Кто владеет информацией,
владеет миром

Удар по Сумам готовили в СБУ?

Опубликовано 14.04.2025 в разделе комментариев 45

украина европа война киев
Удар по Сумам готовили в СБУ?

В Сумах жуткая трагедия - в результате ракетного удара по центру города пострадало около 100 человек, 32 погибли. Гражданские, в том числе дети. 

Ракета, естественно, была российская. 

А дальше вдруг все стало переворачиваться с головы на ноги.

Мэр Конотопа Артем Семенихин призвал главу Сумской областной военной администрации Владимира Артюха и руководителя областного управления СБУ Олега Красношапку уйти в отставку.

Мэр Конотопа заявил, что утром в Сумах проходило награждение бойцов 117-й бригады - его организовал председатель ОВА Артюх. 

По словам мэра, во время атаки военные были в укрытии, поэтому пострадали только гражданские. 

В то же время, нардепка Безуглая утверждает, что военных на месте вообще не было. Арестович говорит о том,что Безуглая - единственный человек, которая сказала правду: гражданских согнали на вручение.

«Не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах, опять россияне располагали информацией о скоплении», — написала Безуглая, обращаясь к главнокомандующему ВСУ Сырскому и к командующему теробороны Игорю Плахуте.

Она отметила, что за предыдущие случаи, когда удары наносились по скоплению военнослужащих по случаю награждений, никто из командующий украинской армии не подвергся наказанию.

Игорь Мосийчук, бывший депутат Верховной рады Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко, бывший заместитель командира батальона «Азов» заявляет, что на мероприятие с участием военных собрали гражданских и детей.

Дальше еще интересней.

Сейчас картинку уже удалили, но в сети осталось. То есть украинская сторона не только "ловила на живца", но и прекрасно была осведомлена о готовящемся ударе? Тогда привет военной контрразведке...

Ну и, конечно, какие теперь мирные переговоры, когда удар по центру города и три десятка жертв среди мирного населения?

СБУ умеет работать, оказывается. А кое кто - не очень...

А.Б.



Рейтинг:   1.77,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Товарищ Баранов указал, что это была ракета, произведенная в СССР. Не знаю, откуда он это взял
Мотя чОрный написал 14.04.2025 18:31
А ты откуда это взял? У т.Баранова в тексте вообще нет про СССР...
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  +15  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
(без названия)
Сева Горемыкин написал 14.04.2025 18:03
Вывод из произошедшего: Путин - международный террорист № 1, все его разговоры о стремлении к миру - циничная ложь. Он водит за нос господина Трампа и придворные холуи льстят ему, что он опять всех переиграл.
В итоге переигрывает он российский народ, все более утопающий в трясине коррупции, произвола, мракобесия, ксенофобии и нищеты
Ответить
Смешные люди смешно рассуждают о совсем несмешных делах
Антикоммун Антисоветович Антипутин написал 14.04.2025 18:01
Товарищ Баранов совсем не зря поставил знак вопроса.
1. Мы с вами не знаем, что это была за ракета (марка, год и место выпуска с завода, за каким воинским подразделением она числилась и т.д., и т.п).
2. Товарищ Баранов указал, что это была ракета, произведенная в СССР. Не знаю, откуда он это взял. На Земле больше половины стрелкового оружия (знаменитые АК) разработаны в СССР. Ими вооружены не только регулярные части вооруженных сил множества государств, но и разного рода проходимцы.
3. Пуск ЛЮБОЙ ракеты фиксируется. (америкосами - точно). Хотя головную (боевую) часть ракеты запросто можно было привезти в центр города Сумы НА ВОЛАХ и там привести в действие...
Вопросы, вопросы, вопросы.
НО зато как возликовали путриоты!!! Хуле, маленькая, но пабеда накануне юбилея Великой Победы. Гы-гы-гы!
Хотя и грустно от потерь ни в чем не повинных людей.
Ответить
Re: В Сумах жуткая трагедия
АндреевЪ написал 14.04.2025 17:56
Нет никакой трагедии. Военные действия переведены на территорию врага, и это радует. Их пропаганда лет 20 твердила, что Россия слаба и труслива, весь мир с ними, и мы никогда на такое не осмелимся. Когда то идиотка из Винницы на этом форуме писала, какая Винница мирная и как там все хорошо. Предупреждали их, что не получится безнаказанно бомбать Донецк.
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +12  За свои комментарии голосовать запрещено.
(без названия)
Стали известны подробности удара по Сумам написал 14.04.2025 17:45
Экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил о том, что в Сумах во время удара Вооруженных сил России ликвидированы военные, которые пришли на награждение. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
ю
"Надеюсь, что в Сумах уже задерживают главу ОВА (областной военной администрации [Владимира] Артюха и нардепа (...) [от партии Слуга Народа Владимира Зеленского Михаила] Ананченко, которые так хотели попиариться на праздничном награждении воинов 117-й бригады территориальной обороны [Вооруженных сил Украины] по случаю 7-й годовщины,пишет бывший парламентарий.
Он также обвинил двух чиновников в том, что из-за них на месте оказалось много детей.
.
Ранее народный депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что ВС России ударили по скоплению военных, собравшихся на награждение. Тогда не уточнялось, кто именно там находился.
"Не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах, опять россияне располагали информацией о скоплении", написала Безуглая, обращаясь к главнокомандующему Вооруженными силами Украины Александру Сырскому и к командующему теробороны Игорю Плахуте.
.
Она отметила, что за предыдущие случаи, когда удары наносились по скоплению военнослужащих по случаю награждений, никто из командующий украинской армии не подвергся наказанию.
.
Как выяснилось российские войска в числе других боевиков и западных наемников ликвидировали комбрига 27-й артиллерийской бригады ВСУ Юрия Юлу во время удара по Сумам.
Ранее "Forbes" сообщал, что 27-я бригада ВСУ участвовала во вторжении в Курскую область. По данным издания, на это указывало то, что подразделение является единственным оператором американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, использующим ракеты M30/M31, оборудованные GPS-наведением.
Ответить
Re: Удар по Сумам готовили в СБУ?
А почему тут стоит вопросительный знак? написал 14.04.2025 17:05
Готовили или в СБУ или в ГУР.
По методичке МИ-6 наглосаксов.
Тут все ясно,как Божий день,к бабке не ходи.
Ответить
Насколько я знаю(см. хотя бы Дж.Фрезера "Золотая ветвь") в незалежной Ацтекии
у мальчиков вынимали сердца, а с девочек снимали кожу. написал 14.04.2025 16:55
А в Нэзалэжной Украине есть прайс на все печенки-селезенки. Вот я и не понимаю, почему укры толпами не вступают в армию В.В.Кортеса? (И.С.)
В Сумах жуткая трагедия
ДЬЯК написал 14.04.2025 16:07
Господа,а если бы скажем в Воронеж прилетела УКРАИНСКАЯ ракета и погибло бы не 32,а гораздо больше гражданского населения,интересно как тогда повели бы себя УКРАИНСКИЕ националы?Да они просто выли бы от восторга и литрами пили горилку отмечая массовую гибель москалей.
Ответить
Re:
Вася Букин написал 14.04.2025 15:57
Удар по Сумам действительно принципиален. Для нацистов Донбасс - абсолютно чужая земля. Для них это не люди, а сепары и колорады. И они, и мы до сих пор били по нашим людям. А теперь удар пришелся по ИХ земле, и лично я давно их предупреждал, что не следует радоваться оторванной лапке колорады.
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено.  +10  За свои комментарии голосовать запрещено.
Re:
Вася Букин написал 14.04.2025 15:41
Извиняюсь, но где вы встречали какла, который умеет башку включать, да еще и сначала?
У них в башке 10 лет бомбежки стариков Донецка и зверства в Курске отдельно, а удар по Сумам - отдельно. Их то за шо?
(без названия)
внимательный наблюдатель написал 14.04.2025 15:27
Да хрен его знает, как там было. Лично я не видел.
Но факты таковы - Сумы с весны 2022 года никто не трогал. О них российские ракетчики вспомнили только после вторжения ВСУ в Курскую область.
Можно было не сомневаться нормальным людям, что Курское направление рано или поздно превратится в Сумское. И только совсем уж ненормальные люди верили, что Курское направление превратится в Московское или в Иркутское.
Надо было башку включать сначала, а уж потом расширять линию фронта.
Есть люди, которые существуют исключительно в среде зла, горестей и бед. Для них эти ситуации как
лестница в небо, форма сатанинского существования написал 14.04.2025 12:46
- Путин с окружением апогей этой формулы, ибо все его бытие выстроено их секунд мук и чужих смертей. С первого дня его власти беспрерывная череда злодейств, одно лютей другого. Он порождает эту среду и лелеет, потому что это атмосфера его существования. Народ деградирует без лучших примеров, ведь изгнано и убито все на что можно было бы ровняться. Иногда думается, что руками маньяка путина готовят смертную участь этому народу. Да, молчание знак согласия, а народ в массе своей молчит, принимая происходящее как должное и это молчание ровняет общество с разложившимся умом и духом зверем на троне. В любом случае, раз общество приняло эту личность как путеводную звезду то значит неизбежно разделит с ним участь тяжелого возмездия за происходившее в его эпоху.
Ответить
Re:головне
Impl написал 14.04.2025 12:38
Раскрыть комментарий
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  -11  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
Re: Re: Это для европейского обывателя
Вася Букин написал 14.04.2025 11:07
Товарищи и граждане! Обратите внимание на то, что пишет этот ухрюк. Это не ципсошник, а обычный ухрюк. Он пишет про какие то военные правила и законы после того, что их каратели творили на Донбассе и в Курской области. Почитайте его пост повнимательнее. Он отражает устройство башки у обычного неозверелого ухрюка. Там же просвечивается вопрос "А нас за что?" И он верит в свое подождать. Он из тех, кто 2 года назад собирался Москву брать на полном серьезе.
Об ошибке товарища Сталина
АндреевЪ написал 14.04.2025 10:47
Товарищ Сталин вместе с господином Черчиллем позволили провести этническую чистку Польши. Тогда интернировали и убили 1,2 миллиона немцев и 900 тысяч галичан. Польша сейчас самая этнически чистая страна Европы и в ней сейчас 97% этнических поляков. Теперь это нам икается. Ухрюки посчитали, что получилось у поляков, и у них тоже получится.
Как я поступил бы лично, узнай, что Зеленский и Ко
готовят очередное жертвоприношение своему б-гу? написал 14.04.2025 10:36
Уж я то не стал бы сбивать свои собственные ракеты! И рассудил бы, что манкуртятам еще повезет, что их живьем не разберут на запчасти для продажи заграницу. И, самое главное. У Кортеса оказалась массовая поддержка. Притом, что рядовые ацтеки не слышали про Христа, но сердцем понимали, что с сатанистами надо кончать. А где сейчас массовая поддержка кремлевского квазиКортеса? (И.С.)
Ответить
Re: Re: Это для европейского обывателя
Вася Букин написал 14.04.2025 10:31
Во-первых, это гражданская война. Конкретно, это межэтническая война русских и украинцев. Если недоумки думали, что Россия позволит нацистам уничтожать русских на своей территории, это ошибка. Войну с вами ведет не Путин и даже не Россия, а русские. И нам помогают мусульмане, которые вас почему то ненавидят тоже. Ранее ровно ту же ошибку совершила Грузия, которая начала геноцид южных осетин. А в России дохрена осетин. А еще, много этносов, родственных абхазам. Кстати, ту же ошибку Украина совершает и с венграми. Поэтому мира не будет, пока мы вас в засунем в рамки украинского этноса. А это 5 областей.
Re: Это для европейского обывателя
А это - для Васи Пукина написал 14.04.2025 08:29
1. Это НЕ гражданская война! Воюют два РАВНОПРАВНЫХ государства.
2. На войне есть тоже свои правила и законы. И есть международные трибуналы по военным преступлениям.
3. Давайте будем подождать, как говорят одесские евреи.
Ответить
Re: Для И.С.
Антикоммун Антисоветович Антипутин написал 14.04.2025 08:22
А как бы поступили ЛИЧНО вы, гражданин-товарищ И.С., зная, что противник будет прикрываться мирным населением? А если не знали? Лично я бы тогда расстрелял на месте всех своих разведчиков по законам военного времени.
Ответить
Это для европейского обывателя
Вася Букин написал 14.04.2025 08:20
Это гражданская война, ребята. Какелы 10 лет жилые дома уничтожали, в Курске массово обывателей расстреливали. Хренакнули по Сумам, и славно. Причем здесь разведка с контрразведкой? Глаз за глаз и не надо по чужим правилам играть! Устроили они шоу для Европы, а нам то что?
<< | 1 | 2 | 3 | >>