Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
" И это все о нем " к/ф в главной роли с актером "костыльлевским" по д ником 03ий Шлема.
Жидоведов-Дальский написал 05.02.2007 09:44
Ну, че ? Усох ? Или свое пиздоболические мозги освежил нашими прежними беседами .
Помнишь , я , тебе говорил : " Никогда не пытайся предсказать непредвиденного ."
Помнишь? А ? Я еще спрашивал тебя , кто автор этой мудрой фразы ?
Не знаешь ? Вот и получил по своим сайгачьим рогам сполна.
От так !
А засим почитывайте Г.Клисмова"Князь мира сего.Имя мое легион"
Максим написал 05.02.2007 11:03
Все сразу станет ясно-откуда берутся"гениальные"иудеи-пальцем деланые
Господин( Товарищ?) А.МАГИДОВИЧ!
Восклицательный Знак написал 06.02.2007 04:29
Господин( Товарищ?) А.МАГИДОВИЧ!
Может быть Вы сочтете возможным ответить мне на пост от (2007.01.31 ),обращенный ЛИЧНО К Вам?
Может быть уважите совсем уж немолодого,а скорее-старого профессора,доктора технических наук?!
Прошу и заранее благодарю.
Больному
Максим написал 07.02.2007 04:55
Как говорит моя теща(а ей 90-умная женщина):"Лилипудик ты-не человек
Какой же ты прохфесор,если по шпоре не можещь сдать экзамен по жидо
ведению(Талмуду,Торе).Два,любезный.
Исправления
03 написал 07.02.2007 04:57
п.124,2 строчка снизу, следует читать "в какой".
п. 125,1 строчка сверху, следует читать "пустобрехства".
03 в руки
Максим написал 06.02.2007 06:46
"Еврейский мужчина может уединяться с другим мужчиной или животным"(Маймонид(13)
законы запрещенных связей 2261)
А как насчет собачек,прохфессор?
Максиму
03 написал 06.02.2007 07:31
Ты вроде грамотный и пост №115 прочитал. Вот они- все три книги передо мною. Ты страничку-то подскажи, а то в Торе на Маймонида ссылок вообще нет, потому что он родился в 1135 году, а окончательная редакция Торы была... в 5 веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ.
Когда так влипают идиоты-"историки", то это сугубо мухинско-климовские проблемы, а когда начинают разбрасывать их дерьмо по всему Форуму, то это уже непорядок. А потому их, а не тебя (ты прочитал "достоверные источники патриотических историков")-мордой в факты! И в их дерьмо.
Тебя, конечно, интересует, откуда я взял эти данные (а вдруг "не из тех источников!"). Не волнуйся- из тех: "Советский энциклопедический словарь", Москва, 1980 год.
Главное, сам не стань собачкой, которую может отыметь любой политотморозок. Думай!
И никогда не призывай других читать того, чего сам не прочитал- можещь опять влипнуть.
Исправление
03 написал 06.02.2007 07:33
1 строчка снизу, следует читать "можешь".
03
Максим написал 06.02.2007 08:02
Попрактикуй лучше Чарли-он умный песик,поймет вечно страждующую мятежную душу жида
Жидоделу
03 написал 06.02.2007 23:11
Коротко, без ТВОЕГО пустобрхства. Есть твое любимое слово на 442 странице: "Андре Жид, французский писатель (1869-1951)".
Максиму
03 написал 06.02.2007 09:52
Ну что теоретик, поймали тебя за руку, а ты нижним бюстом виляешь как последняя шлюха. Будь мужиком-то, не юли! Тебя же обделали по полной твои кумиры, а ты продолжаешь хрень нести. Не тяжело,- хрени-то много? Или бросить жалко?
Ну а насчет "мятежной души жида", так если опять в дерьмо нырнете, но уже из-за украинцев (например), так ты будешь писать о "мятежной душе хохла"? Мне-то без разницы. Давай жми- "весь вечер на манеже". Я бы тебе еще пару слов по-русски сказал, но админ дает эту привилегию только Ъ, а меня может забанить.
Дерьмовые вы ребята, однако. И снаружи и внутри.
"Советский энциклопедический словарь", Москва,1980 год
Жидоведов-Дальский написал 06.02.2007 14:27
А , что там в нем за ссылка на слово "жид"?
Имеется ли? А?
Он же у тебя под рукой, "савейский" энциклопедический словарик.
Шлема, будт любезен, просвети людишек малых и сирых.
Ну, .... очееееень надо.
Только коротко, и без очередного твоего пустобрехства
От так.
Учись,Абраша,профессором станешь!
Максим написал 07.02.2007 06:02
Картина Репина:работа двоечника над ошибками.
МАКСИМУ
Восклицательный Знак написал 08.02.2007 00:49
МАКСИМУ
""Максим (2007.02.07 )
"..как с подтверждением следующей информации:в войсках Гитлера
служило 150тыс.евреев-то бишь фашистов.Ну-ка,дай свое резюме.""
**********************
Болезный пустобрех- на кого ты рассчитываешь?На малообразованных юнцов типа Копцева или на старых маразматиков типа Жидоведова на Печи,отлежавшего не только задницу,но и головку?
У тебя,конечно припасены первоисточники этой СТРАШНОЙ правды о 150 тыс.
евреев в Вермахте?!А сколько -в люфтваффе,на флоте?
Глядишь и к полмиллиону подберемся!
Ладно,дай ссылку,но не приводи первоисточники типа Герша Климова,Мухина и подобных лгунов и шизофренников.
Они мастаки высасывать все из пальца или из отростка в нижней части мужского туловища,который, такие,как ты, часто сравнивают с пальцем.
Максиму
03 написал 07.02.2007 08:47
п. 125.
1. Теща-то у тебя умная,а вот с зятем ей здорово не повезло,- я ведь тебя ткнул носом в твое дерьмо,- ты решил свою Тору написать вместо давно написанной и мне из нее цитаты подбрасывать? Какие уж тут нахрен шпоры? Обделался, зятек, думал
проскочит? Нет, не проскочит! Захочешь также похохмить с Библией или Кораном, а я- тут как тут,- хвать за шиворот и мордой в дерьмо! А ты как думал, будешь трепаться без остановки и все тебе будут ушами хлопать?
п.128.
Ты сам испытал и хорошо знаешь, что это куда лучше, чем когда тебя носом тычут в каждое твое дерьмо. Я-то свои опечатки (ты хоть разницу-то между ошибкой и опечаткой знаешь, Белинский?)исправляю, да еще на чужую дурь времени хватает.
А ты все тявкаешь из-под забора. Не скучно?
Максиму
03 написал 07.02.2007 08:57
P.S. в учебных планах российских вузов предмета "жидоведение" нет, но ты не огорчайся,- на Форуме работает (я не оговорился, именно работает) городской сумасшедший с аналогичной кликухой, который может давать тебе уроки. Понимаю, тебе жалко, что настоящие профессора этого дела прошли свою последнюю аттестацию в Нюрнберге (это город такой в Германии), но ничего не поделаешь, как любили они говорить "едэм дас зайне". В отношении себя они оказались правы.
Информация к размышлению.
Re: АВТОРУ
Восклицательный Знак написал 01.02.2007 01:23

Исправление в посте
АВТОРУ - Восклицательный Знак (2007.01.31 ):
7-ой абзац снизу вместо А.Миронову,следует читать Б.Миронову.
Их бин больному.
Максим написал 07.02.2007 10:42
Любезный,как с подтверждением следующей информации:в войсках Гитлера
служило 150тыс.евреев-то бишь фашистов.Ну-ка,дай свое резюме.
Знаешь, как они тебя охарактеризовали? А это люди не чета тебе , заслуженные люди и в спорте
? написал 02.02.2007 03:16
Огласите список ,пожалста,этих заслужeнных людей, если они существуют.
Исправление
03 написал 09.02.2007 03:46
13 строчка сверху, следует читать "космополитами".
2 ___"___ снизу, _______"______ "никогда".
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы