Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жидоведов-Дальский- бывший Старикан с Печи.
Восклицательный Знак написал 01.02.2007 00:29
Жидоведов-Дальский- бывший Старикан с Печи.
Если ты пишешь для меня ,то напрасно.Я тебе уже писал,что твой бред не читаю,а обхожу его стороной-что-бы не испачкаться.
П.И.С.И. От так.
ТолМУДЁвым .
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 00:37
Ну , что ? Толмудевые, в очередной раз я вас спрашиваю !
Нашли -ли ВЫ ответ на то,- "Как жиды правду искали в международных судах на англииский энциклопедический словарь под руководством Оксфорда , с пояснением слова "ЖИД" и что из этого вышло ?"
Вопрос этот задаю уже в седьмой раз .
........... , а в ответ -ТИШИНА .
Жидоведову-Сральскому
Юденфрай написал 01.02.2007 01:51
Сам дурак, жидоед сраный!!!
Ставка на полу-и неграмотных?
03 написал 01.02.2007 01:32
О РЕАЛЬНОМ холокосте можно прочитать в статье профессора Бенжамина Б.Ференца "Холокост и Нюрнбергский процесс" (Хроника ООН,выпуск XLII,4, декабрь 2005-фефраль 2006г.), а то тут как-то подзабыли, что был Нюрнбергский процесс, давший ясную правовую оценку преступлениям фашизма и,в том числе,холокосту.
Для РИНУСА
Есть ведь хорошая пословица- "Не зная броду, не суйся в воду". Все равно сунулся! Так мало того, что обмочился,"не зная броду" с английским, выступив против своего желания защитником жертв холокоста (они действительно заплатили за него "полную стоимость"- были уничтожены),так и происхождение самого слова "холокост" не знает. А переводится оно с греческого как "всесожжение". В России впервые встречается в "Геннадиевской Библии" 1499г.
А может знал и просто пошутил? И этого не исключаю,- ведь шутили же гестаповцы в лагерях смерти. Это юмор такой особый-фашистский.
Юденфрай
03 написал 01.02.2007 07:45
Ну почему сразу "дурак"? В третьем рейхе работал целый НИИ, трудившийся над теми же проблемами, которыми занимается господин Жидоведов, отдавая этому нелегкому делу весь свой опыт и знания. Вдумайтесь только-он один, без дополнительной оплаты работает за весь НИИ,который,как известно, патронировал доктор Йозеф Геббельс- большой знаток "еврейского вопроса".
И как работает! Лишь короткий срок трудился он на посту личного адьютанта будущего гауляйтера Москвы Твердого Знака- истинного арийца с нордическим характером, а затем с начала этого года, начал трудиться самостоятельно.
Он прошел славный путь от слесаря-расточника до одного из выдающихся (вон сколько выдает!) теоретиков.
Изучая его труды с той же тщательностью,с какой я в студенческие годы изучал труды Великого Вождя, Его Продолжателя и Продолжателей Продолжателя, я обнаружил, что между ними много общего, что без сомнения, ставит его на одну доску (не в смысле "другой прихлопнуть")с этими гениями.
Я мог бы еще много рассказать о взглядах, вкусах и привычках этого Необычного
Человека, но мне на ум приходят слова Льва Толстого:"Простота. Вот качество, которое я желаю приобрести больше всех других".
Спите спокойно, Лев Николаевич! На нашем Форуме есть такая "глыба", такой "матерый человечище", которому удалось довести свою простоту до уровня коровьего мычанья, а мизантропию-до уровня доктора Менгеле.
Маска,я Вас знаю!
Максим написал 02.02.2007 02:33
Привет,Старикан,что заховался.Нам ли в наши годы да прятаться в своей
стране?Рано уходить в подполье.
Re: Нервному Жидоведу
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 23:33
Шлема ,а для меня ,роднее и милее , мой РУССКИЙ, а не твой черножопо-жидовский сброд , который загнал Россию в болото, и до сих пор еще пытается удержаться у власти, безнаказанно пудря народу мозги о величайщем благе толерантности для русского человека , если он(русский) и дальше будет продолжать терпеть издевательство вашего кагала,продолжая смиренно и молча аплодировать шабесгою телепутику по вашей указке.
Ну , а то , что ты трус и трепач примеров было предостаточно .
Один из недавних примеров, так это на тему "самбо", где твой пиздобольский рассказ о "самбо"довел заслуженных людей, в этом виде спорта, до приступа икоты от смеха над твоей жидовской изворотливостью .
Знаешь, как они тебя охарактеризовали? А это люди не чета тебе , заслуженные люди и в спорте( змс. , зт., чемпионы Мира и Европы , имеющие по всему миру своих учеников , которые стали знаменитыми спортсменами и уже стали уважаемыми тренерами, со своими школами в боевом и спортивном самбо ), да и в науке тоже не из последних, докторские степени имеют .
Знаешь ? Нет ? Одним словом . После их оценки и я стал применять его(слово характеризуещее тебя ) к тебе , что раньше себе не позволял, давать тебе такую емкую оценку, все еще сомневался в своих догадках о истинном твоем лице.
Ну так слушай . Прочитав ВСЕ твои изыски, по поводу самбо и твоего отношения к этому виду спорта , они В ОДИН голос заявили .
"ПИЗДОБОЛ он , твой Шлема, трепач и П-И-З-Д-О-Б-О-Л ",- имена этих зслуженных людей я тебе уже называл , и есди надо , то ЕЩЁ раз повторяю , могу организовать тебе с ними встречу , где тебе, ЭТО, они сами могут повторить в твои, по своему обыкновению наглые , жидовские глаза враЧа, трепача.
От так .
Re: дедушке
Вадим написал 01.02.2007 10:53
Тупоумие и дебилизм свойстенны не народам,а отдельным его представителям,к коим вас можно отнести.Слово жид звучит гораздо приличнее,чем идиот.
Удачи в лечении.
Вамдамке
Максим написал 01.02.2007 11:25
Привет,иудей!Так и постешься на этом поле7На жизнь то хоть хватает
или свои подкармливают?А вообще-ЖИД зто звучит гордо(и что это Познер
так сильно обижается?)
Исправление
03 написал 01.02.2007 22:23
4 строчка снизу, следует читать "соплеменниками".
Нервному Жидоведу
03 написал 01.02.2007 22:20
1. Насчет трепача. Сравни свои и мои посты и больше никогда не бАлуй,- у тебя ведь кроме трепа и слюнобрызганья ничего нет, а изо всех документов ты дважды привел словарь Даля и то не к месту.
По поводу трусости. Ты действительно думаешь, что тебя может кто-то бояться?
С чего бы это? Я просто надеялся, что ты сможешь преодолеть дистанцию, отделяющую тебя от человека, но увы... Ты почему-то перепутал естественную человеческую брезгливость с трусостью,- ведь точно также я не стал бы встречаться с параноиком, сифилитиком или вокзальной шлюхой, если они,помимо этих "знаков отличия", ничего из себя не представляют.
То что ты катастрофически деградируешь как личность, замечаю не я один, и ты это прекрасно видишь по "дружеским" отзывом на твои посты. Конечно, ты можешь всех, кто говорит о тебе правду, объявить трепачами и трусами, но для тебя-то это ничего не изменит.
2. Тут у нас на Форуме есть врач- Доктор Дима, так вот с приступами эпилепсии обращайся к нему, он поможет.
3. А это для закрепления угасающей памяти: моими соотечественниками являются ВСЕ граждане России, каждого из которых, независимо от веры, национальности и цвета кожи я буду защищать от фашистской падали и ее идейных прихвостней.
Я понятно объясняю?
Не фффту тему . Дя Юденфрая.
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 21:31
Ну, ты как 03. То ли богом убитый , то ли мудями прибитый .
Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО, к КОМУ относится - Re:Юденфрай ?
Разве ты не видишь очередной жидовский шахер-махер от соплеменников 03 и Восклицательного толмудевого знака в посте №69 ?
А все , что написано в посте № 78 относится полностью к моему старому знакомцу 03 , что равноценно и к " пиздоболу златопЁрдому".
Просто жидки тебя развели как сявку задроченную .
А ты , клюнул .
МудО ты ацефалическое .
От так.
Жидоведову-Дальскому
Юденфрай написал 01.02.2007 18:42
Дальский,у тебя обострение шизофрении что-ли? Ну так отдохни,успокоительного попей, че ты здесь пасешься?
Ты ориентацию в пространстве и во времени потерял. Еще в чем не ориентируешься? О каких встречах со мной ты говоришь? Окстись,болезный-я первый раз к тебе обращаюсь. ПЕРВЫЙ раз!ферштейн? и на этой ветке я одним постом(!) ответил Сральскому. А ты же - Дальский вроде бы. Или у тебя окончательное раздвоение? Иль расстроение? Не, ну клиника. Сначала сам с собой бредит, а совершенно постороннего человека записывает в собеседники,выкатывая какие-то немыслимые претензии,затем принимает на свой счет пост, адресуемый другому и жутко обижается на содержание из 4 слов,выкатывая в ответ шизоидную лабуду из 10(!) строк. Успокойся,милок, угомонись,а полегчает-приходи снова.Про сайгаков порасскажешь и про фикусы тож.Видать, ты в этих темах дока.Поправляйся!
Re: Юденфрай
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 15:27
То , что ты трепач и трус , это уже неоднократно доказано тем , что из шести предложений встретиться лично ( причем в дружеской обстановке)на которых я заострял внимание , ты просто растекался в сторону как понос и увиливал род любым предлогом..
Но то , что ты еще и ТУПОРЫЛ ( хотя, ты же сайгак горбоносый) ты сам в очередной раз доказал приняв посты №69 и №74 за авторские .
Разве тебе не видно, КТО автор этих постов ?
А если не видно , то ты и есть ТУПОРЫЛЫЙ сайгаченок .
Шлема ,не следует тебе путать *уй с трамвайной ручкой - это я уже тебе говорил, лично, на "заре" нашего знакомства , но ты вновь пытаешься предсказать непредвиденное.
Целуй Софу , поливай фикус.
От так.
Сайгачьей скорой помощи .
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 15:33
Да , пиздобол ты наш златопердый, может ты просветишь своих ТУПОРЫЛЫХ соплеменииков про то -
" Как жиды правду искали ?" А ?
Жидоведеву с печи
03 написал 03.02.2007 04:15
Ну, видать, достали тебя здесь до самой твоей пЁчени, что тебя так колбасит!
Свой кирзовый сапог можешь понюхать на ночь и заколдобиться с новыми видениями о том, как ты тут всех направо-налево раскидал, богатырь ты наш с печки. Прямо Илья Муромец!
А что же ты, умственный наш сиротинушка, будешь делать,когда последнего русского в "жады" переведешь? Останетесь вы напару с
Истинным Арийцем- Ъ (с тем, что корову через ять пишет от своей арийскости да про пахана своего дешевые байки сочиняет) и будете до кровавых соплей спорить, в ком из вас больше русской крови.
Еще я тебе, поношенный наш старикандель, желаю, чтобы каждую ночь являлись тебе во сне мои предки за последние 500 лет и на хорошем и понятном тебе матерном языке читали лекции по национальному вопросу.Глядишь, через месяц-другой с Божьей помощью поймешь, кто из нас проходимец.
А пока за кобелем понаблюдай, куда и что он сует, естествоиспытатель ты наш, природовед ощипанный.
Кстати, я понял. почему ты тут всех сайгаками величаешь,- хочешь к своим быть поближе, козел ты наш глубокомысленный- обладаель тупорылых мозгов.
Жидостарикану
03 написал 02.02.2007 07:50
1. Какая же твоя Россия несчастная, что ее загнали в болото! Это не Россию, а вас-фашистское дерьмо с прихлебателями загнали в болото,а это, старикашечка, совсем не одно и то же, тем более, что Россия (и ты это еще многократно увидишь) никакого внимания не обращает на ваши "вопли Видоплясова",- отсюда и твоя нервА.
2. Ну Путин-то более русский, чем ты со своим форумным кагалом. Что в вас русского-то,Бабаеды-Жидоведы, позор нашей нации? Только скулите да угрожаете,а еще про своих вождей- Квачкова и Басанца кудахчете без умолку. Русские,мать вашу!Читать тошно.
3. Ты теперь давай- чуть что- про самбо, мне-то плевать на твои
у(ис)пражнения, а читать занятно. Когда устанешь, возьми новую тему- о том, как я Царь-колокол, чтобы он не возвестил твой торжественный въезд в Кремль, толкнул в Израиль по спекулятивной цене.
Или что-нибудь в этом роде.
Тебе сойдет, потому что ПО СУТИ ВОПРОСА ты сроду ничего не говорил,все "вечерний звон", так что звони дальше, весели народ!
А вот насчет аргументов- хлопотно это.
Re: Знаешь, как они тебя охарактеризовали? А это люди не чета тебе , заслуженные люди и в спорте
Жидоведов-Дальский написал 02.02.2007 10:21
А ты запроси пиздобола-враЧа , он фамилии и звания этих людей уже наизусть знает .
А тебе, мой дорогой сайгаченок , советую не совать свой пархатый шнобель туда , куда даже кобель свой *уй не сует .
Не твоих это тупорылых мозгов дело .
Re: Маска,я Вас знаю!
Жидоведов-Дальский написал 02.02.2007 10:03
Максим . Помнишь , я с разрешения форума и рЫдколлегии, предупредив вас, попросил изменить свой ник . Было дело ? А ?
Было!
Помнишь , я просил изменить свой на фамилию реального человека проживающего в Росстовской области .
Этого человек показывали в Т.В.Ц. в программе Русский век . Он ныне занимает должность атамана донских казаков села Государево и фамилия его - А. Жидоморов.
Обратившись сразу на форум и к его обитателям, со сменой ника на "Жидоморов", получил совет , что мол негоже использовать не поставив в известность человека с такой фамилии .
Решил : пока не разыщу,и не возьму на это его " благословление" , то не имею морального права на это .
Поэтому,завершая 2006г. в эфире - "Стариканом с печи" в законном праве сменил свой старый ник с 1 января 2007 на новый . В Новый год с новыми делами.
Ну и если , чтобы было тебе, все до конца понятно , то приоткрой предновогодние поздравления форумчан от редакции форума 2006.
Прочитай внимательно мой последний уходящий пост 2006 от Старикана с печи . Там все четко и без утаек сказано .
Ну а новый ник , это, как видишь сам , просто попал в точку , вернее по жопе кирзовым сапогом горбоносым сайгачатам во главе с 03 пиздоболо-проходимцем .
От так . Все пральна .
Каждому свое!
Re: Re: Знаешь, как они тебя охарактеризовали? А это люди не чета тебе , заслуженные люди и в спорте
? написал 03.02.2007 06:46
Значит в природе этих заслуженных не существует , если предьявить не можешь. Ля-ля - тополя.
Вот уж дурак трепливый.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы