Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К вопросу о миллионах погибших ...
Тимоня написал 29.01.2007 08:19
Читал замечательную книгу Юргена Графа "Блеф и правда о холокосте", издана в РФ, между прочим. Так вот в этой книге автор вовсе не отрицает факт уничтожения евреев в большом количестве, он всего лишь доказывает, что это количество ничуть не больше ( разумеется, в относительных величинах), чем количество уничтоженных людей других национальностей.Доказывает, в том числе и с цифрами в руках. Ну, например, если в Освенциме за два года убито и сожжено в печах 1,5 млн одних только евреев, то это получится 85 человек в час при круглосуточной работе всех служб без исключения, без выходных и проходных, как говорится... Естественно, это нереально. Или другой момент: человеческое тело процентов на 80 состоит из воды, поэтому чтобы его сжечь надо , согласно даже школьному курсу физики, эту воду нагреть от 35 градусов до 100 (точка кипения), а затем эту воду испарить. Иными словами, подвести к телу человека некоторое количество теплоты. (Что сегодня делается в современных крематориях). Так вот на сжигание одного трупа весом 50-60 кг надо 40 кг угля или 200 кг дров. (С нефтью и газом в Германии напряженка даже сейчас, как известно), Таким образом на 1,5 млн трупов надо подать 60 тысяч тонн угля или 300 тысяч тонн дров. И все это ради чего?? Далее, о газовых камерах. При наличии у Германии огромнейшего количества боевых отравляющих веществ вроде фосгена, иприта, и даже нервно-паралитических газов - для чего надо было изобретать такой абсолютно непрактичный способ уничтожения евреев - инсектицидом "Циклон-Б", специально разработанным для того, чтобы обращение с ним было безопасным для людей? Что, немцы, дураки, что-ли? Да вроде не дураки...
Юрген Граф доказывает - к цифрам "холокоста" приписан всего лишь один нолик. Для "страшности". 600 тысяч тоже до хрена, но против 27 млн советских граждан - явно не тянет!
А как насчет геноцида русских, украинцев . белорусов?
максим написал 29.01.2007 07:08
А как насчет геноцида русских, украинцев, белорусов? Насколько я знаю не менее 20 млн человек погибло, восновном мирное население. Почему-то никто мне не платит за дыух погибших дедов, дядьку и многих других родственников, в отличии от Израиля.
Холокост...холокост...
Виталий написал 28.01.2007 20:10
Капитализм возник 500 лет назад как отраженние в экономике ереси жидовствующей, выразившейся в появлении на Земле иудейства, как самостоятельного религиозноо направления. Никакого иудаизма раньше этого просто не было. Вся история иудейства - это выдумки самих иудеев, которые спасаясь от гнева Ивана Грозного взбаламутили всю Европу, до этого бывшую составной частью Московского государства и Монгольской Руси.
Также с аналогичными взглядами ознаменовано появление протестантизма, особенно кальвинизма и англиканства. Либо это была попытка связать свою судьбу с иудеями,либо это была попытка таким образом защититься от иудейсткой идеологии противопоставлением ей такой же жестокой идеологии, чтобы иудеи не могли даже близко приближаться к протестантам, особенно со своими ссудными процентами. Мимикрия - очень хорошее средство защиты.
Капитализм, как порождение иудаизма и протестантизма, создал очень интересный строй, в котором право присвоения результата труда рабочих объясняют юридически правом владения средствами производства. Но это нонсенс. Средства производства - это одно, а результат труда - это другое. В современное время, когда результат труда составляет умноденные в сто и более раз трудовые затраты, особенно кощунственно выглядит дарованное нашим государством рабочим право на справедливое вознаграждение за труд.
А может ли мне кто объяснить, почему рабочие имеют право на вознаграждение, но не имеют права на результаты труда. А кто тогда имеет право присваивать результаты труда? Ни в одном законе о правилах распоряжением результатом труда ничего не сказано. Это означает, что любой работодатель присваивает результат труда незаконно, проще говоря обкрадывает рабочего.
А к работодателям относятся капиталисты, государство, предприниматели и все, кому не лень объявить себя предпринимателем. Так бы и писали в законе, что предприниматель - это лицо, имеющее право нанимать других людей на работу, выплачивающай им зарплату по своему произволу, а также имеющий право присваивать результат их труда. Но такой бы закон узаконил паразитизм. Поэтому его нет.
Тогда каждый должен признать себя предпринимателем и заключать уже договор с владельцем средств производства как владелец рабочей силы, в договоре необходимо обговорить условия раздела результата труда, например хотя бы пополам. Тогда рабочим досталось бы поболе, чем минимальная оплата труда.
Когда рабочая сила будет законодательно признана частной собственностью трудящихся, то разговоры о Холокосте прекратятся сами собой, так как у избранного народа не будет причин плакать о своем бедном положении, а придется работать, работать и еще раз работать наравне со всеми.
ответ философу
Геннадий написал 28.01.2007 21:14
Доказательства Холокоста находятся в музее Яд Вашеме. Зайди на сайт.Зверски замученные и уничтоженные маленькие дети, женщины и старики, не имеющие ни какого отношения к политике, убиты или зарыты полужевыми - это есть Холокост. А доказывать или объяснять его значение для дебилов нет нужды. Только когда изнасилуют твою сестру, надругаются над твоей матерью и поставят тебья к стенке, вот тогда ты все поймешь, но будет поздно.
когда я учился еще в школе, гена, ...
wolodja написал 28.01.2007 21:43
меня учили, что еврейские банкиры, жившие в америке, до конца войны финансировали гитлеровский режим... мы также знаем. что существенная часть верхушки рейха состояла из евреев. много евреев служило и в германских войсках, как показал Ю.Мухин... конечно это были сионисты и, как сегодня их зовут, жиды еврейской национальности... е ежели считать, что холокост это уничтожение евреев, самими же евреями-сионистами или жидами (сионизм - одна из разновидностей фашизма - был как-то осужден кем-то), то кто будет спорить?
Re: ответ философу
Валерий написал 28.01.2007 21:52
Не может быть доказательств в пользу не определенного. "Холокост" нигде строго не определен. Дикое вранье о 6 млн давно не употребляется даже среди еврейских специалистов. Но эта цифра и не "холокост". "Холокост" - один из первых публично явленных силовых механизмов мировой олигархии для формирования безусловно манипулируемого сообщества. Запрет высказываний (фактически - размышлений)на любую запрещенную тему. А известный материальный и политический "дивидент" - это побочный продукт, без чего эта публика не живет.Любой уважающий себя человек сегодня обязан не признавать этого и подобных запретов; в частности, сомневаться во всех трактовках, во всех цифрах "холокоста", не подтвержденных заслуживающими доверия исследованиями.
ЖДД(он же "Агент)
03 написал 10.02.2007 19:26
Ну так сколько же ТЫСЯЧ евреев служило в армии Гитлера? Не слышу без очков! Цифры, ссылки и т.п.Туфту не предлагать. Сразу после этого посмотрим,как становятся профессиональными трепачами-эксплуататорами трудового народа. Так что плыви- не утонешь по всем законам физики. Не тонет "оно", вот в чем дело.
Холокост
Гирин написал 28.01.2007 13:30
Ребята, не надо идти на поводу классового врага.
Старый принцип - разделяй и властвуй. Если бы не было евреев
их бы пришлось выдумать. Они, евреи, всегда играли роль разменной
монеты в политических играх, в данном случаи буржуазии.
Почему Израиль и ерейские организации боятся открыть архивы
по поводу переселения евреев в теперешний Израиль во время
второй мировой войны?
ЖДД(он же "Агент)
03 написал 09.02.2007 23:53
Ну, с тобой в Театр сатиры ходить не надо с твоим умножением-делением! На 22 июня 1941 года фашистская Германия имела у наших границ 5,5 миллионов чел.(вместе с союзниками). Это составило 150 дивизий. Теперь давай дели дальше сам, напрягись. Да не забудь о разном коплектовании разных родов войск, и особо- о своих любимых дивизиях СС.
/////
укр написал 29.01.2007 00:31
...решил покопаться в еврейских маневрах
--нарыл статейку на каком-то форуме.....мне понравилась....решил поделиться
---------
---------
Я не верю в Бога. Не самое громкое завявление для нашего времени, даже, я бы сказал, баян. Но как-то в армии попался мне Новый завет и я его с удовольствием прочел. ВБога верить неначал, но нашел много интересного, доброго, вечного... Зато Ветхий завет жжот! Итак,начинаем анализ доброй древней книги Библии, а точнее Старого завета. В центре сегодняшнего обзора у нас такая колоритная личность, как Иосиф. В детстве многим из нас рассказывали, какой это славный малый, какие быле у него плохие братья, которые хотели его замочить из зависти, но все-таки продавшие его в рабство в Египет. Вот негодяи… Кстати, часто вам, уважаемы читатели, приходилось слышать о семьях, в которых одиннадцать братьев-негодяев и один праведник? Чаще все-таки наоборот… Да и подлые натуры этих товарищей не помешали вечно доброму Господу образовать из них вместе с Иосифом двенадцать колен израилевых… Но вообщем, обо всем по порядку. Итак, детство… И сразу предстает не очень приглядная картина. Славный малый Ёська из всех двенадцати братьев становится любимым сыном батьки Иакова. Может за то, что просто славный малый…Или за то, что периодически постукивал папке на братьев… Результат налицо, из всех двенадцати братьев отец одному ему разрешает носить хиповый разноцветный прикид, в то время как остальным только в одноцветном рванье… Как они еще в это время вытерпели… Дальше-больше. Йоська начинат уже неприкрыто глумиться над братанами, выдумав и рассказав им "вещие" сны, про одиннадцать снопов пшеницы (их), которые поклоняются двенадцатому (его), а еще про одиннадцать звезд, которые кланяются опять же ему. Вот так он мило развлекался, братья же дальше терпеть не могли, что неудивительно. И задумали брата порешить. Правда в последний момент передумали и продали первому египетскому каравану. Жаль, а ведь все могло пойти по-другому. Дальше юношество. Вобщем попал товарищ Иосиф каким-то образом в дом фараона, стал там неплохо шарить и потихоньку прибирал дом к рукам. И заодно жену фараона… А когда их застукали попытался разыграть сцену а-ля «Не виноватая я, она сама пришла». Не прокатило. Закрыли Йоську. Но и в тюрьме шаристый пацан не потерялся, с течением времени превратившись в местного главного вертухая, стал надзирать над остальными заключенными. Ну и потом дождался своего шанса, провернул любимую фишку с вещими снами при помощи фараоновских хлебороба и виночерпия и вернулся в дом фараона. А тот возьми, да и сделай Иосифа вторым человеком после себя в царстве. И наконец, господа присяжные заседатели, зрелость товарища Коре… Тьфу, Иосифа. Вот когда мужик развернулся на полную. Началось все с того, что снизошла на Иосифа ниибаца благодать божья. И поведал ему Добрый Господь, что ждет Землю семь плодородных лет, ну а потом наступят семь лет голода. Чувак, потирая свои израильские ручонки, приказал настроить по всему Египту хранилищ и потихонечку складывал там зерно в течение всех семи лет. Типа счетов в швейцарском банке только со скидкой на время. Набралось его до фига, тут и наступил голод. Народ потихонечку крепился, потом стал голодать. Ну тут спаситель отечества открыл свои закрома…. Конечно, не бесплатно. Но пипл был рад, деньги у него были… Пока. Потом серебро кончилось. Епть, да в чем проблема, закладываем свои земли в обмен на хлеб. А что, как вариант. Вот беда, земля у вольных хлебопашцев тоже скоро закончилась… И осталась у них только свобода. Опять же до поры до времени… Вобщем кушать-то хочется, пришлось заложить и ее. Ну вот так и произошло закрепощение египетского крестьянства. А вы Екатерина II, Екатерина II… Вот откуда уши растут. И тут-то наступает апогей. Батька Иаков посылает сыновей в Египет закупить хлеба. Ну тут-то Ёська наглумился по-полной, испытывал-испытывал братьев… Вобщем, когда надоело, он им открылся, произошло массовое братание, переселение евреев в Египет. Интересно, нафига было туда заселяться, чтобы потом бежать и сорок лет скитаться по пустыням, напрягая свободные народы…. Вот такой был интересный парень Иосиф. Мне почему-то все больше и больше кажется, что в детстве меня обманывали. А вам?
Скажи: "Холокост!"
VINTIK написал 29.01.2007 00:33
Полностью согласен с автором. Один умник на polit.ru уже клеймил позором ревизионистов, но только тех, кто пытался переосмыслить тему холокоста. Видимо страдания "избранного" еврейского народа не идут ни в какое сравнение со страданиями других народов. Уже подан иск в суд, предметом которого является компенсация за проданное в тридцатые годы по пониженной цене имущества еврейской семьи, которая готовилась к бегству из нацистской Германии. Мне кажется, что Израиль - государство - паразит. И его сограждане, не имея возможности обогащаться за счет соседей, начинают выдумывать подобные комбинации. Как только нацистская тема будет исчерпана, эти ребята вспомнят про мюнхенскую олимпиаду. Ведь у немцев уже комплекс вины развился. Ереи все больше напоминают тупых рэкетиров, которые хотят кушать икру, а работать - нет.
Россия - придаток израиля
Иван Демьянюк написал 28.01.2007 11:04
Важно, что Россия двумя руками за ООНовскую резолюциию проголосовала.Лично президент отвечает за это. Это значит, что россиянские власти класть хотели на миллионы наших сограждан, погибших под руководством еврейских вождей после октябрьского переворота. Ничего не изменится, пока президентов у нас назначают жиды. Хоть головой о стену бейся.
БАН
админ написал 28.01.2007 11:06
Главшпану за матерщину и немотивированные оскорбления.
Re: Re: БАН
админ написал 29.01.2007 01:15
Да, сайт - профанация, я работаю на ФСБ, Моссад, ЦРУ и румынскую разведку. Но здесь нельзя: материться и оскорблять других участников. Как только ты начинаешь это делать, тебя тут же банят сионисты и троцкисты. Понял?
Холокост - довольно мутная тема.
13-й написал 28.01.2007 10:54
Посмотрите http://www.lebed.com/2003/art3278.htm
http://www.nvzglyad.org/arhiv_nomerov/nash_vzglyad_v_buduwee_7_iyul-avgust_2006_goda/na_zapade_v_chislo_zhertv_holokosta_vklyucheny_seks-menshinstva/
http://www.sektam.net/modules.php?name=News&file=print&sid=741
Мутная, начиная с числа жертв, заканчивая сегодняшним интересами, вертящимися вокруг него.
Нас, наверное, должно беспокоить и другое: "оценки" в 6 миллионов существенно меньше числа русских, истребленных "реформами". Слово "геноцид" должно применяться к россиянской действительности безоговорочно.
Холокост
Философ написал 28.01.2007 10:42
Холокост был, и тут отрицать нечего! Только ЕВРЕИ к нему приписали что гасили толко их. БРЕД, там убивали ВСЕХ, без разбора по национальностям. Это потом не ЕВРЕИ а ЖИДЫ (очень большая разница) выдумали кровавую сказочку о их массовых убийствах (причем не доказанную документально). И что за чушь - геноцид евреев, когда в одном СССР погибло во время войны погибло (в том числе и в коцлагерях) более 30 000 000 человек - это НЕ ГЕНЦЫД, а 1 500 000 (доказанных убийств евреев) ГЕНОЦИД. Так значит если не еврей, то и за человека не считают ?
Уточню ссылку указа о фашизме:
wolodja написал 28.01.2007 10:40
http://www.iwolga.narod.ru/docs/ukaz.htm
_______
А насчет "пустующих земель" рекомендую почитать Т.Мальтуса
http://www.iwolga.narod.ru/docs/maltus/malt.htm
"....Таким образом, учению Мальтуса о народонаселении мы предпослали изложение его общих экономических взглядов, весьма любопытных самих по себе и в то же время находящихся в полной гармонии и уясняющих нам ту доктрину, изображению которой посвящен и "Опыт о народонаселении". Быть может, для иных, незнакомых с политической экономией читателей эта глава (вторая), где мы трактуем взгляды Мальтуса на прибыль, ренту и заработную плату, где говорится об определениях экономических понятий и излагается его учение о фонде заработной платы, о кризисах ...."
И не исключено, что все "учение" К.Маркса было затеяно, чтобы опорочить Мальтуса... Маркс в "упор" не "видел" Мальтуса... сказал лишь что-то типа "даже если Мальтус и прав, то тем более надо строить социализм (коммунизм)"... т.е. проявил некоторую "небрежность" в изучении трудов предшественников...
А все очень просто... наши отцы и деды победили только один фашизм - "Германский фашишм", а вот
wolodja написал 28.01.2007 10:04
остальные виды фашизма они победить не смогли... и сегодня на планете под видом "демократии" он и насаждается.... так что резолюция так называемой ООН - это всего лишь проявление фашизма на международном уровне:
D:\awar\bibl\bez_zizn\union\docs\ukaz.htm
Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию".
С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./
_______
это определение фашизма из тех времен, когда с ним боролись и видели его звериную сущность, практически без изъятий накладывается на современный западный так называемый "демократический" мир...
1
Ukraina написал 28.01.2007 21:12
Одним словом Рассистская Педерация! То Вам евреи мешают,то грузины,то хохлы,а не думали сами что Вы просто убогие людишки,глупые! злобные! и завистливые! А к тому-же алкоголики! Вот и перетераете косточки,вместо того чтоб работать,Вы не партнеры! Вы-халявщики! (перефразируя старую рекламу).
Еврейские народные сказки
Юлия Борисова написал 28.01.2007 09:02
Магидович прав.Как всегда хитро поставленый еврейский вопрос.Целью принятия резолюции было не просто "принятие" Холокоста, а "принятие" как правды ЯКОБЫ убиенных 6 миллионов евреев.О чем в самой резолюции сказано не было,о чем сегодня знает каждый или не знает тот, кто не хочет этого знать.Тогда к чему вся эта очередная показуха? Прав был иранский президент, что надо было всем Миром рассмотреть цифру 6 миллионов,поставить жидовскую ложь на место, а то привыкли что весь Мир перед ними в долгу.Когда же они наконец ответят всему Миру за свои деяния? Обидно то, что никто его не поддержал.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы