Кто владеет информацией,
владеет миром

Sukhoi Super Jet для верующих и неверующих

Опубликовано 29.01.2007 в разделе комментариев 87

Sukhoi Super Jet для верующих и неверующих

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100 (КнААПО), предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан". Ан-124 ночью совершил посадку со своим ценным грузом, прибыв из Комсомольска-на Амуре, где находится завод-изготовитель. Хорошая новость с ощущением "большого разводилова".

Самолет Sukhoi SuperJet-100 относится к семейству региональных самолетов типа RRJ (Russian Regional Jet, российский региональный самолет, проект компаний Сухой, Boeing и Ильюшин).


Как видим, до самостоятельного полета этой штуке еще далеко


- Потребность отечественного рынка в среднемагистральном самолете была критически острой еще в 2002-м году, - считает Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. - По прошествии пятилетки потребность, надо понимать, только увеличилась, но по-прежнему авиастроительные корпорации кормят нас обещаниями "вот-вот" сделать что-то выдающееся, мирового уровня и т.п. Так и хочется сказать: "Да сделайте хоть что-нибудь!"

Действительно, в 2002-м году постановлением правительства должен был быть запущен в серию среднемагистральный Ту-334, но проект уже "похоронен", и ясно, что "серии" не будет никогда.

- Хорош или плох Ту-334, уже никто не узнает, - продолжает Баранов. - Но к 2002-му году имелся хотя бы один летающий экземпляр этого самолета, он выставлялся в Дубаях и еще на каких-то авиасалонах. Имелась документация для запуска в серию. РСК "МиГ" столкнулась тогда только с неготовностью базы для серийного производства и на финал машина не проходила по рентабельности, реальная цена оказалась значительно выше заявленной в проекте. Но, повторю, готовность проекта была куда выше. чем у "Сухих" в кооперации с "Боингом", хотя уже к тому времени Ту-334 уже опоздал для выхода на внешний рынок.

Итак, государственное информационное агентство РИА "Новости" сообщает, что запуск самолетов в серийное производство намечен на 2008 год. Судя по степени готовности - доставлен лишь фюзеляж для "продувки" в аэродинамической трубе в ЦАГИ, - о серии в 2008-м году может говорить лишь какой-то безнадежный оптимист. Тем более, что графиком производства "Суперджет-100" предусматривается лишь выполнение первого полета самолета в 2008 году... Когда же можно расчитывать на серию?

- После первого полета, - полагает Баранов, - не раньше чем через года два, и это при удачном стечении обстоятельств. А при неудачном... Если вспомнить судьбу Ту-334, то может, что и никогда.

То есть в лучшем случае к 2010-му году мы будем иметь серийный среднемагистральный самолет. К тому времени, очевидно, в отечественном небе останется очень мало отечественных самолетов.

Весьма оптимистично оценивают объем рынка самолетов семейства RRJ специалисты, которым указано "играть на повышение". До 2023 года этот рынок оценивается в пять тысяч 400 - пять тысяч 600 единиц или около $100 миллиардов. Всего "Сухой" собирается произвести не менее 700 таких самолетов. По прогнозам, 35% самолетов может быть продано в Северную Америку, 25% - в Европу, 10% - в Латинскую Америку и 7% - в Россию и Китай.

Если учесть, что к 2010-му году американский и европейский рынок будет уже насыщен самолетами такого типа, давно уже производящимися мировыми монополистами, ожидать продаж тысяч машин на этих рынках - это уже какая-то ненаучная фантастика. К тому же машина выйдет на рынок уже слегка устаревшей.

Остаются 7% от 5-6 тысяч для России и Китая, и, может быть, что-то (но не 10%) для Латинской Америки. Сколько это? 50-100 машин - максимум! И то при условии, что железяка, которую привезли "обдувать" в ЦАГИ, вообще когда-нибудь полетит... 



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"ведист", ...
protey69 написал 31.01.2007 18:21
эт че за, пардон, словесный "метеоризм"?
"...класс это все одно что сорт..."(?!)
Опять спутал божий дар с яичницей.
В системе квалитетов точности и чистоты обработки заготовок на металлорежущем оборудовании - действительно, с известной степенью допуска, класс - "...где-то, типа, вроде сорт...".
В системе политико-экономической реальности класс - социально ролевая функциональность помноженная на социально психологическую ориентацию и самоидентификацию.
Все четко.
А нация - не набор генов, якобы нигде более не встречающийся, а историкокультурно самобытная социоролевая общность.
Нация - самобытный по коллективному ОПЫТУ СОЦИУМ, а не "избранный" хромосомный набор.
Еще более четко.
"...национальность есть био, а где здесь твой класс, кто ты вообще, и что у тебя родственное в этом мире, что твоя основа и что чужое инородное, которое должно освободить тебе место, неужели твой класс, это видимо он тебе дал твои биологически особенности твою индивидульность..."
Если из детсадовского возраста уже вышел - пора понимать, что "био" - только исходное "СЫРЬЁ" для формирования человеческой индивидуальности - тем человек и отличается от инфузории.
Одни и те же хоть сколько-нибудь значимые для индивидуальности в собственном смысле, а не просто цвета волос на пятой точке, гены свободно циркулируют в любых этносе, расе, субрасе и в очень широких пределах перекомбинируются в каждом следующем поколении.
Много найдется индивидуальных отличий ""национального" сознания" у едва родившихся младенцев не только разных этносов, но и разных рас?
"Ведист", припомните, чем конкретно отличалось ваше "национальное сознание" тогда (в момент рождения), когда на него действительно "влияли" преимущественно ""национальные" гены", от "национального сознания" новорожденного папуаса?
И растолкуйте эти отличия в деталях.
Классовой принадлежности вы тогда по определению иметь не могли, но этническую имели. И как она на тот момент формировала вашу индивидульность до и помимо приобретения социального опыта и социальных ориентиров?
Посмотрю я, какое такое у вас сформируется "национальное самосознание" на основе голого "био", если всю жизнь с момента рождения ваша психика будет развиваться в полной социальной изоляции, или в "социальном окружении", для примера, стаи волков.
Впрочем - судя по вашим люмпенским выходкам вы или всегда были, или стали деклассированным элементом. Но если вы ухитрились выпасть из классовой структуры, без которой нация в нынешних условиях превращается просто в толпу, хучь бы и "этнически родственную" - сие еще не есть доказательство несуществования или ненужности такой структуры в современных условиях для самосохранения нации.
Ни уровень развития производительных сил, ни уровень развития массового сознания явно еще не достиг ПОСТклассового уровня.
Правда не только люмпены, но и представители мародерско-паразитических и прикормленных ими классов пытаются отрицать существование классовых противоречий... - примерно по тем же соображениям, по которым гиена в упор не желает видеть пищевых противоречий между шеей зебры и собственным желудком.
Если я осознаю себя русским - так не от того, что это, якобы, в "генах" записано, а от того, что я исповедую такине-то вот именно что индивидуальным опытом приобретенные в определенном социальном окружении ориентиры и приоритеты по отношению к коллективному опыту и коллективным интересам нации, как целого.
Именно благодаря тому, что по классовому положению и по классовой психологии в отношении к своей стране, которой по факту является Росссия, и своему народу, к земле и людям я и не мародер, и не люмпен.
Re: Что будет делать Россия в 21 веке.
Иванов написал 29.01.2007 17:13
Забыл сказать, что твоя великая страна делать будет. Наверно ее вовсе не станет, поэтому и вариантов нет.
Re: Re: Re: Что будет делать Россия в 21 веке.
Димка написал 30.01.2007 17:33
Россия в 21 первом веке будет жить. А красножопые педриоты вместе с жидами-беженцами исчезнут как класс. Вот и все. Смута рано или позно закончится но не быдляче-пролетарской революцией, даже не ждите.
Из беженца Эмигранта, живущего за бугром, до сих пор брызжет совковая зависть к тем кто сумел пробиться. Тем более пробиться в России.
класс это все одно что сорт
ведист написал 31.01.2007 14:12
и какого же ты класса, сорта, первого или второго, может последнего и кто по классу твои предки были тысячу лет назад, вообще кто ты если ты не продолжение своих предков, генетической формы конкурирующей с другими биоформами отличающимися от тебя, фамилия, имя, отечество национальность есть био, а где здесь твой класс, кто ты вообще, и что у тебя родственное в этом мире, что твоя основа и что чужое инородное, которое должно освободить тебе место, неужели твой класс, это видимо он тебе дал твои биологически особенности твою индивидульность
класс это все одно что сорт
ведист написал 31.01.2007 14:12
и какого же ты класса, сорта, первого или второго, может последнего и кто по классу твои предки были тысячу лет назад, вообще кто ты если ты не продолжение своих предков, генетической формы конкурирующей с другими биоформами отличающимися от тебя, фамилия, имя, отечество национальность есть био, а где здесь твой класс, кто ты вообще, и что у тебя родственное в этом мире, что твоя основа и что чужое инородное, которое должно освободить тебе место, неужели твой класс, это видимо он тебе дал твои биологически особенности твою индивидульность
Re: Самолет полетит и будет продаваться - 100%, но вот когда??
Стрелок-радист написал 31.01.2007 11:57
Алекс,
в Самаре Ан-140 тоже ВСЁ-ТАКИ полетел, даже заключили контракты с Якутском,
а вот Дерипаска с Грефкой в Давоске «па-асавэтовались» и решили, что на самарском «Авиакоре» надо собирать канадские самолеты, такого же класса.
И вот уже поговаривают, что росс-укр. Ан-140-й закроют, т.к. на одном заводе выпускать самолеты одного класса нецелесообразно.
А как летал Ан-140 - даже по телеку показали, все политики попиарились на этом от души.
http://www.volgainform.ru/allnews/496988/
Поэтому и про комсомольский самолет они говорят - «пущай полетает..»
Нашим бандерлогам у власти нужны ТОЛЬКО финансовые потоки В ИХ карманы.
А какие там самолеты летают или не летают вовсе – им наплевать.
протею
ведист написал 31.01.2007 18:52
интересно как ты себя можешь осознавать русским, если ты негр допустим или еврей, может ты еще скажешь мне что ты более русский чем я и поэтому ты более вправе определять русскость, био, генетика есть заложенный милионами поколений алгоритм выживания определенного рода, изменение ее якобы классовой идентификацией и прочей не национальной чуштью сбивает этот алгоритм выживания и преращает человека в вещь, из которой такие как ты демоны питаю иллюзии слепить такую как ты вещь-орудие сатаны, прогресс есть синтез родственного и удаление чужеродного, что есть в класовом мировозрении своего и чужого, что есть способствующего для выживания и конкуренции человечества - ничего, эта самая настоящая сатанинская система по вытравливанию биологических ориентиров существования человека, человек есть человек без всяких ваших классов и прочей лепнины, он им рождается, а не лепится, тот кто не имеет своего я-био, рассовй и нацидентичности тот уже не человек а вещь, орудие в чужих руках, направленноле на поднятие выжиываемости других наций и рас, гармония это пустота и смерть, конкуренция это жизнь
Самолет полетит и будет продаваться - 100%, но вот когда??
Alex написал 31.01.2007 06:20
планируемые сроки надо сдвинуть на пол года. у нас будет много проблем с испытаниями, изменением конструкции, но самолет полетит. Всем привет из Комсомольска.
Когда...
protey69 написал 31.01.2007 21:56
"ведиста" прищучивают на том, что у него нет содержательных аргументов по существу, он перевозбуждается и начинает выдавать совсем уж позорное "...бла-бла-бла..."
"как ты себя можешь осознавать русским, если ты негр допустим или еврей"
Да хоть примерно так, как Пушкин осознавал себя русским по факту того, в какой историкокультурной и социальной среде он как личность сформировался, какую фактическую роль в ней играл и как к ней относился.
"...био, генетика есть заложенный милионами поколений алгоритм выживания определенного рода, изменение ее якобы классовой идентификацией и прочей не национальной чуштью сбивает этот алгоритм выживания и преращает человека в вещь, из которой такие как ты демоны питаю иллюзии слепить такую как ты вещь-орудие сатаны,..."
Сам хоть понял, что наплел? "Модных"слов нахватавшийся "ведист" на слог "му".
"...прогресс есть синтез родственного и удаление чужеродного..."
"Прогресс"?... ""чистой" линии" лабораторных мышек?
"...что есть в класовом мировозрении своего и чужого, что есть способствующего для выживания и конкуренции человечества - ничего,..."
Один простой факт - во всяком современном обществе, внутри всякой нации, на уровне мировой цивилизации есть те, кто реально воспроизводит необходимый для самосохранения нации общественный продукт, а есть те, кто его присваивает не производя. В том числе - более чем агрессивно. В том числе - соверщенно антирепродуктивным образом в особо крупных размерах. И обусловлено это не "био""разницей" между нациями. Без понимания процессов с этим связанных и поддержания адекватного баланса социальных ролей человечество обречено. Само себя "порвет" на клочья в конце концов.
" ...человек есть человек без всяких ваших классов и прочей лепнины, он им рождается,..."
Ага, и сразу с готовым национальным самосознанием, записанным в этнически уникальном гене.
Маразм крепчал...
Рождаются "человеческим" существом.
Человеком, а тем более осмысленным гражданином конкретной нации становятся, до чего еще пахать да пахать...или не становятся, если не имеют способствующей становлению социальной среды. По факту.
"тот кто не имеет своего я-био, рассовй и нацидентичности тот уже не человек а вещь,"
Ну, конечно, всякий, кто не готов молиться на любого засранца только от того, что этот засранец мол "биоидентичный" и этнически родственный - "не человек".
Чтож - очень удобная разного рода засранцам теория.
На самом деле - настоящая национальная идентичность - это и есть определенное социоролевое отношение к нации, как целому - готовность и способность ставить интересы нации, как социума выше клинической алчности отдельных лиц или групп, будь они хоть сколь угодно "этнически близкие".
Готовность и способность созидать нацию как социум, а не мародерить ее под предлого "национальной близости" мародерящего.
"...гармония это пустота и смерть, конкуренция это жизнь..."
Ну, прям, продуктивная взаимодополнительность смерть, а самодовлеющая грызня всех против всех по "логике" "хождения "вразнос"" - "жизнь".
Пустобол несчастный, так и не понял, что собственно и делает человека человеком, а не бешенной зверюгой, разгуливающей на двух задних лапах.
Re: Что будет делать Россия в 21 веке.
nicolay написал 30.01.2007 15:29
voevat za amerikosov i ihni nacionalnie interesi gde oni skagut i s kem skagut.mne kagetsja v svete novogo preeemnika,,,medvedefffa,, skoree vsego drug-s-drugom,a es4e lutshe s kitaem.nas togda bistro priznayt demokratiey i da4i i .s4eta nashih ,,rakomvoditeley,, nikto ne tronet
Re: Re: Что будет делать Россия в 21 веке.
Эмигрант написал 30.01.2007 16:44
Дети "элиты" воевать не будут. За их наварованное бабло погибать пойдет "быдло". То самое, которому Хакамада советовала грибы собирать.
У моего знакомого сын менеджер в одном из гестап Чубайса. Он себе уже "сделал" освобождение от воинской обязанности. Он очень симпатичный молодой человек. Всегда улыбчив, вежлив и во всех смыслах приятный человек. В модном костюме и дорогих штиблетах. Они с женой очень хорошо танцуют, отдыхают забугром и без ума от маленького сыночка. Который тоже не будет воевать. Учиться поедет забугор. Тоже будет менеджер в гестапе.
Деньги они хранят забугром.
Они искренне считают, что люди не все одинаковые.
димка вот где будет раша при твоем шаломе
ведист-- написал 30.01.2007 17:46
расчисте мозг, ваше зеркало искривлено сатанинскими идеями и межрассовым смешиванием
классы придуманы жидами для уничтожения или подавления нац идентичности, вот дескать деклассированый элемент типа или средний класс, как цель простого гражданина, это вытягивает "я" человека от биологической основы, био это я, разрушает его поведенческие инстинкты необходимые для сохранения нации и себя как самого сущего, искривляет зеркало-мозг, нарушает распознование свой чужой и лишает человека как часть рода инстинкта самосрохранения, как и человечества в целом, именно цель уничтожения человека будет достигнута при исчезновении рас и наций, это цель кабалы и жидотнк, вырвать вашу биологию и сжечь ее ради получения гешевта, как в аду, а в целом уничтожить людей как биологическую форму, это и есть идея сатаны, хриситианство, коммунизм кабала талмудизм саентология направлены именно на это
пустота не сущее, сущее вы
ведист написал 30.01.2007 18:04
Обьективно то что способствует естеству, выживанию и доминированию, если ты не хочешь чтобы своего и таких как ты было больше, то ты есть орудие чужой воли, ты не анализируешь расчищая себе и своему пространство чужую материю, ты не синтезируешь свою материю для аккумулирования своего времени, у таких как он сбит механизм распознования своего и чужого, он живет ради смерти своего и жизни чужого, если такие как он станут большинством, что может произойти при жидовской цели рассового смешивания, все зеркала будут искревлены, свое станет чужим, чужое своим, все станет нечьим, то есть станет того света, тогда мир обречен он потеряет ориентиры выживания, фальшь антиматерии поглотит его сущность
Свежий запах новостей из Давоса
Стрелок-радист написал 30.01.2007 11:33
А вот и свежая новость, подтверждающая , что гефогматогы отеч. авиапром грохнули, а взамен него создают отверточное производство.
"В Самаре будут собирать канадские самолеты "
http://forum.msk.ru:5000/material/news/19045.html
Очередной...
protey69 написал 30.01.2007 23:13
образцово-показушный выставочный раритет - чтобы было под выборы перед чем по ящику пиариться.
"Ведист" скребет себе...надо быть не просто слепым, а просто очень слепым, чтобы лопотать, будто классы кто-либо "придумал".
Или просто очень брехливым.
Классы существовали как данность уже тогда, когда нации в современном понимании еще в проекте не значились.
И сдается мне, что классы в определенном формате переживут нации в их современном понимании.
Если прежде человечество само себе харакири не сделает.
истребитель 5 поколения и где деньги на него
ведист написал 29.01.2007 16:25
производим самолет в виде алюминиевой коробки, отлично россия доекатилась, только на алюминивые коробки способны, где истребитель 5 поколения и где деньги на него, решили на индусах отмыться
Читайте внимательно...
Александр написал 29.01.2007 17:03
В Москву доставлен не фюзеляж, а первый экзепляр самолета. ПРосто он разобран ибо в собранном виде довезти самолет из Комсомольска в Москву - невозможно. ЗА три часа до доставки фюзеляжа в ЦАГИ в контейнерах были доставлены консоли крыла и остальные детали (в больших ящиках).
Во вторых в ЦАГИ доставлен экземпляр для испытаний на ПРОЧНОСТЬ. Практически все необходимые "продувки" уже сделаны.
В третих. Самолетов такого размера мировые монополисты не строят и до 2010 года строить не собираются.
ЖЕлаю господину БАРАНОВУ дальнейших успехов в аналитической деятельности. А всем остальным - побольше реализма!
Re: Что будет делать Россия в 21 веке.
NN написал 29.01.2007 14:48
И еще будет все полученные доходы вкладывать в экономику США
саша шаломовская жополизка
ведист-- написал 29.01.2007 18:10
саша а чем там кроме аллюминия производится в россии, может мы там где на передовые позиции в авиастроении вышли, че толку продоывать чужое как свое только изза обертки, ни сколько не лучше, чем покупать иностранные самолеты, что этот режим благодаря неьбывалым средствам от распродажи ресурсов создал нового передового нехера, потомучто никто не хочет пахать на ворье так как они все хапнуть себе начнут как едорасы или шалом пиариться на этом, типа радетели от сердца оторвали помогли прогрессу, построили на личное новый двигатель или спутник к марсу на свои загнали, тем паче все это нужно если на этом можно распилить бабла по быстрому, а будетили нет похер
Что будет делать Россия в 21 веке.
Стрелок-радист написал 29.01.2007 13:56
Кремляди все-таки добили отечественный гражданский авиапром.
Один из последних бастионов независимости.
Эрэфия 21 века будет:
- вооружать чужие армии советскими разработками;
- снабжать полмира газом-нефтью-лесом;
- пока есть нефть и газ,
- отвертками производить чужие автомобили и самолеты;
- запускать космических туристов (и то пока!),
- снабжать Запад и Востокпроститутками, чел.органами, нуворишами для куршевельских борделей и т.д.
- хоронить у себя вредные отходы.
Я ничего не забыл?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы