Кто владеет информацией,
владеет миром

После Ирана будем мы

Опубликовано 09.04.2025 автором Иван Дронов в разделе комментариев 16

иран сша война
После Ирана будем мы

Недавно на портале Mail.ru увидел заметку под следующим заголовком: “Неизбежность войны США и Ирана: как будет развиваться конфликт”.

На Mail.ru и других порталах готовящееся нападение США и их союзников на Иран могут называть как угодно – с медиамейкеров спрос не велик.

Важно то, что о готовящемся нападении думают в России, в Китае, в Северной Корее. Неужели тоже полагают, что предстоящая война является делом США и Израиля, а проблемы могут возникнуть исключительно у Ирана?

Совсем недавно в России отмечали 75-летие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. По случаю юбилея, Совет Думы принял решение наградить министра иностранных дел России Сергея Лаврова медалью Госдумы. За вклад в укрепление государственности.

Интересное представление у депутатов Госдумы о государственности и её укреплении. За время пребывания Лаврова на посту министра иностранных дел, Россия потеряла всех своих союзников кроме Белоруссии. Ирак, Ливия, а теперь ещё и Сирия. Громкие провалы в бывших союзных республиках, и в первую очередь на Украине. в Закавказье, Средней Азии….

Конечно, за эти провалы несёт ответственность не только Лавров. Да, на всё не хватает сил. Но для этого и существует дипломатия, чтобы мягкой силой восполнять недостаток военной.

Для сравнения. Лавров руководит своим офисом уже 21 год. Эрдоган правит Турцией 14 лет. На треть меньше, чем занимает свой офис Сергей Викторович. За 14 лет своего правления Эрдоган последовательно восстанавливает Османскую империю. Его военные действуют от Ливии до Кавказа, а у турецких спецслужб и дипломатии при Эрдогане руки дотянулись аж до Китая.

Лично на мой взгляд, за прошедшие четверть века успехи России, и не только в дипломатии, гораздо скромнее. Да, нас позвали в Мали, в Нигер и в Буркино Фасо. Мы вытеснили оттуда французов. Достижение? Время покажет. После Сирии трудно что-то предполагать.

Но дело сейчас совсем в другом. В кремлёвских медиа шаги Трампа, направленные на сближение с Россией восприняли чуть ли не с ликованием. Как же нам повезло! Не надо заканчивать МГИМО и всю жизнь находиться на дипломатической службе для того, чтобы понимать простую истину. Если позволить сейчас американцам уничтожить ИРИ, последствия бандеровского переворота на Украине в 2014 году покажутся для нас всех мелочью по сравнению с тем, что ждёт нас после краха Ирана. И не только нас ждёт, кстати. Китай пострадает не меньше.

Поэтому сейчас все силы необходимо бросить на то, чтобы не допустить агрессии США и их союзников против Ирана. Как это сделать? Да очень просто. Точно так же, как это постоянно делает президент США Дональд Трамп. Мол, в случае агрессии против Ирана мы не останемся в стороне. Если это будет совместным заявлением России и Китая, американцы хорошо подумают прежде, чем нападать на Иран.

Кто-то скажет, что это втянет нас в мировую войну. Могу возразить, что война приходит гораздо быстрее к тем, кто пытается избежать её путём уступок агрессору. Британцам в 1938 году было куда отступать. Поэтому Чемберлен и отдал Гитлеру Чехословакию. Но России отступать уже некуда. Всё, что можно было отдать и раздать, сдано. А война, она давно уже идёт в 500 км от Москвы.

 



Рейтинг:   1.95,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Лаврове
Владнов 1 написал 11.04.2025 22:33
"За время пребывания Лаврова на посту министра иностранных дел..." - эту говорящую лошадь награждать не за что, но винить его в потере Россией друзей тоже не стоит. Кто же захочет дружить с варварами развязавшими эту кровопролитную войну?
Re: Вниманию спрятавшихся щэневмерликов!
Владнов 1 написал 11.04.2025 22:27
Ка же хорошо из кацапии видны все безобразия. творящиеся в "хохляндии". Своих могилизаторов они в упор не видят. А главному могильщику России великому ПУТЛЕРУ, всегда готовы пятую точку лизать. Тот факт, что баб вскоре оплодотворять только китайцы будут, то это всего лишь мелочи быта. Ура, товарищи! Слава исчадию Ада на кремлевском трОне
Автор - болтун
Вася Букин написал 10.04.2025 08:19
" Громкие провалы в бывших союзных республиках, и в первую очередь на Украине, в Закавказье".
Бывалые артисты, у которых были конценты на Украине, знали о том, какая русобия культивируется на Украине, еще в начале нулевых. И дипломаты на Украине это знали. Провал - это когда знаешь и ничего не делаешь. Провал, это когда могучая Грузия объявляет войну России. А когда армия уничтожает нацистов, это уже выход из провала. Или выползание. Провал - это когда обыватели плодят пустые статейки.
Re: Re: А кто такие русские вятичи?
Хороший вопрос написал 10.04.2025 04:28
Из Повести временных лет следует, что вятичи - потомки западных славян - ляхов (поляков, грубо говоря). Так что словосочетание "русский вятич", все равно, как "удмуртский угандонец" (житель Уганды).
Вот, допустим, я был бы цэевропэець-щэнэвмэрлык. Был бы, допустим, против "москалей".
Но, как нормальный хитрый хохол, сам на бойню не хотел бы. написал 09.04.2025 22:20
И, допустим, я неудачно сходил за горилкой и меня захомутали захыщаты ридну нэньку украйину. И вот я в окопе на ЛБС. Мои действия, при, допустим, всем моем неприятии москалей. Да- простые. Не клятые москали меня послали на убой. А ридна нэнька. Поэтому я смотрю, что за побратим рядом со мной в окопе. Если он такой же, как я, закидываю удочки. Если же он идейный не на словах, а на деле, да еще не только на собрании, но и в быту- на мове, жду, когда он отвернется, и дырявлю его в затылок. И, уже в одиночестве ухожу к клятым москалям. (И.С.)
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  +11  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
Вниманию спрятавшихся щэневмерликов! В Хохляндии назвали размер взятки для уклонения от могилизации
вас не мобилизуют за взятку от 20 тысяч гривен написал 09.04.2025 19:20
Военнослужащий 46-й бригады Вооруженных сил Украины Сергей Лукашов, который ранее занимал пост главы Каменского районного отделения полиции, сообщил, что сотрудники полиции не мобилизуют мужчин, если те дают им взятки. Об этом он написал в Facebook
////////////////////////////////////////////
По его словам, у сотрудников полиции на блокпосту села Вишневое уже выработана схема -сперва они останавливают автомобиль мужчин, после чего вызывают дополнительную группу полицейских на усиление. Затем они делают "коммерческое предложение",предлагая уклониться от службы за взятку в определенном размере.
//////////////////////////////////
"20 тысяч гривен (около 42 тысяч рублей) привозят в ТЦК [территориальный центр комплектования, аналог военкомата], выписывают повестку и затем беднягу отпускают.
50 тысяч гривен (около 100 тысяч рублей) -отпускают и никуда не везут, при этом обещают, что с ТЦК они сами все устроят", сообщил Лукашов.
//////////////////////////////////
Один из мужчин отказался дать взятку, и тогда его отвезли в ТЦК на прохождение медкомиссии и оформление документов. В это время полицейские написали его жене, предложив, чтобы она перечислила на указанную карточку 20 тысяч гривен, пообещав в обмен на это освободить ее мужа в течение 15 минут, рассказал Лукашов историю одного из мобилизованных.
//////////////////////////////////
Ранее на Украине захотели лишить отсрочки от мобилизации студентов,а также тех, кто получает образование за границей.
Право избежать мобилизации пока сохранят тем, кто поступил в университет до 25 лет либо впервые получает новый уровень образования.
Но это пока.
Re: Re: Вот только что прочитал, что дрон заснял самоубийство украинского солдата.
Сорин Игорь Леонидович написал 09.04.2025 14:59
Да, на позиции, там сношают, не хочу в поле, хочу в тепле и сытости, отсосать, понежиться, зря что-ли смоковницу мне изобразили?
Re: Вот только что прочитал, что дрон заснял самоубийство украинского солдата.
Кущ сегодня написал 09.04.2025 14:34
Еще один мамкин убивец. Если бы вас всех на позиции, то может мы бы и откатились. Но, увы, увы...
Вот только что прочитал, что дрон заснял самоубийство украинского солдата.
Я вчера уже говорил- покорность и самоубийство- глупы! написал 09.04.2025 13:55
Надо убить пана командира, пана замполита, свiдомих, рiдномових побратимiв, и с чистыми руками и чистой совестью переходить к нам. (И.С.)
Ответить
Rе:головнe
Ajar написал 09.04.2025 11:44
Раскрыть комментарий
Ответить
С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий  -11  С вашего IP-адреса уже голосовали за данный комментарий
Re: А кто такие русские вятичи?
Баранов 60 написал 09.04.2025 11:12
Название вятичи произошло от имени родоначальника племени - Вятко. ВЯТИЧИ, древнерусское племя, жившее в бассейне Оки. Родоначальником вятичей летопись считает легендарного Вятко: ;А Вятко седе с родом своим по Оце, от него же прозвашася вятичи. Вятичи занимались земледелием и скотоложеством; до X-XI вв.
А кто такие русские вятичи?
Сорину И.Л. написал 09.04.2025 11:01
?
Когда я размышлял, как может быть в 21-м веке повальное увлечение антинаучными мифами, доходящими до
до абсурда в своей дебильности (вроде теории написал 09.04.2025 10:51
плоской земли), то пришел к выводу, что дело в потакании каким-то психическим отклонениям и комплексам современных людей - то, что религиозники называют духовными потребностями. Научное знание не может их удовлетворить, это могут сделать только мифы.
Русский вятич в 16 поколении, без примесей и с паспортом без облошки, его величество Сорин Игорь Леонидович
(без названия)
Рахим написал 09.04.2025 06:23
Иран в 1960-70-е годы был замечательной, быстро развивающейся, свободной, цивилизованной страной. А потом пришли бородатые аятоллы - аналогичная путинской православнутой невежественная агрессивная мусульманская сволочь - превратившие Иран в духоскрепное мерзкое убожество
Автор, ты идиот???!!!
Али как? написал 09.04.2025 04:37
Из твоей коммунячьей, путриотической трактовки мировых событий должно следовать, что "ПОСЛЕ ИРАНА НЕ БУДЕТ НИКОГО!".
Шанс, что кто-то выживет после очередной большой войнушки стремительно опускается до нуля. Даже без применения ЯО.
Ответить
Кто вы, лишенец?
Кущ поржал написал 09.04.2025 02:09
Таких, как вы, я по углам собирал
Повылазит всякое