Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крайне неприятно
Yah написал 28.01.2007 19:54
"Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре."
Этой фразой, в сущности, все сказано. Надо лишь добавить, что эту грязную игру ведут сионисты и правящие круги США.
ООН - это просто его подшефная органицация Евреоналa (+)
VG147 написал 28.01.2007 08:39
ООН, 26 янв. Генассамблея ООН в пятницу консенсусом, без голосования, приняла резолюцию, осуждающую попытки отрицания Холокоста. http://www.rian.ru/society/20070126/59751656.html Ну и как вы оцените это? - Правильно Евреонал - не просто контролирует ООН - это просто его подшефная органицация, настолько подшефная, что по принципиальным для них вопросам они могут даже не подвергать себя риску голосования, но выносить постановления! А вдруг голосование в ООН завалит Холокост? Представляете? - Это тогда будет действительно Катастрофа. Штаб- Квартира ООН, где находится? - А еврейском Нью-Йорке. Содержится ООН на чьи деньги? - На деньги американских евреев. Что вы тогда хотите от этого ООН? - Это типичная "фронтовая организация" Евреонала - Вывеска. Чем , спрашиается, занимается представители разных стран в Нью-Йорке? Про Россию я вам могу сказать точно: Все сотрудники Российских представительств в свободное время рыщут по распродажам, гараж-сейлам, ярд-сейлам, - это когда люди распродают содержимое своего дома или квартиры, - пакуют это в контейнеры и отправляют в Россию. Судя по отдельным сообщениям нью-йоркской прессы представители других стран занимаются тем же самым. При этом многие из представителей ООН , дипломатических и консульских представителей, высокого уровня, параллельно прокручивают и дела своих собственных и несобственных торговых фирм, то есть работают на себя лично, используя свое служебное и географическое положение. Наверное не нужно упоминать, что эти представители, независимо от страны, которую они представляют, в основном лица криптоеврейской национальности, и таким образом составляют как бы маленький, мини-Евреональчик сам по себе.
Талергоф: геноцид русских, о котором «забыли».
Скворцов Дмитрий написал 28.01.2007 08:29
История первого настоящего геноцида в нашем столетии почему-то при этом замалчивается. Речь идет об уничтожении русского народа, учиненном Австро-Венгрией в начале века, когда в концлагерях сводилась под корень национальная элита Галицкой, Карпатской и Буковинской Руси. В общей сложности в те годы исчезло из жизни около 70 тыс. представителей всех слоев русского населения, а более 100 тыс. стали беженцами.
Во-первых, дело происходило в «просвещенной» Австро-Венгрии. Европейские историки рисуют эту империю как родину «весны народов» 1840-х годов, образец терпимости и легкого отношения к жизни. Геноцид русских не вписывается в благостную картину, озвученную Штраусом и Кальманом, ложится на светлый холст грязным, кровавым, «неудобным» пятном.
Во-вторых, просвещенным европейцам вообще никогда не жалко русских: факт, проверенный тысячекратно. Сколько бы нас ни убивали, ни один мускул не дрогнет на лице настоящего европейца.
http://www.gazeta-nd.com.ua/print/?id=78
С детства слышу эту байку, но ни разу не видел документального подтверждения
Учитель истории написал 28.01.2007 19:25
Вы, даже если найдете не опубликуете. Но это не байка, поэтому вы об этом с детства и слыхали. Займитесь опровержением - вас за это отблагодарят.
Если б все были такие как Магидович
Учитель истории написал 28.01.2007 07:24
То все советские евреи оказались бы в сибирcких лагерях . Готовые к отправке эшелоны не ушли только потому, что Сталин умер. А списки составляли еврейские активисты типа Магидовича.
\\\\\\\\
укр написал 28.01.2007 06:49
...я согласен с автором что не спреведливо из всех угнетенных уделять столько внимания евреям
---но...
---их так давно начали угнетать за их мутняки....что у них даже вся религия
основана на этом
---основа их законов -- сохранить себе жизнь
---все наверняка знают что такое - эволюция -.......они как тараканы или колорадские жуки....привыкают к ядам и выживают в любых условиях--и самое смешное что все это делают не безплатно........
-
-
-их успех объясним
-Азиатская народность.......хоть и не мусульмане.....ВСЕ ГОРОЙ ДРУГ ЗА ДРУГА
-ну а мы......русские,беларусы,украинци---ЖДЁМ ВОЖДЯ
-они вытягивают друг друга ---мы топим
-у них по религии пить нельзя---нам похер ... был бы повод
-у них многодетная семья это хорошо и норма----у нас шухер
-
-ну и каких успехов мы ждем от нашего минталитета ???????????
-СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ
-в зависимости от состояния воды мы и перетонем все.........
-
-грустно.....
Почему бы не поставить вопрос о том, кто финансировал партию Гитлера,
? написал 28.01.2007 06:52
И кто же это ? Назовитe если знаете. Зачем ставить вопросы. Лучше дайте ответ.
Re: Если бы они знали сколько евреев служило в Вермахте!!!!!!!
Алекса написал 28.01.2007 06:20
Сделано это явно с той целью, чтобы выделить евреев, как особую нацию, которая якобы имеет моральное право на компенсацию и политические дивиденды от так называемого Холокоста.
А сколько славян было уничтожено во второй мировой войне?
Почему бы не поставить вопрос о том, кто финансировал партию Гитлера, кто стоял за его спиной и готовил финансовую поддержку третьего рейха?
Почему бы не поставить вопрос: в чем причины любой войны? Почему цивилизация все дальше и дальше скатывается от гуманизма к цинизму? И почему, сколько лет существуют церковь– столько лет и льется кровь?
Магидович прав.
Эмигрант написал 28.01.2007 02:11
В каждом слове текста прав.
Если б все были такие как Магидович - не было бы войн.
И все бы занялись проблемой распределения людей по Земле.
Миллиарды га площадей пустуют!
Земли на всех хватит.
Если от политиков освободиться.
Холокост-2
Боец РККА написал 30.01.2007 16:10
"Ситуация с Холокостом - это прообраз будущих взаимоотношений с будущей расой господ. Скоро и слово "еврей" можно будет произнести только согнувшись в три погибели."
____________________________________________________________________________
Ну тогда наступит Холокост-2.
конец
Твердый Знак написал 28.01.2007 04:43
Как же быть с теми, кто считает, что с Холокостом явно дело нечисто? Они, что же, не имеют права на собственное мнение?
Растлители растлевают, а мы и права не должны иметь сомневаться и критически мыслить. А то как бы люди не осмелели, как бы возражать не стали, защищаться не посмели!
Людей, защищающих себя, не одолеют врата ада, разверзающиеся при каждом шаге человека.
Вот в демонических европах людей в тюрьму сажают за сомнение в Холокосте. Людей наказывают в уголовном порядке за сомнение. Но ведь ни в чем не сомневается только клинический идиот. Значит, эти безродные серые структуры приказывают людям стать идиотами...
В упоении своей безнаказанностью и вседозволенностью, эти палачи даже не удосужились вспомнить Всеобщую Декларацию Прав Человека. Она была провозглашена на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года (резолюция 217 А).
Там в статье 19 записано: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
http://lugvran.jino-net.ru/?news/modules.php?name=News&file=view&news_id=13
мамонов послан всю шаломовскую шваль в надлежащее место
ведист написал 29.01.2007 16:31
кстати тут мужик мамонов который в островве играл главную роль выступил на золотом орле и сказал что все кто там собрвался чмори, что изза них и шалома россия превращается в китай, а русские уничтожаются и превращаются в рабов, но шаломоская цензура это все вырезала, говорят что на ленте ру есть его выступление
Re: А все очень просто... наши отцы и деды победили только один фашизм -
Читатель написал 28.01.2007 23:02
Афтар жжот.Магидович, пеши исчо!
А патом ударь себя головою апстенку!
Re: Если б все были такие как Магидович
А.М. написал 28.01.2007 11:08
С детства слышу эту байку, но ни разу не видел документального подтверждения.
Не подскажете, где можно найти?
Дальскому-ЖИДОХЕРОСОСУ
Справедливый написал 10.02.2007 23:05
Судя по твоим писаниям,ты слишком много сосеш.Смотри не захлебнись.И не входи в азарт,а то еще откусишь,а он и так обрезанный.Между прочим немецких фашистов
еще называли коричневыми.Как думаешь почему?А потому,что у них,как и у тебя и всех тебе подобных подонков,в голове коричневое вещество вместо серого.Теперь
становится понятным почему у вас такое родство и единодушие с фашистами.
Все.На этом конец.Хватит метать бисер.
ЖДД("А)
03 написал 18.02.2007 01:24
1. Фильма Млечина не видел, поэтому судить о том, что там было, не могу.
2. Фильм ВВС надеюсь вскоре получить.
3. Шахт, Крупп- поработай над их национальностью и все поймешь сам. Германии хватило своих финансовых воротил, а затем промышленного потенциала завоеванных стран и стран-союзниц.
4. Надеюсь получить от тебя ПРАВДУ не по Климову, а ту, которая НА САМОМ ДЕЛЕ.
Дальскому-ЖИДОХЕРОСОСУ
Справедливый написал 09.02.2007 22:39
Я вышел на сайт,чтобы раскрыть твою тайну,сообщив откуда ты высасываешь свои
фальшивые писания.Что-либо доказывать и спорить с тобой,как и с подобными тебе
безграмотными ничтожествами,я не собираюсь.Ведь у вас вместо серого вещества
мозга коричневое,причем вместо извилин одни черточки.В прошлом послании я был не прав,предложив тебе сосать хер без проглота.Судя по всему никакая сперма не
способна сделать из тебя человека.
Максиму на п.168
03 написал 16.02.2007 00:33
Главное, что восхищает и показывает всю глубину интеллекта- это аргумент! Второй раз тебя умыли (1-Талмуд,2-Б.Ригг),а ты все кого-то куда-то посылаешь, полководец без армии! Охолонись, оглянись и убедись, что ты сам давно находишься в "месте назначения", поэтому и послать-то тебя некуда,- ты уже ТАМ.
А ведь предупреждал тебя, чем все это закончится. Не научили тебя старших слушаться, вот и дожил до седин,а все вляпываешься.
Эх ты, экспонат!
ГАЗОКОСТ
RUS написал 28.01.2007 12:21
ВОПРОС НЕ В ТОМ ,БЫЛ ИЛИ НЕ БЫЛ Х-Л-К-СТ,А В ТОМ ГДЕ НАШИ ДОЛИ ЗА ГАЗ И НЕФТЬ
Юденфрай
Жидоведов-Сральский написал 01.02.2007 00:15

Ты не Юденфрай ,а brainfree (бреинфри).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы