Кто владеет информацией,
владеет миром

Бизнес без "социалки" не существует в принципе

Опубликовано 19.04.2025 автором Сергей Копылов в разделе комментариев 11

рабочие капитализм
Бизнес без "социалки" не существует в принципе

Предприниматель продает товар только тогда, когда люди рождаются и увеличивают свои потребности. Казалось бы, элементарная истина. Ан нет, до некоторых особо одаренных не доходит в виде пренебрежения к социалистической оппозиции.

То есть, так называемая социалка и создает самих людей посредством тех же пособий на ребенка, посредством воспитания-образования-медицины и так далее. Следовательно, бизнес без «социалки» не существует в принципе! Нет «социалки» - нет рынка для бизнеса, и потому что продавать некому. Поэтому, когда иной мещанин усмехается по поводу социалистической оппозиции, - мол, чудаковатые леваки, - тот кретин просто-напросто, потому что «леваки», борясь за развитую «социалку», и СОЗДАЮТ РЫНОК ДЛЯ БИЗНЕСА. Еще раз, кто не понимает это, тот не видит дальше собственного носа.

И наоборот, когда иной дурачок восхищается олигархами, - мол, образец для подражания, - тот восхищается собственной же погибелью в виде сужения рынка. Если олигархи уходят от налогов офшорами и поэтому загоняют «социалку» в гроб; если олигархи опустошают карманы монопольными ценами – то и малый предприниматель садится на подножный корм. Все мимо него.

Поэтому, и на самом-то деле, нормальный бизнесмен должен носить «леваков» чуть ли ни на руках, и чтобы те оторвали хотя бы часть рынка от олигархии. Чтобы поднимали «социалку» выше и выше, расширяя рынок. Одним словом, если бизнес без «социалки» не существует в принципе; и если социалисты и создают «социалку» по самому своему названию; то нормальный бизнес и должен поддерживать социалистов как создателей рынков. Логично и элементарно, как дважды два четыре.

***

Ни один нормальный социалист не говорит, что надо обобществить магазины за углом-пекарни-парикмахерские-шиномонтажки-фитнессы-туристические агентства и так далее и тому подобное. И выкрики агентов олигархии, - что, мол, леваки хотят обобществить все и вся от жен до приквартирных ковриков, – ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Бред сумасшедшего.

То есть, малый и средний бизнес будет процветать при социалистах, потому что та же «социалка» будет на приличном уровне (еще раз, даже термины идентичны). А вот кому прилетит по голове – так именно олигархам. Да, об этом спору нет. Ну так, чтобы где-то прибавить, надо где-то убавить хотя бы для старта, и такова жизнь. Ну, денег будет меньше в офшорах, что ж плохого-то.

Поэтому, малый и средний бизнес (даже часть большого, у которого нормально с мозгами) должен поддержать социалистическую оппозицию, несмотря на оголтелую пропаганду об великом П.. Этот «великий» с оравой чиновников возится уже двадцать лет, и никакого толку. Рынки не расширяются, а сужаются. Инфляция растет, ставка Центробанка за двадцать, и лишь одни обещания. Нет уж, все, поезд ушел, и надо создавать что-то следующее. И мы, социалисты, расширим рынки достаточно быстро, и это можно показать даже на муниципальном уровне для полной конкретности.

Во-первых, похерим должность мэра сразу же, и с вытекающей экономией. Но главное, эта должность представляет из себя МОНОПОЛИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ, и когда вокруг мэра кучкуется аффилированный мутняк по тем же закупкам и прочим вкусностям, а всем остальным с гулькин нос. Нет уж, должность сити-менеджера демократичнее в разы, когда можно надавить на своих депутатов - и те, обладая полнотой власти, заставят сити-менеджера плясать под дудку народа, и что в разы демократичнее.

Во-вторых, создадим муниципальные хозяйственные общества (МХО с контрольным пакетом акций-долей самого муниципалитета), и чтобы прекратить вакханалию «бордюринга» непременно. Кстати, на пустые траты чего даже Силуанов жалуется https://svpressa.ru/politic/article/460366/ А что уж говорить об устойчивых рабочих местах с достойной зарплатой, и о чем автор писал много раз. А когда МХО укрепятся, то и на другие рынки полезут, и рост рабочих мест будет тем более, и для молодежи особенно. Отсюда никто не уезжает, и даже рост рынка с налогами и доходами всего малого и среднего бизнеса.

В-третьих, запретим гастарбайтерство. Ведь гастарбайтеры уводят заработки семьям, и которые не крутятся в местном обороте. Но даже самое главное, что их дешевый труд убивает технологии с развитыми местными рабочими местами, и что абсурд, когда каждое рабочее место на вес золота. Да и платятся ли налоги с гастарбайтерского труда, еще надо посмотреть. Так что никакого дешевого труда с откатами для «своих», и всем честным нирвана.

И в-четвертых, насчет СНТ с ТОС весьма немаловажный разговор. Если деньги идут на муниципальные программы а-ля благоустройство… то почему они не могут идти на благоустройство СНТ?!.. Риторический вопрос. Ведь и в СНТ живут одни и те же ангарчане, имеющие полное право распоряжаться местными средствами. Если большинство проголосует за такую программу, так тому и быть.

Ан нет, вот почему-то на «бордюринг» можно брать из общей казны – а СНТ за свой и личный счет. А с какого хрена-то там можно, а здесь нельзя, и если это одна и та же потребность одних и тех же жителей округа?!.. Странно, и весьма. Так что муниципальные деньги могут и должны идти и на цивилизованные СНТ. Также отдельные договора с ТОС пора заключать, а то уже десяток лет прошел, и ни одного договора. И это тоже в общую копилку.

***

Кто заинтересован, пишите комментарий (только ради бога, без подростковой похабщины) или даже обращайтесь по почте worker6424@gmail.com Можете даже свои проблемы изложить, и автор поставит в блог, и все лучше обсудить вместе. И даже если читатель разочарован в Левченко-Бренюк и тому подобное, так один черт, жизнь должна идти вперед, и другие найдутся, и поумнее. Да, собственно, и выхода-то нет. Если читатель хочет развитую «социалку» - то и «социалист» нужен. На ловца и зверь бежит. Ничего другого для борьбы с зажравшейся властью, и в виде сильной оппозиции, история еще не придумала.

Вот скоро выборы в окружную думу (ах, да, это насчет Ангарского округа, да какая разница, и подобное по всей России). И что, опять выбирать тупых и ленивых единороссов с обожравшимся мэром?!... Ну, тогда окружный рынок умрет вообще до двухсот тысяч жителей, а то и меньше. Нет уж, под лежачий камень вода не течет, и надо что-то делать по примеру выше. То есть, хотите быть успешными бизнесменами?.. Так будьте, кто ж против. Да только бизнес без «социалки» не существует в принципе.



Рейтинг:   1.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
тпртпрьрп написал 19.04.2025 21:29
Внимание!!! Фальшивые землекопы.
Сейчас в Москве распространяется новый вид мошенничества. Левые подрядные организации берутся за выполнение работ, связанных с прокладкой кабелей, труб и т.д. Однако, реально они эти работы не выполняют. Часто раскопки происходят на одном и том же месте много раз подряд. Зоны огораживаются, огораживаются деревья. Часто деревья спиливаются, а новые не высаживаются. В результате этого участились аварии с трубопроводами, связью и т.д., так как часто они повреждают уже имеющиеся реальные коммуникации. Никем не замеченное повреждение летом приведет к аварии зимой, когда вы останетесь без отопления. Опасность есть летом в жару, если из-за их действий отключится водоснабжение или электроэнергия. Часто используются прием прокладки кабелепровдов, где внутри никаких кабелей нет (красные пластиковые трубки, торчащие из земли). При обнаружении таких фактов необходимо немедленно вызывать полицию, фиксировать данные преступления на камеру.
Ответить
Крым наш
lionov1967 написал 19.04.2025 19:42
Вспомнил идею к месту. Комментарий к статье должен начинаться сразу - "Крым - русский", и только потом по тексту. Тогда отвечу, потому что, допустим, хоть и несогласный с чем-то, но русский буржуй. А если коммент не будет так начинаться, никакого ответа. Иди нах.й, фашщистское мурло.
Ответить
Платят за коммент, что ли
lionov1967 написал 19.04.2025 19:31
Ну, казалось бы, какое дело бандеровцу до внутренних разборок в России?!.. За каждый коммент платят, что ли. Ну вот, автор комментария никогда бы не тратил время на какой-нибудь украинский сайт. Да нахрен нужно. Да идут лесом. Ан нет, сидит придурок в Киеве ночами, и обязательно надо что-то ляпнуть, даже когда о так называемой СВО и слова нет.
И когда единороссовские "патриоты" за Путина - плохо. И когда социалисты против Путина - опять плохо. Просто-напросто уже клиническое недержание в духе то ли геббельсовской истерии, то ли гитлеровской шизофрении, или все вместе. Да, собственно, автору начхать. Жаль только, с собственно русскими буржуями трудно поругаться, потому что не пойми кто. А так бы поругался. А с бандеровцами... тьфу, и растереть. Психи.
Ответить
В Хохлостане нашли рынок с "трофеями" ВСУ из Курской области
Бандеровские мародеры продают украденное у мирняка написал 19.04.2025 19:30
В сети появились фотографии с украинского рынка трофеев, добытых в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал "Дневник Мракоборцев".
https://t.me/iamsniper/12415
============================================
"Обычный магазин на одном из киевских рынков. Украли даже роутеры и старые телефоны. Особенно в ходу иконы, медали, старые книги-все, что можно перепродать коллекционерам в Европе",указано в сообщении.
Отдельно подчеркивается, что по "кодексу воина" трофеем может считаться только то, что было снято с трупа противника.
"Они трофеями называют то, что украли и замародерили у мирняка",указал автор.
-
Ранее депутат Верховной Рады Анна Скороход заявила о потере Киевом козырей в переговорах из-за бегства ВСУ из Курской области.
"Власти могут рассказывать все что угодно, что это такой был план, только они оправдывают факт потери Курской области. Это было переговорной картой",отметила она.
Ответить
а если без злобства
0009-0001-2209-6619 написал 19.04.2025 14:38
А если без злобства. Совершенно случайно на днях попалась в руки книга - Развитие капитализма в России. В.И. Ленина.1926 г. издания. Обратил внимание на особенности выпуска - указано, кто и что делал. Пустяк, но какова ответственность, как важно делающим. Так вот обратил еще внимание на первоначальное название книги - Процесс образования внутреннего рынка для крупной промышленности. Ленин, оказывается был рыночником и понимал его роль. Об этом - важности рынка в наше время говорит и автор. Он прав. Но нет сейчас 29 летнего человека, который способен в тюрьме и ссылке проделать подобную работе, которую проделал В.И. и сделать обзор нынешней системе. Ведь из работы В.и. и выводы и прогнозы последовали, которые оказались правильными.
Ответить
(без названия)
для нас открыты солнечные дали написал 19.04.2025 12:27
Прошу модарам не удалять, пока Копылов не прочитает.
Имею непосредственное отношение к строительному бизнесу. Не знаю, какие там роботы можно внедрить, пусть Копылов расскажет. У нас два экскаваторщика, один бульдозерист (он же по совместительству слесарь-ремонтник, пять водителей самосвалов. У всех зарплаты от 140 и выше чистыми (для провинции немало). И все они гастеры, русские к нам не идут. Оно и понятно. Одним русским подавай работу пусть за 40, но где руки не испачкаешь. Есть и другие русские, которые грязи не боятся, но они предпочитают профессию солдата, а не строителя. Там зарплаты куда повыше наших. У меня денег меньше, чем у Путина. Некоторые гастеры признаются, что "тоже бы поехал туда, да гражданства нет". Не успели у нас иностранный легион создать, как у французов. Минус нашим тупым генералам)))) С таким легионом и мобилизация нах не нужна.
как сказал автор, "без подростковой похабщины", чисто по делу
для нас открыты солнечные дали написал 19.04.2025 11:55
"Ни один нормальный социалист не говорит, что надо обобществить магазины за углом-пекарни-парикмахерские-шиномонтажки-фитнессы-туристические агентства и так далее и тому подобное."
- стало быть, в КПСС состояли ненормальные социалисты? Получается, что так. Туристических агентств в СССР и вовсе не было видно, путевки распределялись, а не продавались.
"Нет «социалки» - нет рынка для бизнеса, и потому что продавать некому"
- покупательную способность населения можно поддерживать по-разному. Не обязательно через "социалку", можно и через адекватные зарплаты.
"запретим гастарбайтерство. ... их дешевый труд убивает технологии с развитыми местными рабочими местами"
- Копылов, походу, эмигрант, который о России мало что знает. Во-первых, труд гастеров не такой уж дешевый. За одну и ту же работу местным и приезжим платят одинаково. Никаких скидок по зарплате для гастеров нет. Во-вторых, они работают в основном в сфере услуг, где рост производительности труда уже во многом исчерпан, внедрение новых технологий проблематично. В-третьих, попробуй найди россиянина на ту работу, которую выполняют гастеры. Не найдешь ни за какую зарплату. Столкнулся с этим сам, и не раз. В-четвертых, никаких миллионов безработных россиян, которые сидят дома и ждут изгнания гастеров, не существует. Это фантазии лимоновцев и удальцовцев.
Re: Рассуждения гимназистки о квантовой теории струн
Аккуратнее, Кущ! написал 19.04.2025 11:17
Это гoвно - из Новосибирска, а там знают квантовую теорию и не только струн. Наукоград как-никак (в смысле худо-бедно).
ЗЫ: сколько знаю соси-алистов, никто булавками у метро не торговал. Все больше - герычем - в очень мелких дозах...
Рассуждения гимназистки о квантовой теории струн
Кущ существует написал 19.04.2025 11:09
Копылов, у тебя когда-нибудь был бизнес? Ну, например, булавками возле метро торговал?
Выводы из этой побасенки
для начала написал 19.04.2025 10:54
1. У соси-алистов кончились деньги.
2. Соси-алисты очень хотят в дуботаты, пусть и "окружные".
3. Мне соси-алист НЕ НУЖЕН (очень мягко сказано), тем паче такой.
Вопрос: вы, соси-алист Копылов, в КПСС (КПРФ) состояли?
Ответить
"бизнес без "социалки"; не существует в принципе."
Открытие сделал, соси-алист написал 19.04.2025 10:37
Все скандинавские страны, и не только скандинавские, это "открытие" сделали еще в ПОЗАПРОШЛОМ веке и без тупых методичек тупорылого соси-алиста Копылова.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss