответить
Свини коммунячьей
Антирогуля Антикацаповна Космополитова написал 21.04.2025 16:00
А ты за кого,Свинтус?
За большевиков али за коммунистов?
Ответить
Баранов ты в партию Куща сразу не принимай
Свини написал 21.04.2025 14:32
После таких единственно верных векторов. Пусть вначале зарекомендует себя подвигами по свержению воровской власти вначале у себя. А потом здесь.
Ответить
Не ну вектор верный дает Баранов
Свини написал 21.04.2025 14:29
Кстати, единственным приемлемым ***решением для Украины в данном случае был бы государственный переворот и сугубо "ленинский" отказ от долгов Зеленского и Ко. Так что памятники фактическому создателю государства Украина сносить явно поторопились...***
Ответить
Баранов жжет мочит воровскую братву
Свини написал 21.04.2025 14:27
***Я напомню, что ЕС арестовал, фактически конфисковал около 240 миллиардров долларов российских резервов, которые наши власти зачем-то держат у своих вероятных противников. ***
**Москва финансирует мировую войну против себя. **
.
**интервенция против Советской России началась из-за отказа Ленина оплачивать миллиард золотых рублей царского долга. Кстати, остатки этого долга выплатил Путин. Но сейчас другие времена - войны ведут не за долги, а наоборот, за излишнюю щедрость (ну и воровство, конечно).**
Ответить
Rе:головне
Xuag написал 21.04.2025 11:59
Раскрыть комментарий
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss