Кто владеет информацией,
владеет миром

Тарифная война с Белоруссией продолжилась по тракторам, холодильникам, стиральным машинам, телевизорам

Опубликовано 29.01.2007 в разделе комментариев 69

Тарифная война с Белоруссией продолжилась по тракторам, холодильникам, стиральным машинам, телевизорам


Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопрос
Житель Минска написал 30.01.2007 14:38
Да нужен общий фронт ,чтобы убрать этого красавца.Душить со всех сторон.А ваши олигархи и помогали ему накалывать белоруский народ и набивать себе карманы.
Вопрос
Житель Минска написал 30.01.2007 14:36
Дело в том ,что АГЛ загнан в угол и начинает нести всякую х..ню.Его режим умирает. а отвечать за грехи ,ох как не хочется.На Западе ему руки никто не подаст,потому что пахнет кровью и навозом.Вы,россияне,что совсем ебанулись?Зачем вам нужен АГЛ?Да вы завтра запоете совсем другую песню.У нас не социализм а сплошной маразм.Думайте прежде чем что-то излагать.
3 жидка сели рядком и пишут ладком
Ринус написал 30.01.2007 19:18
Ну вот - 3 жида (см. с десяток сообщений ниже) создают видимость "свободного волеизъявления" граждан Беларуси, "стонущей от гнета тирана" - не дает тиран воровать! Хотят они, жидки эти поганые, чтобы в Беларуси было ТАК ЖЕ свободно, как в Россиянии, чтобы народ в Беларуси ТАК ЖЕ хорошо жил, как в РФ, чтобы Беларусь ТАК ЖЕ процветала, как РФ. Правильно сказал кто то ниже: читайте и перечитывайте катехизис жида в России - повадки врага надо знать. Учитесь определять приемчики жидов и наемных писак!
продолжение
konstruktor написал 31.01.2007 00:49
опровергнутые самой жизнью бредни о некой потяенной сакральной связи между "либерализацией режима" и "эффективностью экономики".
Смеялся до слез. Расскажи эту блевотину украинцам ))))
Очень, видимо, в Китае режим либеральный (правда с полным отсутствием всяких там западных "свобод совести и прав человека", да с массовыми публичными казнями). И в социалистическом Вьетнаме - тоже все очень либерально. Что ж ты дурен, приятель!
Хоть плачь - не дождесси.
Re: 3 жидка сели рядком и пишут ладком
Житель Минска написал 30.01.2007 19:26
Ты,долбак и мозги у тебя куриные.Не знаешь предмета разговора.помолчи .умнее будешь казаться.Тебя бы на воспитание к усатому ,по-другому бы запел
что вместо мозгов у автора статьи??
konstruktor написал 30.01.2007 19:37
Фразу приведенную в начале статьи Лукашенко никогда не произносил.
К чему на форуме данна тупорылая дезинформация???
Это ж надо, ТАК извратить смысл...
Я лично видел интервью. Лукашенко ясно и понятно заявил что "Если на Беларусь продолжится давление на наши болевые точки, то и Беларусь СООТВЕТСТВЕННО сможет ответить не хуже, т.к. прекрасно знает где болевые точки у тех кто давит".
Правильно сказал. И если кремлевские придурки вынудят - так и сделает.
Житель, не провоцируй
konstruktor написал 30.01.2007 19:41
Слушай, тебя давно мордой в парашу не макали?
Ну что ты раскудахтался как петушок - твой бред сумашедшего здесь все равно никто всерьез не воспринимает.
Через часок выйду в эфир. Что б духу твоего тут не было, понял?
Шутка ))
конструктору
Житель Минска написал 30.01.2007 19:56
Здоров .конструктор ,унитазов и лапшерезок.Похож ты на дикаря с бусами,прыгающего возле усатого идола,подбирающего огрызки и объедки со стола своего усатого и лысого идола.Цалуй все места своего идола,может легче станет.Кранты скоро будет твоему идолу и его апологетам,так что .потерпи ,браток,скоро полегчает,уйдет этот маразм,канет в лету.А весь твой понос в защиту идола пахнет только навозом и дерьмом.Докатился твой идол до ручки и хер ты кого в этом переубедишь.Нервишки то стали пошаливать у идола,один пи...ж кругом
Вы что ?
Аналитик написал 30.01.2007 11:40
Да вы что, с ума сошли ? Допустили ошибку и сами ломаете голову почему Лука так сказал ? Я сам его слушал. Он сказал примерно следующее: - Если нам выкатят пошлина за НАШИ трактора, холодильники, стиральные машины..., то мы знаем где у наших противников слабые места.
Это Белорусь поставляет нам всю эту технику, а не мы им.
Теперь кстати понятно откуда вы новости "сдергиваете". Эту ошибку допустил майл точка ру... А вы "переклеили"
Re: Кранты скоро будет твоему идолу и его апологетам
konstruktor написал 30.01.2007 21:31
Cлушай, житель, а знаешь сколько раз ты в своем смешном маленьком посту произнес слово "идол"?
Вот я даже не поленился и посчитал: аж 7 раз.
Это уже фобия, чувак. У кого что болит, да прияетель? Выходит, он ТВОЙ идол.
Чего разнервничался-то?
Сколько раз тебе повторять: не дождесси, дурилка - в этом году Беларусь только крепче на ноги встанет и все в нашей стране и дальше будет в порядке (благо, у власти стоит разумный и талантливый руководитель для которого главное - это интересы беларусского народа и страны).
Поэтому можешь вонять и дальше - ничего это не изменит.
Ты хоть сам-то в свои заклинания про "скорый конец Лукашеко" веришь, картонный, или только других наивно убедить в этой своей голубой мечте надеешься?
Гы...
Знаешь пословицу "сколько не говори ХАЛВА, а во рту слаще не станет". ))
Это про тебя, житель. ))
По порядку: ...
protey69 написал 30.01.2007 22:06
Если путинская шайка попыталась сломать и похерить уже сверстанный и утвержденный белорусский РЕПРОДУКТИВНЫЙ бюджет РАЗВИТИЯ - это объясняется как тем, что шайка эта действует в интересах своих западных кукловодов, включая таких, которые стараются ослабить Европу как конкурента США и наднационального ф.м.капитала и окончательно лишить народ России союзников, так и тем, что она вообще все готова под откос пустить, чтобы подкормить олигархат, который жаба заела по случаю относительного снижения цен на нефть с вытекающим из этого снижением их сверхприбылей против ожидаемых - Беларусь просто попытались сделать "крайней" за мировую коньюнктуру нефтерынка.
Естественно - любой минимально порядочный и грамотный глава государства по должности обязан защищать национальный бюджет от клинической ненасытности и паталогической подлости разных хитро....х адекватными ответными мерами.
Что и было сделано.
Вопли о том, что мол Лукашенко уже начал пересматривать новые договоренности по пошлинам в одностороннем порядке без подобающего повода с путинской стороны - естественно очередная провокация вполне вписывающаяся в общую практику тотального зомбирования общественного сознания в РФ.
Но если окопавшаяся в кремле клептоманская банда опять начнет выдумывать подлянки против взаимовыгодной системы взаимных льготных режимов двух взаимодополнительных со времен СССР экономик - естественное право и законная обязанность президента Беларуси находить достаточные ответные меры для реальной защиты экономики Беларуси и, тем самым, экономики самой России. Просто чем больше "рулящая" в РФ шайка будет безответно гадить белорусскому народу - тем сильней она будет борзеть и по отношению к народу РФ. Не говоря уже о том, что невозможно нанести вред только одной из двух взаимно дополнительных экономик - второй это тоже "отрыгнется" по определению.
Другое дело, что чем больше верхушка РФ сама выталкивает Беларусь в сторону Запада, тем больше бдительности необходимо проявлять А.Г. - есть в Европе и очень вменяемые люди, особенно в промышленных и научных кругах, а есть, как и везде в кап.метропорлиях, совершенно отмороженные кидалы, в том числе среди принимающих окончательные решения на всех уровнях.
Необходимо активизировать разработку целостной системы альтернативной энергетики.
Резервы для этого есть, особенно - при умени проявлять нетривиальный подход к делу.
Интеллектуальная нищита московитов
Ништадт написал 30.01.2007 22:34
Опять напомню о статье в журнале "Газ" №3 2006. Приведу выдержки о доходах за нефть и газ и борьбе в московии (РФ). "... По поводу направлений использования нефтегазовой ренты отметим следущее. Нефтяная рента главным образом направляется в копилку Стабилизационного фонда и служит интересам зарубежной экономики. Ускоренное заполнение стабилизационной копилки способствует росту цен на бензин, что удорожает жизнь автомобилистов и не только. В то же время почти половина газовой ренты служит интересам населения РФ. В этом смысле принятая линия на как можно более полную оплату населением услуг может привести к росту тарифов на газ и электроэнергию, что естественно, будет отражать перераспределение газовой ренты по линии ее изъятия у населения и передачи в Газпром. Сейчас в Газпроме остается (присваивается) около трети газовой ренты.На что используется эта часть газовой ренты? ... Полная правда сокрыта в непрзрачной финансовой отчетнасти, правила которой позволяют завуалировать любую правду. ... Минэкономразвития предпредлагает увеличить налоговую нагрузку на Газпром для изъятия сверхдоходов, оцениваемых в 400млрд. руб. Кремлевская администрация выступает против этих рекомендаций, считая что они могут нарушить долгосрочные инвестиционные программы Газпрома, включающие пробретение нефтяных и энергетических активов и превращение Газпрома в энергонефтегазовую естественную монополию. Я бы добавил: в сверхестественную монополию." Как мы видим, автор еще полгода назад предсказал сегодняшнее, да и завтрашнее поведение "кремля". Нижеприведенные бульбашом данные есть объективное свидетельство попыток московитов прорваться в круг мировой элиты через приобретение самым примитивным образом транспортной монополии на вывоз сырья. К сожалению для московитов сделать этот прорыв в силу их происхождения невозможно. А уж о промышленности московии говорить вообще смешно. Получив в частную собственность мощнейшую производственную базу, она показала всему цивилизованному миру свои интеллектуальные способности. Она подтвердила свою второсортность в общемировом интеллектуальном обществе. Я очень сожалею, что за 300 лет со времен Петра наша страна так и не стала городской (промышленной) по своему духу. Попытка технократов (1917 - 1991) изменить это положение дел в советское время провалилась. К моему великому сожалению "основоположники" были правы оценивая интеллектуальные возможности России. Маркс назвал такое существование "идиотизм деревенской жизни", хотя и говорил не о России. А сегодня и России то нет, а так, эРэФия.
Без боьбы нет победы.
Даешь ВТО!
Справка:
protey69 написал 30.01.2007 22:59
"...Попытка технократов (1917 - 1991) изменить это положение дел в советское время провалилась..."
В свое время и смена господства теократии господством марсократии, и выдвижение на доминирующие роли последовательно аристократии, бюрократии, плутократии не удавалось с первой же попытки.
Было бы странно, если бы технократия стала каким-то особенным исключением.
Впрочем - первая попытка именно технократии продержалась дольше, чем первая попытка всех остальных.
Не сразу Москва строилась - дорогу осилит идущий, история еще не закончилась.
конструктору
Житель Минска написал 30.01.2007 23:13
Время покажет
Сарказмову
Житель Минска написал 30.01.2007 23:11
А ты себе поменяй памперсы,прежде чем общаться со взрослыми людьми,бэби.
конструктору
Житель Минска написал 30.01.2007 23:43
Твой патрон затеял очень опасную игру,в результате которой можно потерять все.Наверняка ведутся переговоры о допуске Запада к белорусским трубам,о консультациях информация просочилась в прессу.Речь идет только о сохранении режима.По-твоему эта не торговля интересами страны ради своих сиюминутных интересов?Запад бесплатно ничего делать не будет и эти реверансы должны в большей мере по мнению АГЛ действовать на Россию.Испытывать терпение Кремля бесперспективное занятие,если экономика завязана в большей мере на Россию.Сбыт низкокачественной техники и электроники в больших объемах невозможен нигде больше,до сих пор не подписаны соглашения по калийным удобрениям ,нефтяной оффшор прикрыт.Экономику ,батенька,не обманешь.Если не будут найдены дополнительные источники финансирования придется поставить крест на многих социальных проектах.По информации в сельское хозяйство аложено 6,5 млрд долларов.А отдача мизерная.Себестоимость продукции при низких ценах на энергоносители была близка к мировой.А вложение в агрогородки напоминает идеи Хрущева образца начала 60 годов.Экономика неэффективна,попытки продолжать реанимацию советской индустрии обречены на провал.Посмотри цифры,растут складские запасы.Я не буду обременять цифрами свои рассуждения.Вариантов не так уж много у АГЛ.Либо стагнация производства,инфляция,понижение жизненного уровня,либо начало либерализации режима.как политическое так и экономическое.Приход западного капитала не такая уж и плохая вещь.Пример Юго-Восточной Азии у всех на виду.Буквально за 20 лет эти страны совершили прорыв,жизненный уровень вырос в несколько раз.А суверенитет ,наверное, не убавился.Как Малайзия ,так и Сингапур проводят свою независимую политику,не говоря уже о Брунее.Политика АГЛ ведет страну к краху.этого не может видить только слепой.Так что танцы вокруг идола заканчиваются.Делать прогноз когда этот маразм закончится ,наверное,пока рановато.,но то что это произойдет сомнений нет никаких.
Re: Время покажет
konstruktor написал 31.01.2007 00:33
Верняк, житель - оно уже показало (сколько лет с 1995 прошло?)и еще покажет.
Ты главное не расстраивайся ))
Re:По-твоему эта не торговля интересами страны ради своих сиюминутных интересов?
konstruktor написал 31.01.2007 00:43
К счастью "торговля интересами страны" - это не про Беларсусь, прияетль.
НИКОГДА Лукашенко Беларусью не торговал и ВАМ никогда не позволит (за это вы его и ненавидите).
А про "обманы экономик" и ты можешь и дальше своим товарищам по палате рассказывать (вряд ли кто-нибудь еще сможет оценить твои перлы).
В Беларуси как раз-таки с экономикой дела обстоят значительно повеселее, чем у наших соседей (хоть либеральных россиян возьми, хоть до зубной боли демократических украинцев) - благо темпы роста в Беларуси - одни из самых высоких в регионе (поэтому и с источниками финансирования все нормально будет - не боись).
Особенно повеселили твои опровергнутые само
два мудреца из выеденного яйца
american написал 31.01.2007 00:23
Есть тут на Форуме два мудреца из выеденного яйца: твердый исламо-фашист да блеющий на одной ноте расстрига-Емигрант. Ну, этот последний, не удержался, проблеялся умиленно о таких же, как он, недоумках, а твердый шитЪ поумнее оказался, молчит в зеленую тряпочку, выжидает, куда Лука кинется, уж не фашистов ли крушить начнет, дабы подставится Европе совсем уж верноподданически. Всякий, кто знает, чем кончилась печальная история Луки Мудищева, скорбно отойдет в сторону.
Какой идиот это написал?
sch написал 29.01.2007 15:14
Я бы посоветовал авторам статьи и редакторам сайта читать не только россиянский агитпроп но и хоть иногда заглядывать на белорусские ресурсы.
Александр Григорьевич сказал буквально следующее:
«Общество должно знать, что если нас еще раз ударят, скажу прямо, по чувствительным местам, то мы знаем тоже, где чувствительные места тех, кто нас попытается ударить. Если нам сегодня говорят, мол, «мы вам пошлины «выкатим» по тракторам, по холодильникам, стиральным машинам, телевизорам и прочее» - мы знаем, где «выкатить» пошлины тем, кто будет этим заниматься».
http://president.gov.by/press10656.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы