Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вадиму,Юденфраю,03
Восклицательный знак написал 04.02.2007 01:16
Реплика
Вадиму,Юденфраю,03
С кем вы дискутируете? С Жидоведовым- Дальским-Стариканом с Печи?
Так это же примитивный,малообразованный,больной провокатор ,который пытается свое ничтожество компенсировать, примазываясь к русскому народу,"от имени и по поручению которого" обгаживает всех,кто попадется ему под кейборд.
Я его посты просто НЕ ЧИТАЮ и ,естественно,не отвечаю на них.
Рекомендую вам сделать то же.
Не будет аудитории-он заткнется.
?
03 написал 03.02.2007 09:57
Почему, наш старикашечка все может,- в Интернете все это можно найти минут за пять и скачать целый список, даже по годам.
А вот простую загадочку он так и замылил (это насчет первой российской военной футбольной команды). А почему замылил? Нет об этом ничего в Интернете.
А еще наш запечный герой любит разные кликухи придумывать. На зоне ему бы цены не было, но здесь-то не зона!
И все думает, что он стрррашный и все его боятся, а кто не хочет с ним встречаться- тот презренный трус и изменник Родины.
А я бы на Форуме референдум провел:"Кто хочет встретиться с Жидостаричком?". И заключил бы пари. Не разбогател бы, но посмеялся бы вдоволь.
Re: Живоведову-Дальскому
Жидоведов-Дальский написал 03.02.2007 19:29
"...как неправильная адресация " , лови правидьную , просто в спешке не выстучал два 00 .
От 2007. 01. 10. - Вместо ельцинской " семьи" грабит путинская " бригада" .
Да и не твоего, это вообще-то ума дело .
Ну а для пиздобола, без кавычек , то бишь 03 , скажу так - Когда пиздишь, подпрыгивай .
Это ты в инете ползаешь , а не на самбистком ковре .
От того и сцышь с людьми, твоими ровесниками ( если по своему обыкновению не припиздил год своего рождения ) , встретиться .
Пиздобол , сказать то нечего .
От так.
Так , что пшел во *уй !
Восклицательно- отсосательному .
Жидоведов-Дальский написал 03.02.2007 13:52
"В природе" у тебя мозгов нет . Это уж точно . ВСЕ лица которых я назвал в теме : Вместо ельцинской " семьи" грабит путинская " бригада" ... от 27 . 01 . 10 . в беседе с пиздоболом-враЧом , люди существующие и ныне здравствующие в реалии . Москвичи, мои товарищи, друзья и РОДСТВЕННИКИ .
Теперь ты понял меня , анагроеб тупорылый .
А вот жидовский Шлема- 03ий, существо просто мифически-пиздобольское .
Могу еще одну знаменитейшую фамилию моего товарища добавить в этот список ,"спецьяльно" для обсоска Шлемы . Змс. и зт. создавщий сильнейшую школу самбо в Рыбинске - Галочкин Н., у которого Я , лично, неоднократно бывал в приглашенным в гости , включая и на 50 летний юбилей .
Так что , хитрвыебанные вы мои сайгачата , пиздить вам на тему самбо просто не резон .
Ну и передай своему корешку по пиздежу - 03 ему,В седьмой ( а может и более раз ) спрашиваю ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ НА ЛЮБОЙ территории в Москве или хоть в РОДСТВЕННОМ тебе РЫБИНСКЕ . А ?
Опять сопли будешь размазывать и трепаться о морали ,занятости , нежелании ..... и т.д. и т.п.
ПИЗДОБОЛ! Твоя фамилия .
От так.
Живоведову-Дальскому
Юденфрай написал 03.02.2007 14:16
Я, в отличии от тебя, халдей, внимательно читаю и внимательно пишу, также, в отличии от тебя, у меня напрочь отсутствуют шизофренический бред и истерические припадки и еще в отличии от тебя, жидОв-едОв, надо мной иудейские не потешаются. Не зря они тебя трусом считают-ты даже в такой мелочи боишься сознаться, как неправильная адресация месседжа. Постарайся на этот пост не отвечать во избежание недоразумений. Да и не интересен ты мне.
Восклицательному знаку
03 написал 05.02.2007 04:32
Вы, безусловно, правы, но у меня это, видимимо, профзаболевание любого преподавателя- "дойти до каждого".
Я знаю русский и английский, немного французский, но язык этого
больно ударившегося я уже никогда не смогу ни выучить ни понять.
Однако, я должен быть ему благодарен как предмету исследования,- он отлично продемонстрировал до какого скотского состояния может довести человека вирус национальной нетерпимости, помноженный на необоснованно-безмерное уважение к собственной. весьма жалкой, персоне.
Вадиму,Юденфраю,03
Восклицательный знак написал 05.02.2007 00:38

Реплика
Вадиму,Юденфраю,03
Рекомендую вам сделать то же.
Не будет аудитории-он заткнется.
P.S. Уважаемый 03!
Мне представляется,что Вам не следует реагировать на шизофренический бред Жидоведова с печки.
Я не читаю его бредовых постов,но вижу,что их неимоверное количество.
Вялотекущая шиза у Жидоедова с печи перешла в стадию бурной активности-он просто завалил форум своими безмозглыми постами,в которых обилие слов с корнем"жид" густо разбавляется матом.
Он смешен и жалок,но рассчитывает на отзывчевую аудиторию.
Лишите его этой радости,не читайте его постов,не реагируйте на них
и он ИССЯКНЕТ!
!
03 написал 04.02.2007 08:24
Что правда-то правда, но картина была бы неполной, если бы наш
Печкин-Ведун сам не проговорился
1. О встрече.
Говорит наш Жидунчик:"Давай встретимся в Питере." А потом на голубом глазу:"А я не ездил в Питер! Я пошутил.". Вот такой он у нас честный.
2. О возрасте.
Все пудрил мозги о своем возрасте в плане его увеличения. А потом:"На самом деле мне меньше".
Как называют таких людей?
Хорошо, что наш скунс Печкин сам нашел определение для себя, в смысле этот самый .....бол, не футбол, вобщем.
Как происходила его деградация? Сперва это был более-менее нормальный человек, не без оговорок, но все же.
Потом попал в дурную компанию Ъ знака и ему начало казаться, что он представляет из себя нечто большее, чем на самом деле,- он начал, подобно Ъ, давать оценку направо и налево людям, которые с ним и на одном гектаре не стали бы приседать даже по крайней необходимости.
Но и этого нашему преждевременному старичишечке показалось мало и он, опять-таки под влиянием явно выжившего из ума белофашиста
(в смысле фашиста из Белорусии)Ъ, начал охоту на всех несогласных с его "теориями", которые он разработал сразу после неудачного приземления с печки на голову.
Если решить, что он когда-нибудь спорил по существу, то это будет для него незаслуженным комплиментом. Воспользовавшись рецептом своего группенфюрера, он просто назначал неугодных "жидами", поскольку ему, как жидоВедову было лучше известно, кто какой национальности.
То что на этом "тернистом пути" постоянно происходили обломы, его не волновало ибо его девиз:"Стыд-не дым, глаза не выест!".
Вести с ним дискуссии бессмысленно по определению,- во-первых, он не обладает для этого необходимым "техминимумом",а,во-втоых,
сводит обсуждение любой темы к "национальному вопросу" (тоже мне, Маркс хренов!).
Обрезанцам мудоголовым или ! - Жидам.
Жидоведов-Дальский написал 04.02.2007 21:33
Так, как там у вас , с поисками "правды", дело обстоит ?
А ?
Я на ,ВАС, ВСЕХ, хуй положил с прибором!
Жиды написал 04.02.2007 20:22
Ну что Вы жидо@бов, читаем, удивляемся и гордимся - неужто мы так значительны и всемогущи, что вы только о нас и говорите. Пишите есче и побольше, а мы будем вас читать и собой восхищаться.
Re: ЖДД(
Жидоведов-Дальский написал 04.03.2007 17:54
Врешь , ты там и не был.
Re: !
Жидоведов-Дальский написал 04.02.2007 15:36
ПиздобОООл ,... тебе же говорили, КТО и ГДЕ, с тобой, хотел по дружески( без кавычек) поговорить о спорте?... Говорили !!!
Тебе же называли фамилии уважаемых людей и место предлагали ( притом чде ТЫ пожелаешь )для встречи , даже у тебя (в "МГУ") ?.. Называли и предлагали!!!
И опять ты- ПИЗДОБОЛ увильнул и слинял .
Когда же был разговор о Русском марше , я тебе ,лично предложил сходить на него и встретиться в Москве во время его проведения .
Так ЭТО было ?... Так !!! Или рылом надо тебя в, ту, тему ткнуть ? Забыл ? Так открой САМ тему о Русском марше( мне просто неохота дословно приводить твои слова)и освежи свои пиздоболячие мозги.
Ты же, на предложение встречи в Москве, сначала начал жопой вилять: как похотливая, течная сука - а потом срочно "выехал в Питер".
Что опять не так ? ... ТАК!!!
Тогда и Я, ПОДЫГРАЛ, специально, про поездку в мифический твой Питер и ПРЕДЛОЖИЛ там встретиться , на что , ТЫ, придумал очередную байду-пиздобольство и уклонился от встречи там . Было это ? А ? Или опять, надо твоим, сайгачьим рылом в говно тебя ОПУСКАТЬ ? Смотри тему о Русском марше .
Ну, а с темой о возрасте . Да ,... немного "согрешил" , так как, ты сам посчитал меня ровесником не обозначив точно свой возраст , а когда ты назвал свой год рождения ( который мне кажется твоим,очередным пиздобольством ), то я счел за порядочность уточнить свой возраст и назвать не только год, но и ПОЛНОЕ имя, отчесто и свою фамилию . Или опять скажешь , что мол я сказочни ? Помнишь ? А ?
Или опять, мне, тебе, надо освежать твои пиздобольские мзги ТВОЕЙ и СВОЕЙ прямой речью с форума ? А?
Достаточно ? Может напомнить от куда выросла "тема"- САМБО ?
Напомнить откуда ? И кто первый хвастаясь своими "самбистскими" пиздоболячьими подвигами "опергруппа"фюрера засветил ее.
ЧТО в ней, у нас, с тобой освещалось и какие ФАМИЛИИ с твоей и моей подачи присутствовали ?
Ты только вспомни , КТО в первый раз и почему, произнес это слово? А ?.
Так , что ПИЗДОБОЛ, ОН И В "ПРОХФЕССОРСКОЙ" ШКУРЕ - ПИЗДОБОЛ ! ! !
От так, ебут гундосых.
Для ! и сосательного племени.
Жидоведов-Дальский написал 04.02.2007 16:21
Пиздуйте-ка ,вы, к себе , в пески объетованно-заебанные и там поучайте других , дергаясь и косорылясь в нервном тике, заикасто-кагтая распевая :"умца-удгица-ламп-ца-ца..",- под очередную хренкелевскую песню типа - 7/40 или " Гой иси на небеси , от наказанья упаси ".
Я на ,ВАС, ВСЕХ, хуй положил с прибором!
Пиздуйте, да поскорее , тогда менее будет заметна повсеместная, ваша, природно-врожденная , богоизбганческо-вырожденческая, мудоголовость.
А, коли здесь, на форуме ошиваетесь , то значит врете , что, вам мол, де нет дела и надобности читать мои посты. ТАК ? - ТАК!
Пшли во х*й!
От так.
П.И.С.И. Да, ... чуть не забыл, ... БЕРЕГИТЕ себя , мудоглолвые вы мои,
Вы еще нужны будете, когда время придет ответ держать .
Вспомните прошлое , за все воздастся по заслугам и делам ВАШИМ ,
А как же ? КАЖДОМУ СВОЁ ! ! !
П.И.С.И. -два раза на ВАС .
Ну что, вспомнили или не знаете, про то :"Как жиды правду искали "?
Не стесняйтесь ,.... спросите,.... расскажу , ну ООООЧЕНЬ занимательно-поучательное дело было, и ГЛАВНОЕ Р-Е-З-У-Л-Ь-Т-А-Т !
От факт, так фатк !
Так, как там у вас , с поисками "правды", дело обстоит ?
Жиды написал 05.02.2007 05:29
А тебе зачем? Ты,давай,нас дальше прославляй, рассказывай,как мы подмяли под себя несчастный русский народ.
Сообщение
Администрация Больницы написал 05.02.2007 07:20

Вчера ,3 февраля 2007 г., была осуществлена уникальная операция по УВЕЛИЧЕНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА гражданину Белорусии, известному подЛукашнику,ДЕгенератору идей на Форумах, бывшему экономическому эмигранту,неутомимому писателю , критику,аналитику и эссеисту Твердому Знаку (Ъ знаку).
В результате операции у Ъ знака была удалена Палка и он превратился
в Ь знак( мягкий знак).
Репродуктивные возможности пациента утрачены.
Операция проведена по ходатайству Президента Республики Белорусия
г. Лукашенко А.Г.- с целью ограничения рождения умственно-неполноценных людей с одновременным уменьшением числа публикаций в СМИ,позорящих Государство.
Ампутированный орган передан для утилизации Жидоведову-Дальскому.
Бывший Ъ знак,а НЫНЕ Ь знак перманентно являлся пациентом Московской Психиатрической Больницы им.Алексеева( быв.Кащенко),в которой и была осуществлена операция.
Больной перенес операцию хорошо,его состояние удовлетворительное.
Мнения специалистов,касающиеся реструктеризации скудного интеллекта пациента,расходятся.Наблюдения продолжаются.
Максиму
03 написал 06.02.2007 01:58
Когда в следующий раз захочешь сослаться на Библию,Тору или Коран, то имей ввиду, что все три Святые Книги у меня есть, поэтому лучше ссылайся на Мухина или Климова- эти сами из головы что хочешь придумают.
Текста, на который ты сослался в Торе нет, просто кому-то очень хочется, чтобы он там был.
Учите Тору
Максим написал 05.02.2007 08:58
"Еврейский мужчина может уединяться с другим мужчиной или животным"
(Маймонид(13)законы запрещенных связей 22:1)
Максиму
03 написал 05.02.2007 09:21
Ты по всем сайтам это распространяешь "на правах рекламы"? И что, действительно прибыльное дело?
Пожелание всем антисемитам.
Давид-ЕВРЕЙ написал 06.02.2007 01:14
Эх...(перечисление всех ваших гнусных имен,займет слишком много места) !
Ведь вы так ненавидите евреев.Что ж вы терпите в своих церьквях их жидовские ли
ки-всех этих Апостолов,Христа,Божей матери?Бегом в церковь,снимите эти жидовс- кие лики и в костер.А так как целовать вам теперь будет некого,то поцелуйте ме-
ня в задницу.Только не толпитесь,станьте в очередь.Викторию,как некое подобие женщины,пустите вне очереди первой.Эмигранта,этого полужидка-выродка,вторым.Ос-
тальные по алфавиту.Ъ-знак не переживай,что оказался последним,зато дам тебе понюхать.Предупреждаю,не целуйте взасос и не шурудите языком- я боюсь щекотки.
Давид,которому на вас на...чхать.
Re: Re: К вопросу о миллионах погибших ...
Восклицательный Знак написал 06.02.2007 00:10

Хочу повторить безымяный пост от (2007.01.30 ),с которым я полностью согласен.
Уж больно многие из вас расплясались на костях и пепле 50-ти процентов убиенных евреев Европы.
Не желаю никому и никогда такого способа"зарабатывания" денег и золота( о чем пишет Эмигрант),но,гипотетически( дай Бог-только гипотетически),представьте,что у каждого из вас убили,сожгли,закапали живьем КАЖДОГО ВТОРОГО из всех близких ,дальних родственников ,друзей и знакомых!
Каждого Второго!!!
************
Re: К вопросу о миллионах погибших ... - когда я учился еще в школе (2007.01.30 )
""лохокост это лживое жидовское ярмо на арийский мир - ведист (2007.01.29 )
не понятнопочсему весь мир виноват в том что жиды получили от немццев по заслугам, почему мы должны отказаться от защиты наций национализмом, почему все нации и расы должны уничтожиться ради гешевта жидов, может лучше их уничтожить""
************
""когда я учился еще в школе, гена, ... - wolodja (2007.01.28 )
... мы также знаем. что существенная часть верхушки рейха состояла из евреев. много евреев служило и в германских войсках, как показал Ю.Мухин... конечно это были сионисты и, как сегодня их зовут, жиды еврейской национальности... е ежели считать, что холокост это уничтожение евреев, самими же евреями-сионистами или жидами.."" ************
""А как насчет геноцида русских, украинцев . белорусов? - максим (2007.01.29 )""
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
СКОЛЬКО ЗЛОБЫ,ЖИВОТНОЙ НЕНАВИСТИ,лжи,фальсификаций ИЗРЫГНУЛИ РЯД посетителей форума,сколько ПЛЯСОК НА КОСТЯХ И ПЕПЛЕ!
В чем только хватило совести обвинить евреев: и никто их не убивал-это они сами себя и украинцев и русских убивали,прикрываясь "непохожестью" на евреев,и холокост -всемирная жидовкая ложь,что-бы выкачать золото и деньги у других народов-в том числе у украинцев,русских,
и не было расстрелов жидов в Бабьем Яру,и 1200 полицаев там -это были замаскированные жиды,и в Яновских лагерях под Львовом,и под Харьковским Тракторным заводом и под Одессой и в других лагерях были не евреи,а украинцы,русские,которых убивали евреи
и вообще 75% ОФИЦЕРОВ ГИТЛЕРОВСКОГО ВЕРМАХТА БЫЛИ ЕВРЕЯМИ ,
да и сами Гитлер,Геринг,Гиммлер,,Геббельс,Гейдрих,Кальтенбруннер,Розенберг,Борман,Кейтель,Йодль,Гесс,Штрейхер,Функ,Кох,в общем -все БЫЛИ ЕВРЕЯМИ.
Да разве только у них ? Да и Ф.Д.Рузвельт,У.Черчилль,Ш.Де-Голь!
Да у нас, в СССР,РФ все Генеральные Секретари ЦК КПСС,ВКП(б),Президенты России были ЖИДАМИ-Ленин,Сталин,Хрущев,Брежнев,
Андропов,Черненко,(Горбачева на доглядели,но Раиса-жидовка точно!)