Кто владеет информацией,
владеет миром

Удар по Сумам готовили в СБУ?

Опубликовано 14.04.2025 в разделе комментариев 45

украина европа война киев
Удар по Сумам готовили в СБУ?

В Сумах жуткая трагедия - в результате ракетного удара по центру города пострадало около 100 человек, 32 погибли. Гражданские, в том числе дети. 

Ракета, естественно, была российская. 

А дальше вдруг все стало переворачиваться с головы на ноги.

Мэр Конотопа Артем Семенихин призвал главу Сумской областной военной администрации Владимира Артюха и руководителя областного управления СБУ Олега Красношапку уйти в отставку.

Мэр Конотопа заявил, что утром в Сумах проходило награждение бойцов 117-й бригады - его организовал председатель ОВА Артюх. 

По словам мэра, во время атаки военные были в укрытии, поэтому пострадали только гражданские. 

В то же время, нардепка Безуглая утверждает, что военных на месте вообще не было. Арестович говорит о том,что Безуглая - единственный человек, которая сказала правду: гражданских согнали на вручение.

«Не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах, опять россияне располагали информацией о скоплении», — написала Безуглая, обращаясь к главнокомандующему ВСУ Сырскому и к командующему теробороны Игорю Плахуте.

Она отметила, что за предыдущие случаи, когда удары наносились по скоплению военнослужащих по случаю награждений, никто из командующий украинской армии не подвергся наказанию.

Игорь Мосийчук, бывший депутат Верховной рады Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко, бывший заместитель командира батальона «Азов» заявляет, что на мероприятие с участием военных собрали гражданских и детей.

Дальше еще интересней.

Сейчас картинку уже удалили, но в сети осталось. То есть украинская сторона не только "ловила на живца", но и прекрасно была осведомлена о готовящемся ударе? Тогда привет военной контрразведке...

Ну и, конечно, какие теперь мирные переговоры, когда удар по центру города и три десятка жертв среди мирного населения?

СБУ умеет работать, оказывается. А кое кто - не очень...

А.Б.



Рейтинг:   1.77,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жителей Сум призвали
сносить преступную власть на Украине написал 15.04.2025 19:04
Жителям Сум нужно сносить преступную власть на Украине, после этого у них "все будет нормально".
Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.
"Жители Сум должны осознавать, что до лета 2024 года их никто не трогал, к ним никто не бил, они жили там, как у Бога за пазухой. С началом Курской операции, когда они превратились в логистический хаб, с ними начались различные беды в виде прилетов, в виде бомбежек и тому подобного. Пускай сносят преступную власть, у них будет все нормально",заявил Матвийчук.
.
Комментируя данные об ударе по Сумам, Матвийчук заявил, что в этот день мэр Сум решил вручить правительственные награды отличившимся офицерам и солдатам 117-й бригады территориальной обороны. Для вручения нужно было построить личный состав, украинских военных построили.
"Была разработана разведывательная огневая операция, в результате которой был нанесен ракетный удар и было уничтожено достаточное количество личного состава ВСУ, в том числе и офицеры, и наемники, которые присутствовали на этом торжестве", рассказал Матвийчук.
.
В свою очередь военблогер Юрий Подоляка призвал украинцев, проживающих в Сумах, перестать быть "живым щитом" для Вооруженных сил Украины и выехать из города.
Подоляка также подметил халатное,порой даже преступное отношение властей Украины к безопасности граждан.
Ответить
Re:
ИВАН СТЕПАНЫЧ написал 15.04.2025 18:54
и нетаняха водит трампа
вместе и сядут
Ответить
Зеленский уволил главу Сумской обладминистрации.
Когда же залужные и кущи уволят Зеленского на лоно Авраамово? написал 15.04.2025 13:17
(И.С.)
Ответить
"Нельзя!..
Можно! написал 15.04.2025 11:32
..."Нельзя начинать войну против страны, которая в 20 раз сильнее тебя, а потом ждать, что кто-то даст тебе ракеты"...
---------------------
Можно! Если очень хочется ...ракет. Их завсегда мало.
Ответить
Re: Что было в Сумах?
Да ну?! написал 15.04.2025 10:56
Ты лично там присуйствовал, Вася? Если нет, - ссылку на источник этой информации - В СТУДИЮ! НЕМЕДЛЕННО!
Ответить
Что было в Сумах?
Вася Букин написал 15.04.2025 10:21
Не было в Сумах провокации СБУ. На 10-00 в Культурном центре Сум было назначено награждение героев Курской битвы, т.е. карателей, которым удалось выйти живыми из Курской области. Именно поэтому там было много иностранных советников и наемников. В 10-15 прилетели две наши ракеты, причем одну ПВО удалось сбить. Никаких детей там не было. На 12-00 в том же здании должен был состояться детский конценрт, поэтому дети пришли позже. СБУ нужно было как то отмазаться от иностранцев, и версию с детьми они придумали задним числом.
Но меня поразили доброхоты, заверещавшие о трагедии и пожалевшие украинских детишек. Наших детей им почему то не жалко.
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +31  За свои комментарии голосовать запрещено.
Новая нетленка от Трампа
АндреевЪ написал 15.04.2025 09:18
"Нельзя начинать войну против страны, которая в 20 раз сильнее тебя, а потом ждать, что кто-то даст тебе ракеты".
А ведь начало войны власти Украины готовили 25 лет рассказами при Верхнюю Вольту, про слабость России, при цэевропу, про Гаагу. Уговорили обывателя, молодцы. Теперь провокациями уговаривают Европу. А какое нам дело до их провокаций?
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +31  За свои комментарии голосовать запрещено.
Статейку в этом Боевом листочке правилнее было бы назвать
К удару по Сумам ГОТОВИЛИСЬ в СБУ написал 15.04.2025 07:23
Готовились тщательно, продуманно и, надо сказать - РЕЗУЛЬТАТИВНО. Наверное не без помощи своего главного союзничка. И даже если эту ракету Россия не запускала, она бы все равно прилетела (или приехала на волах) и сделала бы то, что сделала.
Ответить
Организовывать массовые ВОИНСКИЕмероприятия с участием гражданских лиц и детей в прифронтовом городе
Антикоммун Антисоветович Антипутин написал 15.04.2025 05:13
безусловно - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед собственным народом.
Пускать ракету по массовому скоплению гражданских лиц - это тягчайшее воинское преступление.
Мне интересно другое: А за какие такие заслуги собирались награждать украинских вояк?
Ответить
Скажи,только честно-ты дебил?-)
Антикоммуну Антисоветовичу Антипутину написал 15.04.2025 04:40
Зачем ты это делаешь?
Это же Мартышкин труд-)
Кому и чего ты хочешь этим доказать?
Ответить
Re:А в Нэзалэжной Украине есть прайс на все печенки-селезенки
В России такой прайс тоже есть написал 15.04.2025 03:42
И цены в России значительно ниже украинских.
Ответить
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон: Зеленский хочет обмануть Запад,
выдав Сумы за новую Бучу написал 15.04.2025 00:51
Владимир Зеленский попытается ввести в заблуждение президента США Дональда Трампа, используя события в Сумах, заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в интервью для Sputnik.
////////////////////////////////////////////
"Запад истощен и, честно говоря, почти разорен в финансовом плане. Поэтому они не могут продолжать поддерживать Украину. Владимир Зеленский использует удар по украинским войскам в Сумах в отчаянной попытке получить больше поддержки",сказал он.
Однако, по мнению аналитика, такая стратегия не сработает.
///////////////////////////////////////
Министерство обороны России 14 апреля сообщило, что накануне российские военные нанесли удар двумя оперативно-тактическими ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава украинской оперативно-тактической группы "Северск" в Сумах.
///////////////////////////////////////
В результате удара были уничтожены более 60 военнослужащих ВСУ. При этом киевский режим продолжает использовать гражданское население в качестве живого щита, размещая военные объекты и проводя мероприятия с участием военнослужащих в центре густонаселенного города.
Как сообщали информационные агенства в понедельник, на месте удара по Сумам в момент его нанесения находились около 200 украинских военнослужащих.
Ответить
Сорвалось, не то нажал. Старею. Но, возвращаясь к сумскому происшествию.
Я понимаю, что глупая Марьяна считает происшедшее эксцессом тупых чиновников, написал 14.04.2025 22:45
любителей торжественных мероприятий с участием детей. Но почему, Мотя, так считает и геноссе Мосейчук, не просто национал-социалист, но продвинутый н.-с.? Мы ведь, Мотя, помним, как он ходил в футболке не со Свастикой(которая для масс), но с Черным Солнцем(которое для посвещенных). Вот он то почему думает, что это была безмозглая акция желающих попиариться чиновников, а не сознательное жертвоприношение гойских детей нынешними менахемами менделями бейлисами- зеленскими, сырскими, ермаками? (И.С.)
Ответить
Re: Вопрос закрыл Лавров
Владнов1 написал 14.04.2025 21:41
Было бы больше пользы, если бы эта говорящая лошадь молчала
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  +39  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
Re: Re: Смешные люди смешно рассуждают о совсем несмешных делах
Владнов1 написал 14.04.2025 21:38
"Это аналог выхода на границу фашистской Германии в 1945 году." - сейчас 2025-тый, но ВСУ не успевают выйти на границу фашистской России
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  +37  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
Удар по Сумам готовили в СБУ?
Владнов 1 написал 14.04.2025 21:35
Удар по Сумам готовили в СБУ? - Они, подлецы, трагедию в Буче и Гостомеле тоже готовили, и приказали российским асвабадителям убивать всех, кого видят.
Ответить
Re: Депутат Верховной Рады возложил ответственность за удар по Сумам
Владнов1 написал 14.04.2025 21:30
"Можно много говорить о виновных в случившемся, даже называть имена, фамилии и должности" - СБУ их уже назвала - ПУТИНОИДЫ. ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПАНИХИДУ
Ответить
Вопрос закрыл Лавров
АндреевЪ написал 14.04.2025 21:18
Ракета наша. Ударили по сборищу в связи с награждением орденами верхушки нацистского зверья и там было полно европейских инструкторов. Если они закрываются щитом из своих детей, это наша проблема? Наверно, это проблема родителей детей.
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +38  За свои комментарии голосовать запрещено.
Re: Смешные люди смешно рассуждают о совсем несмешных делах
АндреевЪ написал 14.04.2025 20:06
"Наказания без вины не бывает!"
Дела действительно серьезные. Удар по Сумам - это веха в войне. Это аналог выхода на границу фашистской Германии в 1945 году. Их предупреждали, что это рано или поздно произойдет. И нам абсолютно все равно, чья ракета и не провокация ли это СБУ. Мы долго этого дня ждали!
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +37  За свои комментарии голосовать запрещено.
Депутат Верховной Рады возложил ответственность за удар по Сумам
на Зеленского написал 14.04.2025 19:46
Депутат Верховной Рады Артем Дмитрук возложил ответственность за удар по Сумам на украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом он высказался в своем Telegram-канале.
============================================
"Можно много говорить о виновных в случившемся, даже называть имена, фамилии и должности. Но у всей этой бесовщины есть одно имя и фамилия, без должности-Зеленский Владимир!"-говорится в публикации.
Дмитрук счел, что нелигитимный Зеленский жертвует "десятками тысяч жизней гражданских, детей только для одного-продолжения своей власти, утверждения в своих действиях, своей позиции".
"Ну и основной цели-служения бесу!"-сказал депутат.
=======
https://t.me/dmytrukartem/11381
Ответить
1 | 2 | 3 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss